Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Belykh
Если бы вы учились сами - я бы с вами поговорила. а так - о чем? Как можно сравнить замужнюю маму годовалого ребенка и парня молодого неженатого :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Нельзя лишать ребенка мамы. Говорю это с полной ответственностью за свои слова. Может быть все-таки возможно найти вариант, чтобы и на учебу выйти, и ребенок дома был. Может быть Ваши родственники могут помочь с деньгами на няню, если сами не могут быть в этой роли. Я свою старшую дочу родила первого сентября своего пятого курса. Приехала моя мама, пока я в универе-с ребенком моя мама. Ну а по возвращению из универа-я с лялькой на руках готовилась к занятиям, писала диплом, сдавала госы. Да, где-то что-то пропускала (впрочем, не больше других), на большой перемене мчалась домой (жили рядом) сцедить молоко, да много чего было. Но справились. Может быть Ваша мама может все-таки как-то помочь. Но отдавать ребенка-это не вариант однозначно. Окончила я Восточный-там учеба тоже не сахар. На красный диплом я метила. Диплом не дали. Да и Бог с ним. Нигде он мне в жизни и не понадобился. Но куда-то отправить такую малюську, для которой мама-это ее жизнь, это ее все, мне даже в голову не приходило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
да, мама рассматривает вариант приехать к нам, тесновато конечно будет, но муж не против. Просто я не могу принять такой вариант - она работает в другом городе, долго нарабатывала там клиентуру, это слишком - взять все и бросить... да и она присматривает там за пожилыми родителями - они бодренькие еще, но старость все-таки... не дай Бог что-то случится...
мы еще раз обдумаем этот вариант.
кто-то писал про няню-студентку, эта идея мне в голову не приходила - многие подружки сейчас "пишут дипломы" (сами приходят в гости и воют как им скууучно :-) ), поговорю с девочками, может кто и согласиться. спасибо за совет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
орлова
Вы полагаете, что когда ребенку будет два-три годика, то ему и Вам будет легче переносить разлуку? Вы заблуждаетесь. Наоборот, в более старшем возрасте детка будет сильнее страдать. Поэтому мой совет - заканчивайте ГВ и отдавайте ребенка маме, раз уж так получилось у Вас. На моем курсе было несколько таких мамочек, каждые выхи они мотались к детям. Ну что поделать то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Валечка
Так-то и я там училась. :hi_hi_hi:
И не одна молодая мамочка окончила мед. :-ok-:
То, что парень молодой и не женатый, это да, но с ним в группе учились мамочки, и все окончили, дипломы получили, никого не выгнали, на кресте не распяли. :nez-nayu:
А еще, с ним учились и такие индивиды, которые вообще ходили раз в неделю, и не потому, что ребенок был, а просто потому, что идиоты. И тоже все выпустились, всем дипломы дали.
Про мужа своего я написала потому, что реально на 5 курсе пары с девяти до часу, и по субботам они не учились почти, это не сказки.
ЭТО РЕАЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ РЕ И ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ В МЕДЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Солнечный денек
я вот тоже об этом думала - чем он старше, тем сильнее я его люблю)))
Belykh
реально, то оно реально, но это нужно иметь железные нервы, железное здоровье и хорошо развитое чувство пофигизма - ничего этого у меня нет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Belykh
реально, когда няни нет? вы вводные почитайте.. нет няни, нет мамы ( мама только думает о переезде) - как можно ребенка бросить даже с 9 до 13 ( боже, за 9 лет что стало с обучением ) и уйти учится :ne_vi_del:

Солнечный денек
в 2-3 года уже садик будет :nez-nayu:

А вообще, если маму перевезти - то вполне :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
орлова
Придет. :ro_za: Знали же, на что шли, когда ре рожали. :smile: Тем более, в нашей медицине, это необходимые качества, которые нужно воспитывать в себе уже с универа. :nez-nayu:
Все у вас получится, мама может приезжать на недельку, ре туда на недельку раз в месяц... Поверьте, у Вас получится, главное желать общаться с ре, и получить диплом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Валечка писал(а):
в 2-3 года уже садик будет

:-) чевойта? или во Владе с садами всё сахарно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Валечка писал(а):
в 2-3 года уже садик будет

вы так уж не обнадеживайте человека.
садик в наших условиях можно и до 5 лет ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Валечка
Да, кто ж предлагает ре бросать? :-)
Думаю, мамочка-студентка поняла, что я имею в виду. Могу в личку написать, как это получается. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Belykh
немножко не по теме, но: мои бывшие одногруппники в прошлом семестре учились с 13.30 до 19 и два дня в неделю до 20.40. С субботами :a_g_a: А другой факультет - с 8 до 14, но тоже с субботами. От смены зависит. Хотя половина группы "училась" по более свободному графику :-) :-) :-)
да зачем в личку,пишите так - я думаю, многим пригодятся полезные советы по выживанию)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
орлова
Я уже писала, если хотите с ре общаться и диплом получить, садитесь дома за книжки, и так же все учите по темам, договаривайтесь с одногруппниками, берите у них лекции, не обязательно их переписывать, отксерьте и учите. Пропустите половину цикла, отработать не сложно, в конце концов проще купить подгон (это ой, как распространено в меде), и получить зачет со знаниями, которые можно получить и дома, главное желание иметь.
Можно спросить, что какой спец получится, если учиться дома? Да, нормальный! Все, что нужно было им знать, они уже прошли за 5 лет, 6 курс-повторение пройденного, как правило. Тем боле, теория от практики отличается кардинально, на работе, мало, что, из этой писанины, пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
А что такое подгон? :smu:sche_nie: ниразу ничего не покупала, честное слово))) не, может такой вариант и существует (возьму его на вооружение на случай непредвиденых чс :-) ), но постоянно в таком режиме я бы учиться не смогла - не тот склад характера (уж не знаю, плохо это или хорошо). Но все равно - спасибо за подсказку)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
орлова
Приходите и говорите: "А как сдать долги, не занимая и ваше и мое время? А то у меня ребенок, оставить не с кем... :cry_ing: " И, все такое. :-)
Дело ваше, как Вам удобно, так и учитесь. :nez-nayu:
Если Вы не такого склада. то Вам проще действительно ре отправить к маме. При всей вашей честности и порядочности (это ни в коем случае не плохо!!! я без сарказма говорю.), у Вас не получится и учиться и полностью брать на себя воспитание малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Постою-послухаю.
Дилемма та же, но я свой выбор уже сделала. Все равно интересно.
Мне декан предлагает договориться с преподами - брать задания на дом, потом сдавать. Но это только на словах все айс. Муж говорит - учись, а сам уже стонет от моей подработки (по специальности) - хочет отдохнуть. Говорит, мол, заканчивай эту работу и всё! Хватит! Я сама чувствую, что инаф.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Belykh писал(а):
в конце концов проще купить подгон

ах какие замечательные врачи у нас получаются потом :-)

а вообще на двух стульях не усидишь

заканчивайте учебу, мама же вам согласна помочь
сотни женщин сталкиваются с такой проблемой и вырастают у них замечательные дети и мама при том с дипломом
сами себе душу не трепите. будете каждые выходные приезжать, а то и чаще
это же все временно
ну что ж теперь поделать?..

все будет хорошо!

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
орлова
ребенка к маме и учиться..учиться все равно надо,чем больше времени сидеть будете ,тем легче думаете будет? Ничего страшного нет,он будет у родных людей!
з.ы.будет тяжко совсем тогда маму к вам)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
орлова
у меня была точно такая же ситуация ,тоже родила на пятом курсе и брала академ ,потом вышла на учебу ,ребенка с няней оставляла (очень повезло с няней ,недорого и человек очень хороший ),мы до сих пор с няней общаемся :a_g_a: но потом интернатура ,пришлось всё таки отвезти ребенка маме :ny_tik: очень жалею :-( мой Вам совет ,пока ребенок маленький отвезите ребенка маме ,если конечно нет возможности ,чтобы мама к Вам приехала .просто потом,если с дет садом не получится , намного хуже для ребенка расставание с мамой :a_g_a: конечно и для годовасика плохо ,но вот когда ребенку уже два годика ,ему намного сложней всё это дается ,намного .На счет второго академа ,даже не знаю ,мне так было сложно восстанавливать мозги после одного года академа ,а уже после двух лет .... :nez-nayu: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
:smile: :smile: :smile: Выбираем из двух зол - бороться с усталостью, но учиться и быть рядышком с ребенком, или вести спокойную студенческую жизнь с отлучением от малыша (ясно, что не сможете вы мотаться к ре каждые вых, через мес вымотаетесь, 5 часов в пути туда и столько же обратно). Подумайте, может быть хроническая усталость дня сурка подталкивает отдать ребенка маме? Это нормальная ситуация, в любом случае, в давность моя свекровь, будучи студенткой и живя молодой семьей в общаге, сдала своего сына - моего мужа в 7 месяцев своей маме, и говорит, что сожаления не было - единственная мысль, которая ее посетила - наконец-то я смогу выспаться. Дети разные... Мой сынок мне до сих пор спать не дает ночами, однако после года - сами заметите, дети все больше становятся самостоятельными и дают нам больше свободы - я, вот, уже и в нете могу посидеть - поумничать для вас ))). Так что вы сможете и ребенком заниматься, и учиться, я уверена, здесь многие совмещали работу-ребенка-учебу...
Если хотите учиться, вам необходимо устроить ребенка на полдня - пока вы непосредственно на учебе - тут подойдут и мини-садики, и няня-студентка (кстати, если буду брать няню - особенно обращу внимание на молодых заочниц). Я, кстати, с 3го курса плотно работала по профессии - и оформляла так называемое "свободное посещение" - чудесная штука - ты можешь не идти на лекции, читать теорию самостоятельно, а на практиках и семинарах наверстывать. НО. Специфику меда не знаю, девочки, как там с этим посещением?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]