Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
нет не пьёт. В 23-50 позвонил погорить, услышал мой сонный голос, ой завтра в обед позвоню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
выплачивай долг - потом получишь разрешение на выъезд за границу и ни каких прощений долгов. Фиг он угадал

Если долги взыскивают приставы, то там еще сумма исполнительного сбора должна быть погашена + ко всему, снятие запрета на выезд- дело не такое уж и быстрое :a_g_a:
Если хотите денег с него вытрясти, попробуйте неустойку взыскать, за несвоевременную выплату алиментов :a_g_a:
Потом такой :ti_pa: папаша претендовать на алименты не сможет, т.к. кроме обязанности содержать детей материально, нужно еще участвовать в их жизни, заниматься воспитанием и т.д, телеграммы на ДР и НГ сыну присылать т.е подтвердить документально всю свою любофф к ребетенку и участие в жизни :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
[quote="Фаина Тапочкина"]то там еще сумма исполнительного сбора должна быть погашена [/quote

Исполнительный сбор приставам пока платить не за что, они еще и заработную плату свою не отработали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Вы, очень даже заблуждаетесь :-) Приставы активнее будут :ti_pa: вышибать сбор, а уж потом алименты.
Маска писал(а):
они еще и заработную плату свою не отработали.

Ну с таким отношениям к ФССП, неудивительно что ничего не получается у Вас :ni_zia:
p.s. теги нужно закрывать [ ], тогда не будет таких корявых цитат. :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Маска, мне нравится ваш настрой. Прям всеми конечностями голосую за "нет денег-нет моря" :shout:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 98
Изображений: 0
Благодарил (а): 61 раз
У БМ нет недвижимости, но у его родителей наверняка есть, может бабушка/дедушка оформят на внука часть недвижимости (в счет погашения задолженности их сына по алиментам), если конечно эта недвижимость ликвидна?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска стойте на своем: никаких морей если не получите сразу всю сумму и точка. И даже не пытайтесь ему дать надежду на другой вариант, он должен четко и сразу понять, что ничего другого Вы не рассматриваете.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Да, однозначно, пусть выплачивает все сейчас. С неплательщиками по-другому бесполезно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 61
Откуда: г. Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Если он уходит в рейс то заключает контракт, чаще всего алиментщики заключают через иностранные фирмы, но получают на личные карты. Пусть сообщит какая компания его трудоустроила, какое судно, договоритесь с ним что вычтите долг из заработка, а лучше с расчетного счета прописанного в контракте.
Непонятна обида на ФССП за "прощеные годы", если вы не предъявляли лист более трех лет то действует срок исковой давности. Если лист ушел из суда в ФССП и там потерялся, то вам достаточно подтверждения из суда что лист на принудительном исполнении. Не знаю ситуации гадать не буду. Но необходимо регулярно знакомиться с ходом ведения ИП. В том что Вы его накажите не открыв выезд за рубеж - сомневаюсь, 10 лет прожил и в ус не дует.
Вот то что он в море ходит интересно, можно пробить через паспорт моряка. Может он по России ходит или в прибрежных.
Зайдите на сайт управления ФССП региона гдеон живет и напишите запрос в электронной приемной о ходе исполнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
violet wallet писал(а):
Если он уходит в рейс то заключает контракт, чаще всего алиментщики заключают через иностранные фирмы, но получают на личные карты. Пусть сообщит какая компания его трудоустроила, какое судно, договоритесь с ним что вычтите долг из заработка, а лучше с расчетного счета прописанного в контракте.
Непонятна обида на ФССП за "прощеные годы", если вы не предъявляли лист более трех лет то действует срок исковой давности. Если лист ушел из суда в ФССП и там потерялся, то вам достаточно подтверждения из суда что лист на принудительном исполнении. Не знаю ситуации гадать не буду. Но необходимо регулярно знакомиться с ходом ведения ИП. В том что Вы его накажите не открыв выезд за рубеж - сомневаюсь, 10 лет прожил и в ус не дует.
Вот то что он в море ходит интересно, можно пробить через паспорт моряка. Может он по России ходит или в прибрежных.
Зайдите на сайт управления ФССП региона гдеон живет и напишите запрос в электронной приемной о ходе исполнения.



На данный момент в море он не ходит, работает на берегу. Все это время исполнительный лист находиться у приставов, но к взысканию алиментов они не принимают не каких мер, у меня очень большая переписка по этому поводу и их вранье как рабоников, вообще ни в какие ворота не лезут :de_vil: , одно из них, что у него нет регистрации не в одной сотовой компании, у меня почему то, есть его номер (поиск номера дело 2минут), а у них нет, то же самое и про счета в банках (но и в данном направлении мною ведется работа самостоятельно). И не надо мне говорить после всего как они работают (толмуд бесполезной переписки лежит (прокуратура, краевой ФСС, милиция). Не думайте, что все эти годы я сижу сложа руки и жду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 61
Откуда: г. Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
По достижении ребенку 18 долг не пропадает, доказывайте нахождение листа на принудительном исполнении, выводите сумму долга побольше и пусть всю жизнь живет под кроватью.
Никаких сделок, утром деньги вечером стулья. Пусть весь долг через приставов оплачивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
лишайте папу родитеоьски прав, чтобы в будущем ее просил у ре содержания. пр закону родитель лишеный прав не освобождается от обязаности содержания своего ребенка
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Если честно, я вообще не понимаю, что здесь обсуждают. Как можно верить тому, кто вообще не заслуживает доверия?
Это ж до какой степени нужно не любить себя и своего ребенка, чтоб хоть на минуту попытаться облегчить жизнь тому, кто все годы вашу жизнь делал трудной.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Уважаемая маска не читала всех ответов
но могу вам сказать так - вы имеете право требовать проценты за неуплату алиментов - они составляют 0,5 процентов от суммы долга В ДЕНЬ - вы не ошиблись - именно в день.
Но это будет отдельный иск в суд. Поскольку получателем средств по первому исполнительному листу являетесь вы лично, то и подавать в суд будете именно вы лично. Я вам очень рекомендую сделать это. Второе - вы можете перевести сумму долга в какую то конкретную сумму и требовать уже именно эту сумму в гражданском процессе (когда приставы по достижению ребенком возраста 18 лет считают сумму долга уже в твердой сумме). По поводу неуплаты алиментов - ваш БМ может запросто сесть за неуплату алиментов - тут тоже надо вам выяснять у приставов. Вам конечно от этого не холодно ни жарко, однако может явиться методом стимулирования бывшего супруга по уплате долга

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Тан Ю Ша писал(а):
Фата Моргана писал(а):
Тан Ю Ша
Он платил иногда, Маска ж писала. А если платил значит по суду это не уклонительство уже


вы немного путаете
для того чтобы отец не имел право получать алименты от ребенка после достижения ребенком возраста 18 лет - для этого он должен быть лишен родительских прав.

Если ребенку не исполнился 21 год - то есть не пропущен срок исковой давности по этому вопросу - то я очень рекомендую это сделать.
Ибо иначе папаша будет претендовать на содержание от ребенка в судебном порядке в твердой денежной сумме.

Я общалась с женщиной в сети - которая выплачивает своему отцу биологическому твердую сумму в 30 тысяч рублей (Отец на Украине и для Украины это очень хорошие деньги). С учетом того, что сама занимает высокую должность и хорошую зарплату, плюс официально сдает квартиру в центре г. Москва.
Говорит жду не дождусь, когда его дочерям от первого брака наконец исполнится 18 лет - тогда буду уменьшать алименты в судебном порядке

в общем рекомендую все таки лишить родительских прав горе-отца.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Маска писал(а):
[quote="svetyctar"] бы давно лишила биопапика родительских прав,

по закону раз в полгода платить алименты (сумма не важна, даже 1рубль) лишить родительских прав нельзя, но правда это со слов пристава.


это не правда
читала гражданское дело по лишению родительских прав, где мать троих детей лишила БМ родительских прав на том основании, что отец проживал с ними в одном городе, однако жизнью детей не интересовался (алименты кстати исправно платил)

по этому иску мать выиграла дело

привела в качестве свидетелей воспитателей дсада, администрацию школы где учились старшие дети
старшие дети давали показания в суде.

еще раз повторюсь - мать дело выиграла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 61
Откуда: г. Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Вы поосторожнее с уголовкой мамаши, если у биологического отца будет уголовка,то ребенок никуда не устроится на работу нормальную.
Подумайте 100 раз, прежде чем привлечь. Если у родственника по первой линии будет срок, пусть условный, ребенка не возьмут ни на какую службу. Имейте ввиду.
Скажет ли он вам спасибо? Как писал уже переводите все в задолженность, если новый брак отбирайте совместно нажитое имущество.

Все нужно делать только в интересах ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
violet wallet
привлекаем по 157, лишаем род.прав ("родитель само-собой не восстановится, т.к оно ему не нать"), а при устройстве на госслужбу, графы- биологические родители нет, соответственно на ре никак не отразится судимость "отца" ИМХО


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки была сегодня у пристава не знаю смеяться или плакать, оказалось огараничение на выъезд у нашего нерадивого папаши нет, т.к. оно действует всего полгода, это означает что каждые полгода надо к ним ходить и просить ставить ограничение. У него с мая 2012г. нет ограничений и при этом мне говорит только вы ему ничего не говорите, вот это правовое государство и все в защиту детей. Просто руки опускаются.





l


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
violet wallet писал(а):
Вы поосторожнее с уголовкой мамаши, если у биологического отца будет уголовка,то ребенок никуда не устроится на работу нормальную.
Подумайте 100 раз, прежде чем привлечь. Если у родственника по первой линии будет срок, пусть условный, ребенка не возьмут ни на какую службу. Имейте ввиду.
Скажет ли он вам спасибо? Как писал уже переводите все в задолженность, если новый брак отбирайте совместно нажитое имущество.

Все нужно делать только в интересах ребенка!

а о какой уголовке идет речь?
опять же - лишаем родительских прав - нет родственника по первой линии
ну и опять же не возьмут на нормальную работу это куда? милиция? фсб? администрация? манала я такую нормальную работу :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Самая Прекрасная писал(а):
манала

+1 заманала блин нафиг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Самая Прекрасная писал(а):
на нормальную работу это куда? милиция? фсб? администрация? манала я такую нормальную работу

Интересно, а что тогда сейчас считается нормальной работой? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]