Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девы привет! Вот я забралась в Маску :-)

Вопрос такой...не, не вопрос - рассказ...

Замужем 7 лет. Есть ребенок. вроде живем хорошо, не бедствуем. Но последний год живем как кошка с собакой. Ругаемся постоянно. Я ору на него (вот честно, не ругаюсь, а ору). В ответ молчание, нифига в ответ. Тупо молчит :de_vil: Он меня стал бесить, злить, раздражать. Я люблю его, но не знаю что происходит. А может и не люблю, а привычка. :nez-nayu: Сейчас он в отпуске. Занимается ремонтом.
Блииин...это жесть...всё сикось накось!!! Из-за этого ремонта я скоро Персен пить буду не переставая. Я часто плачу, нервы на пределе. А он как был спокоен, так и есть...Обсуждать наши проблемы он не хочет - молчит. А они копятся.
Я зарабатываю намного больше его, может его это цепляет. Я понимаю, что период конфетно-букетный прошел, но мне не хватает внимания.
Я тут подумала, люблю его :smile: Но и так жить не могу больше. Я вроде улыбаюсь, а самой выть хочется от такой жизни семейной. Сейчас в очередной раз наорала (психичка блин :ps_ih: ) ушел. Ночевать может и не придет. Я бы не пришла (столько "хорошего" вылила на него...стыдно :smu:sche_nie: ). Всё чаще думаю о разводе. Или я накручиваю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска,возможно все дело в том, что сейчас выкороль фмнансовый, и потому вам особенно сильно хочется доказательств его мужественности. Скажу так, что он не телепат и не знает что вам цветов охота. Вот и взял в руки молоток и кисть и ремонтом занялся. И еще...... может ему в чем помощь нужна, а он молчит..... поспрошайте, мужики они такие, молчат в тряпочку, а потом как скажут...... ведь труднеевсегосказать всеготрислова-люблю, прости, помоги....... ввашемисходном топике сложно чего либо предполагать, мало информации.... но раз вы его любите, значит все наладится. Проблема многих в том, чтомного ждут, ничего не говоря. Надо говорить. Ине нафоруме, а в жизни.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вернулся он домой. Не ушел в обиде. Сидит в планшетнике на кухне - молчат. Блин, ну как так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Может кризис 7 лет?
То что он не реагирует это хороший признак.
Надо пить регулярно седативные препараты- время сейчас тяжелое и лучше всей семьей.;, заранее планировать отпуск и как делать ремонт нужно оговаривать. Если не может нормально делать ( а многие не могут) нужно поднакопить и кого нибудь нанять.
А в отпуске надо отдыхать...
Маска писал(а):
А он как был спокоен, так и есть..

Обычно после 10 лет совместной жизни ,мужчина начинает говорить, его прорывает ; так что подождите чуть чуть.

С разводом не торопитесь,подлечите нервишки и отдохните.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
svetyctar
Вы знаете, я часто пытаюсь поговорить с ним " по душам" так сказать. Он молчит и всё. Он не гуляет, помогает мне. Ребёнка каждый день к няне - от няни. Меня на работу - с работы. За всю жизнь не обозвал меня никак ( в отличии от меня :smu:sche_nie: ). Может его эта спокойность меня и бесит? Не знаю. Он пассивный стал - безразличный.
А цветы - цветы он дарит, когда я хочу, а не когда он хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Из Вашего рассказа пока виден Ваш психоз и какая-то неудовлетворенность своей жизнью.
Что конкретно-то Вас не удовлетворяет? ведь его ремонт и сикось-накось это не причина, а лишь повод прицепиться и свое гуано на его голову вылить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска слушайте сюда: у вас обычный кризис семейной жизни. В каждой семье они бывают. Одна психолог мне сказала, что в семье кризисы также как при развитии детей, т.е. у Вас вот кризис 7-и лет, у нас вот был кризис подростковый :-) 13-14 лет.
Что делать? Закономерный вопрос. Сперва нужно больше конкретики:
как часто Вы вместе отдыхаете, как часто бывает секс, как проводите праздники, выходные, делает ли муж или Вы ему сюрпризы, подарки?
В общем то вопросы стандартные, но от ответов на них на самом деле зависит дальнейшее развитие событий.
Ну и самое главное: развестись всегда успеете. Гдавное нужно понять: Вы любите человека? Судя по всему да, но накопилась усталость, хочется рывка вперед, а его нет, мужчина раздражает, но это не просто так, это копилось и следовательно есть в нем какие-то черты, которые Вам не нравятся, а раньше они были тоже, но Вы просто были заняты ребенком и скорее всего не обращали внимание на это.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Vezza
Вот я и ощущаю, что я псих :ps_ih: Иногда сама себя боюсь от своего ора. Ремонт, ремонт...мы делаем так: то, что он может сделать - делает сам. Что не умеет - нанимали рабочих. Но вопрос в том, что не проконтролировал их. Лезет куча косяков, а он всё на них валит. Мол они сволочи, а я одуванчик.
Отпуск. Он не любит купаться. Для нас отпуск: он - сидит пьет пиво...мы купаемся. К концу дня он - уже напивился, а я злая. Он не алкаш, но считает, что в отпуске надо отдыхать, а для него отдых это интернет и пиво :cry_ing: Активно отдыхать не хочет. На природе все гуляют веселятся, а он шашлык жарит и не общается.
Ещё раздражает, что все решения я принимаю сама. Что купить, Что кушать, что одевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска ну уже лучше :-) Смотрите: Ваш муж всегда был таким, он всегда был пассивным, его это устраивает и Вас когда-то тоже устраивало, Вы выбрали этого человека в мужья и родили от него ребенка. Вы были всегда по сути лидером и его это тоже устраивало, а сейчас? Сейчас Вы устали и Вам хочется рядом видеть мужчину-лидера, волевого, активного, а он этого не дает.
Орать? Бесполезно.
Выхода, на мой взгляд, два:
1. сесть за стол переговоров, но не с бухты барахты, а подготовиться и не опускаться до обычных обвинений, тут тоже целая стратегия должна быть
2. просто тупо развестись.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска писал(а):
Ещё раздражает, что все решения я принимаю сама

Вы в состоянии это изменить.
Распространенная ситуация, женщина зарабатывает больше мужа, на себя взвалила больше ответсвенности (принятие решений за все и за всех и т.д.), а груз не по зубам, т.к. природой заложено несколько иные пропорции "мужчина - сильный и добытчки, женщина - под его защитой и опекой". Когда это равновесие начинает сдвигаться, женщины чувствуют какую-то неудовлетворенность, но зачастую не осознают что именно их не устраивает, и начинают прикапываться, критиковать, психовать и т.д.
Если версия верна, то виден и выход из неё - потихоньку снимать с себя груз ответсвенности и перекладывать на более сильные плечи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лебедь белая писал(а):
Что делать? Закономерный вопрос. Сперва нужно больше конкретики:
как часто Вы вместе отдыхаете, как часто бывает секс, как проводите праздники, выходные, делает ли муж или Вы ему сюрпризы, подарки?


Я о кризисе тоже думала. Но считаю нужно решать проблемы вместе, а он не хочет. Он всегда молчит и слушает.
Вы знаете, мы отдыхаем всегда вместе. Летом моря, базы. Выкраиваем то 1, то 2 недели и на моря. Путешествуем. Но в отпуска мы ругаемся сильно последние пару лет. Ходим в кино, на концерты ( ну если я билеты куплю или сама его потащу). С друзьями собираемся. Очень часто ужинаем вдвоем в ресторанчиках. Праздники обычно отмечаем семьей или у кумовьев.
Секс сейчас реже :smu:sche_nie: Ругаемся и на боковую. Но в постели он меня устраивает полностью. На сторону не тянет.
С сюрпризами сложнее. Мы перестали последнее время дарить подарки друг другу. Покупаем что-то нужное домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Бггг. Мы тут квартиру купили, так муж ее даже не видел :-) сказал: я тебе доверяю :-) а вы говорите, что одевать :-)
Однозначно его напрягает, что вы больше зарабатываете
Второе однозначно, вам нужен курс афобазольчика :-)
Мужик хоть как то пытается проявить свое мужское начало, ремонтом занялся, раз с деньгами не выходит, а вы вместо одобрения еще и орете. Думаете, ему легко??? Видите, что криво, таблеточку съела, улыбку натянулась пошла восхищаться. Вкусный ужин и бурный секс герою. И все это с завидной регулярностью повторять. Ну и в своей голове порядок навести


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Совет банальный, не знаю - услышите ли Вы его
Попробуйте стать больше Женщиной чем Вы есть сейчас :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска ну могу сказать, что такие молчуны не редкость, мужчины редко любят говорить и тем более что-то там выяснять. Но нужно настоять на своем: дорогой, либо мы сейчас садимся за стол переговоров, либо будет еще хуже.
На самом деле у меян есть один вопрос: А что Вы хотите? Что хотите от мужа?
Вот возьмите и напишите по пунктам список своих претензий к нему, а его в свою очередь попросите написать свой список его претензий к Вам. А потом обменяйтесь им и сядьте за стол круглый, но тут нужно более самообладание и трезвый взгляд, чтоб опять же не пытаться оправдываться, обвинять, а все же включить голову и трезый взгляд.
Нужно понять, что Вы можете изменить в себе для мужа, а что может он. Семья - это движение друг друга навстречу, если над собой будете работать только Вы, то раздражение будет только нарастать и все равно тупик.
И опять же: почему ругаетесь в отпуске? Кто ругается? Вы? Ну тогда может нужно еще покопаться в себе и понять: ЧТО раздражает именно Вас? Если Вас в целом раздражает муж и Вы не видите в нем ничего положительного, то к чему тогда эти разговоры?
Муж молчит? Чаще всего мужчины пассивны в вопросах развода и сохранения семьи, мужчина семью должен содержать, а женщина держать, но иногда бывает, что женщина делает и то, и другое, тогда очень сложно и претензии с ее стороны конечно будут только нарастать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Но в отпуска мы ругаемся сильно последние пару лет.

Я так поняла, в ваших отношениях не хватает экстрима, семейная жизнь устаканилась, и потянулись однотипные, серые будни. Скучноооо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лебедь белая писал(а):
Вы были всегда по сути лидером и его это тоже устраивало, а сейчас? Сейчас Вы устали и Вам хочется рядом видеть мужчину-лидера, волевого, активного, а он этого не дает.

А вы правы. Так и есть. Раньше семья была на нем и я зарабатывала меньше его. Меня всё устраивало :-ok-:

Понимаете, сейчас зарабатывание денег очень большая работа. И я выматываюсь. Стала поручать ему дела. Но он не справляется. Даже элементарно позвонить и договориться с юристами о встрече, или с поставщиком поговорить - всё это для него большая задача. Он тупит!!! И в итоге всё приходится доделывать самой.

Нася писал(а):
Когда это равновесие начинает сдвигаться, женщины чувствуют какую-то неудовлетворенность, но зачастую не осознают что именно их не устраивает, и начинают прикапываться, критиковать, психовать и т.д.
Если версия верна, то виден и выход из неё - потихоньку снимать с себя груз ответсвенности и перекладывать на более сильные плечи


Я пытаюсь приобщить его к делу, но не получается. Он боится и не делает шаг вперед.

Лебедь белая писал(а):
хочется рывка вперед

Ой как хочется! А я его вечно кусаю и толкаю вперед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска кто он по гороскопу?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лебедь белая

Он Телец и Лошадь, а я Скорпион и Собака :-)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ругаюсь именно я. Его всё устраивает. Он любит меня и ребенка - знаю. Я своими словами обижаю его и сама знаю это и понимаю. Даю слово, что ругаться не буду. Неделя, две - он начинает тупить и я взрываюсь и так по накатанной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Понятно все про вас. Нормальная у вас жизнь среднестатистической замужней россиянки. С мужем жить можно, даже нужно, но временами почему-то не хочется... Муж не пьет и вас не бьет, с работы забирает, с ребетенком возюкается, цветы сказали - приносит. Попробуйте попить персенчик. нервы нужно всегда держать в порядке и временами подлечивать. Раз любовь не прошла, многое можно поправить в этой жизни если постараться.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска совсем не похож на тельца и лошадь, :-)
Ну так что насчет переговоров?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]