Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Маска
Поймите сестру, ей больно видеть вас счастливой с малышом. Вспомните себя как вы реагировали на то когда узнавали что кто то из ваших знакомых или друзей ждет ребеночка, а у вас опять никак. Я сама через это прошла. А вашей сестре очень очень советую сходить на прием к чудному доктору Бандур Наталье Николаевне она принимает в Асклепии и в Центре мат. и детства, она как раз по ее проблеме- гинеколог по бесплодию и невынашиванию, лучший в городе. На Владмаме есть про нее ветка. Она многим девочкам с Владмамы помогла, и мне тоже!



За это сообщение автора Саванна поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Саванна
Дык, ее еще затащить к врачу надо!!! Это еще какой труд, втельмяшела себе в голову, что если не получается, значит она для чего-то другого создана и все такое... Все разговоры про "вот рекомендуют специалиста" заканчиваются "да,да,да я знаю-знаю что есть хорошие специалисты, мне все об этом говорят" ну и соответственно дальше разговор не идет, она от него уходит. Спасибо за подсказку врача, я обязательно начну с ней еще раз разговор, и скажу про нее. :ro_za:
И про то, что как я реагировала, конечно, вы правы, и я расстраивалась безумно, постоянно двух полосой ждала)
Сейчас пока только когда молюсь обязательно Бога прошу, чтобы им тоже ребеночка послал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Маска
Не за что! Пусть идет к врачу, вернее бежит и все будет у нее хорошо! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Завидует она вам.И ребенка поэтому на руки брать не хочет.Тут только понять и простить можно...Хотя и обидно-вы-то здесь явно ни при чем... :-(



За это сообщение автора liyamag2010 поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Саванна писал(а):
Поймите сестру, ей больно видеть вас счастливой с малышом.

Это Вам сестра рассказала? :ps_ih:
Как же любят посторонние люди додумывать/придумывать чужие мысли/ощущения :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Маска
По поводу затащить к врачу. Если это такая проблема, значит не так уж и хочет ваша сестра ребенка. Ибо кто хочет - найдет сотню способов, а кто не хочет - миллион отмазок.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Тоже кажется, что дело не в зависти. Может, она уже нашла своё "предназначение"? Вот и отстранилась.
Когда я очень-очень хотела второго ребеночка, но беременность не наступала, моя лучшая подруга забеременела вторым. Она сообщила мне радостную новость, и в тот момент я забыла про себя - я была невероятно рада за подругу! Обнимала её, поздравляла, мы смеялись и шутили, моя дочка тоже была рада за тетю. И только когда мы вечером попрощались и поехали домой, я вспомнила, что у меня пока только один ребенок... Чуть погрустнела, конечно. Но пока мы были вместе с подругой - я ликовала вместе с ней!

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Это я к тому, что зависть - не первый кандидат на роль причины отчуждения.
На ВМ есть форумчанка, о беременности которой я догадалась, когда у самой ещё не получалось забеременеть. И хоть она не близкая мне подруга, я испытывала только радость за неё!
Маска, Ваша сестра прекрасно понимает, что вы с ней не соревновались за приз, который в единственном экземпляре и может достаться только одной из сестер. Тем, что Вы родили ребенка, Вы нисколько не отдалили рождение её ребенка. Она это тоже понимает. Вы же не карьеру ей сломали, просидев какую-то должность, не подвели её.
Может, секта?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
ИНГА 2012 писал(а):
Жизнь идёт своим чередом.. меняются подруги, мужя, друзья, всё меняется, а мы всё так же сестры

хорошо сказано :co_ol: мы тоже бывает с сестрами не общаемся долгое время ,но всегда знаю ,что они у меня есть и я у них ,что всё в жизни меняется ,а самые родные люди остаются и только им ,и они мне по настоящему нужны :a_g_a: поэтому ,Маска ,не обижайтесь на сестренку ,всё бывает ,поговорите ,успокойте её ,думаю .ей как никогда нужна Ваша поддержка



За это сообщение автора volga82 поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
svetyctar писал(а):
Маска
По поводу затащить к врачу. Если это такая проблема, значит не так уж и хочет ваша сестра ребенка. Ибо кто хочет - найдет сотню способов, а кто не хочет - миллион отмазок.


Я потихоньку начинаю склонятся к этой мысли, что может и не хочет уже? Или просто боится, что вдруг опять не дай Бог потеряет... Это же так страшно! И мне не дано это понять, как это, когда наступает такая долгожданная Б и так же быстро заканчивается :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: у меня не было такого...

Slim Sheila писал(а):
Может, секта?

Да неее) там не настолько все печально)
А про приз в единственном экземпляре, надеюсь, она действительно это понимает.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Спасибо всем огромное! Прошу тему закрыть :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2007
Сообщений: 273
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
ИНГА 2012 писал(а):
Если она для вас родной человек отниситесь с терпеньем к её "заскокам". Звоните переодически спросить: как ты? как дела? просто для того чтоб она понимала, что она вам не безразлична. Со временем отношения наладятся просто немного терпения и тактичности. Не теряйте сестру из за каких то глупостей.


Вот просто очень согласна, золотые слова! Да, звоните сами раз-два в неделю, поговорите о родителях, общих знакомых, мужьях, погоде... Очень легко разрушить отношения просто взаимным молчанием, трудно потом все обратно собрать. Может, не стоит самой про лялечку свою рассказывать, только отвечайте, если она спросит, как у нее дела, что нового научилась делать. Глядишь, и сломаете лед со временем.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2012
Сообщений: 276
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Маска
Наверное зависть! Вы думаете это такое простое чувство, которое поддается контролю? С которым можно просто легко общаться? там такие тараканы :ps_ih:
После рождения детей отношения часто меняются и это нормально..если у вас есть любовь и терпения, поговорите с сестрой спокойно, поделитесь что хотите общаться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Горта писал(а):
Наверное зависть! Вы думаете это такое простое чувство, которое поддается контролю? С которым можно просто легко общаться? там такие тараканы

+100
столкнулась с этим сама.
когда родственнице призналась о второй беременности(скрывать уже нечего было), и предполагала что не обрадуется....
но она даже и не пыталась поздравить,натянуть хотя бы улыбку.... по виду расстроилась.
я даже не знала как себя вести при этом ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Mitaho писал(а):
но она даже и не пыталась поздравить,натянуть хотя бы улыбку.... по виду расстроилась.
я даже не знала как себя вести при этом ':roll:'

Некоторым людям очень сложно сдерживать свои настоящие эмоции, это правда. Но, по крайней мере, ты знаешь точно, как себя с ними вести...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Завидует - не завидует не знаю. Наверное все же завидует.
Но как бы то ни было это все же Сестра!! Все-таки надо попытаться наладить отношения.
Нужно поддержать ее. И у нее тоже будет лялечка. Главное верить. Ну и к врачам все же сходить, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Я не могу не общаться со своей сестрой, и со своим братом.
Даже если поссоримся, максимум был три месяца дулись. Хотя СМС на мой ДР все же брат прислал. Потом всегда миримся, друзья-друзьями, но это же Сестра (ну или Брат) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Маска
Я дочку вынашивала лежа. Всю беременность висела угроза. Почти все время провела в роддомах на сохранке. Когда действительно очень хочешь сделаешь все чтоб чудо повилось. Успокоится ваша сестренка и все получится. А сейчас может ей просто удобно таки хочется чтоб ее пожалели. Может несозрела она еще натакой подвиг.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 53
Поблагодарили: 5 раз
Я бы со своей сестрой поговорила. Потому что необычное поведение родного человека (особенно если оно резко отличается от обычного стиля общения) -это повод для тревоги, по крайней мере для меня. Я бы не смогла спокойно продолжать жить как живу и не обращать внимания (как некоторые советуют) на изменившуюся сестру. Да, ее отношение - это ее выбор, но если в случае со знакомыми и даже друзьями лучше иногда действительно не "париться", то вот с родными пускать дело на самотек я бы не стала. И потом, этих самых родных людей всего-то несколько человек. Тем более такое близкое родство и учитывая, что вы были очень близки. Кто как ни родные имеют полное право на руку помощи? Может сестра сама не может разобраться в причинах своего поведения или ей очень стыдно за эти причины. Ну разве можно оставаться черствым в такой ситуации? А ведь проблема-то есть! Неспроста любящая сестра даже не может племянника (племянницу) в руки взять. Это ж насколько глубокие ее одолевают переживания? Если, конечно, вы действительно были настолько дружны и глубоко друг к другу привязаны.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
И вообще тема сестринских отношений для меня очень трепетная. Я сама являюсь старшей сестрой. И уже несколько лет как моя сестренка живет в другой городе за 9000 км от нас, и видимся мы в лучшем случае 2 раза в год по недельке. И за этот срок мы обе успели настолько измениться, что в предпоследний ее визит мы общаться друг с другом толком не смогли, постоянно в каком-то конфликте находились, при чем из-за мелочей. И только в этот ее визит мы-таки смогли найти истинную причину наших размолвок. И была это зависть вперемешку с ревностью, при чем с обеих сторон и к разным аспектам наших жизней. Но никто из нас не посчитал, что после этого нам нужно как-то дозировать общение. Просто все стало ПОНЯТНЫМ. И это главное. Спасибо маме, которая с детства объясняла нам, что в конфликте виноваты обе стороны и учила разговаривать друг с другом.



За это сообщение автора bone1 поблагодарил: Lenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Маска, я тоже не общаюсь с подругой, которая родила ребенка, а у нас не получается несколько лет, с одной стороны обидно, что у нас не получается, а у нее сразу все получилось, но с другой стороны общение стало хуже еще до ее беременности, а в беременность все только усугубилось. Я не смогла за нее порадоваться, вот не могу и все, за другую свою подругу рада, за сестру рада, а вот за нее не могу, не знаю, почему, она сама не звонит, не ищет общения и я не звоню, и если бы она меня спросила, почему, я бы не смогла ей объяснить, я сама не понимаю, но общаться с ней не хочу, может, пока не лезть к сестре - подождать немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
карапузик L писал(а):
У меня была подруга, которая любила дружить с теми, у кого трудности в жизни

и у меня была такая, только наоборот вытягивала из меня все, сливала мне все свои неудачи, нытье, требовала, еще раз подчеркну - требовала помощи! я рвала себя, шла и помогала..., а как только мне это все осто..., надоело, но лишь по причине того, что ей какить на мои проблемы.... в общем сейчас - я злейший враг. :ps_ih:

Поэтому, милая Маска, да ну их всех в ..опу! или на ...ну кому куда видать :ps_ih: Живите своей семьей, растите деток - и в Вашей жизни появится когда-нибудь настоящий и преданный друг! Ну и что, что сестра...Это не показатель...Бывает, чужой человек роднее. Счастья Вам! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Tamara
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 301
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Саванна
Совершенно с вами согласна, я сама долго не могла забеременеть и могу понять сестру маски, но у меня было по другому, у меня были беременности потом выкидыши, у меня была подруга, которая забеременнела и стала от меня скрываться, общалась только по телефону, мне сообщили знакомые и когда я ее прямо спросила почему ты мне не сказала? В ответ услышала, что я не везучая и она не хотела, что бы мое невезение ей перешло. Я после этого случая старалась избегать тем связанных с младенцами.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Зато потом поняла, что зря, в 30 лет я оказалась совсем не подготовленной, у меня тряслись руки когда я брала дочь на руки, мне было страшно, что я сделаю что то не так. Слава богу сейчас ей уже 6,5 лет и руки у меня уже не трясутся. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зависть или ЧТО?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Маска
А вы не думаете, что это не зависть, а БОЛЬ???
Просто больно слушать в трубку агушки вашего ребенка, слушать ваши рассказы о мамских делах? Ваше счастье может напоминать сестре о перенесенных ею утратах. Вокруг итак тысячи напоминаний: мамы и дети на улицах, реклама тех же памперсов по ТВ и тп и тд
Дайте сестре время. Просто время. Не акцентируйтесь в общении с ней на детях, оградите ее израненную душу. Вы слава богу не имеете понятия, как это невыносимо больно - постоянные напоминаний о твоей утрате вокруг, особенно, если это делают близкие, пусть и неосознанно, но от этого ведь не менее болит душа.
Маска, наберитесь терпения, не обижайтесь на сестру!



За это сообщение автора Masipuz поблагодарил: Aramat
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]