Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки,хочу спросить совета.Сама не знаю,как правильно поступить и поговорить с подругой.Она хочет прийти в гости на НГ,а я не знаю,что отвечать.Она совершенно не умеет вести себя за столом.
Давно с ней не виделись,созванивались только.Она родила и времени у неё стало катастрофически мало.Сейчас ребёнок уже подрос,ему исполнилось 5 мес,я решила пригласить её на свой ДР.Она сказала,что ребёнка ей оставить не с кем - и я предложила взять его с собой.Ещё так обрадовалась - мол,с лялечкой наиграюсь.
Она пришла,принесла сына,такой карапузик славненький,улыбается...Сели за стол.
И началось.Сначала ребёнок стал тащить всё в рот,потекли слюни - не очень аппетитное зрелище.Потом он захотел есть - и подруга прямо за столом стала кормить его грудью,никого не смущаясь.
А вскоре стало понятно,что ребёнку следует сменить подгузник.Чем подружка немедленно занялась прямо за столом,положив ребёнка на колени.
Гости стали выходить из-за стола.Мне самой неудобно.Подруга же не видела в своих действиях ничего особенного.
Как сказать ей - не знаю.а самой стыдно перед гостями за испорченный праздник.Как быть?И что делать с приглашением на новый год?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
А вы ей предлагали сменить памперс в более удобной обстановке? Ну и покормить?
или она так разговором увлеклась, что не могла от вас оторваться?))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2010
Сообщений: 58
Изображений: 5
Благодарил (а): 1 раз
А насколько вам близка ваша подруга? Тут, на самом деле, два варианта: сказать, что вас смущает такое поведение, либо под любым предлогом (уже есть планы, меня уже пригласили и тп) отказать ей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Ну от слюней никуда не деться, остается только следить и подтирать, а об остальном можно в шутливой форме, можно в вежливой сказать - никакой проблемы не вижу. Просто скажите ей, что кормление ребенка грудью - это достаточно интимное действие и не стоит делать это за столом. А уж тем более, смена подгузника :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Маска
почему нельзя было ей сказать-выйди покорми ребёнка, переодень. какие могут быть обиды с её стороны на адекватное предложение. Она на НГ тоже с ребёнком собирается? долго с малышом за столом не просидишь и ему вроде спать надо на НГ :smile: Скажите сразу -за столом подгузники не меняем, сисю не даём. ок? вот и всё


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
да уж...неприятненько...она совсем не стесняется посторонних,раз грудью кормит при всех...
ну вы скажите,что это кто-то из гостей на нее пожаловался и что этого никто видеть больше не хочет :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 126
Откуда: баляйка
Поблагодарили: 1 раз
Я так понимаю,детей у вас своих пока нет,поэтому действия подруги повергли вас в шок,ну кормить конечно грудью в присутствии других не стоит,да и ребенок еще совсем маленький для подобных мероприятий,я бы на месте вашей подруги вежливо отказалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Оспидя, неу что за проблемы-то?
обыкновенная гормональная мамашка, считающая что весь мир вокруг счастлив вместе с ней.
у автора, видимо, детей нет в хозяйстве :-) но что мешает просто потрындеть с подружкой - о своем, о двичьем, и немножко ей приоткрыть глаза на то, что не все умиляются от запаха младенца и грудного молока? если на самом деле подруги а не просто так какие-то знакомые?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки,миленькие!
Ну,конечно же,я ей говорила.Сказала,что спальня свободна.Что там можно спокойно покормить ребёнка и сменить подгузник.На что она ответила мне,что она ничуть не стесняется.
А детское- оно же такое миленькое :rolleyes: оно же ведь и не пахнет :rolleyes:
Она считает,что все будут рады наблюдать такие прелести - ведь это естественно.Она - естественный родитель.кажется,это так называется?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кошарик
Кошарик писал(а):
Я так понимаю,детей у вас своих пока нет

Вы думаете.когда дети появятся - я тоже начну умиляться детским какашкам и демонстрировать подгузник всем сидящим за столом?
Видимо,я не готова пока иметь детей....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Солянка писал(а):
автора, видимо, детей нет в хозяйстве

Ну у меня аж двое детей в хозяйстве. Но вот смена подгузников за столом меня бы не умилила, совсем. И мне ЧУЖОЕ детсткое еще как пахнет.
Как и не возбуждают чужие груди


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 126
Откуда: баляйка
Поблагодарили: 1 раз
Я вас не призываю умиляться детским какашкам и демонстрировать подгузник всем сидящим за столом,просто когда появятся дети вы будете смотреть на все по-другому,а подруге можно было просто объяснить как нужно себя вести тем более она в гостях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Кошарик
Кошарик писал(а):
Я вас не призываю умиляться детским какашкам и демонстрировать подгузник всем сидящим за столом,просто когда появятся дети вы будете смотреть на все по-другому,

Вы знаете,у меня 2 детей.
Я не посмотрю по-другому на детские какашки,демонстрируемые за столом :ps_ih:
Мне будет очень неприятно видеть подобное,особенно,подчеркну,за столом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Я так понимаю,детей у вас своих пока нет,поэтому действия подруги повергли вас в шок

это не шок, а высказывания человека о своих представлениях об этикете. Мы же не леопарды, есть определённые правила поведения за столом в обществе. Это называется-"простота- хуже воровства" сама не понимаю таких вот "простых" людей.
Пусть подруга сидит дома на новый год, все мы сидели на праздники с грудниками-ничего страшного.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а):
Девочки,миленькие!
Ну,конечно же,я ей говорила.Сказала,что спальня свободна.Что там можно спокойно покормить ребёнка и сменить подгузник.


Она Вас не поняла :smile: Решила, что Вы исключительно для неё создаете удобство, а Вам безумно нравится смотреть как она меняет подгузник прямо рядом с Вашей тарелкой :hi_hi_hi:

Скажите прямо, что Вам не нравится, когда кормят ребенка за столом и тем более когда меняют подгузник.
Ну если и это не проймет, тогда придется отговорится, что у Вас уже другие планы и Вы приглашены.

я бы такую мамашу не приглашала на НГ. Ребенку надо будет спать, а взрослым захочется повеселится. Как бы подруга не устроила истерику, что вы с другими гостями мешаете ляле спать :men:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 25 дек 2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
а где муж подруги?
менять подгузник за обеденным столом - :sh_ok: :ze_le_ny:

а на новый год дитятко будет спать, и вам, именно вам в своем доме нельзя будет пошуметь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Маска, скажите подруге, что у вас жуткий насморк)))



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: Южная ночь
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Аврора
так при насморке запахи не чувствуются :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Кошарик писал(а):
Я вас не призываю умиляться детским какашкам и демонстрировать подгузник всем сидящим за столом,просто когда появятся дети вы будете смотреть на все по-другому


меня например факты кормления грудного ребенка или смена ему памперса сами по себе не шокируют.
Но вот тоже самое за столом!!!! мне бы очень не понравилось!!!
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 25 дек 2012, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Что-то я не совсем понимаю, роль и место за праздничным столом 5 месячного ребенка. :du_ma_et: Они же еще спят днем раза три, часов пять в общей сложности.Покормили дома, памперс сменили, пришли и выспались в гостях? Неа?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Разговор с подругой.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 126
Откуда: баляйка
Поблагодарили: 1 раз
ЧТо-то я не пойму что все зацепились за "какашки",по-моему мной нигде не написано что ее поведение я оправдываю,и вообще я не понимаю к чему эта вся тема?неужели нельзя было объясниться с подругой о ее поведении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]