Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большие долги...
Сообщение Добавлено:  
Важно нотариальное заверение для того кто дает в долг. Ибо тот кому дали может сказать что подписывалпод дулом пистолета, а денег не брал исвидетелй найдет что ему угрожали и тогдасудповернет в ту сторону, ктозаплатит а не в ту, что пострадала.....документ не прошедший юридичекую регистрацию в соответсвующих органах вообще то юридической силы не имеет.посему таким распискам честно г говоря без свидетелей грош цена....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Большие долги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 1087
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 44 раза
svetyctar
Во-во, а если не стоит дата или подпись, то вообще филькина грамота. Лично знаю людей, которые ушли от обязательств, намеренно написав "неграмотную" расписку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большие долги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
svetyctar
Я сечас сужусь с барышней, котрая деньги взяла и отдавать не желает. Расписка составлена как надо. И нотариально не заверена. Никаких вопросов.
Это проблема тех кто дает в долг, что они не знают, как грамотно составлять расписки.
А про дуло пистолета и прочее-доказать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большие долги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, кто-то отправил мне личное сообщение, к сожалению, я его не могу прочитать, у меня нет доступа..(((

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Багиришна писал(а):
Как долг вырос больше чем в три раза?


Сначала ей стало не хватать средств на товар, она все пыталась спасти бизнес, вот и стала занимать у знакомых, какая-то часть займов уходила на погашение банковских кредитов, какая-то на товар. Так и вырос(( Знаю, что это необдуманно все было, для меня самой странно это. Сама никогда ни у кого не занимала. Вообще боюсь этого. Спасибо большое за советы и комментарии, они очень важны для меня!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большие долги...
Сообщение Добавлено:  
Договор займа между гражданами заключается в простой письменной форме.Доказательством договора займа является расписка, где определена сумма займа и срок возврата.Если в расписку не указаны проценты, то договор считается беспроцентным.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Большие долги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо всем за дельные советы! Надо это как-то пережить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большие долги...
Сообщение Добавлено:  
маска
почему вы спрашиваете совета а не сама должница


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Большие долги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нанна
Потому что у сестры нет сейчас возможности даже оплатить интернет. А я в другом городе живу, вот и пишу за нее.((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большие долги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Даже имея на руках расписки очень не просто вашим ростовщикам будет вернуть деньги даже через суд. Думаю, они и сами это понимают. Все, что им остается - угрожать :nez-nayu: в надежде, что со страху ваша сестра вернет хоть что-то. Никакого смысла физически расправляться с ней у ростовщиков нет - тогда вообще ни о каком возврате и речи быть не может, да и сами они останутся под подозрением.
Часто в таких случаях должники "покрываются" от своих кредиторов, т.е. уезжают куда подальше - а там хоть трава не расти ':roll:' По всей стране вряд ли разыскивать будут. А то еще выкручиваются так, что за их долги расплачиваются близкие :-(
Даже если ростовщики по суду добьются возврата долга, то вашей сестре с официального дохода придется ежемесячно выплачивать энную сумму (сколько в % от суммы дохода можно в инете поискать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большие долги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Аспен писал(а):
Часто в таких случаях должники "покрываются" от своих кредиторов, т.е. уезжают куда подальше - а там хоть трава не расти ':roll:' По всей стране вряд ли разыскивать будут. А то еще выкручиваются так, что за их долги расплачиваются близкие :-(


Вот этого я и боюсь, что родители пострадают, у них и так со здоровьем проблема.. А покрываться она не собирается, деньги в любом случае отдавать надо. Прятаться - это не вариант, не решение проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большие долги...
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Нанна
Потому что у сестры нет сейчас возможности даже оплатить интернет. А я в другом городе живу, вот и пишу за нее.((

маска. вас реально жалко что в вашей семье такое недобизнесмен воспитан был.
но вы поймите и тех кто давал деньги.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Большие долги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нанна
Спасибо за сочувствие. Я прекрасно понимаю тех, кто давал в долг моей сестре. Конечно, никому не хочется расставаться с крупной суммой денег. Подчеркну, что сестра не отказывается выплачивать долг. Просто на данный момент выплатить все и сразу невозможно. Я ее не оправдываю, знаю, что поступила она очень глупо. И мне очень неудобно и стыдно перед теми людьми, кто ей занимал. Но считаю, что что бы там ни было, угрожать всякими злостными способами тоже недопустимо. Надо искать другое решение проблемы. К тому же тот, кто дает деньги под десять(!!!) процентов в месяц делает это далеко не из-за великодушия, а исключительно в целях получения прибыли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большие долги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Маска писал(а):
К тому же тот, кто дает деньги под десять(!!!) процентов в месяц делает это далеко не из-за великодушия, а исключительно в целях получения прибыли.

кто идет на такие условия - умалчивает свои проблемы и обещает золотые горы,
потому что уже никто не занимает больше, ни родственники , ни друзья, ни банки.....
не думаю что ей пихали эти деньги.
при чем тут великодушие?
или это родственники на таких условиях занимали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большие долги...
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Нанна
Спасибо за сочувствие. Я прекрасно понимаю тех, кто давал в долг моей сестре. Конечно, никому не хочется расставаться с крупной суммой денег. Подчеркну, что сестра не отказывается выплачивать долг. Просто на данный момент выплатить все и сразу невозможно. Я ее не оправдываю, знаю, что поступила она очень глупо. И мне очень неудобно и стыдно перед теми людьми, кто ей занимал. Но считаю, что что бы там ни было, угрожать всякими злостными способами тоже недопустимо. Надо искать другое решение проблемы. К тому же тот, кто дает деньги под десять(!!!) процентов в месяц делает это далеко не из-за великодушия, а исключительно в целях получения прибыли.

вы знаете почему я так пишу? у меня просто несколько случаев перед глазами. один знакомый в мск. приехал. поработал 3 года. снимал роскошную квартиру. путешествовал и тд. потом ему надоело работать. и он стал геем. жил с известным стилистом.решил однажды от него сбежать. денег скопил мало. и у нескольких знакомых занял денег. со слезами и тд. что жить не на что и тп. ему конечно все заняли. прошло полгода. выплачивать ему не чем. всем обещает отдать. все терпеливо ждут. и не вырвали ему ноги только потому что они все еще несильно злы.

это я к чему. правильная пословица- занимай ровно столько. сколько готов простить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Большие долги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Нанна писал(а):
это я к чему. правильная пословица- занимай ровно столько. сколько готов простить.

Точно!

Я даже одному знакомому сказал, что ему можно и не возвращать. Но он и на глаза мне стесняется попадаться. Чего и требовалось. Лучший способ избавиться от человека - занять ему крупную сумму денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большие долги...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Mitaho
Не родственники, знакомые. Если честно, не знаю, что она обещала, когда занимала, но явно не золотые горы. К тому же, деревня маленькая, многие знали о состоянии ее дел. Я ее не оправдываю. Но она моя сестра и бросить ее в таком положении не могу. Тем более знаю, в каком она состоянии сейчас.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Нанна
anatolyp
Согласна с вами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]