Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1976 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а) 05 июл 2016, 10:51:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:34:
Это должно быть зоной ответственности индивидуального предпринимателя (в моём лице), государства или самого человека?

Мы вообще-то в государстве живем. Одна из функций государства - социальная, забота о гражданах.
Так-то можно договориться до того, что никто никому ничего не должен, и обеспечением безопасности себя, своей семьи и своего имущества, вы тоже можете заняться сами, а полицию можно распустить.


Вот пусть государство свои социальные функции и выполняет.
Я не понимаю почему я за фигу с маслом должна отчислять более 150 тысяч в год в ПФР


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Safo*,
Мы говорим о пенсия , а не о налогах,на налоги содержится все аппараты


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:49:
Т.к. работаю на себя


так и работайте... и обеспечивайте свою старость... тем же , кто этого сделать не может ( бюджетники , например) советы выдавать больше работать и практически жить в той же школе ( опять же , например) не надо...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:54:
Я не понимаю почему я за фигу с маслом должна отчислять более 150 тысяч в год в ПФР


ну , как бы вы живете в обществе... в котором у каждого есть какие-то обязательства... соглашусь с вышенаписанным - так точно можно договориться до чего угодно... если никто никому ничего не обязан...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Генератор случайных чисел,
Да, сталкивались..так же ,как и вы не совсем понимала -почему и зачем? обратились в налоговую-могу ли уменьшить доход на сумму перечисленную в детский дом? Мне было бы проще понимать,что именно мои деньги помогли конкретному учреждению. Ответ -" нет,это ваше добровольное право :de_vil: "


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Мира писал(а) 05 июл 2016, 10:55:
Safo*,
Мы говорим о пенсия , а не о налогах,на налоги содержится все аппараты

вот и я говорю о пенсионных отчислениях которые мы все (кто работает с белой з/п) делаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Влюбленная в чишек писал(а) 05 июл 2016, 10:57:
Генератор случайных чисел писал(а) 11 минут назад:
Т.к. работаю на себя


так и работайте... и обеспечивайте свою старость... тем же , кто этого сделать не может ( бюджетники , например) советы выдавать больше работать и практически жить в той же школе ( опять же , например) не надо...


прелесть какая. Во-первых, никому конкретно не даю советов больше работать и жить в школе. во-вторых, я и работаю. И почему-то должна свою старость обеспечить сама, а другим старость обеспечить за свой счет.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Safo* писал(а) 05 июл 2016, 11:03:
Мира писал(а) 05 июл 2016, 10:55:
Safo*,
Мы говорим о пенсия , а не о налогах,на налоги содержится все аппараты

вот и я говорю о пенсионных отчислениях которые мы все (кто работает с белой з/п) делаем.


вот я и говорю - Вы работаете, делает отчисления в ПФ, зарабатываете баллы, которые будут иметь значение при начислении пенсии.
Я работаю, делаю отчисления в ПФ, который мне никаких баллов за работу не начисляет.
Внимание вопрос: почему я и Вы находимся в неравном положении при условии того, что мои отчисления в ПФ больше Ваших?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 11:05:
Внимание вопрос: почему я и Вы находимся в неравном положении при условии того, что мои отчисления в ПФ больше Ваших?

Кто будет содержать детей - инвалидов?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 11:05:
И почему-то должна свою старость обеспечить сама, а другим старость обеспечить за свой счет.


не передергивайте... в любом обществе есть определенные правила ,по которым люди и живут... никто и не говорил , что вы должны кому-то старость обеспечивать за свой счет ( да и не будете вы это делать любыми путями , как я поняла ) ... просто есть социальные обязательства ... их пока никто не отменял... по поводу советов работать больше , брать больше часов и т.д. вам вас процитировать ? лично для меня это и равносильно жить в школе ( с обалденным количеством часов , которые надо не просто отсидеть , а , как вы выражаетесь , провести уроки так , чтобы мух было слышно , заинтересовать детей ... и когда каждый урок - маленький спектакль и ты един во всех лицах... ) и вообще ... мне вот всегда становится страшно от такого прагматизма , как у вас... как же больно наше общество...



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарил: Terracotta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:24:
Люди всю жизнь работали на государство и чиновников. А чиновники ежегодно придумывают вариант снять последнюю рубаху с тех, кто обеспечивает им не только безбедное настоящее, но и будущее((((


Вот соглашусь!
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 11:05:
вот я и говорю - Вы работаете, делает отчисления в ПФ, зарабатываете баллы, которые будут иметь значение при начислении пенсии.
Я работаю, делаю отчисления в ПФ, который мне никаких баллов за работу не начисляет.
Внимание вопрос: почему я и Вы находимся в неравном положении при условии того, что мои отчисления в ПФ больше Ваших?


Если Вас возмущает такая несправедливость, вы ведь можете поменять работу на ту, где будут тоже баллы начислять. :-)
А так же есть страны, где действует прогрессивный налог, т.е. богатые платят гораздо больше % (прям до 70%) со своих доходов, чем бедные. Возможно это не справедливо с точки зрения одного человека, но это справедливо с точки зрения социализированного общества - в котором сильные заботятся о слабых.
К сожалению это не про наше государство. Искать логику в решениях наших чиновников бесполезно. Я давно поняла - главный их посыл при выдумывании законов, не забота о людях и не справедливость, а как придумать систему для вывода бабла в свои карманы.

Вообще я думаю, что прогрессивный налог - это выход для стран, где скудные природные богатства. В нашей стране сегдняшних пенсионеров/инвалидов/детские дома/онкологические центры и тд можно было бы содержать за счет денег вырученных с продажи нефти и газа, а то они как-бы по Конституции народные, но по факту в частных руках, а обязательства по содержанию сегодняшних пенсионеров возлагаются на работающее население.


Последний раз редактировалось Safo* 05 июл 2016, 11:36, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Мира писал(а) 05 июл 2016, 11:11:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 11:05:
Внимание вопрос: почему я и Вы находимся в неравном положении при условии того, что мои отчисления в ПФ больше Ваших?

Кто будет содержать детей - инвалидов?


Давайте не будем про детей-инвалидов.
Я никогда и никому не озвучу суммы, которые жертвую на благотворительность. Потому что это тонкая материя, не выносящая, когда о ней кричат и рассказывают.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Safo* писал(а) 05 июл 2016, 11:14:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 11:05:
вот я и говорю - Вы работаете, делает отчисления в ПФ, зарабатываете баллы, которые будут иметь значение при начислении пенсии.
Я работаю, делаю отчисления в ПФ, который мне никаких баллов за работу не начисляет.
Внимание вопрос: почему я и Вы находимся в неравном положении при условии того, что мои отчисления в ПФ больше Ваших?


Если Вас возмущает такая несправедливость, вы ведь можете поменять работу на ту, где будут тоже баллы начислять. :-)
А если серьезно, то искать логику в решениях чиновников бесполезно. Я давно поняла - главный их посыл при выдумывании законов, не забота о людях и не справедливость, а как придумать систему для вывода бабла в свои карманы.


Наверное все те, кому начисляют баллы, в свою очередь, тоже могуот поменять работу на ту, которая будет кормить их детей здесь и сейчас, правда?))))))

У меня 7 сотрудников.
С черной зарплатой, но оплачиваемыми отпусками, больничными, сессиями, ежеквартальными премиями и индексацией зарплаты каждые полгода.
Более чем достаточно социальной нагрузки, как мне кажется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Влюбленная в чишек писал(а) 05 июл 2016, 11:12:
как же больно наше общество...

Если говорить о социальной справедливости, то только государство должно обеспечивать ее, защита любого гражданина,во всех сферах жизни, мне понятны возмущения . Я - плачу за все,всем,и совсем не понимаю -почему.Налоги берут, защиты никакой.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 11:17:
У меня 7 сотрудников.
С черной зарплатой, но оплачиваемыми отпусками, больничными, сессиями, ежеквартальными премиями и индексацией зарплаты каждые полгода.
Более чем достаточно социальной нагрузки, как мне кажется.

Показатель зоны ответственности :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Влюбленная в чишек писал(а) 05 июл 2016, 11:12:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 11:05:
И почему-то должна свою старость обеспечить сама, а другим старость обеспечить за свой счет.


да и не будете вы это делать любыми путями , как я поняла


В очередной раз Вы меня неправильно поняли.
Я меня нет шанса не делать того, что я обязана делать по закону.
И я ежегодно отстегиваю максимально установленную государством сумму в пенсионку, хотя прекрасно могла бы заставить эти тысячи работать на себя и к пенсии как минимум в государственной пенсии нуждалась бы меньше :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 11:17:
Наверное все те, кому начисляют баллы, в свою очередь, тоже могуот поменять работу на ту, которая будет кормить их детей здесь и сейчас, правда?))))))

ну конечно, могут. Но не хотят, как и вы не хотите на их место. Поэтому каждый имеет что имеет. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а) 05 июл 2016, 11:22:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 11:17:
Наверное все те, кому начисляют баллы, в свою очередь, тоже могуот поменять работу на ту, которая будет кормить их детей здесь и сейчас, правда?))))))

ну конечно, могут. Но не хотят, как и вы не хотите на их место. Поэтому каждый имеет что имеет. )))

Разница знаете в чем? Я ни их месте была. И знаю разницу между "получать" и "зарабатывать". А они на моем не были)))
И это не хорошо, и не плохо. Это просто факт

На днях прочла Хаксли "О дивный новый мир".
Очень рекомендую


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 11:17:
У меня 7 сотрудников.С черной зарплатой, но оплачиваемыми отпусками, больничными, сессиями, ежеквартальными премиями и индексацией зарплаты каждые полгода.

верится с трудом... при таких декларациях про почему я должна и т.д. :-) ну , или вы необыкновенный предприниматель , из числа бескорыстных ... и инвалидам -то вы помогаете , и социально за многих отвечаете :-) ... а то , что зарплата черная у тех , за кого социальную нагрузку несете , ерунда... подумаешь , ну зависят люди от ваших прихотей... захотите дать - дадите , не захотите - все идут в сад... какая же это социальная нагрузка ? на кого ? вы уходите от налогов ,выплачивая черную зарплату... этим все сказано ... остальное демагогия чистой воды , которую к тому же не проверить... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
прочтите книгу)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Влюбленная в чишек,
Предпологаете, что таких мало? Любому работнику , нужны не виртуальные гарантии и зарплаты, а реальные. Те кто понимает это,готов от реальной заработной платы откладывать на пенсию, кормить детей ,обучать отдыхать , и уж поверьте о такого руководителя работника палкой не выгонишь. Зона ответственности,не по бумаге ,а по гражданской ответственности перед работниками


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Влюбленная в чишек писал(а) 05 июл 2016, 11:37:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 11:17:
У меня 7 сотрудников.С черной зарплатой, но оплачиваемыми отпусками, больничными, сессиями, ежеквартальными премиями и индексацией зарплаты каждые полгода.

верится с трудом... при таких декларациях про почему я должна и т.д. :-) ну , или вы необыкновенный предприниматель , из числа бескорыстных ... и инвалидам -то вы помогаете , и социально за многих отвечаете :-) ... а то , что зарплата черная у тех , за кого социальную нагрузку несете , ерунда... подумаешь , ну зависят люди от ваших прихотей... захотите дать - дадите , не захотите - все идут в сад... какая же это социальная нагрузка ? на кого ? вы уходите от налогов ,выплачивая черную зарплату... этим все сказано ... остальное демагогия чистой воды , которую к тому же не проверить... :a_g_a:

Сложно поверить в то, что кто-то платит зарплату без прихотей "хочу-не хочу"? Или в то, что сотрудники мои предпочитают получать то, что должно было бы уйти на налоги, сами?
Лучше было бы отрезать от их заработка, отдав государству?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а) 05 июл 2016, 11:12:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:24:
Люди всю жизнь работали на государство и чиновников. А чиновники ежегодно придумывают вариант снять последнюю рубаху с тех, кто обеспечивает им не только безбедное настоящее, но и будущее((((


Вот соглашусь!

И я соглашусь :-( , но и накопления делать государство не дает сколько уже накоплений обнулилось, сгорело, девальвировалось :-( , сколько банков сгорело.....
Да что там накопления, сами пенсии заработанные забрали :-(



За это сообщение автора Фьюжн поблагодарил: Safo*
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1976 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]