Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1976 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
фрюта,
Этого нет в частной школе? :sh_ok:
Белой ЗП, соц пакета, отпуска?


Последний раз редактировалось Фьюжн 05 июл 2016, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:14:
к Вашему посту, который донес до общественности, что педагоги не самостоятельно выбирали себе такую профессию

:sh_ok:
можно мне оригинал моего поста о том, что
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:14:
педагоги не самостоятельно выбирали себе такую профессию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Мира писал(а) 05 июл 2016, 10:14:
Хочу старое время,где Учитель, Врач,были уважаемы. Первые несли духовное наследие,вторые здоровье нации, капитализм все убил.Скоро глотки будем грызть друг другу,если чья то пенсия будет не дай бог на три рубля больше ( депутатов не в счет,особая каста)


Я встречаюсь со своими педагогами часто. С кем-то из них, к сожалению, на похоронах тех, кто до последнего вздоха стоял у школьной доски.

Смотреть на учителя, которому за 80, и который в школу ходит даже не потому, что пенсия маленькая, а потому что жить не может вне школьных стен - это удовольствие. Даже не смотря на то, что они бедненько одеты и больны.
Но у них живые глаза. И дети к ним тянутся.
А смотрю на молодых педагогов, которые порой присутствуют на скорбных мероприятиях со своими учениками, и простите, в глазах пу-сто-та...

Это я к тому, что сама по себе профессия не может быть уважаема. Уважаем должен быть ЧЕЛОВЕК в профессии

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
фрюта писал(а) 05 июл 2016, 10:16:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:14:
к Вашему посту, который донес до общественности, что педагоги не самостоятельно выбирали себе такую профессию

:sh_ok:
можно мне оригинал моего поста о том, что
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:14:
педагоги не самостоятельно выбирали себе такую профессию


простите. Слово "работа" заменила словом "профессия".
В рамках своей фразы о том, что они не сами себе выбрали такую работу, можете пояснить: кто, когда и при каких обстоятельствах выбирает работу для человека с профессией?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Фьюжн писал(а) 05 июл 2016, 10:16:
фрюта,
Этого нет в частной школе?
Белой ЗП, отпуска?


я точно не знаю. разговор был о том, что педагог может устроиться по специальности именно в гос учреждение, а продавец - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Влюбленная в чишек писал(а) 05 июл 2016, 10:15:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 08:45:
Не надо рассуждать про квалификацию в рамках темы о пенсиях в России. Не смешите общественность.

Вот конкретный некорректный совет... вы не находите ? И заканчивайте флудить...


Некорректный совет = переходу на личности аналогичный "вы лишний раз доказываете свою агрессивность"?

И разговоры о квалификации в рамках темы о пенсиях и в условиях существующего подхода государства к их начислению, действительно смешны. Смех сквозь слезы. Люди всю жизнь работали на государство и чиновников. А чиновники ежегодно придумывают вариант снять последнюю рубаху с тех, кто обеспечивает им не только безбедное настоящее, но и будущее((((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:20:
Это я к тому, что сама по себе профессия не может быть уважаема. Уважаем должен быть ЧЕЛОВЕК в профессии


абсолютное заблуждение... когда профессия уважаема , то и стремятся в нее прийти люди , которым интересно проявить себя в такой профессии... в данном случае , профессия учителя давно неуважаема , вот и идут в нее случайные люди... которым некуда деться... а по поводу приятно смотреть на педагога в 80 лет ,работающего в школе ( а очень многие там работают в таком возрасте из-за того ,что прожить на пенсию нельзя ) - это вообще за гранью... в этом возрасте человек должен находиться на отдыхе и жить для себя и своей семьи ... если она есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 05 июл 2016, 10:22:
Фьюжн писал(а) 05 июл 2016, 10:16:
фрюта,
Этого нет в частной школе?
Белой ЗП, отпуска?


я точно не знаю. разговор был о том, что педагог может устроиться по специальности именно в гос учреждение, а продавец - нет.


Где?
Речь не о форме собственности предприятия или учреждения, а о цвете зарплаты


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 03 июл 2016, 20:35:
Я вот, например, не имею желания сейчас спонсировать тех, кто уже на пенсии.Предвосхищая вопросы: о своих стариках забочусь сама.


Вот это вообще наповал... а если у человека нет никого... и заботиться некому ? как быть ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Генератор случайных чисел,
учителю за 80 лет не надо, в отличие от молодого педагога, думать, как накормить и одеть своих детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Влюбленная в чишек писал(а) 05 июл 2016, 10:24:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:20:
Это я к тому, что сама по себе профессия не может быть уважаема. Уважаем должен быть ЧЕЛОВЕК в профессии


абсолютное заблуждение... когда профессия уважаема , то и стремятся в нее прийти люди , которым интересно проявить себя в такой профессии... в данном случае , профессия учителя давно неуважаема , вот и идут в нее случайные люди... которым некуда деться... а по поводу приятно смотреть на педагога в 80 лет ,работающего в школе ( а очень многие там работают в таком возрасте из-за того ,что прожить на пенсию нельзя ) - это вообще за гранью... в этом возрасте человек должен находиться на отдыхе и жить для себя и своей семьи ... если она есть...


Вы категорически неправильно меня понимаете. Вам никогда не встречался педагог, который при наличии собственной семьи живет школой. Я такого Учителя похоронила недавно, к сожалению. И рыдала вся школа. И весь район знал что ушел Учитель, т.к. она учила еще мою свекровь - представляете сколько это детей, с учетом того, что мне 40 лет?
И мне приятно смотреть на своего учителя истории, который в 80 лет преподает так, что на его уроке слышно только его и муху в классе -звенящая тишина стоит - всем ИНТЕРЕСНО!
И мне приятно видеть свою Татьяну Николаевну - учителя физики 70 лет, выходящей из школы в окружении детей, а не орущую на них.
Мне приятно видеть старых своих педагогов. потому что я знаю, что они УЧАТ, а не часы отрабатывают


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:25:
Речь не о форме собственности предприятия или учреждения, а о цвете зарплаты

тогда о чем вообще вопрос? в торговых компаниях нет белой зарплаты, отпуска и соц. пакета? как тогда они работают с налоговой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Влюбленная в чишек писал(а) 05 июл 2016, 10:26:
Генератор случайных чисел писал(а) 03 июл 2016, 20:35:
Я вот, например, не имею желания сейчас спонсировать тех, кто уже на пенсии.Предвосхищая вопросы: о своих стариках забочусь сама.


Вот это вообще наповал... а если у человека нет никого... и заботиться некому ? как быть ?


Это должно быть зоной ответственности индивидуального предпринимателя (в моём лице), государства или самого человека?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:20:
А смотрю на молодых педагогов, которые порой присутствуют на скорбных мероприятиях со своими учениками, и простите, в глазах пу-сто-та...

Отражение состояния общества, Учителя старой закалки воспитаны в другом обществе,с другими ценностями,они то и несли ,и не которым за.........продолжают,но их осталось еденицы


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:30:
Вы категорически неправильно меня понимаете

Я абсолютно правильно вас понимаю... а вот вы нет... кто-нибудь спросил этих 80-летних учителей , хотят ли они в этом возрасте стоять у классной доски ? позволяет ли здоровье ? есть , конечно , исключения , но только исключения... не более того... человеку в определенном возрасте становится трудно очень многое... и это данность... поэтому в эти высокие материи ( горят глаза ... и т.д. в 80 лет ) я обычно верю с трудом ( еще раз оговорюсь , бывает , но крайне редко )... обычно горят другие места после выхода на пенсию ( спина , ноги и т.д. ) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:34:
Влюбленная в чишек писал(а) 05 июл 2016, 10:26:
Генератор случайных чисел писал(а) 03 июл 2016, 20:35:
Я вот, например, не имею желания сейчас спонсировать тех, кто уже на пенсии.Предвосхищая вопросы: о своих стариках забочусь сама.


Вот это вообще наповал... а если у человека нет никого... и заботиться некому ? как быть ?


Это должно быть зоной ответственности индивидуального предпринимателя (в моём лице), государства или самого человека?

Зона ответственности должна быть разделена, работаешь на государство ( ответственность),на предпринимателя ( ответственность),сам на себя (ответственность) .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:34:
Это должно быть зоной ответственности индивидуального предпринимателя (в моём лице), государства или самого человека?

всех вместе... существует ( ну , или существовала ) преемственность поколений... мы в свое время платили тогдашним пенсионерам... а если так рассуждать , как вы , то получается , что скидывать этих стариков надо с горы... скидывать... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Влюбленная в чишек писал(а) 05 июл 2016, 10:41:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:34:
Это должно быть зоной ответственности индивидуального предпринимателя (в моём лице), государства или самого человека?

всех вместе... существует ( ну , или существовала ) преемственность поколений... мы в свое время платили тогдашним пенсионерам... а если так рассуждать , как вы , то получается , что скидывать этих стариков надо с горы... скидывать... :a_g_a:


Я рассуждаю о том, что уже сейчас в свои 40 знаю что государство меня "скинет с горы" к тому моменту как я доживу до пенсионного возраста.
И если уж государство, сейчас мне открыто заявляет "Уважаемая МарьИванна, Ваши взносы в ПФР никаких образом не повлияют на размер вашей пенсии в будущем, т.к. срок деятельности ИП не идет в зачет на общий стаж и баллы, которые нужны для получения с точки зрения государства нормального пенсионного пособия", то простите, не вижу в себе ответственности оплачивать капризы и безоблачную жизнь чиновников.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Влюбленная в чишек писал(а) 05 июл 2016, 10:41:
всех вместе... существует ( ну , или существовала ) преемственность поколений...

За тех кто работал на государство ,создавая все ,и чем в последствии стали пользоваться олигархи - однозначно пенсии с гос.казны,далее работники для любого предпринимателя это курочки несущие золотые яйца ( ответственность предпринимателя ),сам на себя работаешь...обеспечивай пенсию самостоятельно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Мира писал(а) 05 июл 2016, 10:41:
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:34:
Генератор случайных чисел писал(а) 03 июл 2016, 20:35:
Я вот, например, не имею желания сейчас спонсировать тех, кто уже на пенсии.Предвосхищая вопросы: о своих стариках забочусь сама.


Вот это вообще наповал... а если у человека нет никого... и заботиться некому ? как быть ?


Это должно быть зоной ответственности индивидуального предпринимателя (в моём лице), государства или самого человека?

Зона ответственности должна быть разделена, работаешь на государство ( ответственность),на предпринимателя ( ответственность),сам на себя (ответственность) .[/quote]

Так я и мечтаю чтобы они разделили))) Я хочу свои отчисления в ПФР, которые, во-первых, начисляются через заднее проходное отверстие, т.к. за "доходы предпринимателя" принимаются всех поступления на счет, а не реальный доход, а во-вторых ежегодно увеличиваются, оставлять при себе. Т.к. работаю на себя


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 05 июл 2016, 10:34:
Это должно быть зоной ответственности индивидуального предпринимателя (в моём лице), государства или самого человека?

Мы вообще-то в государстве живем. Одна из функций государства - социальная, забота о гражданах.
Так-то можно договориться до того, что никто никому ничего не должен, и обеспечением безопасности себя, своей семьи и своего имущества, вы тоже можете заняться сами, а полицию можно распустить.
Нас сейчас честно предупредили - вам пенсии от государства не будет, мы - работающие сейчас, должны сами позаботиться о своей старости.
а как быть тем кто всю жизнь пахал на государство при СССР, люди не виноваты, что государство, которое гарантировало им защищенную старость развалилось и исчезло. Если сейчас мы не будем содержать этих людей со своих пенс.налогов, то куда им? на кладбище сразу ползти?

Наше правительство и так прикладывает максимум усилий своими пенсионными реформами, реформами здравоохранения и лекарственной политикой, чтоб сократить количество пенсионеров как можно сильней и как можно быстрей.


Последний раз редактировалось Safo* 05 июл 2016, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1976 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]