Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
в последнее время стала замечать что по поводу и без ору на ребенка
если не ору,то часто разговариваю на повышенных тонах
муж тоже обратил на это внимание
пытаюсь себя контролировать,но надолго не хватает
бывают,конечно ,и нормальные дни,без криков,но это где то 2-3 дня в неделю
понимаю,что нужно разобраться в себе,чтоб изменить ситуацию
ведь ребенок,копируя меня,тоже все берет криком
как успокоиться без приема лекарственных средств и избавиться от этой напасти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Переключитесь.
Орите на мужа или на соседей.
Обычно орут на самых беззащитных, кто не может ответить и дать сдачи.
Кстати можно просто орать, без свидетелей.На себя, на чей то портрет или фотографию и.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Vezza писал(а):
Обычно орут на самых беззащитных, кто не может ответить и дать сдачи.

да пусть бы лучше сдачи дали :-)
кроме как на мужа,больше не возникает желания поорать
без свидетелей давно не практиковалась,токо в лесу,давненько
ребенка жалко,что все зло порой на нем срываю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
расслабьтесь. все орут. хотя бы время от времени. это нормально
Маска писал(а):
пытаюсь себя контролировать,но надолго не хватает

вот это ошибка. если стали вдруг орать, значит дело не в контроле, а на то есть причины. мож вас не слышат, игнорируют. или провоцируют.
Маска писал(а):
понимаю,что нужно разобраться в себе,чтоб изменить ситуацию

ну и умничка, первый шаг сделан. дальше разберите по полочкам свои ощущения. все идет из головы и от ощущений. что вы чувствуете за секунду до ора? за минуту? долго ли вы сдерживаетесь, прежде чем заорать? что ощущаете сразу после, но еще до того, как начинает совесть вас грызть? как при этом ведет себя ребенок?
тут бывает (не говорю, что это именно ваш случай) такой опасный момент. картина маслом: у вас дома все спокойно и мирно. но вам обоим с ребенком (или кому-то одному, или даже третьему лицу, который вроде наблюдатель) нужны эмоции. подсознательно. и ситуация уже дальше сама нагревается-нагревается, пока не наступит кульминация, все выплеснулись, успокоились, совесть где-то погрызла, но в целом довольны и умиротворены. даже может быть, что и ребеночек после всплеска шелковый, все делает и послушен.
получается, что человека будут постоянно подсознательно провоцировать на крик.
подумайте, разберите все по полочкам, все роли.
и не старайтесь сдержаться. как только поняли, что начали себя за руки держать, чтобы не сорваться, лучше предупредите домашних, чем это кончится.
Маска писал(а):
как успокоиться без приема лекарственных средств и избавиться от этой напасти?

напрасно. глицин или там настойка пиона, новопассит на травках еще никому не повредили особо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Маска
Нужно отдохнуть. Ребенок наверное гипер?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Когда я уже на взводе-это обычно вечер, так как за день нервы накалятся и к вечеру меня раздражает все. Я включаю детям мультик, а себе в уши вставляю наушники и слушаю любимую музыку (минут 15). После чего более-менее успокаиваюсь. А еще мне подруга недавно сказала, что прежде чем ругать ребенка посмотри на его маленькие ручки, ножки-он же маленький, он ребеночек и ругать его не за что. Иной раз разозлят, а потом посмотрю на любимые щечки и целую их. Маленькие дети-тяжелый труд. У меня их двое и муж практически живет на работе, следовательно рассчитывать не на кого. Поэтому Вы не одна такая. Все пройдет и станет легче. :smile:
А почему успокоительные не хотите пить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
Маска
пустырник форте Вам в помощь, сама орала как потерпевшая и чувствую, что когда ору легче становится, стала пить пустырник, стала ловить себя на мысли - вот уже бы заорала, а что то не тянет, вот, как то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Когда находится повод поорать на детей, определяю себе время: поору через час по этому же поводу. Обычно через час повод выглядит очень несущественным и орать уже не хочется.
Может эта методика Вам поможет?
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Маска писал(а):
кроме как на мужа,больше не возникает желания поорать

В этом всё дело. Хочется орать на мужа, а орёте на ребенка. Переносите на него ваши личные проблемы с мужем. Жаль ребёнка. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
разбалованные-разнузданные родители... :-( , на детей орут, я себе такого позволить не могу, у моей тонкий душевный настрой, даже замечание, сделанное строгим, не грубым тоном, вызывают у моей бурю эмоций со слезами и словами: "ты меня обидела, поцелуй меня, обними и погладь/пожалей" мне приходится еще слова подбирать, чтобы услышала, а не обиделась, не то, чтобы орать :-(
Сегодня в саду наблюдала картину, ре не хотел одеваться домой, просто печально сидел, мама злилась, выходила, а он просто сидел, маленький человечек, мама зашла дала "поджопник", накричала и опять вышла (чтобы ре быстрее собирался и бежал за мамой) малыш еще больше расстроился, расплакался, он ни в чем не виноват, это мама торопилась.... у меня просто сердце сжалось, мы с дочерью помогли ему одеться, вытерли слезы и вместе вышли на улицу. на все ушло не более 1 минуты, наши нервы не стоят детских слез/обид.
если я сильно злюсь на мужа, прошу дочь выйти/отойти и не попадаться под горячую руку, т.к. могу её обидеть, а я этого не хочу.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарили: 3 АзаринаАлена BBSAV-SAV
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
Когда вижу на улице орущую истерически мамашу или :sh_ok: лупящую!!! своего ре, возникает сразу мысль "На фига ты рожала?" Ребенок не отдушина для нервных срывов при неурядицах у родителей. Разберитесь в себе и в отношениях, срочно :sh_ok: Возможно вам очень нужен отдых, от всех, ненадолго хотя бы

и ещё, наверное главное: Ребенок учится тому, что видит у себя в дому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
natie77 писал(а):
даже замечание ... вызывают у моей бурю эмоций со слезами и словами: "ты меня обидела, поцелуй меня, обними и погладь/пожалей" мне приходится еще слова подбирать

Наташ, а это не манипуляции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Мама-Кошка писал(а):
Наташ, а это не манипуляции?

поддерживаю вопрос.
Ребенок очень быстро раскусил, как мама дергается на ее бурю эмоций и тонкую душевную организацию
В садике на нее никто не повышает голос? А если повышают, то там она тоже выдает бурю эмоций?
Кстати, в школе тоже никто не будет носиться с тонкой душевной организаций.
Вам надо как-то учиться спокойно воспринимать ее бури


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Мама-Кошка
Аврора
не помню когда это началось, но далеко до года, может месяцев +/-6, я обратила внимание, что на неё не действовало физическое воздействие (не бью :-) ), но если не тот, непривычный тон, все, обидыыыы, слезыыы, бабушка-учитель привыкла громко, более эмоционально говорить, Соня "обижалась".
Аврора писал(а):
В садике на нее никто не повышает голос?

может я наивная фиалка, но дочь рассказывает обо всех конфликтных ситуациях и с ее участием :-) , пока не было таких ситуаций.
сейчас, т.к. практически не кричу на нее (даже если и имела место манипуляция, то только во благо :-) ) речь больше не в повышении голоса, а в замечании, т.е. для нее замечание автоматом воспринимается как критика и неприятие :nez-nayu: Она как-то сильно зациклена на любви, 100 раз на дню мы обнимаемся "любимся", а если критика, то, по ее мнению, люблю меньше. Даже объясняю, что если я тебя ругаю, я все равно тебя люблю, но злюсь из-за....
К школе надеюсь "тонкая душевная организация" закалится чуть чуть....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
Маска
Был, увы, у меня такой период. И тоже муж сделал замечание. Я тогда крепко задумалась, проанализировала свое поведение. Выводы сделала. Орать перестала.
Во-первых, я тогда на работе уставала до такой степени, что иногда, придя домой, даже разговаривать ни с кем не могла. Поэтому любое движение в сторону дом. хозяйства или воспитания вызывало у меня дикое раздражение: "Что, еще и дома я покоя иметь не буду???"
Во-вторых, я все же дошла до мысли, что могу лишиться доверия своей дочери, потерять с ней контакт. А мне бы этого очень не хотелось. В принципе, я тогда уже дошла до этой точки. Я, наконец, увидела, что ребенок замкнулся. И не хочет со мной делиться своими детскими проблемами. Вот над восстановлением доверия я работала два года! Т.е. исгадить что-то можно быстро, а восстановить иногда просто невозможно.
В-третьих, я стала почаще напоминать себе, что МОЙ ребенок не обязан соответствовать МОИМ ожиданием. Он - индивидуальность. Он не должен заниматься тем, что нравится МНЕ. Он не должен любить то, что люблю Я. И, знаете, мне сразу стало легче.
Иногда я все же срывалась на какой-нибудь проступок дочери. И за это себя похвалить не могу. Но через некоторое время, успокоившись и приведя мысли в порядок, я шла к дочери, обнимала ее. Просила прощения за то, что сорвалась. Объясняла причину срыва. И просила в будущем избегать каких-то вещей.

И помните: когда детки маленькие, они их любовь к нам абсолютна, даже если мы неправы. Но приходит момент расплаты. И доверие может быть утрачено навсегда.

Ну, а нервы пустырником подлечите. Только устите, что прием пустырника - не разовая процедура. Его положительное воздействие начинается как минимум через две недели, а то и через месяц. И после этого еще месяцок пропить надо. Т.е. хотя бы пару месяцев.



За это сообщение автора Грустный клоун поблагодарил: Laktionova Nata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а):
речь больше не в повышении голоса, а в замечании, т.е. для нее замечание автоматом воспринимается как критика и неприятие

С таким отношением к критике ей очень тяжело будет в школе


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Грустный клоун писал(а):
Вот над восстановлением доверия я работала два года!

какая вы умничка. что вы для этого делали и дочке уже сколько лет было?
Грустный клоун писал(а):
В-третьих, я стала почаще напоминать себе, что МОЙ ребенок не обязан соответствовать МОИМ ожиданием. Он - индивидуальность. Он не должен заниматься тем, что нравится МНЕ. Он не должен любить то, что люблю Я. И, знаете, мне сразу стало легче.

вот с этим лично у меня проблемы. дети в моем представлении должны знать свое место. а всякую там индивидуальность надо сначала развить, а потом еще показать.
знаете старый анекдот: в извечном споре, с какого срока эмбион можно считать человеком, еврейские мамы единодушны: пока зародыш не окончит юрфак или медицинский, он не может быть жизнеспособным :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
Мама-Кошка
Дочке было 10. Я тогда реально испугалась: ребенок замкнулся, погрузился в себя. Муж, видя ситуацию и с нервной обстановкой в семье, и с моим пошатнувшимся здоровьем, предложил мне уволиться. И впервые в жизни я сделала это не с чувством вины, а с огромным облегчением.
Я дочку решила сводить в клуб психологической поддержки для детей и подростков. Сначала мы побеседовали с соц. педагогом. Она сказала, что к психотерапевту посылать не будет, для начала посмотрит, какие у нас проблемы. И насколько они решаемы (а проблемы на тот момент были уже и с общением в школе). Мы несколько раз сходили на беседы. Как ни стрнанно, дочери понравилось. По большому счету соц. педагог мне тогда сказала, чтобы я отстранилась от роли родителя-ментора, который знает, что нужно ребенку, что должен делать ребенок. И уверен в том, что сам ребенок ни к чему хорошему не придет, если его не контролировать плотно. Мне было трудно от этой роли ментора отстраниться, честно скажу. Я стала постепенно давать дочери свободу в волеизъявлении и поступках, больше наблюдая со стороны, не навязывая своего мнения, а прсто ненароком подсказывая что-то. Мы много стали разговоаривать. Вечером ходили на прогулки и болтали, о чем захочется. Я не пыталась грубо ломиться в мир дочери. Она сама постепенно стала меня туда пускать. Уверена, что и сейчас у нее полно секретов, но, доверяя дочери, я знаю о ней очень много.
Еще мне тяжело было принять тот факт, что она другая. С другими чувствами и совершенно другим восприятием. Я вегла была слишком чувствительна. Дочь в отца - малоэмоциональна. Правда, я постепенно узнала, что эмоции она старательно прячет. И это не шло ей на пользу. Мы тогда стали беседовать на темы "выплесков" этих эмоций, чтобы они не копились и не давили.
Я пытаюсь понять мотивы поступков дочери. И, если все же считаю, что она глубоко заблуждается, постепенно, не давя, корректировать их.

Наверное, получилось слшком общими фразами. Но шаги у нас были настолько крошечными, что о них не расскажешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Грустный клоун писал(а):
И помните: когда детки маленькие, они их любовь к нам абсолютна, даже если мы неправы. Но приходит момент расплаты. И доверие может быть утрачено навсегда.

Запомню, мэм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ору на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Vezza писал(а):
Орите на мужа или на соседей.

лучше на соседей - пусть боятся ;;-))) ;;-)))
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]