Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 159 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Sofarina писал(а):
Но я не смогла там остаться после всего что было нагаженно в душе.

Это вы об чем? С такими душевными травмами Вам нужно возвращаться в таком случаи в Россию! И сидеть на шее у мамы. :a_g_a:
Знаете закон жизни "Выживает сильнейший!" :de_vil:
Нагадили в душу!!!!!!!! :ze_le_ny: Развернулась подняла голову и пошла дальше на пролом. У ВАс трое детей, а она смотрите.. обиделась!
Sofarina писал(а):
Были и другие попытки..,там ко мне приставал работодатель,не двухсмысленно намекая-будет лубовь,будет и работа...

Умная женщина нашла бы выход и в такой ситуации!
Балерина Оочкова
Балерина Оочкова писал(а):
Знаете.. Жестоко наверное скажу.. Когда вы зашли поплакаться - я была полностью на вашей стороне, и поддерживала вас.. Но сейчас я вижу полную инфантильность и нежелание менять в своей жизни ничего.. Вы абсолютно не настроены на борьбу - у вас в любой мало мальски сложной ситуации(даже не тяжелой, а сложной) находится куча отмазок...

+10000000000000000000000000
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 756
Откуда: Центр
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз
mamo писал(а):
Это вы об чем? С такими душевными травмами Вам нужно возвращаться в таком случаи в Россию! И сидеть на шее у мамы. Знаете закон жизни "Выживает сильнейший!" Нагадили в душу!!!!!!!! Развернулась подняла голову и пошла дальше на пролом. У ВАс трое детей, а она смотрите.. обиделась! Sofarina писал(а):Были и другие попытки..,там ко мне приставал работодатель,не двухсмысленно намекая-будет лубовь,будет и работа...Умная женщина нашла бы выход и в такой ситуации!

ох,епрст..вы только пару постов прочитали?или только то что ваш глаз умной женщины зацепил?

А про умную в той ситуации как бы вы поступили?когда открытым текстом-будешь любовницей,будет работа,а нет ,ну тогда досвидания!....дядечке за 60 лет!Мне НЕ пофиг с кем спать...Я лучше буду голодать,чем кушать что попало...
p.s-
на шее у мамы не сидела с детства...))Сама всегда ей помогаю,причем практически каждый месяц высылаю ей денежку,потому как ей на пенсию в 6,000р не прожить.вопросы есть?или опять умничать начнете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Sofarina писал(а):
ох,епрст..вы только пару постов прочитали?

я не читаю, чужих мнений, пишу свои!
Sofarina писал(а):
когда открытым текстом-будешь любовницей,будет работа,а нет ,ну тогда досвидания!....дядечке за 60 лет!

В этой ситуации, Вы допустили ошибку, раз дядечка смог вам открытым текстом сказал. Виноваты сами! Да и в конце концов ему стоять не долго осталось :-) там продолжительность жизни дольше, а в штанах все одинаковы! :-) :-)
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Sofarina
С 3-мя детьми одной в чужой стране... может в самом деле вернуться? И с жильем было бы проще и маме бы помогали. Мне без всякого ехидства очень интересно - какие преимущества жизни в Японии без стабильной работы/семьи? Давно ли вы там живете? Папа (папы) ваших детей кто по гражданству? Платят ли они алименты? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Треугольник
Треугольник писал(а):
Платят ли они алименты?

Она писала, что отказалась от алиментов ради субсидий(льгот)!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
mamo
Трудно представить, как все это оформляется в международных браках :du_ma_et: У нас например не так уж просто получить статус матери-одиночки... Поэтому и спрашиваю кто и где папаши? :nez-nayu: В любом случае мне кажется с них нужно бы чего то стрясти :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 756
Откуда: Центр
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз
mamo писал(а):
Она писала, что отказалась от алиментов ради субсидий(льгот)!



ну вот,опять через строчку читали. Отказалась потому что знала что все-равно ничего от него не получу.Человек такой.Сам не захочет платить,никаким судом не заставишь.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Треугольник писал(а):
С 3-мя детьми одной в чужой стране... может в самом деле вернуться? И с жильем было бы проще и маме бы помогали. Мне без всякого ехидства очень интересно - какие преимущества жизни в Японии без стабильной работы/семьи? Давно ли вы там живете? Папа (папы) ваших детей кто по гражданству? Платят ли они алименты?

на все вопросы выше уже отвечала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Sofarina
закрывайте тему, все из пальца высосали! :te_ma-clo_se: Вся это Японская ситуация-ваш личный выбор! В каждом посте не желание менять свою судьбу!
Вырастите своих детей волевыми! :ro_za:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль



За это сообщение автора mamo поблагодарили: 2 natie77OKASAN
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Sofarina
А если вам устраивать фотосессии для владмам путешествующих по Японии? Есть же ветки девочки с Тая ведут... Многие и в Японию едут отдыхать. Все таки приработок... И в целом помощь и советы предлагать по отдыху в Японии... Магазины какие то интересные показать, экскурсии посоветовать...
Я бы заплатила за такие услуги если бы собралась в Японию например...
В целом сильно конечно- одной в чужой стране с тремя детьми... Держитесь



За это сообщение автора МСиИ поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Sofarina
почему в клашках всего одна группа о японии? Имхо, если уже заниматься фотографией надо активнее себя пиарить (в рамках определенных правил, конечно). В японии много русских и много кто сидит в интернете в соц.сетях. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Sofarina
Цитата:
С каким количеством человек и при каком использовании можно платить за ком услуги 50$? У меня вода около 50$,газ около 100$(бывает и 50$-ето как правило летом,пользуюсь пропан-газом,он дороже обычного,но и не зависит от меня..,к дому именно такой подведен),электричество ,в жаркие месяцы ,до 170$ платила...потому как без кондишки можно умереть..весь день не выключалась,ни днем ни ночью!Потом инет-60$,тел-40$,зимой еще и обогреватся керосином надо..это еще +около 70$...Ну так где тут 50$ за все?

Поясняю (т.к. у нас действуют примерно такие же правила): тебе будет начисляться общая льготная сумма за всю коммуналку - именно так, а не иначе, остальное будет гасить муниципалитет.
Насчет д.садов: оплата за сад у нас, семьи иностранцев, идет без льгот вообще, то есть, платим мы за него полностью всю сумму, льгот нет! А вот у местных и смешанных семей, где папа или мама иностранцы, оплата идет совершенно другая, учитывается буквально все, а льготы начисляются независимо от места проживания, т.к. закон един - у вас идентичная схема, различия незначительны, и тебе надо сходить и все досконально узнать. Не обижайся, но меня просто поражает, как можно жить такое длительное время в др.стране и не вникнуть в такие жизненноважные нюансы. Води ребенка тогда когда-то на почасовку, когда-то дедушке, все равно можно найти выход
Цитата:
Другой вопрос,если начать зарабатывать прилично,тогда и скидки что на садик,что на школу уменьшаются.т.е пока на пособии,одно получается,как только уходишь в свободное плавание-другое.
Ну и еще,пытаться скрыть факт того что ребенок ходит в садик,не возможно!В любом саду потребуют хокенщё,оно у меня оформленно через соц службу.Соответственно,на использование данного вида страховки из садика(не важно какого) идет запрос в соц службу...Если привести ребеночка один или два раза в такой сад,то возможно никто ничего не узнает.А если на каждый день....?

Я не говорила, что нужно скрывать походы в садик. Начинаешь прилично зарабатывать - уходи с пособия, веди дите в частный, в чем проблема? Если зарплата не достигает определенного уровня, то и пособие у тебя никто не отнимет, речь об этом, а это значит, что пусть даже низкооплачиваемую работу, но найти можно и нужно, вместо вообще ничего и никак
Цитата:
Места,пообжитие,поближе к центру разыгрываются редко,в основном это где-нибудь даалеко на задворках..типа Владивостокской Змеинки,вот там жилье почаще разыгрывается.Да,там нет такого слова!..и страшно!Как в наших гостинках,ну или почти как...в округе ничего нет,до школы-сада пилить и пилить...,до ближайщих магазинов тоже..,ну и до работы....

Постепенно картина начинает приобретать очертания :-) - не хочешь ты ничего менять. Я и раньше об этом догадалась, потому что за кучей доводов именно это и было с самого начала, прости...
Цитата:
Про садики я не гоню,ну и выраженьице!

Могу выразиться и пожестче, если б знала точно, что подействует :-)
МСиИ писал(а):
Sofarina
А если вам устраивать фотосессии для владмам путешествующих по Японии? Есть же ветки девочки с Тая ведут... Многие и в Японию едут отдыхать. Все таки приработок... И в целом помощь и советы предлагать по отдыху в Японии... Магазины какие то интересные показать, экскурсии посоветовать...
Я бы заплатила за такие услуги если бы собралась в Японию например...

Это именно приработок - нестабильный и, как правило, сезонный.
Meyk писал(а):
Sofarina
почему в клашках всего одна группа о японии? Имхо, если уже заниматься фотографией надо активнее себя пиарить (в рамках определенных правил, конечно). В японии много русских и много кто сидит в интернете в соц.сетях. :nez-nayu:

Да не надо это там никому практически, я тебя уверяю...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Сколько советов ценных было тут дано, да только все в бестолку. На каждое предложение нахидится отмазка.
До смешного ей богу!
Sofarina писал(а):
А про умную в той ситуации как бы вы поступили?когда открытым текстом-будешь любовницей,будет работа,а нет ,ну тогда досвидания!....дядечке за 60 лет!Мне НЕ пофиг с кем спать...Я лучше буду голодать,чем кушать что попало...

вообще ахтунг ;;-)))
Можно последний вопрос? Кто сейчас заботится о ВАшей маме? Вы писали она инвалид?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
девочки - без обид. человек пришел просто поплакаться

мы все знаем - если припрёт жизнь по-настоящему, так сразу забудешь все моральные принципы.
есть такая поговорка у одного древнего народа - Господи, грози-грози, только не наказывай.

и советы дали хорошие и разные.
вот волшебную палочку не дали, так её и нету...

Sofarina
удачи вам! пусть она вам поможет прям в ближайшее время. ради ваших деток.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
OKASAN писал(а):
вообще ахтунг

почему Вас это так насмешило? я бы тоже лучше голодала чем со старым япошкой :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
я бы тоже лучше голодала чем со старым япошкой

я бы тоже лучше голодала, но одна, а не в компании троих малолетних детей.

вообще, никто ещё не голодает :no:



За это сообщение автора Верса поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Верса писал(а):
вообще, никто ещё не голодает

тем более...я б еще в морду плюнула этому м..за такие намеки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
belladonna
другой вопрос, что Вы предлагаете ТС в этой ситу?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
belladonna писал(а):
OKASAN писал(а):
вообще ахтунг

почему Вас это так насмешило? я бы тоже лучше голодала чем со старым япошкой :ze_le_ny:


Насмешила подача своей позиции, учитывая все исходные данные, только и всего :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
natie77
ей предложили много чего дельного, я не знаю специфики японской жизни, чтобы что-то советовать. была там как турист, с виду всё шоколадно :smile:
но спать со старым японцем бы не советовала, лучше в переход милостыню просить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Верса писал(а):
вообще, никто ещё не голодает :no:

Мне вот тож так показалось :ne_vi_del: Просто человеку поговорить видать не с кем, вот и завела тему :nez-nayu:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 159 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]