Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 159 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Sofarina
одна неудача еще ничего не значит.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Sofarina писал(а):
Котяра писал(а):
А я тебе не про ту самую работу толкую, ваще-та

про ту,это какую?Я про работу хостесом....Работу где приходится пить и разводить враками клиентов...Мне ни то ни другое ,мягко говоря,не нра!Да,и пить мне по состоянию здоровья нельзя вообще!С печенью, несколько лет назад, чуть не загнулась.
А какая ещё работа прибыльная по вечерам?

А работа фотографом подразумевает только вечера, что ли? :-) Я не говорила про лишь вечернюю работу, я говорила про работу вообще. Если есть кому сидеть с мальчиком, то можно договориться и приплачивать побольше, а самой работать, где только можно, заодно использовать возможность расширить круг знакомых за счет этой самой работы. Почему не найти работу по уходу за тяжелобольными больными, например? Она везде неплохо оплачивается, зачастую оплата почасовая. Можно брать на дом детей примерно такого же возраста, что и твой сын, в Корее, например, многие подрабатывают именно так :a_g_a: , оплата тоже почасовая. Можно поискать работу приходящей домработницы, и не одну... Если задасться целью, найти можно всегда :mi_ga_et: .
Моя виза, например, не позволяет мне трудоустроиться официально, и я имею полное законное право не работать, а свесить ножки у мужа на шее :-). Однако, я все равно работаю, у меня удаленная работа, в инете, и не одна, хотя у меня есть муж, который обеспечивает семью, и маленький ребенок, а весной планирую выйти на учебу, патаму шта надо смотреть вперед, а не жить одним днем


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 756
Откуда: Центр
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз
katerinkartinka писал(а):
а где вы размещаете рекламу ваших услуг по фото ?



нигде!пока кроме одноклассников и facebook... нигде.
я уже писала,что даже чтобы сделать буклеты,нужны средства,пока у меня их нет..я коплю.На ВСЕ что связанно с фото мне приходилось и приходится копить,это и понятно..все ведь очень дорого.в декабре,надеюсь,уже сделать буклеты.Разнести их по всем известным мне местам,договорюсь с директором школы,раздать их всем деткам из нашей школы...,по местным перикмахерским,и другим салонам разнесу....Сейчас по-тихоньку раздаю визитки...их я уже сделала.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
katerinkartinka писал(а):
одна неудача еще ничего не значит.


это не одна неудача....с прежней работы я ушла,потому что женская половина фирмы выживала....Когда я ,после всех издевательств,собралась уходить директор сказал что уволит ту женщину,лишь бы я осталась...Но я не смогла там остаться после всего что было нагаженно в душе.Были и другие попытки..,там ко мне приставал работодатель,не двухсмысленно намекая-будет лубовь,будет и работа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Sofarina писал(а):
это не одна неудача....с прежней работы я ушла,потому что женская половина фирмы выживала....Когда я ,после всех издевательств,собралась уходить директор сказал что уволит ту женщину,лишь бы я осталась...Но я не смогла там остаться после всего что было нагаженно в душе.Были и другие попытки..,там ко мне приставал работодатель,не двухсмысленно намекая-будет лубовь,будет и работа...

Самое простое - это находить причину для того, чтобы прыгать с места на место. А вот попробовать остаться и работать дальше... Хехехе... Ладно, последний вариант я хоть как-то могу понять еще, но в первом-то почему не осталась - ? Практически всегда и в любом коллективе обязательно найдется человек, который будет раздражать, делать пакости или откровенно подсиживать, ну так что ж теперь, на работу не ходить? Наращивай броню, тебе ж не 15 лет, у тебя самой дети, которых надо одевать, обувать и кормить, не о себе, о них думай, уходя с очередной работы в никуда

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Sofarina
Значицца, слушай сюда, чего мне сказали знающие люди :men:, напишу тут, а не в личку
Т.к. ты живешь на пособие, доходов нет и есть 3 иждивенца, то ты можешь обратиться в мэрию с просьбой предоставить муниципальное жилье. Оно бывает разных категорий, конечно, не такое новое, как обычное съемное, но в цене большая разница. Либо в пределах 10000 йен будешь платить, либо, что очень вероятно, как матери одиночке могут назначить пару тыщ плюс коммуналка. Дальше, мед.страховка тоже расчитывается из суммы выплаченного подоходного налога! По идее, у тебя за все про все должно быть не больше 5000 йен! И дети бесплатно. Причем, че ты гонишь там про садики - первый идет за 100% (плата за садик тоже высчитывается исходя из суммы подоходного), второй ребенок уже за 50%, а третий вообще бесплатно! Если ты принесешь справку в детский отдел, что ты мать- одиночка, и справку с будущего места работы, с прописанным количеством часов, то в сад ребенка возьмут с 1 числа след. месяца. Тебе в школе уже должны были предложить заполнить форму на скидки по оплате обучения и еды.
Если не хочешь устраиваться официально и светить заработок, то зарегься в детском отделе в Фэмили Сапото Сэнта, туда можно сдавать детей по дням, ценник очень демократичный. Рассчитано, в основном, на то, что ребенок вдруг заболел, а тебе надо на работу выходить, но в сад с температурой не принимают. При больницах Красного креста есть тоже дэй нёрсери, но туда только заболевших берут.
Короче, бери опу в лапы - и дуй делать то, что надо было сделать уже давно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Sofarina
Простите великодушно, отныне только на ВЫ!

И нет, я не одинокая мама. Это что то меняет? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Sofarina, привет :pri_vet:-: .
Тоже заглянула на ваш сайт. очень он светлый и жизнерадостный, сразу и не догадаешься, что это тоже все вы :hi_hi_hi: , и вам сейчас очень трудно. но раз вы его уж запустили во всемирную сеть, есть на что обратить внимание. и без проволочек, между прочим :mi_ga_et: .
во первых, удивляет почему нет англоязычной версии сайта? разве англоязычные экспаты со своими чадами - это не ваша целевая аудитория?
expats in hiroshima ресурсов достаточно много, может можно оставить координаты вашего сайта, где-нибудь бесплатно? при наличии англ. версии ес-но.
в той части портфолио, где дети 1-5, не много ли однотипных фотографий?
ну и Ошибка 404 Страница не найдена для портфолио - это не дело :ni_zia:.
почему вы не поснимаете бесплатно (без распечатки фото, только на цифровом носителе, с условием использовать фото у себя на сайте) несколько японских семей (особенно трогательно выглядят бабушки-дедушки с внуками) или свадеб, что бы был материал для сайта? кстати, вы его сами верстаете?
может стоит на каком-нибудь японском форуме бедной студенческой паре предложить пофотать пускай и скромную их свадьбу, показав уровень ваших работ, дав ссыль на свой сайт?
когда искренне благодарят, это всегда как бы благословение. и хотя этим не накормишь детей сегодня, все это даст толчок к новому, к хорошему новому, не сомневайтесь.



За это сообщение автора Январь поблагодарили: 2 Meyknatie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Sofarina писал(а):
п.с-и мне кажется на ты,я с Вами не переходила.

Ой. Вот пустяки какие. Да нажмите на кнопку ! и пожалуйтесь модераторам. А то так каждый на ты перейдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Котяра дело говорит. Советы очень жизненно ценные. я бы прислушалась.


Последний раз редактировалось СеЛена 17 окт 2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Январь
Какая вы умница!! Действительно, практически бизнесплан набросали))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
Sofarina
у вас просто талант , были б здесь , обязательно вам фотосессию заказала :-ok-:
люди которые хотят закрепиться в какой нить стране , тоже начинают с малого , и чаще всего добиваются огромных успехов -чего и вам желаю :smile:



За это сообщение автора Зеркальная поблагодарил: Sofarina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Sofarina
мне Ваши работы Очень нарвятся! Все у Вас получится по этой части! Просто не притормаживайте в бессмысленной к себе жалости... ведь всегда за взлетом следует паденье, но после снова взлет! Котя дело говорит - берите что там у Вас междц ногами и спинкой и врастайте с корнем в почву, чтоб не падать больше!



За это сообщение автора какушонок поблагодарил: Sofarina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Sofarina
Знаете.. Вам Январь отличное пособие к действию дала.. Я больше жалеть вас однозначно не буду - вам направление дано, а дальше ваше дело - или выкаблучиваться - это дело не буду, а так не хочу, а это совсем блиатттское..Хочу фотоаппаратом вертеть... Или вы напишете, что вы сделали тото-и тото, и вот это получилось, а вот тут - не прошло, как быть? Или вы так на пособии и останетесь..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Sofarina
Привет, дорогая! Ты меня опечалила прям... Куды папашка девался, еще не так давно он так трогательно пек с детьми лепешки на углях, да хрен с ним.... Ты иди в выбранном направлении и все получится. Возвращаться, однозначно, не тема. Сравнивая цены, мы тут явно в проигрыше... Слушай, может и чушь порю, так как мало знаю, но вот идейка в мозгу родилась такая :du_ma_et: . Я тут на СП, да на ВМ регулярно встречаю темки про японческие витаминки, капли для глаз, ошейники, пластыри, коллагены и подобное. Знаешь, пользуется все это неплохим спросом. И цена скажу тебе, не копеечная. Может тебе найти тут напарницу и попробовать в качестве доп. занятия. Тебе и доверия бы поболее было, никак сама оттуда, не по наслышке посоветуешь. Может попробовать, а как твои дела в гору попрут, так и бросишь этот бизнес... Главное, не унывай!!! Я дочу в японскую школу отправила в 1-ый класс, как только выучит 15 слов, я ее к тебе сошлю :-) . Целуй моего рыжика!!! То-то я и вспоминала тебя на днях, что давненько ты не баловала нас фотами своих красоток и пацаненка. Надюш!!! Все получится!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Я в тебя верю!!!



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Sofarina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Sofarina
Я бы очень тоже хотела переехать в Японию.. Вы не могли бы рассказать, как ваш день проходит? Вот, утром вы отправили старших девочек в школу, малыша к деду И?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Балерина Оочкова писал(а):
Я бы очень тоже хотела переехать в Японию..

Именно переехать? На пмж?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
OKASAN писал(а):
Именно переехать? На пмж?

Нет.. Наверное, я не правильно выразилась.. Мне интересна эта страна очень, но переезжать на постоянное МЖ точно не хотела бы..Да и не смогла бы - меня совсем с ней ниего не связывает.. Если я и поеду, то в США.. Я очень удивлена высказываниям, что страна дешева.. Действительно, есть стереотип, что Япония очень дорогая.. Я не была ни разу но ОЧЕНЬ хочется..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Балерина Оочкова писал(а):
Я очень удивлена высказываниям, что страна дешева..

Я кстати тоже :du_ma_et: и не согласна с таким высказыванием...

Просто как туристу приехать посмотреть очень здорово! :co_ol: А вот жить...... эт совсем другое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 756
Откуда: Центр
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз
Котяра писал(а):
Самое простое - это находить причину для того, чтобы прыгать с места на место. А вот попробовать остаться и работать дальше... Хехехе... Ладно, последний вариант я хоть как-то могу понять еще, но в первом-то почему не осталась - ? Практически всегда и в любом коллективе обязательно найдется человек, который будет раздражать, делать пакости или откровенно подсиживать, ну так что ж теперь, на работу не ходить? Наращивай броню, тебе ж не 15 лет, у тебя самой дети, которых надо одевать, обувать и кормить, не о себе, о них думай, уходя с очередной работы в никуда

Оксана,ну там ситуация была запущенной.Та женщина,которая особенно интенсивно меня выживала,была родной сестрой жены директора...Работала она там уже 15 лет...И если бы уволили её,и оставили меня то жизни мне бы там все-равно не дали.Жещина была настолько неадекватной,что могла устроить истерику на глазах у клиентов..Истерика заключалась в том что она де тоже хочет фотографировать!Она даже фотик купила....,и на работу с рюкзаком и ноутом стала приходить..А ведь она всю жизнь была там асистентом фотографа!Когда я в первый день вышла на работу в качестве фотографа(я никогда не была асистом!),она вся в слезах сорвалась с работы...Но я то долгое время ничего не знала!Она решила поменять тактику,и задружилась со мной.Я человек открытый,без задних мыслей,запустила её не только к себе в душу,но и домой...Вместе с ней борщи готовили,пирожки пекли,пиццу,блины....и мнооого общались по-душам!Вообщем ворона я последняя....
Она изображала подругу,тем временем подстраивала мне разные козни,и как потом я узнала все-все рассказыла всееем,да еще и не так как было...оххх,вот дура то я была!Когда переодически до меня доходило,что тут или там я была подставлена благодаря *подруге*,она просила прощение,и говорила что так больше не повторится...,она меня любит и ценит,я ведь её друууг...Ну конечно!Раз Друг,то другу все прощается!Вообщем,последней каплей моей было то,что когда я вернулась после очередной сьемки свадебной церемонии,она не стесняясь в выражениях,и размахивая кулаками перед нашим первым фотографом,орала что доколи она будет терпеть моеё присутствие...Такой открытой агрессии и ненависти еще не было,я и подумала,что своя психика и здоровье дороже...Взяла и ушла.Потом был разговор с директором,он извинялся(я ведь ему ни разу на неё не пожаловалась за все время..,долгое время считая её своей подругой),и пообещал что если я вернусь,он её тот час же уволит.Но мне было просто капетц как морально тяжело возвращаться туда..К тому же,повторюсь,это была сестра жены директора!Она постоянно тусовалась в здании фирмы,делать то ей кроме этой работы нечего..как никак 65 лет женщине!Ну и какие следующие выпады можно было от неё ожидать,оставшись я там,неизвестно.вот в кратце,почему я ушла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Sofarina
Знаете.. Жестоко наверное скажу.. Когда вы зашли поплакаться - я была полностью на вашей стороне, и поддерживала вас.. Но сейчас я вижу полную инфантильность и нежелание менять в своей жизни ничего.. Вы абсолютно не настроены на борьбу - у вас в любой мало мальски сложной ситуации(даже не тяжелой, а сложной) находится куча отмазок... Последний ваш пост я совсем не поняла.. Вы лелеяли свою психику, и теперь детей одеваете на блошиных рынках практически.. Вас не гнали - вам ПРЕДЛАГАЛИ остаться - и что? Козни помешали? Вам 5 лет и с конфеткой обманули?
Sofarina писал(а):
и пообещал что если я вернусь,он её тот час же уволит.Но мне было просто капетц как морально тяжело возвращаться туда..

Это что за детские игрища, когда на руках 3 детей? ВЗРОСЛЕЙТЕ!! и начинайте быть матерью, а не фиалкой нежной, имейте ответственность за себя и детей!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Балерина Оочкова поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 756
Откуда: Центр
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз
Котяра писал(а):
Значицца, слушай сюда, чего мне сказали знающие люди , напишу тут, а не в личку Т.к. ты живешь на пособие, доходов нет и есть 3 иждивенца, то ты можешь обратиться в мэрию с просьбой предоставить муниципальное жилье. Оно бывает разных категорий, конечно, не такое новое, как обычное съемное, но в цене большая разница. Либо в пределах 10000 йен будешь платить, либо, что очень вероятно, как матери одиночке могут назначить пару тыщ плюс коммуналка. Дальше, мед.страховка тоже расчитывается из суммы выплаченного подоходного налога! По идее, у тебя за все про все должно быть не больше 5000 йен! И дети бесплатно. Причем, че ты гонишь там про садики - первый идет за 100% (плата за садик тоже высчитывается исходя из суммы подоходного), второй ребенок уже за 50%, а третий вообще бесплатно! Если ты принесешь справку в детский отдел, что ты мать- одиночка, и справку с будущего места работы, с прописанным количеством часов, то в сад ребенка возьмут с 1 числа след. месяца. Тебе в школе уже должны были предложить заполнить форму на скидки по оплате обучения и еды.Если не хочешь устраиваться официально и светить заработок, то зарегься в детском отделе в Фэмили Сапото Сэнта, туда можно сдавать детей по дням, ценник очень демократичный. Рассчитано, в основном, на то, что ребенок вдруг заболел, а тебе надо на работу выходить, но в сад с температурой не принимают. При больницах Красного креста есть тоже дэй нёрсери, но туда только заболевших берут.Короче, бери опу в лапы - и дуй делать то, что надо было сделать уже давно

Советы очень дельные,но как правило для тех кто совсем не в теме.
Муниципальное жилье не просто так даётся!Ты подаешь заявку,она рассматривается,и несколько раз в год разыгрывается под тип лото...например в моем случае было бы больше шансов так как у моей семьи,шариков для лото было бы больше(4-ре,по 1 на человека).Вот так вот,заявки на квартиры разыгрываются...Места,пообжитие,поближе к центру разыгрываются редко,в основном это где-нибудь даалеко на задворках..типа Владивостокской Змеинки,вот там жилье почаще разыгрывается.Да,там нет такого слова!..и страшно!Как в наших гостинках,ну или почти как...в округе ничего нет,до школы-сада пилить и пилить...,до ближайщих магазинов тоже..,ну и до работы....
При вселении в эту квартиру как малообеспеченные,платишь за неё действительно копейки,но с повышением зарплаты и цена растет на эту жилплощадь.Каждый год переоформляешь документы,если есть какие-то изменения,то и начисления за квартиру меняются..Как маме-одиночки мне положены льготы на воду,они у меня и так и так есть.С каким количеством человек и при каком использовании можно платить за ком услуги 50$? У меня вода около 50$,газ около 100$(бывает и 50$-ето как правило летом,пользуюсь пропан-газом,он дороже обычного,но и не зависит от меня..,к дому именно такой подведен),электричество ,в жаркие месяцы ,до 170$ платила...потому как без кондишки можно умереть..весь день не выключалась,ни днем ни ночью!Потом инет-60$,тел-40$,зимой еще и обогреватся керосином надо..это еще +около 70$...Ну так где тут 50$ за все?человек либо маленькой семьей живет,и дома не бывает,соответственно не готовит по три раза на день,да свет-газ-воду не использует...так часто как например мне приходится,либо...ну не знаю...скупердяи последнии,как некоторые японцы бывают...моются в одной воде,потом ею же и стирают,в туалет на улицу ходят,почти не готовят.Так,да,конечно можно и 50$ в месяц ком.услуги платить.
Далее,зачем мне на данный момент искать более дешевое жилье,когда находясь на пособие я получила жильё.Мне положено жильё в ценовой категории до 550$,если я найду дешевле,остаток я не смогу использовать на свое усмотрение.Просто на квартирную оплату буду получать не 550,а например 100$ и жить в глубинке.Сейчас я живу в районе где родились и выросли мои дети,здесь спокойно,отличная
инфраструктура ,недалеко живет единственный человек который может прийти мне на помощь(наш дедуля).До центра,я езжу почти везде на велосипеде,30 мин...на автобусе 20 мин.
Про страховку..,до получения пособия ,за троих (тогда еще не было малыша) я платила 70$...
Про садики я не гоню,ну и выраженьице!
В Хиросиме с садиками именно так все обстоит.в других городах,особенно в деревнях,может быть и так как описала ваша знакомая.Когда я устроилась официально на работу в студию,малыш не ходил в садик,с ним сидел дедушка.В садик нас могли ,в порядке очереди ,определить только в начале учебного года-в апреле.Я более полугода проработала пока нас взяли в садик.Да,есть еще почасовые садики.Иногда и ими пользовались.Сейчас тоже иногда ходим туда.Дедушка не всегда бывает свободен.
Форма по скидкам на обучение..,все оформленно.Но денежки все-равно приходится платить каждый месяц,естессно меньше чем другим...Другой вопрос,если начать зарабатывать прилично,тогда и скидки что на садик,что на школу уменьшаются.т.е пока на пособии,одно получается,как только уходишь в свободное плавание-другое.
Ну и еще,пытаться скрыть факт того что ребенок ходит в садик,не возможно!В любом саду потребуют хокенщё,оно у меня оформленно через соц службу.Соответственно,на использование данного вида страховки из садика(не важно какого) идет запрос в соц службу...Если привести ребеночка один или два раза в такой сад,то возможно никто ничего не узнает.А если на каждый день....?

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Балерина Оочкова писал(а):
Но сейчас я вижу полную инфантильность и нежелание менять в своей жизни ничего.. Вы абсолютно не настроены на борьбу - у вас в любой мало мальски сложной ситуации(даже не тяжелой, а сложной) находится куча отмазок... Последний ваш пост я совсем не поняла.. Вы лелеяли свою психику, и теперь детей одеваете на блошиных рынках практически.. Вас не гнали - вам ПРЕДЛАГАЛИ остаться - и что? Козни помешали? Вам 5 лет и с конфеткой обманули?

жаль что я не умею коротко и более ясно описывать ситуацию.мой пост был о том что женщина с которой я работала была неадекватной. Она имела открытый доступ в студию,а я например работала всегда только со своей аппаратурой.Студия,на время наших коротких выездов на фотосессии,была всегда открыта.Чего можно было ожидать от этой женщины не известно!Если она в студии,правда в мое отсутствие,разбивала в дребезги зеркальную перегородку с фото клиентов...,,и в очередной истерике при мне орала на главного фотографа что убьет его,...что мне надо было ждать,когда её уволили бы из-за меня?!я же здесь не все рассказываю.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Балерина Оочкова писал(а):
Знаете.. Вам Январь отличное пособие к действию дала.. Я больше жалеть вас однозначно не буду - вам направление дано, а дальше ваше дело - или выкаблучиваться - это дело не буду, а так не хочу, а это совсем блиатттское..Хочу фотоаппаратом вертеть... Или вы напишете, что вы сделали тото-и тото, и вот это получилось, а вот тут - не прошло, как быть? Или вы так на пособии и останетесь..


_________________

меня не надо жалеть!мне не надо помогать!Я без чьей либо помощи здесь барахтаюсь сама как могу,и помощи НИ У КОГО не прошу!
За советы-спасибо,за поддержку здесь и в личку от некоторых девчонок,ещё больше-СПАСИБО!Мне как той кошке,просто теплого слова иногда не хватает...,всего то..
.А на пособии не останусь!Я похныкала^похныкала,i vse!.Дала слабинку,и хватит. :men:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Январь писал(а):
привет .Тоже заглянула на ваш сайт. очень он светлый и жизнерадостный, сразу и не догадаешься, что это тоже все вы , и вам сейчас очень трудно. но раз вы его уж запустили во всемирную сеть, есть на что обратить внимание. и без проволочек, между прочим .во первых, удивляет почему нет англоязычной версии сайта? разве англоязычные экспаты со своими чадами - это не ваша целевая аудитория? expats in hiroshima ресурсов достаточно много, может можно оставить координаты вашего сайта, где-нибудь бесплатно? при наличии англ. версии ес-но.в той части портфолио, где дети 1-5, не много ли однотипных фотографий? ну и Ошибка 404 Страница не найдена для портфолио - это не дело .почему вы не поснимаете бесплатно (без распечатки фото, только на цифровом носителе, с условием использовать фото у себя на сайте) несколько японских семей (особенно трогательно выглядят бабушки-дедушки с внуками) или свадеб, что бы был материал для сайта? кстати, вы его сами верстаете?может стоит на каком-нибудь японском форуме бедной студенческой паре предложить пофотать пускай и скромную их свадьбу, показав уровень ваших работ, дав ссыль на свой сайт?когда искренне благодарят, это всегда как бы благословение. и хотя этим не накормишь детей сегодня, все это даст толчок к новому, к хорошему новому, не сомневайтесь.

Спасибо за конструктив!Я вам в личку ответила :ro_za:


Последний раз редактировалось Sofarina 18 окт 2012, 03:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 159 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]