Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте, хочу попросить совета, что-ли. Наверняка у многих такая ситуация была или есть сейчас. Моему сыну сейчас два года, в сад планирую отдать в 2,5-3 года. Очередь у нас 320. Я не уверена, что дойдет до нас в этом возрасте. Мой муж собирается брать ипотеку после нового года. Соответственно, придется неслабо экономить. Хотелось бы самой пойти работать. Бабушек нет, мы их другого города, сидеть с ребенком некому бесплатно. Общалась с родителями недавно, они говорят, что особо ты не заработаешь, так как до декрета не работала - училась на очном, опыта нет, ни сад ни няню ты сама оплачивать не сможешь. Практически открытым текстом говорят, что лучше сидеть дома и экономить на себе. Мне эта ситуация доставляет очень много неприятного, муж особо не поддерживает в желании работать, меня обеспечивать не отказывается, но и с моими хобби, требующими денег, рассчитываться будет не в состоянии. Все по крайнему минимуму. Да и ребенку нужен будет коллектив после трех лет уже. Опять же, боюсь, что ребенок начнет болеть в саду, а как сад оплачивать, если самой сидеть с больным ребенком.. Подскажите, у кого получилось найти работу с ребенком, на дому и тд... Вообще, как справиться с тем, что надвигается полоса тотальной экономии и найти возможность заработать. У меня самой два в/о, вот только боюсь, что не станут на работу брать, узнав, что есть маленькие дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Как то Вы рано руки опускаете и верите в то что будет очень плохо, время есть, ищите работу, иначе зачем тогда было получать два в/о?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Маска писал(а):
Да и ребенку нужен будет коллектив после трех лет уже

Ребенку хватит коллектива в песочнице
Ваше хобби не может приносить доход, а не уносить деньги?
Прогуляйтесь по форуму: есть темы и про экономию, и про заработок.
То есть, как я понимаю, самая главная проблема на сегодня - это с хобби придется завязать, остальное решаемо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я совершенно не отказываюсь работать. Более того, согласна даже официанткой работать по ночам, если придется. Муж пытается мне доказать, что ребенок и без сада проживет... Я чувствую себя загнанной какой-то... Боюсь, что с маленьким ребенком меня не будут брать на работу, что отдав ее в частный ДС, я не смогу его сама оплачивать, если она станет болеть... Не по мне это, просто сидеть дома, ведя одно хозяйство.. Сколько себя помню, всегда либо танцами занималась, либо пела, либо еще что. А тут придется не то, что от этого отказаться, даже одежду реже и дешевле покупать, да себе во всем отказывать.. Надвигается какая-то депрессия.. Если учесть, что я довольно одинокий человек и мне некому выговориться, то совсем тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Маска
поверьте, сад порой - не панацея, чаще - наоборот, болезни начнутся - мамадарагая, а с учетом того, что в частных садах ты платишь в любом случае, то это заведомый тупик.
Повторюсь: вы просто боитесь, что жизнь перестанет быть по-прежнему беззаботной. Но это временно и ради дела, почему не потерпеть? Ваша главная работа - быть нормальной, не загнанной мамой. Ну вот петь умеете? Танцевать? Давайте уроки, например


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Приамурская
да, придется бросить спорт (люблю плавать, плаваю с ребенком), другие увлечения тоже придется оставить.. А в декрете сами знаете, как это сложно, не заниматься любимыми вещами. Рассматриваю вариант няни для ребенка, но родители и муж давят на меня, что я столько зарабатывать не стану, чтоб ее оплачивать. Чувствую себя инфантильной и жалкой. Никогда такого не было со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Ну так и идите работать, мужа перед фактом поставьте и все. А там со временем все устаканится, поначалу тяжело потом втянетесь. Я с первой дочкой вышла из декрета когда ей 11 месяцев было, со второй когда ей 10 мес. исполнилось, еще успевала и грудью до года с небольшим докормить. Было тяжело, уходила на суточную вахту, бросала детей, поначалу плакала. Но ни разу не пожалела, не мое это, дома сидеть. Теперь все успеваю, и дома и на работе и за собой поухаживать. И у Вас все получится, главное настрой положительный, так что, хвост пистолетом! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Приамурская
Да, спасибо, что напомнили. Могу давать частные уроки. Я реально боюсь стать загнанной маманей.
Хочу попробовать работу торгового представителя, но, сколько спрашивала, зарплаты настолько разные, что не поймешь, хватит на няню или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Комильфо
а с кем вы ребенка оставляли? я его и ставлю перед фактом, только вопрос с ребенком-то мне решать, с него взятки гладки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Ну оставляла то с мамой, но все равно что с няней, в том плане что маме за это денежку давала, у нее пенсия маленькая и чтобы она не работала я типа ей платила денежку за то что нянькается с малой. Единственное что была уверенна что дети сыты приголублены, потому как с родной бабушкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Если есть такие мамы, кто с ребенком сидел до школы, дайте совет, как справлялись. Сейчас я занимаюсь чем-то, кроме ребенка и дома, а если все это брошу, боюсь, что мужу станет со мной неинтересно, что мне самой станет скучно и пресно жить. Переезд также сулит тем, что те немногочисленные знакомые отдалятся и будет еще большее одиночество. Чувствую себя УГ :ze_le_ny:

Добавлено спустя 50 секунд:
Комильфо
у меня нет родителей здесь, с мамой нет возможности оставить. у мужа также.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Маска
муж не себе ипотеку берет, а вашей семье...
и деньги на сад - действительно проблема...
иногда в жизни бывают такие периоды, когда надо мобилизоваться и затянуть пояс потуже... собственное жилье - цель вполне того стоящая...
и мужа надо поддерживать в стремлении улучшить ваш быт... а вы только считаете позиции, по которым будете ущемлены...
некуда деть ребенка - возьмитесь нянчить еще одного... или двоих...

это взрослая жизнь - привыкайте)))....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Маска
Маска писал(а):
если все это брошу, боюсь, что мужу станет со мной неинтересно, что мне самой станет скучно и пресно жить

вы себя слышите?... муж вас разлюбит, если вы не будете ходить в бассейн?... или перестанете петь?.... вы не клоун и не за это вас муж любит)))))... имхо конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Darling)
а кто сказал, что себе?
вы меня, возможно не так поняли. Я не высказываю перетензии к мужу сейчас, я пытаюсь найти выход, прошу совета.
Взяла бы чужого ребенка нянчить с удовольствием. Не уверена, что без спец образования меня возьмут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Да дело не в родителях, точно так же я наняла бы няню и так же платила бы ей денежку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Darling)
я и говорю, что совсем дурная стала. страшит неопределенное будущее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Маска
Маска писал(а):
Взяла бы чужого ребенка нянчить с удовольствием. Не уверена, что без спец образования меня возьмут.

дорогу осилит идущий... пробуйте, ищите... вокруг вас люди живут... спрашивайте, предлагайте... проблема "не с кем оставить" не только у вас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
вот вам несколько вариантов:
найдите работу почасовую рядом с домом, со свободным графиком - мне в голову приходит только уборщица :ne_vi_del: на время отсутствия либо нанимать няню, либо договориться с какой-нибудь нормальной! соседкой, может быть пенсионеркой, но не старенькой, которой сможете доверить ребенка.
узнать в ближайших садах о группах кратковременного пребывания ребенка - хоть на несколько часов в день, но вы свободны.
либо сами идите в няни, если, конечно вам, можно доверить ребенка. три в одном - у ребенка компания, вы при деле, с заработком и ребенок под присмотром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Взяла бы чужого ребенка нянчить с удовольствием. Не уверена, что без спец образования меня возьмут.

Я думаю, вам стоит кинуть клич на форуме.. Вы давно здесь? Есть подруги здесь? Вы ведь далеко не одна с такими проблемами... Многим девчонкам не хватает денег на няню - я думаю, они с удовольствием сотрудничали с вами.. Как вариант - устроиться на работу неделю через неделю - я работала в супермаркете, так у меня две подружки продавцы так выкручивались - они вообще приезжие были без мужей на сьемной квартитре. Неделю одна работает - вторая с детьми сидит.. на следующей неделе - меняются)))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Маска писал(а):
Не уверена, что без спец образования меня возьмут.

мы все без спец образования занимаемся с собственными детьми. от вас же не подготовка к школе нужна, а присмотреть, накормить, переодеть, поиграть, почитать. для этого достаточно среднего образования, порядочности и хорошего отношения к ребенку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
капец,две вышки а она в няньки собралась ':roll:'
какие у вас профессии, Маска?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
капец,две вышки а она в няньки собралась

Это называется горе от ума (не в обиду. маска).. Был один сотрудник - получал третье высшее, работал продавцом.. Потому что не знал, куда свои вышки применить.. Имхо - второе высшее надо получать, когда окончательно определился с профессией и не хватает каких то знаний в этой сфере.. А не для того, чтобы дипломы красиво пылились...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]