Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
*SчаstlivaЯ*
а хобби и не сидеть дома? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
забудьте про работу торг преда - в хорошую компанию без опыта и с маленьким ребенком не возьмут, в посредственную без опыта соваться не стоит - это серьезная школа жизни, там не то что не заработаете, так еще долгов наделать можете. Самый реальный вариант это работа в саду поближе к дому - и ребенок в саду, и вы с ним там и деньги реальные. Пусть даже небольшие, но и работа на пол дня, но устроясь на работу и опалчивая няню у вас на руки будет оставаться гораздо меньше. Я тоже выходила на работу ребенку было 1,9 года с з/п в 23000р, оплачивала няню (причем по разумной цене) через 3 мес поняла, что не стоит оно того и собиралась увольняться, но предложили другую гораздо более оплачиваемую. Домашних обязаннострей и занятий ребенком никто вам не отменит, вот и прикиньте, будут ли стоить того те копейки, которые остануться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Можно начать с секретаря с совмещением функций кадровика, получить опыт, потом перейти на кадры. Вакансий секретарей ооочень много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 970
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 60 раз
Приамурская
Так хобби какое то затратное у нее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
О, я как раз в поиске работы :smile:
У меня есть (вернее был :-) ) опыт работы. Но учитывая 7 лет декрета, все забыто-забито-потеряно. У меня двое деток - сын пошел в 1 класс, доча начала ходить в садик. Есть бесспокойство перед сменой образа жизни (иногда хочется спрятаться под одеяло, и в тепле и уюте дрожать от страха :-) ). Можно сказать, что состояние Маски недалеко от моего.
Что можно сделать?
Разложить по полкам и РАСПЛАНИРОВАТЬ.
1. пристроить ребенка. Куда? (все возможные варианты - муниципальный сад, частный, няня.....)
2. Продумать больничные (если мама-папа работают, с кем будет "болеть" ре). Возможные варианты (ситуационная няня....)
3. Найти работу. Какую? (варианты с учетом собственных желаний и возможностей)

Обязательно с мужем предусмотреть "будущий" бюджет (тем более если ипотеку будете брать), с учетом некоторых нюансов - "Если я не найду работу.... если придется оплачивать частный сад и няню ..... и т.д."

Когда есть план, когда все пунктики проговорены и обсуждены, начинает складываться картинка, начинают вылазить различные выводы (те, которые близки Вашей семье в данных условиях). По своему опыту - план может меняться, корректироваться, а порой вообще брошен в топку. Но уже не хочется залезать под одеяло бояться, а хочется дальше строить свою жизнь :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Vary_ka писал(а):
Можно начать с секретаря с совмещением функций кадровика, получить опыт, потом перейти на кадры. Вакансий секретарей ооочень много.

Без няни и с перспективой частых болезней ребенка поначалу в саду - сомнительная выгода

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
*SчаstlivaЯ*
узнать бы - какое :smile:
Нася
ты все хорошо написала, но создается впечатление, что Маску никто не рассматривает как работника - ни муж, ни родители, а у нее паника по поводу прекращения финансирования хобби и скуки от сидения дома. Так что проблема не в поиске работы, совсем не в этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Приамурская писал(а):
создается впечатление, что Маску никто не рассматривает как работника - ни муж, ни родители, а у нее паника по поводу прекращения финансирования хобби и скуки от сидения дома. Так что проблема не в поиске работы, совсем не в этом

Такое же впечатление :a_g_a: . Маска боится перемен, боится выходить на работу, и окружение поддерживает её в этом.
Я сама в прошлом году паниковала, не хотела работать, и металась "Как же мои детки будут болеть без меня :ny_tik: ". Хорошо, что у моего мужа хватает терпения и тактичности не ржать над моими паниками, а направлять меня в нужное русло в такие моменты.
Главное - это настрой. Настрой можно создать. И создать его можно самой. Конечно же здорово, когда рядом есть поддержка.
Вместо "Ах, у меня ничего не получится, ах я никакой работник" можно подумать "есть цель, как же эту цель достигнуть". По мере обдумывания появляется и определенность, и уверенность, и прочее. И всякая паника-неуверенность-неопределенность отступают.
Кстати, не обязательно итогом такой планировки будет выход на работу. Возможно, что Маска с мужем решат, что лучше будет посидеть какое-то время дома. А значит будет больше времени на подготовку себя , любимой, к трудовым будням (и ребенка к садику) или напротив - к роли домохозяйки. Тут говорится, что по душе.
Мы в прошлом году не стали дочь отдавать в садик (хотя место давали), т.к. я металась в ужасе, придумывала (как сейчас Маска) отговорки чтоб никуда не устраиваться. Прошло время - я созрела, захотела, нацелилась. И "лед тронулся, господа" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 155
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Маска, мож хватит себя уж жалеть... Я вышла на работу, когда дочи исполнилось 9 мес. В дет.сад отдали когда ей было 1,8 мес. Акклиматизация у нас прошла быстро и незаметно. Вы больше разговоров развозите тут. Ей богу, как ляля маленькая. Хочу и не могу, бла бла бла...
Все будет ок, не дрейфте. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Нася писал(а):
Когда есть план, когда все пунктики проговорены и обсуждены, начинает складываться картинка, начинают вылазить различные выводы (те, которые близки Вашей семье в данных условиях). По своему опыту - план может меняться, корректироваться, а порой вообще брошен в топку

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2007
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раза
Ребенку в таком возрасте нужна мама, а не коллектив с социализацией, не стоит отдавать так рано в детский сад если есть возможность посидеть дома с ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Ника писал(а):
Ребенку в таком возрасте нужна мама, а не коллектив с социализацией, не стоит отдавать так рано в детский сад если есть возможность посидеть дома с ребенком.

В 3 года? :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Ника писал(а):
Ребенку в таком возрасте нужна мама, а не коллектив с социализацией, не стоит отдавать так рано в детский сад если есть возможность посидеть дома с ребенком.

ППКС
Но, по ходу, Маска уже всё решила.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Slim Sheila писал(а):
Но, по ходу, Маска уже всё решила.

Кукушка, одним словом. :ps_ih: Ещё и грудью наверно до 4 лет кормить не будет. :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: необходим волшебный пендель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Не обижайте Маску почем зря :smile: Многие молодые мамы могут паниковать по началу.
По первому образованию Маска лингвист. Моя сестра, окончив английскую филологию ДВГУ, на 4-5 курсе и после подтягивала детишек-школьников по английскому, кого у себя на дому, к некоторым по просьбе родителей на районе ходила сама. Появились постоянные детки, родители потом даже расстроились, когда она вышла на постоянную работу и прекратила репетиторство. Разве что по особым просьбам по выходным кого-то еще вела. Оплата почасовая, зато сразу, сколько сейчас Маска могла бы взять за свои услуги - 400-500-700 рублей за час?
По любому языку (русский, английский итд) можно что-то придумать на дому, кстати. И ляля рядом.
А если связываться с садиком, то работа в гос секторе (школа, садик, отдел крупного предприятия, если идти кадровиком на рядовую позицию нарабатывать опыт) по крайней мере гарантирует оплату больничного и определенную лояльность что-ли. И трудовая появится и резюме не пустое будет для дальнейших подвижек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]