Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 03 сен 2012
Сообщений: 34
У меня такая же проблема, но все намного серьезней так как, получаю я намного меньше 50 000 рублей :no: , и к концу недели после получения зарплаты, у меня уже ничего не остается, вот такая беда. :cry_ing: Вот только почему - то я не особо переживаю по этому поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
:sh_ok: Ну незнаю. Муж получает 36 тысяч, я в декрете - 5,5. Двое детей. Хватает :smile: . Просто нужно проще жить!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Планирование расходов вам в помощь :-) Качаете домашнюю бухгалтерию, там много полезных опций. Ну и например 10% от полученных денег кладете на годовой счет в банке, еще 10% перечисляете на карту кредиторам. Остальное можно спускать, потом проценты увеличиваете, но делать это надо сразу, как только деньги попали в руки. И взять привычку не заходить никуда после зарплаты, а все тащить домой в кулачке :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
в советскую тысча коичную можна ноут притащить


Бгг :)
а на утро он упрется нафиг
так каждый день таскать можно, для ТС это не есть гууд вариант

Добавлено спустя 39 секунд:
Olenka_M80 писал(а):
:sh_ok: Ну незнаю. Муж получает 36 тысяч, я в декрете - 5,5. Двое детей. Хватает :smile: . Просто нужно проще жить!!!


золотейшие слова!!!!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ой, не ожидала такого оживленного обсуждения... Спасибо. Постараюсь ответить всем.
Близких я потерять очень боюсь, это одна из причин по которой я сюда и пишу. Сама не знаю как меня еще все не послали.... На своём даре убеждения и выезжаю... По поводу личной жизни - гражданский брак 7 лет, парень меня любит, собственно взаимно, человек он оч тяжелый, но меня как бы не карил за мои косяки, всеравно постоянно меня выручает, зарабатывает он тоже не плохо. Недвижимости у меня естесственно нет, от куда ей взяться, с моими тратами:(, есть лишь автомобиль, вот - история с автомобилем кстати. Увидила, я эту машину в интернете и загорелась! Тут же за 2 дня, все решила, поехала оставила залог (невозвратный), при чем свою машину( которая была), еще даже не выставила на продажу! Ну это не суть, суть в том что разница между стоимостью моего старого авто, и то что я выбрала, была в 250рубликов! Которых конечно же у меня не было. Да и где я их возьму не задумывалась... Просто была уверена что найду и всё:(. В итоге через неделю я ездила на новом авто! Как мне так удалось, сама не пойму!!!! Вообщем так всегда и во всём...По поводу благотворительности, я постоянно, по возможности, отвожу корма и деньги на лекарства для бездомных животных, в фонд "друг", прошлым летом мне на капот с окна скинули котенка, когда я проезжала мимо жилого дома, я потратила на его лечение и передержку в клиентке, больше 15р, нашла ему хозяйку, классный кот вырос! Я не хвалюсь, не в коем случае, просто хочу сказать, что при возможности всегда стараюсь помочь! По поводу отпуска, работа у меня такая что в отпуск я редко попадаю, последний раз 3 года назад, работа на проценте, сколько заработал, столько и получил, еще один минус - это з/п, можно брать хоть каждый день, а вообще расчет еженедельно.. Деньги никак копиться не успевают, то одно, то другое. Живут же както люди и с меньшими доходами, у меня даже трат на гсм нет, работа оплачивает, квартиру не оплачивают, детей нет, есть только две собачки. Вообщем какойто замкнутый круг!



За это сообщение автора Jyja_VL поблагодарил: GCN_vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
2 Jyja_VL - деточка, родите-ка себе парочку, а лучше троечку за один присет... все эти кошечки вам нахрен не нужны будут.
Все только в ваших руках.
Не понимаю нерезиновский стиль жизни - ездить на машине за 1,5 мильона и у мадамы машина за 0,4 мильона (как мой бывший товарищ), при этом снимать квартиру за 22 рубля, при доходе на 2-е хари далеко более 100-та рублей.
Делайте выводы, думайте...и радуйтесь жизни


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Тогда и вправду ваше лечение этородить своих деток. Времени нашоппинг меньше а ответственности больше.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Даже и не знаю,что вам посоветовать.Наверное уже ни что не поможет,это неизличимо. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
По поводу обид, комплексов, я конечно возможно не объективный судья себе. Но выскажу своё субьективное мнение, раз уж зашла речь. Я считаю что от этих напастей бог меня миловал. Вообще человек не обидчивый, в меру открытый, никогда ни кому не завидывала, всегда уважала достижения других.
Многие мою проблемму путают с " шопоголизмом", я не соглашусь. Мне никакого удовольствия не доставляет, бессмысленная ходьба по магазинам, хожу по ним быстрей чем некоторые представители мужского пола. Всегда, идя в какой либо магазин, точно знаю что мне нужно, если этого не оказывается, образно - " без перламутровых пуговиц", я это брать не стану. Желания возникают больше, спонтанно както... Например сидя в машине, могу задуматься, что хочу новую магнитолу, или кожанные чехлы, и в течении пары недель, я полюбому их приобрету! Сейчас, уже три месяца, отказываю себе в дорогих покупках, раздаю долги... Но всеже, за это время прикупила, себе некоторые вещи, которые на мой взгляд были мне необходимы... Это, новые эл.весы( старые сломались), утюжок для волос - попутно, старый давно хотела поменять, не справляется, резину на машину, и кое что из одежды и косметики. Для меня эти вещи казались очень необходимыми, хотя я прекрасно понимаю что и без них обойтись смогла бы... Я извиняюсь что так подробно, все расписываю, считаю что так ситуация станет более ясной.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:[/color][/size]
То что я стала задумываться о детях, это еще один повод моего сюда обращения.. Но сейчас к сожалению, такого удовольствия позволить себе не могу. Нужно сначала справится с образовавшимися поблеммами, в виде долгов. Родив ребенка, я автоматически теряю заработок, я не могу повесить все проблеммы на своего, он и так старается, сейчас занялись капитальным ремонтом квартиры, с его финансов. Да и вообще, я так сделать не смогу, и так он во многом мне помог. Поэтому сейчас мне никак... Как минимум год-полтора. Возможно для меня выход сменить работу? Я не могу управлять финансами, еще от того что я не знаю сколько я заработаю... Могу за день и 20р.заработать, а потом неделю ничего... Вообщем есть много факторов... Эх..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Блин, ну умение получать желаемое, независимо от возможностей, должна признать - это определенный дар, хотя и со своими последствиями. От него и страдаете....
За помощь животным +1000! Достойно уважения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 884
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 187 раз
Jyja_VL

Нет смысла бороться с симптомами домашними методами (пластиковые карты, ипотека, дети, домашняя бухгалтерия). Лечить нужно причину. У психолога.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.



За это сообщение автора Муха в тапках поблагодарил: Jyja_VL
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Это определенный дар, получать желаемое - любыми методами, хотя и с определенными последствиями. Ни комплексы, ни обиды тут не при чем, шкстати думаю что у вас ни того не другого нет. Чтоб жить ка
к вы нужно быть очень самоуверенной. Это как наркотик, один раз прокатило, значит и дальше пойдет! От этого дара и страдаете. Думаю, психолог - один из лучших вариантов решения проблеммы.
За помощь животным +1000! :co_ol: Достойно уважения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Посоветуйте хорошего специалиста...
Буду пробовать...

Добавлено спустя 11 секунд:
Посоветуйте хорошего специалиста...
Буду пробовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Jyja_VL
Как только найдете решение своего вопроса, обязательно отпишитесь в теме. Очень интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Tigress писал(а):
Лечить нужно причину. У психолога.


А самому разве никак не справиться?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 884
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 187 раз
Jyja_VL
специалиста не подскажу, не знаю.
я бы начала с гугла: забила бы в поиск "я транжира", проблема-то не уникальная, и думаю, что многие психологи ее разбирали и есть, что почитать уже, для начала хотя бы...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Лёля Анатольевна писал(а):
А самому разве никак не справиться?


не, можно долго и нудно самой ковыряться, анализировать, и не факт, что будет толк, а с психологом это все быстрее и эффективнее.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.



За это сообщение автора Муха в тапках поблагодарил: Jyja_VL
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я тоже транжира :hi_hi_hi: ,очень тратить деньги люблю :rolleyes: :rolleyes:
По поводу родить деток,всё верно....но я на одежду сына тратить обожаю
для меня шоппинг-первый антистресс


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Tigress писал(а):
а с психологом это все быстрее и эффективнее.


и еще один вариант расходования денег, и не факт что психологи помогут.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Tigress писал(а):
не, можно долго и нудно самой ковыряться, анализировать

зачем долго и нудно :-) .
В этом деле главное поставить перед собой цель, а цель какая? не тратить лишнего. Вернее, создавать накопления. Взять за привычку с каждой получки откладывать определенную сумму, а на оставшееся живи и ни в чем себе не отказывай. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Coramba писал(а):
я тоже транжира :hi_hi_hi: ,очень тратить деньги люблю :rolleyes: :rolleyes:
По поводу родить деток,всё верно....но я на одежду сына тратить обожаю
для меня шоппинг-первый антистресс

Транжирить по разному можно...
Во всём важна мера - я эту грань давно перешла:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Jyja_VL
Возник вопрос,может конечно и не по существу,можете не отвечать если не хотите..Кем вы работаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Лёля Анатольевна писал(а):
Tigress писал(а):
а с психологом это все быстрее и эффективнее.


и еще один вариант расходования денег, и не факт что
В этом деле главное поставить перед собой цель, а цель какая? не тратить лишнего. Вернее, создавать накопления. Взять за привычку с каждой получки откладывать определенную сумму, а на оставшееся живи и ни в чем себе не отказывай. :-)


Я всю свою сознательную жизнь, с легкостью достигаю любых целей поставленных перед собой, что касаемо работы, личной жизни, внешности(жесткая диета, итп). Но с этим никак...
Если б все так просто было....:(... Эх...
Как бесы во мне:) Незнаю как обьяснить даже - эту свою дурость. В 26, лет то...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Pipa sweet писал(а):
Jyja_VL
Возник вопрос,может конечно и не по существу,можете не отвечать если не хотите..Кем вы работаете?

Это не секрет:) Работаю в сфере торговли, пиломатериалы. Менежер по развитию дистрибуции на дальнем востоке, както так. А русским языком, навязчивый продавец дощечек. Работа без оклада, только-процен от продаж. Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]