Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Потому что, чем больше участников в шоу, тем ТВОИ страдания весомей.

ну да. А некоторые дети с таким удовольствием эту игру подхватывают :ps_ih: Наверное, в случае неурядиц в своей семье, так же побегут к маме с папой публично страдать :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Boldness писал(а):
для мамы, которую папа своими шатаниями и личной жизнью довел до инфаркта,инсульта и кучи других страшных слов.

девочки, люди бывают разные, кто-то уходит в себя, кто-то выговаривается на публику.
по статистике, выплескивающие эмоции гораздо реже получают инфаркты.

так что маму поддержать и вспомнить, сколько всяких разных своих проблем мы вешали на своих родителей в детстве и юности :smu:sche_nie: не переломимся же, а?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Верса писал(а):
моя мама, чтоб получить двушку на семью, отработала на химическом (!) комбинате в цеху лучшие годы своей жизни!

Сейчас тоже есть масса не менее вредных работ, только квартиру никто не даст и не посмотрит, лучшие годы ты потратил на эту работу или не самые лучшие. Моя работа тоже не самая полезная по вредности, у меня достаточно коллег, которые положили в свою работу и 20 и 30 лет. Квартир нет и не положено. А если где и положено, судись, не один год, в итоге проиграй все суды, потому что в принципе может ты и прав, но так как современные реалии не позволяют нам раздавать квартиры направо и налево, то курим бамбук.
Верса писал(а):
квартиры и сейчас государство дает - слабо пойти Родине служить?

А не надо на слабо разводить, особенно тех, кто уже отдает государству свои лучшие годы и здоровье :ps_ih:
Ну и опять же, квартиру нормальную выдавали на семью. На себя любимого можно было гостиночку получить)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Boldness писал(а):
кто уже отдает государству свои лучшие годы и здоровье

та не отдавайте :nez-nayu: Или на гражданке з/п меньше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Boldness писал(а):
Верса писал(а):
моя мама, чтоб получить двушку на семью, отработала на химическом (!) комбинате в цеху лучшие годы своей жизни!

Сейчас тоже есть масса не менее вредных работ, только квартиру никто не даст и не посмотрит, лучшие годы ты потратил на эту работу или не самые лучшие. Моя работа тоже не самая полезная по вредности, у меня достаточно коллег, которые положили в свою работу и 20 и 30 лет. Квартир нет и не положено. А если где и положено, судись, не один год, в итоге проиграй все суды, потому что в принципе может ты и прав, но так как современные реалии не позволяют нам раздавать квартиры направо и налево, то курим бамбук.
Верса писал(а):
квартиры и сейчас государство дает - слабо пойти Родине служить?

А не надо на слабо разводить, особенно тех, кто уже отдает государству свои лучшие годы и здоровье :ps_ih:
Ну и опять же, квартиру нормальную выдавали на семью. На себя любимого можно было гостиночку получить)))

а почему коллеги, которые 30 лет уже отработали, тогда ещё квартиру не получили? всем же раздавали :-)

а насчет лучших лет - ещё раз повторюсь, на химкомбинате квартиры давали гаааараздо быстрее, чем в школе или в администрации города или в юридической консультации или в редакции (у неё образование профильное было).
моя мама свой выбор сделала. и не мне её сейчас грабить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 702
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 32 раза
Ну вот не может мама "Вот бог, вот порог", не все такие сильные, а может и говорила, а он шастает всё равно. А повзрослевшие детки только и делают, что томно вздыхают, "ах, только оставьте нас в покое, хотим тишины и спокойствия". Пофигизмом, знаете ли попахивает.
Можете назвать это ужасным вмешательством в личную жизнь, но я бы не смогла спокойно смотреть, как мои родные люди изводят друг друга. Случилась у папы любовь: имеешь право, уходи, жизнь покажет любовь это или нет, дай маме пережить и осознать это одной. Шатания не помогают ни одному, ни другой. И если они сами не в силах это прекратить, значит я, как их родной ребенок, должна им помочь. Этак можно до чего угодно дошататься, как минимум до ненависти и болячек. А можно и не вмешиваться, конечно! Потом то мне конечно будет легко и хорошо, экая я молодец, не вмешалась, сами разобрались, угробили друг друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
horticia
Да уж лучше государству отдам за гарантированный отпуск, декрет, больничный, чем товарищу предпринимателю за спасибо)

Добавлено спустя 57 минут 32 секунды:
Леди_Мила писал(а):
Ну вот не может мама "Вот бог, вот порог", не все такие сильные

Да и папа то наверное на законных основаниях в квартиру то приходит. А, Аврора? Не?
Верса писал(а):
а почему коллеги, которые 30 лет уже отработали, тогда ещё квартиру не получили? всем же раздавали

Я полагаю, что тогда на семью полагалась одна квартира, так? Если они жили в квартире с родителями не в составе собственной семьи, жильем были обеспечены, какая может быть квартира. Ну а потом настала эпоха дикого капитализма, зарплаты оставили те же(по крайней мере не стали платить так, чтобы можно было купить квартиру, не напрягаясь), квартиры раздавать перестали, зато подарили людям ипотеку с кабальными условиями и процентами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Леди_Мила
А как можно прекратить шатания отца?
Запретить к любовнице уходить? Или, наоборот, от неё возвращаться?
И у материнского подъезда стоять и не пущать?

Мой отец в 16 лет спустил своего отца с лестницы. Так как последний представлял реальную угрозу для семьи.

А в случае Маски проблема на 90% в голове матери. Поэтому, нужно посочувствовать, поддержать, отправить отдохнуть, занять хлопотами и т. д.

А вмешиваться в личные отношения двух взрослых субъектов неумно. И бесполезно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
И еще. Про службу, квартиры и пожарных. Квартиры дают служебные. А это не соцнайм)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Верса писал(а):
и не мне её сейчас грабить.

А кому и когда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Gurami писал(а):
Поэтому, нужно посочувствовать, поддержать, отправить отдохнуть, занять хлопотами и т. д.

самое оно!

У меня родители не разводились, но была одна достаточно близкая знакомая.. 2 взрослые дочки и муж вдруг решил уйти...Сколько раз он возвращался - точно не скажу - но я о нем периодически слышала.. Девченкам просто респект.. Маму свою таскали везде с собой поочереди..На тусы, на вечеринки, в клубы.. Устраивали дома всякие молодежные вечеринки и тд. Постоянно гости, новые знакомые (потом через пол-года и любовники молодые :-) ).. С папой отношения не выясняли - хотя, конечно, первое время обида у них была и общаться начали с ним где-то через пол-года..А мама похудела, похорошела, помолодела - и забыда про папу.. Ну, как забыла - стало маме спокойней и общение пришло дружеское..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]