Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Кали Юга писал(а):
пардон, а что, при повороте налево по зеркалам смотреть не надо перед совершением маневра, м?
и да, у меня подружка в подобную ситуацию попадала, пару лет назад, когда ехала параллельно с машиной (вернее, не параллельно, а чуть сзади, ну чтобы было видно в зеркало, так все адекватные мотоциклисты стараются ехать, чтобы в слепую зону не попадать), а тетя передумала в пробке стоять и резко решила развернуться. и без всяких адвокатов, подмазок и родственников суд признал тетю виновной, ага.


пора эту статью пресловутую 10.1 пихать копам в одно место, они ее везде тулят.
Про байк тут 2-кая ситуация, он ехал по встречной полосе, была сплошная линия, там его изначально находится не должно было.
ИМХО, 21-ый век, а у нас есть идиотское понятие "транспортное средство повышенной опасности"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Нася
Цитата:
ласковый взгляд, чмок в щеку и стрелка спидометра успокаивается :-)

Нася, зайчик, тебе,конечно, респект. Но научи, как изобразить ласковый взгляд и чмокать в щёки в тот момент, когда хочется элементарно прибить зарвавшегося водилу?? :smu:sche_nie: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Natasha8 писал(а):
Но научи, как изобразить ласковый взгляд и чмокать в щёки в тот момент, когда хочется элементарно прибить зарвавшегося водилу??

Когда хочется прибить, то прибиваю :-) Хотя таких моментов все реже и реже. Когда мы вместе с мужем едем, то я зараннее в шутливо-игривой форме прошу "дАрАгой, вези нас пожалуйста аккуратно, полихачешь на охоте с мужиками, ладно?" (ласковый взгляд, чмок) - хотя и это в последнее время уже не нужно. Иногда муж забывается, у мужчин за рулем видимо что-то поступает в мозг, что заставляет их гонять и всякие "глупости" (с т.зр. женщины) совершать :-) . Но у женщины тоже кое-что имеется в голове, и некоторые пунктики милого-любимого знакомы до мелочей - поэтому когда вижу сжатые губы, бешенный взгляд, то (ласково и нежно) возвращаю милого-любимого в спокойное состояние. Иногда хочется ляпнуть что-нить "Ты че творишь, АААААА", но одергиваю себя и напевом "сзади твои любимые цветочки - сыночек и дочка". Пока мужа это отрезвляет.
НО.... замечу, мы переехали в город с более спокойной дорожной обстановкой. Это немаловажно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Нася
Завидую твоему самообладанию... :-(

Думаю, что, если, в следующий "лихой" раз я поцелую мужа в щеку, вместо того, что бывает обычно, - он просто кинет руль от изумления... Что тоже чревато. :du_ma_et: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
КалЁсый писал(а):
ИМХО, 21-ый век, а у нас есть идиотское понятие "транспортное средство повышенной опасности"

А что не так в этом определении? Как говорят: машина не (догадаетесь, слово не литературное), она давит. Поэтому надо смотреть куда едешь. Не в коробке без окон и дверей же едете. Вокруг не только машины, еще и люди. А иногда(о, ужас) дети с мамашами, которые могут, как Вы писали в соседней теме, еще и "хайло открыть".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Natasha8
Не завидуй :-)
А лучше удиви мужа и понаблюдай, что из этого выйдет. Представь, муж привык, что после каких-то его действий следуют крики жены и попытки его прибить, а тут - БАЦ - поцелуй в щеку и "Какой ты у меня шалун" :rolleyes: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Boldness писал(а):
что не так в этом определении? Как говорят: машина не (догадаетесь, слово не литературное), она давит. Поэтому надо смотреть куда едешь. Не в коробке без окон и дверей же едете. Вокруг не только машины, еще и люди. А иногда(о, ужас) дети с мамашами, которые могут, как Вы писали в соседней теме, еще и "хайло открыть".


был срач занятный мой на дроме, где я предлагал ввести ответственность пешеходистов, и в случае ДТП по вине пешеходиста-кегли, снимать всю ответственность с водителя.
Последний из примеров, когда субару мадамъ-кеглю переехала осенью (кажется в ноябре) около стадиона Авангард, плотный поток шел, та за 1-2 метра перед капотом и вылезла под капот, разговариваю по телефону... мадамЪ преставилась, парнишка потом долго расчехлялся на деньги, до перехода пешеходного со сфетофором было 20-ть метров.
Вину потом с парнишки сняли по суду, копы сразу же ему 10,1 закатали.
НУ не смешно ли?
Исходя из этой статьи самое безопасное ездить пассажиром в любом виде транспорта или толкать свою машину, чтобы она могла внезапно (моментально) остановиться.
Просто я был в похожем примере, разминулся в 0,3 метра с пешеходистом, чуть было муди не поседели.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
КалЁсый писал(а):
ответственность пешеходистов, и в случае ДТП по вине пешеходиста-кегли, снимать всю ответственность с водителя

я тоже за это! и за видеорегистратор в машине, а то доказывай потом, что ты не олень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Лесавка писал(а):
я тоже за это! и за видеорегистратор в машине, а то доказывай потом, что ты не олень

и я за штрафы для пешеходов :men: и это при том, что я в основном пешеход, а не водитель :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
КалЁсый писал(а):
[ответственность пешеходистов, и в случае ДТП по вине пешеходиста-кегли, снимать всю ответственность с водителя.
.

Согласна полностью. У нас водители, конечно, не айс в смысле культуры, но пешеходы - просто атас, какие олени :ny_tik: И главное, они у нас неприкасаемые почему-то : что хочу, то ворочу, а отвечай всё равно водитель. Где логика? Нравится адреналин получать от бегания в непложенных местах - на здоровье, но при чём здесь водители?
На заре моей туманной юности в горку на БАМ мне на капот при скорости близкой к нулю упала пьяная до невменяемости особь женского пола. Просто оно стояло на бордюре вдалеке от переходов и всего остального и, видать, его качнуло ветром и оно просто упало там, где стояло... Хорошо, что я почти уже затормозила, да и ехала в медленном потоке.. Ощущения непередаваемые. Лет 18 прошло, а я как подумаю, так спина мокрая... А ведь если что пришлось бы отвечать :-( Хоть и не понятно, за что


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Коша писал(а):
и я за штрафы для пешеходов :men: и это при том, что я в основном пешеход, а не водитель :-)


а для них есть штрафы... рублей 300-та, на этом все


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
КалЁсый писал(а):
10,1

Что это? :du_ma_et:
КалЁсый писал(а):
в случае ДТП по вине пешеходиста-кегли, снимать всю ответственность с водителя.

при условии что и сам водитель при этом ничего не нарушал с него и так снимут ответственность. Состава преступления то нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Boldness писал(а):
при условии что и сам водитель при этом ничего не нарушал с него и так снимут ответственность. Состава преступления то нет.

как это? труп есть, а преступления нет? да и докажи потом, что не нарушал, если видеозаписи нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Лесавка
без записи конечно печально. Но не смертельно. В рамках уголовного дела можно провести кучу экспертиз, которые покажут, что водителем не нарушались правила дорожного движения и были предприняты все меры, что предотвратить аварию, но результат есть результат. К примеру такая ситуация. Едете по первой полосе, со скоростью 40 км/ч, мимо остановки. На остановке стоит депресивный человек и когда проезжаете мимо него, он прыгает головой под колеса. Состава нет, как ни крути. А избежать аварии тоже никак, даже если реакция была когда человек в полете под колеса был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёнушка
С нами с: 01 июл 2012
Сообщений: 1246
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз
Ой, и у меня парень постоянно лихачит на машине..... считаю, что это просто авто позволяет лихачить, при каждом акте лихачества обещаю разломать эту и купить ему МАЧ переднеприводный :-) шутка. А вообще, мне кажется, что такое поведение ничем не исправляется, ибо не считается им самим за лихачество, поэтому в нашей ситуации нашли выход - купить 2 машины-мне, ему. А если такой вариант невозможен, то можно же самой сдать на права и ездить на его машине спокойно,....пусть он теперь боится :men:

Добавлено спустя 40 секунд:
Ой, и у меня парень постоянно лихачит на машине..... считаю, что это просто авто позволяет лихачить, при каждом акте лихачества обещаю разломать эту и купить ему МАЧ переднеприводный :-) шутка. А вообще, мне кажется, что такое поведение ничем не исправляется, ибо не считается им самим за лихачество, поэтому в нашей ситуации нашли выход - купить 2 машины-мне, ему. А если такой вариант невозможен, то можно же самой сдать на права и ездить на его машине спокойно,....пусть он теперь боится :men:

Добавлено спустя 52 секунды:
Так, планшетник тупит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмила Петровна
Вы ему лучше фильмы покажите про последствия таких лихачеств. Может голову включит. Я например с ребенком езжу часто и когда встречаю лихачей мне совсем не смешно.
Знаете так жить хочется... очень... очень.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёнушка
С нами с: 01 июл 2012
Сообщений: 1246
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз
Мариша
Не, он на пустой трассе за городом лихачит, а когда в городе , то старается нормально ездить, даже поворотники всегда показывает - чисто моя заслуга. А я чащевсего тошню 40 км в час, со всеми поворотниками, вклёченными фарами, а меня дамочки на прадиках вечно подрезают, везет мне на них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 970
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 43 раза
svetyctar писал(а):
Я б вообще с таким водилой в машину не садилась. Мне свое здоровье и ребенка дороже. Лучше натакси..... сочувствую.



На такси тоже хватает "самоутверждающихся" на дороге поциков, поэтому неизвестно где лучше :-) А по теме - может у мужа маски просто член маленький (сорри за маленькую пошлость) вот ему и нужно как то реализовать свой "мужской" потенциал?



За это сообщение автора Лайм поблагодарил: Лесавка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Natasha8 писал(а):
Нася
Завидую твоему самообладанию... :-(

Думаю, что, если, в следующий "лихой" раз я поцелую мужа в щеку, вместо того, что бывает обычно, - он просто кинет руль от изумления... Что тоже чревато. :du_ma_et: :du_ma_et:

будьте готовы перехватить руль :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Меня как то около дома мужчина средних лет на мерсе тааак материл. В окно не орал, но я видела, что он сидит в машине и матерится. Он был такой злой, столько ненависти. Я не поняла даже что случилось.. Я просто подезжала к дому- он стоял. Так вот.. Люди, берегите нервы, ну зачем тааак прям распыляться. Меня Даже если подрезают иногда (чаще девушки) я просто немного про себя подумаю что- нибудь и забываю. Здоровье ведь дороже! И еще. Мне муж сказал( он у меня хорошо накачанный, спортивный), если бы этот дядя его так материл- он бы его размазал. Тоже несдержанный. Хотя его и не матерят) девчонку ведь проще обидеть


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]