Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью - я не могу свести концы с концами. Прям наваждение какое-то и своих мозгов мне не хватает - приходится обращаться к коллективным.
Начну с того, что развелась с мужем (у нас были непреодолимые разногласия - я хотела работать и пахала как лошадь, он не хотел работать сам и пилил меня, что меня никогда нет дома.). В общем, мы расстались.
Я и сейчас продолжаю пахать как лошадь. На основной суточной работе получаю в лучшем случае - 35 тыр (это самый край крайский). Иногда и 28 выходит. Есть и подработка - выходит около 5 - 7 тыр в месяц. не ахти, но спасает. При этом у меня есть лялька - 2 года, мама и псина. Живем все вместе, муж не помогает ( суда с разводом еще не было, поэтому и алиментов он не платит), с мамы не беру - стыдно, стараюсь, наоборот, все сама. Я не могу понять, почему я не могу прокормить семью на эти несчастные 35-40 тыр??? Вроде и жрем немного, но не выходит ничего. Денег катастрофически не хватает.
Перестала себе заказывать в СП (раньше просто болела им), пытаюсь экономить.
Даже составляла себе примерную смету расходов, но в нее всегда неожиданно вносятся непредвиденное (только болезнь пса - 8 тыр оттяпала).
Уже молчу о том, что хочется одеваться неплохо и мир повидать.
Как себе вбить в голову и систематизировать себя и свои расходы???? Как научиться тратить деньги рационально и чтобы оставалось на "черный день"? Поделитесь советом, может у кого какие личные способы. Уже измучилась вся, хватаю работы, как пес блох, все тяну, дома бываю редко ( за что все время конфликтую с мамой - она считает, что я совсем не занимаюсь ребенком), но результат нулевой. А хочется еще и машинку купить, на права выучиться и т.д. Сидеть в заднице не хочу, хочу жить "вкусно" и "хорошо".Так почему же не выходит? Что я не так делаю????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
найдите себе мужчину который возьмет на себя расходы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Маска писал(а):
Я не могу понять, почему я не могу прокормить семью на эти несчастные 35-40 тыр???

мне кажется чтобы понять это, нужно в течении месяца записывать , что куда- тратится. Потому что в принципе на эти ср-ва реально прожить :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Маска
Маска писал(а):
Так почему же не выходит? Что я не так делаю????


как мне кажется, вы слишком много на себя взвалили... вы на своих плечах не сможете удержать весь мир...
почему вы не разведетесь и не оформите алименты?.... тут проблем вообще никаких...
нет никаких хитреньких секретов экономии... просто вы не обрабатываете ваш коллектив... так бывает... можно конечно самой перестать есть... или перестать приходить домой и работать безвылазно...
мама, я так понимаю, тоже с радостью принимает ваше самопожертвование...
вокруг взрослые люди, ведите себя с ними как со взрослыми...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Цитата:
Как себе вбить в голову и систематизировать себя и свои расходы???? Как научиться тратить деньги рационально и чтобы оставалось на "черный день"? Поделитесь советом, может у кого какие личные способы.

Вы определите для себя, что для вас необходимо в первую очередь и что второстепенно (покупку чего можно отложить). Я давно уже веду бюджет своих расходов, планирую, и отслеживаю, на что и сколько я трачу. Когда отследила траты- оказалось, что уйма денег уходила на всякую ерунду, которая мне вообще не нужна.
Поэтому попробуйте разложить по конвертам деньги, например "комуналка", "продукты и товары для дома", "накопления", "радости для себя и семьи" и прочее.
Удачи вам!


Последний раз редактировалось Самая счастливая* 15 июл 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, если отец ребенка не помогает-подайте на алименты уже сейчас, до развода.Это достаточно просто и взыскиваются алименты с момента подачи заявления.Будет дополнительная сумма в Вашем семенном бюджете.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а к чему слова что с мамы не берете? а с ребенком кто сидит? няня приходящая? :du_ma_et: вам надо сменить работу-глупо работать безвылазно за такие деньги..за такие деньги надо работать до 18 часов и заниматься ребенком..непонятно как вы раньше на эти деньги еще и мужа содержали..мне кажется тема разводка...:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нанна писал(а):
найдите себе мужчину который возьмет на себя расходы


Пока от мужчин тошнит в целом. К новым отношениям еще не готова.

Счастье есть
Самая счастливая*

Спасибо девочки, советы дельные! Действительно надо записывать сколько и на что трачу, как-то раньше до этого не дошла.

Darling)
На развод документы подала, просто дату рассмотрения дела мне еще не сказали. Должны позвонить по телефону и сообщить. Жду.

Anna-Maria

Не знала, что так можно. Сейчас пороюсь, почитаю, как это сделать.


Сентябринка***

А что такое - "тема-разводка"?
С мамы не беру по морально-этическим соображениям (она тоже покупает и продукты, и что-то вкусненькое с работы принесет, и когда за квартиру заплатит, и ляльке какую одежду закажет. Просто мне кажется, что в свое время она очень много для меня сделала, а сейчас пора и мне для нее делать, а ей пожить спокойно.
С ребенком сижу я, а когда на сутках - сидел муж (моя мама работает на каждый день). Сейчас приходится просить старенькую бабушку (она живет в соседнем доме). В сентябре ребенок идет в детский сад, должно быть полегче.
Мужа я не содержала - у него есть работа, хоть и малооплачиваемая. На продукты и коммуналку (раз в два месяца с мамой пополам)хватало; одежду, развлекухи, для дома, для души - это все было на мне.
Насчет работы - до сентября менять что-то будет глупо - с ребенком просто некому будет сидеть (бабушка не двужильная). С сентября подумываю сменить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Маска писал(а):
С мамы не беру по морально-этическим соображениям (она тоже покупает и продукты, и что-то вкусненькое с работы принесет, и когда за квартиру заплатит, и ляльке какую одежду закажет. Просто мне кажется, что в свое время она очень много для меня сделала, а сейчас пора и мне для нее делать, а ей пожить спокойно.

так я о том же..вы еще доплачивать бабушке должны-и даже не искать морально-этические обоснования :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Маска
Маска писал(а):
В сентябре ребенок идет в детский сад, должно быть полегче.

Наоборот,в сентябре вы должны быть готовы к непредвиденныи тратам - ребёнок будет адаптироваться,а,значит,часто болеть.Обычно адаптация занимает примерно 3 месяца.
Поэтому надо будет обдумать,кто будет сидеть с ребёнком,пока он болеет.Ну,и лекарства тоже покупать придётся.
И да - попробуйте записывать траты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
Обычно адаптация занимает примерно 3 месяца.

а то и год..дети в младших группах вообще часто болеют..отсюда больничные-лечение..это вам не собаку пролечить..в принципе если есть жилье и мама-которая смотрит за ребенком то можно найти работу более высокооплачиваемую и нормально жить..у нас много семей (например жена в декрете) где втроем живут на 25-40 тысяч..и ничего...так что пути два: больше зарабатывать и меньше тратить...и\или


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Сентябринка***
Про адаптацию - я оптимистичный вариант написала :-)
А траты необходимо систематизировать.
То есть - необходимые траты - квартплата,питание.На лечение сразу отложить.
А уж потом - СП,развлечения,путешествия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
да можно..я сейчас в декрете..у нас семья 6 человек ..и мы пока живем (а нас получается в два раза больше чем семья Маски) даже не на сумму вдвое больше имеющейся у Маски...при этом все обуты( одеты) шашлычки-киношки-отпуск за границей... :du_ma_et: блин и правда можно жить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
Маска, не в обиду, прежде всего Вам надо включить голову. И понять, чего Вы конкретно хотите (в плане расходов). )) Вы, я так понимаю, девушка эмоциональная и импульсивная, а планирование бюджета - дело нудное, унылое, не признающее никаких непредвиденных расходов (в смысле их тоже надо планировать) и излишеств в виде внезапно захотевшихся кофточенк и шоколадок, а результат будет виден хорошо, если через полгода. Говорю это Вам как опытнй товарисч, который взялся наконец за свой семейный бюджет и занимается им уже цельных 10 месяцев!!!!!
Про записывание трат вам сказали. также сядьте и напишите на листочке ваши ежемесячные обязательные расходы - коммуналка, еда, одежда (можно на нее каждый месяц сколько-то тысяч откладывать). потом эту сумму сократите до возможностей вашего бюджета. и посмотрите, скока денег должно остаться. на другом листочке запишите хотелки (шуба, машина, права, заграница, ремонт), проставьте стоимость хотелок (примерную, ессно), проставьте очередность хотения. и вперед и с песней!!!!! например, вы хотите в отпуск, вдвоем с ребенком вам надо тыщ 40 (если недалеко),от ежемесячных расходов у вас должно оставаться по вашим прикидкам тыщ 5. т.е. 8 месяцев - и привет таиланд!!! Много времени ждать? вот еще одна причина или лучше экономить или больше зарабатывать )))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 70
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Маска писал(а):
суда с разводом еще не было, поэтому и алиментов он не платит


для получения алиментов не обязательно разводиться. просто можно подать в суд, чтобы с зарплаты мужа удерживали 25%. Многие семейные подают на алименты, особенно когда есть дети от прошлых жен.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
а еще можно подать алименты на себя до 3-х лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Okty писал(а):
Маска писал(а):
суда с разводом еще не было, поэтому и алиментов он не платит


для получения алиментов не обязательно разводиться. просто можно подать в суд, чтобы с зарплаты мужа удерживали 25%. Многие семейные подают на алименты, особенно когда есть дети от прошлых жен.

а как быть если работает неофициально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Эльнора
в твердой сумме устанавливают..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 70
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
В твердой сумме, к сожалению, много не присуждают. Подруге в такой ситуации сказали, что максимум, на что она может расчитывать, это на 1500,0 тысячи. Может лучше полюбовно договориться? всяко больше будет. А судом еще больше отношения испортите и ничего не получите
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 134
Поблагодарили: 4 раза
а вы не думали продать или отдать собаку? понимаю, что хочется иметь домашнее животное, но раз уж такая ситуация, это позволило бы сократить расходы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]