Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
да при чем здесь машинка или холодильник????... можно подумать, у кого-то из здесь пишущих нет каких-то бытовых мелочей!... комп с интернетом есть - а микроволновки нет))).....

другой вопрос - ребенок это просто невероятная ответственность... и иногда, чтобы прикрыть свою нерешительность, проще использовать "уважительные" причины типа отсутствия жилья...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
То есть вдвоем мы можем и картошку поесть с сосиськой,если срочно надо за что-то заплатить,а не мясо.А как ребенка ужимать,мне хочется чтобы у него было счастливое детство, и что лукавить - сейчас все деньги решают. Да, дома его будут любить,а приходя в садик,или во двор, у Миши и Васи будет велик например,а у нашего нет.Это просто пример.
Вы прям так пишете, чесслово, смешно. :smu:sche_nie:
Да если Вы из разряда той семьи, которая насобирала на первоначальный взнос и может себе позволить ипотеку, то поверьте: Вы уж точно и с ипотекой сможете позволить своему ребенку и велосипед, и нормальную одежду и хорошие игрушки. Вот уверена я в этом, потому что у самой есть такой опыт.
Мне кажется, что у Вашей семьи есть некий комплекс отличника, это не значит что плохо, просто Вы сами пишете: живем строго по плану и все сбывается, всего добиваемся. Я сама такая, тоже привыкла все планировать и добиваться поставленных целей.
Но когда вот нужно было решиться на ребенка, то все тоже казалось, что не вытянем, что на хорошее детство для него не хватит денег. И вот хватило же, никогда не одевала ребенка в дешевую обувь, дешевые колготки (а-ля СССР), дешевые футболки и игрушками он завален и на развивалки денег хватало и мы очень-очень среднего достатка семья. Второго ребенка планировали, но все равно забеременела чуть раньше, чем ожидали, не успели подкопить денег и ничего живем. И сосиски не едим, кушаем мясо, не свежину, но тем не менее. Просто научились правильно распределять свои доходы, планировать расходы и не беситься с жиру.
Поэтому мой Вам совет: план это хорошо, но если он превратится в пятилетки, то это Вас настолько затянет, что когда очнетесь, то будет еще совсем трудно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
Так завидую людям, у кого все по плану.. все расписано на года,.... только вот жизнь не всегда по плану получается. Не буду за всех говорить, скажу только за тех, кого знаю - рожали студентами ( и я в том числе), и заканчивали институты с красными дипломами, и некоторые квартиры только сейчас в ипотеку взяли, некоторые с двумя детьми и сейчас на съемной живут, копят на первый взнос, и ничего - живут счастливо (ттт). Мне кажется , если с умом, то одно другому не мешает. Наоборот стимул будет. Есть семьи, которые вообще забеременеть не могут, им вообще все равно, где жить ( в съемной или собственной) - лишь бы женщине познать радость материнства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Маска, а вы, похоже, перфекционисты 100% с мужем )))
Абсолютно не вижу беды, если у ребенка не самая модная одежда :-)
По поводу возрастной беременности - все индивидуально, рожала деток в 22 и 35, вторая Б с токсикозом ранним была, но это обычное дело, перенесла одинаково легко, до самых родов как электровеник носилась :-) видела и с трудом переносящих беременность молодых девчонок, и прекрасно себя чувствующих на сносях дам под 40

Если малыш здоров, сильного удара по бюджету - не будет. Особенно, если есть стремление к разумной экономии ))))

Добавлено спустя 28 секунд:
и да, стиралка-автомат это святое :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Darling) писал(а):
другой вопрос - ребенок это просто невероятная ответственность... и иногда, чтобы прикрыть свою нерешительность, проще использовать "уважительные" причины типа отсутствия жилья...

согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
вот, у людей тут все по плану идет и под запись. А наш сына появился в пику всем планам, просто папины дикие сперматозавры прорвались сквозь чудо-защиту моих противозачаточных таблеток и получилось наше чудо) сама я студентка,квартиру снимаем. Да,по заграницам не катаемся,омаров не едим. Но у меня в беременность и у ребенка сейчас есть все,что необходимо для жизни и счастья. А главное,что у него есть куча родственников,бабушек-пробабушек,которые все в нем души не чают, и полная энергии молодая мамочка))) да,конечно, не так все мне мечталось и представлялось,но я искренне рада,что вышло именно так как вышло. И думаю,при любом раскладе, Вы Маска,будете довольны и счастливы. Вы еще молодая,за три-четыре года возможность забеременеть никуда не денется. А если лялька все-таки по вашему желанию или неожижанно появится раньше,вы будете счастливы. Потому что раз вы готовы быть мамой, вам будет не суть важно, в какой квартире сейчас вы живете. (вы же не в бараке с удобствами на улице,а в хорошем жилье с твердой перспективой покупки своего). Вообщем при любом раскладе ребенок добавит в вашу жизнь только радость)) счастья вам)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
орлова писал(а):
А если лялька все-таки по вашему желанию или неожижанно появится раньше,вы будете счастливы. Потому что раз вы готовы быть мамой, вам будет не суть важно, в какой квартире сейчас вы живете.

Здорово, что вы так неожиданно счастливы, как пишите.
Про таблетки, конечно, я в шоке, если вы их пили не через раз и в одно и то же время, не нарушая
Только в вашем посте нет ни слова про папу, который тоже должен быть готов быть папой. И если мужу Маски, чтобы стать готовым, надо купить квартиру и расплатиться с ипотекой, то надо считаться и с ним тоже. Не плохо бы ещё и реализоваться как личности и профессионалу, чтоб уже со спокойной душой рожать и воспитывать одного,2,3.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]