Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
И в обществе и в семье свобода одного заканчивается там, где она начинает ущемлять интересы другого.Мало какому мужу/жене понравились бы многодневные/многочасовые поездке по нашей таежной федеральной трассе, даже в близлежащий Хабаровск, хотя бы из соображений безопасности.Я так женщина в браке не угнетенная, но если б мне такая блажь в голову взбрела, муж бы озаботился моим здоровьем.
Хороший прием ставить себя на место партнера: представьте например, что муж Ваш увлекся модным хастлом, пошел на курсы, но жене сказал :ti_pa: прости дорогая, тебя не возьму, вдруХ что не то скажешь или на ногу кому наступишь.Вот так примерно чувствовал себя муж, когда Вы "не брали" его на соревнования по мотоспорту.Не поверю, что мужчине, пропадающему в гараже это было неинтересно. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
у меня раньше такая же была ситуация. Муж, тогда еще не муж, :-) все запрещал. вообще никуда не ходила. но я тогда совсем маленькая была, можно так сказать, лет 19 было . потом мне это надоело. сейчас я делюсь своими планами
, конечно по клубам ходить меня он не отпускает, но меня и не тянет. а вообще если он не пускает куда- то то значит сам со мной дома остается а не так что я дома , а он с друзьями. и я ничего страшного не вижу сходить к подруге в гости, походить по магазинам. Правда с мужем мне больше нравится ходить по магазинам :-) и стараюсь куда то ходить тогда когда он работает. Спокойно объясните чего хотите от жизни. И если ничего запредельного нет то думаю он вас поймет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Дайте свободу своему мужу.Пусть сходит в бар или в баню с друзьями,я думаю он согласится.И все,проблема исчерпана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ужас где попало… куда попало… как попало…
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 736
Изображений: 0
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
А может начать его звать с собой на тот же мотоспорт? Или с подружками по магазинам? Или в кафе поболтать с теми же подружками? Если на мотоспорт и иже с ним он поедет и будет рад, что Вы про него не забыли и повода ревновать и обижаться нет, то шоппинг со стаей щебечащих девушек ему явно не понравится и если он согласится один раз, то второй точно не пойдёт)) Так же и с кафе, посиделками и другими женскими и не совсем мероприятиями. Ставьте перед фактом, при этом предлагая ему пойти с Вами. А про дальние поездки одной - меня муж сгрызёт, если заикнусь. И не потому, что ревность или что то ещё, а потому что волнуется и дорожит, так что про это предлагаю забыть или, хотя бы иметь какую то мотивацию к поездкам такого типа, а не просто захотелось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мелочь писал(а):
А если Вы хотите сходить с девочками (подругами) в сауну, муж тоже с Вами хочет пойти или ходит? Или там в салон красоты, или за покупками, или в парикмахерскую ...моего просто не заманишь на такие мероприятия.

ну если только девочками, то муж не пойдет, конечно :hi_hi_hi:
по поводу всего остального - по магазинам обычно вместе, в салон - привозит и забирает.

Счастье есть писал(а):
Спокойно объясните чего хотите от жизни.

пытаюсь объяснить, что мне нужно личное пространство. что я не хочу спрашивать, можно ли мне куда-то пойти/поехать. не понимает он, как так.

IDEALьная писал(а):
Дайте свободу своему мужу.

а кто ее отнимал у него? никогда не запрещаю, а даже "за", только он практически никуда не ходит. пиво не пьет, сауны не любит.

Тайка писал(а):
или, хотя бы иметь какую то мотивацию к поездкам такого типа, а не просто захотелось.

у меня там родственники живут, которых муж не оень любит навещать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Просто в тему:


Жена возвращается домой пьяная:
- Дорогооой, я вернууулась...
- Вот и иди туда где пила. .
Достает телефон и звонит:
- Алеее девки ща приедууу, я отпросилась... ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ольгинка
есть похожий
В 4 часа ночи, звонок в дверь. Муж открывает, на пороге жена, пьяная в хлам, колготки порваны, в одном туфле…..
Муж: «Ты думаешь я тебя в таком виде домой пущу????»
Жена: «На фиг надо, я за гитарой!».))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
и в голову не взбредет отдыхать отдельно от любимого... ну не представляю как это.... он меня выгонял буквально на корпоратив на новый год (без него чтоб шла), когда я работала ( а не в декрете сидела).... вот.... вроде и вместе не первый год, а без него мне не отдыхается. и так вижу несколько часов в сутки, а чтоб еще и куда-то без него.... ну кроме там парикмахерской или девичника.... не представляю.... наверное, не правильно и надо быть самодостаточной, но мне с ним интереснее.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
svetyctar
Каждому свое :smile: . Мы отдыхаем и раздельно, и вместе, муж меня везде отпускает, я его тоже не держу. У меня есть много увлечений и дел, которыми ему заниматься будет неинтересно, у него также.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
svetyctar писал(а):
и в голову не взбредет отдыхать отдельно от любимого...

ну а если хочется одной побыть? я вот маску понимаю. временами мне тоже одной побыть хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
А я вот Маску ой как хорошо понимаю, прямо, будто сама писала :-)
Что до "вы ему ребенок" - ой как не согласная я. Может, с точки зрения "кухонной психологии" это бы и прокатило, да только не всегда такое. За базар отвечу - уж кем-кем, а "ребенком" по отношению к мужу, меня можно назвать с тааааакой натяжкой, что проще трусы на голову натянуть :-)

Маска писал(а):
везде постоянный контроль: "когда с работы приедешь?", "почему мне не позвонила?", "почему сама поехала?", "тебе не кажется, что пора домой?"

Как то раз приболела и осталась дома. Телефон в другой комнате, сама лежу, фильм смотрю, аська была включена. Как лежала так и уснула, часа на три. А тут еще и свет выключили, комп вырубился. Просыпаюсь - телефон разрывается! 40 пропущеных вызовов, половина от мужа, половина от друзей (он их позвонить попросил, вдруг отвечу)). Все забито смсками, "куда пропала?" "что с тобой?" "почему не отвечаешь?" и все в таком духе :-) сказал, что волновался, куда это я пропала )

косик писал(а):
Не разрешения спрашивать, а ставить перед фактом. "Дорогой, в субботу я иду с девочками в кафе."

Позволю не согласиться. Разрешения спрашивать надо - иначе в следущий раз он тоже поставит вас перед фактом. "Дорогая, мы с мужиками на стриптиз". Но разрешения надо спрашивать ТАКИМ ТОНОМ, что бы все вокруг поняли, что по другому быть то и не может :dan_ser:

Lavina писал(а):
Опять же повторю, только без обмана. Куда сказали, туда идете, с Машей, значит, с Машей, на три часа, значит, на три.

:co_ol: :co_ol:

IDEALьная писал(а):
Дайте свободу своему мужу. Пусть сходит в бар или в баню с друзьями,я думаю он согласится.И все,проблема исчерпана

я Вас умоляю =) Откуда взялось "он контролирует меня"=> "я контролирую его" )) Предлагаешь с мужиками встретится, так отказывается же! )

Тайка писал(а):
А может начать его звать с собой на тот же мотоспорт? Или с подружками по магазинам? Или в кафе поболтать с теми же подружками?

Безусловно, это отличный вариант. Но что если хочется погулять с подругой, а не с мужем и подругой? + есть такой момент, как нестыковка интересов. Мы с подругой очень любим по лесам гулять, много ходить пешком. А муж больше по барам ))

Маска писал(а):
что я не хочу спрашивать, можно ли мне куда-то пойти/поехать.

Опять повторюсь, что я все таки за "спросить". Поставьте себя на место мужа, однажды вы просыпаетесь, а на столе записка - "Милая, улетел в Таганрог, буду в среду к обеду, чмоки-чмоки"

Котяра писал(а):
Контроль - один из видов ревности

думаю, что собака зарыта именно тут.

Поначалу скандалили, потом начали подстраиваться. Но мы вместе всего-то 1,5 года.
Как так получилось что за 7 лет такой вопрос возник только сейчас? А раньше Вы ущемленности не чувствовали?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Счастье есть писал(а):
svetyctar писал(а):
и в голову не взбредет отдыхать отдельно от любимого...

ну а если хочется одной побыть? я вот маску понимаю. временами мне тоже одной побыть хочется


Это такой тип людей =) я, как и Вы, ценю одиночество. Мне НЕОБХОДИМО быть наедине с собой. Раз в пару месяцев прошу мужа переночевать у родителей. Вроде как и к ним съездил, и я отдохнула ) А вот муж, наоборот, как svetyctar, практически не мыслит отдыха без меня. Даже как то от путёвки в Турцию отказался, сказал, что я там буду без тебя 2 недели делать, я ж сопьюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мелочь
Счастье есть
Шато_Марго
я не одинока :ya_hoo_oo: :-)

Шато_Марго писал(а):
Опять повторюсь, что я все таки за "спросить".

я поняла мысль, спасибо :smu:sche_nie:

Шато_Марго писал(а):
Как так получилось что за 7 лет такой вопрос возник только сейчас?

муж уезжает в командировки, поэтому у меня есть "передышка". конкретно в этот раз очень расстроила ситуация, когда он и мне запретил ехать на соревнования, и сам уехал к другу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Шато_Марго писал(а):
Предлагаешь с мужиками встретится, так отказывается же! )

Да уж...вот конечно то,что они отказываются...Но можно допустим самой билет купить куда-нибудь,или забронировать места,мол милый,тебе сюрпрайз.Тогда то уж вряд ли откажется.Мой тоже возмущался первое время,что я хожу без него иногда.Я быстренько эти разговоры прекратила и дала понять,что так было до него,так будет и с ним. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
IDEALьная писал(а):
Но можно допустим самой билет купить куда-нибудь,или забронировать места,мол милый,тебе сюрпрайз


о, я уже слышу ответ))
"ты хочешь от меня избавиться?" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Шато_Марго
Нууу,значит мой ответ:"какой-то странный мужчина" :ne_vi_del: :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Маска писал(а):
муж уезжает в командировки, поэтому у меня есть "передышка". конкретно в этот раз очень расстроила ситуация, когда он и мне запретил ехать на соревнования, и сам уехал к другу.

не ну я бы тут обиделась. а вообще у меня муж сутки работает , двое дома. сутки я кайфую. он оч ревностно относится к соц.сетям. грехов за мной нет, поэтому я страшного ничего не вижу в этом. вот на ВМ подсела и сижу сутки одна, хочу халву ем, хочу пряники :-) и это не значит что я его не люблю или он меня бесит. сутки одна, двое с любимым мужем :ti_pa: и все счастливы. также когда я работала с 2 дня до часу ночи, я считаю он отдыхал от меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свобода в браке возможна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Маска писал(а):
я думаю, что это трещина во мне самой. иногда оказывается, что я сама себе надумываю и сама себе запрещаю, полагаю, что мужу не понравится то или иное мое действие. не знаю, как бы правильно объяснить. например, я люблю сладкое, а муж на диете, я не покупаю ничего такого домой, потому что вроде как "мы сладкое не едим". но вот вчера оказывается, что Я могу его есть, никто мне не запрещает. муж сказал: "ну и что из того, что мне не нравится? ешь."

может и с личной свободой также? Вместо того, чтоб рыдать по ночам в подушку и играть в несчастную "птицу в клетке" стоит сделать над собой усилие, повзрослеть и начать планировать свое время, а не отпрашиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]