Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем привет!
Хочу узнать мнение со стороны.
Муж все время обижается на меня по всяким пустякам, я понимаю что он с помощью обид пытается мной манипулировать. Обидется может из-за того что после трудового дня, не стала ублажать в постели, либо села кушать без него и т.д. При попытках поговорить на эту тему, всегда слышу один ответ:- У нас в семье может быть виноват только один человек.... (это он себя имеет ввиду). Обиды могут длится до месяца, этот месяц он со мной не разговаривает, а если и разговаривает то как с постороним человеком. Обиды сами по себе не проходят, надо что-то сделать чтоб простил, либо должно много времени пройти чтоб отошел.
Может быть для меня это является проблемой т.к. я не обидчивый человек и меня сложно обидеть, а другие и не увидят в этом чего то вон выходящего....



За это сообщение автора Маска поблагодарил: X-Ray
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 95
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
ОООоо Как мне это знакомо! Добро пожаловать в мой клуб! У меня точно такая же ситуация. Мой любимый мужчина может надуться и обижаться по неделе!!!! Для меня это невыносимо. Так как ругаться долго не могу и не умею. Максимум минут пять могу выпустить пар, проораться, и тут же успокаиваюсь и готова к примирению.
Он у вас случайно не скорпион?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Замашка
Он у меня водолей, так вот и мне плохо когда он обижается, а все время идти у него на поводу, тоже как то не хочется. Старалась не обращать внимания на все это, но тогда его обида затягивается на долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1563
Откуда: Первая речка!!!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
У меня скорпион, то же самое! Я ему просто говорю, ладно подуйся только не лопни! Беру полную тарелку вкусняшек, включаю фильм который он хотел посмотреть и сажусь у тв! Такое было неоднократно! Сидит в стороне лыбится :-) потом подходит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
У меня первый парень такой был. Вечно что-то не так, вечно по мелочам дулся... 4 года терпела аж, потом бросила его, просто в какой-то момент как отрезало, достал своими обидами, ногой перекрестилась и такой типаж за версту стала чувствовать. Так что муж у меня выбран вообще не обидчивый, не заморачивается сам по ерунде и мне голову не морочит. Ура-ура-ура :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 95
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
А мой нет, сидит, напыжиться. И гундит, воспитывает меня. Я говорю -давай мириться, а он -нет, ты еще не поняла, еще не осознала..Так то! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
не зависит от знака зодиака..у меня такой козерог был...вымучил меня..и я от него сбежала..ну не могу я так жить...надо жеж было еще догадаться,на что он обиделся :ps_ih: :ps_ih:
Незнаю как с такими в семье жить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Он меня не учит уму-разуму просто молча дуется и все, бывает я даже причину незнаю его обиды. Иногда так достанет, что прибить хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
12 лет вместе, вроде на что тут еще обижатся, друг-друга знаем как облупленые, но нет он находит повод, мож еме внимания не хватает или чего другого???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Маска
обиды вашего мужа, собственно это его проблема, а не ваша. хочет, дуться - пусть дуется. подуеться и сам же на свою Ж и сядет :ps_ih: но вот реагировать на это вам не надо. тем более мириться лезть к нему и ты ды.

Добавлено спустя 42 секунды:
Маска писал(а):
но нет он находит повод, мож еме внимания не хватает или чего другого

дурь это чистой воды :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Я в гороскопами не интересуюсь, т.к. считаю что они программируют человека. А вот относительно такого поведения могу сказать, что манипуляция - последнее дело. Это по сути шантаж. Имхо, надо прямо так и сказать человеку, что мол то, что ты делаешь - манипуляция и разобрать по полочкам это понятие, хорошего там мало найдётся. Вобще все обиды, если не следует разговора и обсуждения проблемы, накапливаются и в итоге всё заходит в тупик, впоследствии следуют только взаимные обвинения и всё, продуктивного в этом мало. И как бы не навязывалась игра в обиженку, необходимо донести человеку важность разговоров и обсуждения проблемы, не хочет - это во-первых, не по мужски, во-вторых, это удел слабых или вот дети ещё так любят делать :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
12 лет с таким "дутышем" жить...с ума сойти... :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
парадигма писал(а):
Имхо, надо прямо так и сказать человеку, что мол то, что ты делаешь - манипуляция и разобрать по полочкам это понятие, хорошего там мало найдётся.

Оно ему надо, это разбирать :-) он же ее еще и в выносе мозга обвинит. мусчины вообще не склонны к психологическим экзерсисам.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Маска
Маска, хочет дуться, не обращайте внимания. Он начал, ему и заканчивать. Он же вас просто вампирит так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Пирлипат писал(а):
это его проблема, а не ваша

вот с этим не соглашусь. Проблема касается Маска значит это и её проблема... иногда люди, если их не теребить просто :ti_pa: отплывают в сторону, находят тех, кто отреагирует на их манипуляцию, а теребить маске есть смысл, всё же 12 лет хороший срок, да и наверное много в этом мч хорошего, чтоб не перестать его воспринимать и не пустить всё на самотёк :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
это анекдот такой (или карикатуру видела, не помню): муж сидит перед телевизором, жена молча подходит с плакатом: "Я с тобой не разговариваю!". Муж кивнул и дальше телек смотрит. Через пять минут жена приносит ноывй плакат: "А ЗНАЕШЬ, ПОЧЕМУ???"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
парадигма писал(а):
Проблема касается Маска значит это и её проблема

Проблема Маски в том, что она реагирует на это. Поэтому он и манипулирует ей. И никуда он не денется, кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Если я знаю причину обиды, пытаюсь с ним поговорить что это не тот случай что надо обижатся, в разговоре даже не упоминается его вина или обвинения в эго адрес, но он сразу прикрывается фразой:- В нашей семье виноват может только один человек..... объясняла что он себе сам вред наносит своими обидами, т.к. все переживает и додумывает ситуацию в себе.... С каждым разом я стала относится к его обидам все холодней и холодней, я не хочу разрушить наши отношения из-за такой "ерунды"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Да причем тут знак зодиака, я скорпион, но для меня дикость когда два близких человека ходят и дуются друг на друга, молчат и т.п. В нашей семье такого не было и нет. Есть пара друзей с такой же проблемой, билась не один год чтобы отучить их от этой дурной привычки, всегда понимали что так нельзя, но как поругаются, причем по мелочи, всё, надулись и ходят. Теперь смеются вспоминая, иногда бывает у них такое, но уже в шутку переводят.
Если уж на то пошло, то в характере скорпиона сказать в лицо то что думаешь, мне такая позиция ближе.
А с посторонними, если человек мне чем-то не приятен в игнор навсегда.
Близкие люди должны уметь вести диалог, Маска, Вы бы не на форум шли с этой проблемой, а сели и спокойно до мужа попытались донести.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Если он не обижается,то отношения просто сказка, но приходит обида и сказка заканчивается...))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Маска писал(а):
С каждым разом я стала относится к его обидам все холодней и холодней, я не хочу разрушить наши отношения из-за такой "ерунды"


_________________

да и не разрушите :hi_hi_hi:
у меня муж тоже водолей и такая же гадская привычка была :ps_ih:
но мне это быстро надоело :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Если не обращать внимания,сам не подойдет,хоть месяц,хоть два..
Разговоры тоже ни к чему не приведут..как правило такие люди не любят,чтобы у них в душе копались(потом еще больше обидется :ps_ih: )
за 12 то лет можно было найти к нему правильный подход,раз живете любите ,наверно. Отвлечь может чем-нибудь(купить билеты в театр,цирк..ну я незнаю что он любит),занять чем-нибудь полезным..отправит его на массаж...в спортзал..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]