Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дочь и новый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Маска, по существу, ваш Коля - это только ваш Коля, и ваша дочь ничем ему не обязана и ничего ему не должна. И не пытайтесь сблизить двух чужих друг другу людей, как вам здесь советуют. Попробуйте просто жить в двух параллельных мирах, в одном из которых будете вы с Колей, а в другом вы и ваша дочь. Время рассудит, если Коле хватит мудрости и терепения, а вашей дочери воспитания (то же относится и Коле), то они будут хотя бы уважительно относиться друг к другу, не ставя вас перед диллемой выбора - "я или он!"
Но нравиться он ей действительно не обязан. Поэтому если он ей "нелюб", постарайтесь свести к минимуму их общение. В конце концов, он посторонний в вашем доме человек. Он ведь живет в вашей квартире, я правильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дочь и новый муж
Сообщение Добавлено:  
Дарданелла писал(а):
постарайтесь свести к минимуму их общение.
Как Вы это себе представляете, когда они живут вместе. Т.е. автор темы все равно должна метаться: то с одним быть, то с другим и т.п. Это нереально. Я считаю, что нужно пытататься налаживать контакт, а не прятать голову в песок как страус.
Никто никому ничем не обязан - это правда, но желание жить в мире и дружбе еще никто не отменял.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дочь и новый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
да, мой Коля, это мой Коля. И дочери я сказала, что я не могу заставить, чтобы Коля ей нравился, и не собираюсь этого делать. просто пусть уважает мой выбор и не захлебывается эгоизмом. а разрываться между ними не хочу. если бы это был любовник, тогда да, встретился на нейтральной территории и с дочерью естественно никаких знакомств бы не было. вопрос в том и был, как объяснить ребенку, что я не буду всю жизнь делать так, как хочет она. мы когда разговаривали с ней, я спросила: вот ты мне сказала, что тебе Коля не нравиться и что ты с ним жить не собираешься. чего ты ждешь от меня? как тебе хочется, чтобы я поступила? в ответ услышала: я хочу чтобы мы жили одни как раньше. в общем, поговорили.... я сказала, что как раньше не будет, но она для меня по-прежнему самый дорогой человек. мы долго разговаривали, посмотрим что будет дальше. на выходных ездили в другой город. дочь от Коли не отходила.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дочь и новый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
мой подруге сейчас предстоит подобное веселое "времясближение" ее мужчины и ее дочери, плюс ожидание лялика. ткнуть ее носом сюда, что ли , чтоб почитала/подумала- как это бывает :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дочь и новый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 304
Поблагодарили: 2 раза
Ликка писал(а):
мой подруге сейчас предстоит подобное веселое "времясближение" ее мужчины и ее дочери, плюс ожидание лялика. ткнуть ее носом сюда, что ли , чтоб почитала/подумала- как это бывает :ny_tik:


Когда появится лялик будет проще, хотя это зависит от характера ребенка. Моя доча души в братике не чает. И отношения у нее с моим мужем немного сгладились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дочь и новый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Кися писал(а):
это зависит от характера ребенка.
печально то, что девочка об этом еще и не знает даже. знает только то, что мама с папой разводятся, и жить будут с другим...дядей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дочь и новый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2012
Сообщений: 235
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Кися писал(а):
Когда появится лялик будет проще,

Ой не скажи...в моем случаи все стало очень сложно

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Я была на месте вашей дочери. Свести их общение к минимуму - отличный совет. А. и еще, не позволяйте Коле "воспитывать" вашу дочь, никогда! А то начнется необратимый процесс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дочь и новый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Маска писал(а):
просто пусть уважает мой выбор и не захлебывается эгоизмом

ну как так? Какой эгоизм? Ребёнок переживает и переживать будет многие годы. А Вы ей в лоб: "Ах, какая ты плохая, а я хорошая и не собираюсь не чего менять", сами спровоцируете плохое отношение. Я тоже была на месте Вашей дочери, сейчас отчим - любимый, обожаемый дедушка, у нас отношения нейтральные, но и времени прошло больше 20 лет, при том, что не лезу целоваться и делиться подробностями своей жизни знаю, что этот человек ВСЕГДА поддержит, всегда при необходимости будет рядом и сдела для меня на много больше, чем родные отцы для своих детей, а как обожает внуков, это даже не описать.
Действительно через лет 8-10 у Вашей дочки будет своя семья, она станет времени меньше уделять Вам, но сейчас она Ваша дочка и не один мужчина не стоит слёз ребёнка :smile:, но нужно найти золотую середину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дочь и новый муж
Сообщение Добавлено:  
Меня мой отчим никогда тоже не воспитывал, а наоборот даже защищал от нападок матери, т.е. по сути был на моей стороне, чем тоже отчасти завоевал мое доверие к нему.
позитивный настрой да,да это именно эгоизм называется, когда дети не хотят свою мать делить больше не с кем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дочь и новый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Матюшина мама писал(а):
позитивный настрой да,да это именно эгоизм называется, когда дети не хотят свою мать делить больше не с кем.

эго - тоже необходимо иметь, а здесь 7 лет для ребёнка было всё её и вдруг в один момент появился он...Влез в жизнь, командует, заставляет делать уроки и т.д.. Кроме того, что новый человек (помеха) появился в жизни, так главный человек для дочки становится не на её сторону, разрешая "какому то дяде", по сути постороннему главенствовать и вмешиваться в жизнь ребёнка.
Ох, себя вспоминаю сколько же я "крови" попила у мамы :sh_ok:.
Ребёнку надо дать понять, что она любима не меньше и не только на словах, уделять ей время и договориться о "мирном решение", но сделать так, чтобы ребёнок не почувствовал, что этим можно манипулировать :nez-nayu:, тогда ещё хлеще будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дочь и новый муж
Сообщение Добавлено:  
позитивный настрой писал(а):
что она любима не меньше и не только на словах, уделять ей время и договориться о "мирном решение
а я именно об этом выше и писала, в других постах.
позитивный настрой писал(а):
сделать так, чтобы ребёнок не почувствовал, что этим можно манипулировать
ну это уже слишком субъективная вещь и далеко не каждому под силу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дочь и новый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Маска, вы сказали, что познакомились с вашим новым мужчиной совсем недавно, я так поняла - 4 месяца назад и сразу стали жить вместе. Он вам говорил, какие у него планы на вас? Он собирается строить с вами семью или просто сожительствует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дочь и новый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1563
Откуда: Первая речка!!!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
А может Коля пусть поговорит с дочей. Вразумит её, что он сам переживает за неё, хочет с ней дружить, пообещает ей что всегда будет рядом с вами , будет защищать и оберегать вас, заботится, что вас обеих он очень любит и дорожит вами. И даст ей ЧЕСТНОЕ СЛОВО, что она может обращаться к нему по любому вопросу, он поможет ей решить любую проблему! Ну и пусть всё это закрепят общим секретиком :-ok-: !
Поговорите с Колей, ведь он тоже хочет быть с вами, вы вместе должны попытаться найти контакт с дочкой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дочь и новый муж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Девочки у ребенка нормальный байкот, до 10 лет она жила с мамой а тут маму надо делить.
Сама была то же в такой ситуации, но хочу отдать должное своему мужу он сам смог сгладить это положение. Он нашел к дочке подход общие интересы - сейчас они не разлей вода хотя и ругаются и спорят, но в остальном и обед семейный приготовят вместе и маме сюрприз устроят. Мне даже недавно дочь заявила что нам нужно подумать о сестренке...
Поэтому сильно дочь не отталкиваете четкими своими позициями, старайтесь мягко настаивать на своем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]