Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я собственно и есть Маска.... Сейчас пишу для того, что бы предупредить и наверное обезопасить, хотя не дай то Бог, от ошибок, которые я допустила.
И так - с заключениями наших "коновалов" я оказалась в Ванкувере, в онкоцентре. Перевела все заключения, передала врачу. В течении 1 (!!!) для мне были сделаны все анализы крови и биопсия ( у нас биопсию сделать - это целая история), а так же анализы плода. Итог - мой "рак" оказался нетоксичной аденомой, огромной - 3 см аденомой, операбельной формой!!!!! Первый вопрос мне задали - кто делал Вам анализы..... Но при этом определили сильную патологию плода, которую как мне объяснили было видно на УЗИ даже не профессионалу.... Это было вызвано именно аденомой, еще с первых недель Б.
Потом операция - прерывание Б, следом операция на щитовидке - удалили не всю - только одну пораженную долю, сохранив даже перешеек. Как воспоминание - на шее 3 см красная полоска. И жуткий стресс.... Разочарование...
Вернулась, решила сходить в гости к своему диагносту и гинекологу.... Так вот, оказывается - когда есть сомнения в диагнозе, особенно с подозрением на онко, - решение не проводить дополнительные исследования, а принимать решение в пользу онко - а там вскрытие покажет.... То есть вам говорят - рак - даже если это не он, а только подозрение на него... И не важно -хватит ли сил это пережить, или человек от отчаяния на себя руки наложит. А гинеколог - мол она не видела .... И убила её фраза - мне тут виднее было, чем канадцам, и вообще "если вам тут не нравится, то езжайте туда и там рожайте!".
Если резюмировать кратко - диагностики у нас нет, диагноз ставится на первичном анализе (сомнения не подвергаются перепроверке), онко ставится для подстраховки самих же врачей - лучше сказать что по серьезнее, и радоваться когда не подтвердится (а моральная сторона вопроса не волнует), гинеколог не сичтает нужным информировать о патологиях плода, надеясь что "само пройдет " и не нарушать статистику родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Я не увидела ошибок у Вас, ошибки были у "профессионалов" :ti_pa: !
Я искренне рада за Вас, что все обошлось желаю Вам здоровья!!! :ro_za:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Mur-murano
рада за вас что все обошлось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
Mur-murano
- держала кулачки. Очень рада за Вас.
Сейчас главное восстановиться.
А дети еще будут).
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Mur-murano
Очень рада, что всё благополучно обошлось и Вы живы, здоровы. Особенно радует, что страшный диагноз не подтвердился.
По поводу нашей "бесплатной" медицины - в очередной раз убеждаешься, что от неё осталось одно название, особенно у нас во Владивостоке, ни диагноз правильно поставить не могут, ни лечение адекватное назначить, а про оказание экстренной помощи вообще молчу.
Удачи, всё ещё будет! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Здоровья вам, это самое главное. все остальное переживете. И детишки будут. :ro_za:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Mur-murano
поправляйтесь, восстанавливайтесь, и все будет хорошо!
дааа, хорошо, когда есть альтернатива нашей медицине.

Рокси писал(а):
в очередной раз убеждаешься, что от неё осталось одно название, особенно у нас во Владивостоке

а представьте, что у нас в Уссуре происходит, если заболев, мы говорим: "так, здесь что-то не так, надо срочно во Влад ехать"
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а):
а представьте, что у нас в Уссуре происходит, если заболев, мы говорим: "так, здесь что-то не так, надо срочно во Влад ехать"

Догадываюсь :a_g_a:
Хорошо, когда есть возможность уехать на диагностику туда, где умеют её делать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, милые, огромное Вам спасибо за поддержку!!!! Я её даже там ощущала. :son-ce:
Что касается бесплатной и платной медицины... Диагноз мне поставили именно в платной клинике, но так как онко не их профиль - отправили в "бесплатную" ( в той платной клинике не делают биопсию)...
Сейчас самое трудное - пережить сам стресс... В Канаде все решилось ровно за 5 дней. И если честно - мне страшно представить - а вот не окажись у меня денег, и что??? (кстати денежка оказалась только по тому, что собиралась решать квартирный вопрос).
Тут было бы 2 варианта - прерывание Б и операция (а я видела последствия операций на щитовидке у нас в России - частое явление - повреждение возвратного нерва и полная или частичная потеря голоса, что для меня как для человека публичной профессии - равносильно потере куска хлеба), или рождение, прости Господи, неизвестно чего (со слов врачей патология сильная - вызванная сбоем щитовидки) с последующим срывам своего гормонального фона.
А самое страшное - наши врачи, страхуя себя ставят заведомо более страшные диагнозы, не думая - как это повлияет на самого пациента... Развод на почве "сохранять ребенка или нет" (как в моем случае) - это цветочки. Я знаю примеры, когда люди после таких диагнозов накладывали на себя руки, повреждались умом, у всех психика разная....
Еще раз спасибо всем Вам огромное за поддержку и понимание!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Mur-murano писал(а):
Диагноз мне поставили именно в платной клинике, но так как онко не их профиль - отправили в "бесплатную"

Кошмар. Хотя здесь на ВМ я читала, как пациент сделал ФГДС в платной клинике, где странным образом "не заметили" злокачественную опухоль желудка, поставили диагноз "язва", что стало причиной плачевных последствий :-(
Mur-murano, ну слава богу, самое страшное позади.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Mur-murano

вы большая умничка - достойно пережили такое сильное испытание. Дай Бог вам здоровьюшка крепкого, поменьше сталкиваться с медициной вообще и лялечку сразу, как пожелаете!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Рокси писал(а):
пациент сделал ФГДС в платной клинике, где странным образом "не заметили" злокачественную опухоль желудка, поставили диагноз "язва", что стало причиной плачевных последствий :-(

Мне порой кажется что в медицину идут те, кто никуда больше поступить не смог... Врачей у нас не много - а вот пациентов - предостаточно... Видимо отношение у них к нам такое - одним больше, одним меньше... Грустно ....

Спасибо за поддержку! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
svetyctar, спасибо Вам!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Mur-murano писал(а):
Видимо отношение у них к нам такое - одним больше, одним меньше... Грустно ....

Ага, как к расходному материалу :-(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Рада за вас,Маска! Про диагностов у нас я и сама в курсе-подруга приехала вчера из Кореи и рыдает...Ну,у нее отдельная и,по-своему,ужасная история-отдельную тему создавать надо... :-( А детишки у вас обязательно будут!У меня первая дочка с СД была-умерла в 3 мес.Если бы вовремя выявили патологию-прервала бы беременность и не страдала бы,ожидая конца :cry_ing: Сейчас у меня трое детей-дочка и два сыночка! И у вас все будет хорошо! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Mur-murano
молодчинка! очень радуюсь за вас! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Mur-murano
пусть все грустные мысли уйдут побыстрее, как страшный сон, который закончился.
Дай ВАМ Бог крепкого здоровья и замечательных деток :ro_za: ,
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Mur-murano
Держитесь и поправляйтесь! А детки обязательно будут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Mur-murano
я в шоке от вашей истории. слава богу, что у вас была возможность съездить в Канаду! здоровья вам крепкого, скорейшего морального восстановления и здоровых деток в перспективе :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Медицина соответствует нашим ожиданиям и поступкам. Мы привыкли винить медицину за наши ошибки жизни.
Когда рвется аорта (расслаивающаяся аневризма аорты) , то мы виним врача - типа ошибся в каком то пустяке и можно было бы извернуться и зашить. Чудес не бывает. Чудеса в амерских фильмах. У нас смерть.
А то, что поциент всю свою сознательную жизнь ведет себя к непоправимым последствиям - к смерти ... и этим заставит себя уважать, то ... это еще одно поколение нам следует пережить ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Mur-murano писал(а):
А самое страшное - наши врачи, страхуя себя ставят заведомо более страшные диагнозы, не думая - как это повлияет на самого пациента... Развод на почве "сохранять ребенка или нет" (как в моем случае) - это цветочки. Я знаю примеры, когда люди после таких диагнозов накладывали на себя руки, повреждались умом, у всех психика разная....

я уже в другой ветке рассказывала случай из жизни..в онкополиклинике очередь на прием к врачу..сидит парень лет 30 ти,,не кого невидит не кого не слышит..слезы просто градом льются...бабульки его разговорили -оказалось что проходил комиссию в море.нашли опухоль.сразу сказали злокачественная и жить осталось два понедельника.идите дела свои доделывайте..через месяц встретили того парня еще раз-оказалось что врачи перестраховались..опухоль у него простая..и врачи теперь решают удалить ее или оставить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]