Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 191 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Провинциалка
Учтем ваш совет, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Masipuz
привыкните к мысли, что это не в последний раз , Вам и полегчает :-) , в следующий раз менее болезненно будет, т.к. уже знаете, что от человека ожидать можно, Вы просто совсем не были готовы к такому от близкого человека. Дай Бог, чтобы я ошибалась и для Вашего мальчика эта ситуация была хорошим уроком, все ошибаются, кто больше, кто меньше.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 578
Поблагодарили: 18 раз
читаю некоторые советы и офигиваю
пример
Провинциалка писал(а):
проверяйте, точно ли он работает или обратно врет вам...Чтоб, как щенка тыкнут в мокрую лужу немедленно, а не через полчаса, когда щенок и не поймет, за что его наказывают...

и что в этом случае дальше? ну потыкали и что? какой он вывод сделает ? ему например либо фиолетово , либо сделает вывод что шифроваться нужно лучше .

удивляет ограниченность некоторых в советах и выводах, не то чтоб в обиду ,
Вы что всерьез не видите ситуацию шире ? например считать себя взрослым и быть таким ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ !!
я себя в 16-17 лет считал крайне взрослым ( я думаю и все с этим согласятся , что уже в 16 лет у человека формируется четкое Я , и часто меняются авторитеты) . мне в этом возрасте никто был не указ , Я БЫЛ ВЗРОСЛЫЙ ( я так думал) и борогозил , и в школе и в институте ,и с мамой , но с высоты прожитых лет могу ли я сказать что я был мудр и рассудителен и делал все правильно ? увы нет .
конечно стимулируя развитие личности , не будешь с ним сюсюкаться до 25 лет , нужно поощрять самостоятельность , но это не значит что человек в 18-19 может поступить правильно ,
другой вопрос, что за проступок помимо наказания , должна быть быть еще и дана возможность исправить свою ошибку , в данной ситуации наказание есть, а исправления ошибки пока нет , и пока вопрос в том будет ли она исправляться ...
что касается MIRNAYA and Солнечный денек, вы действительно считаете что плохие мальчики вырастают исключительно в плохих семьях и вас не коснуться проблемы через 3-4 года лишь потому что у Вас сейчас все хорошо ?
гормонольный ураган в таком возрасте 18-20 лет башенку то сносит , и полагаю у Вас нимб не метрового диаметра , обычно интересно слушать когда родители начинают вытаскивать из шкафа разные истории молодости своих подросших чад , хотя с их слов они были "чиста ангелы". Давая советы мыслите шире , вспоминая свой опыт общения с родителями ,анализируя свои подвиги , а так же прогнозируя на будущее , и то уверяю Вас все не предусмотрите .


Последний раз редактировалось Komaroff 10 фев 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Masipuz

Я правильно поняла, что парень учится и работает, его з/п 8 000 рублей на которую он содержит себя и машину? :du_ma_et:
А на кого он учится? Может ему по специальности работать? Что-то я слабо представляю, как он живет на эти деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 578
Поблагодарили: 18 раз
если я правильно понимаю
живет то он дома на готовом
з/п для себя и свои нужды
8000 не ахти какие большие деньги
но если отбросить всю бытовуху
то на кино мороженое вполне
и это им честно заработанные деньги
которые тратятся без необходимости просить у кого либо
и отчитываться за это


Последний раз редактировалось Komaroff 10 фев 2012, 12:04, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Немного солнца писал(а):
как он живет на эти деньги.

мне кажется, что на эти деньги он больше должен содержать машину, а живет-то он с родителями, одет, и накормлен, крыша есть над головой.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Masipuz писал(а):
Денег ему не даем уже год, я писала. Тряпки последние он сам себе покупал (где то последних 3-4 месяца).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Komaroff писал(а):
что касается MIRNAYA , вы действительно считаете что плохие мальчики вырастают исключительно в плохих семьях и вас не коснуться проблемы через 3-4 года лишь потому что у Вас сейчас все хорошо ?

ошибаетесь, я как раз очень даже готова к переменам в нашей жизни и поэтому и принимаю участие в этой дискуссии, из чего вы такие выводы сделали :nez-nayu:

MIRNAYA писал(а):
Masipuz писал(а):
Если вам интересно, буду держать в курсе наших дальнейших дел.

конечно, у меня двое подрастает что меня ждет один бох знает

набираюсь опыта так сказать, учусь на чужих ошибках :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Посоветовали вспомнить себя в юности. Вспомнила :a_g_a: Я в возрасте 18-19 лет училась в институте, были 90-е. Мне повезло, что у моих родителей была работа и им на ней вовремя платили зп. Однако так повезло далеко не всем моим однокурсникам. И многим в этом возрасте пришлось очень быстро взрослеть, самостоятельно крутиться и искать подработку. Парни наши почти все к 20 годам либо имели постоянный заработок, либо периодический (ага, даж грузчиками работали). Девушки (которых родители не могли больше финансово поддерживать) кто в уборщицы, кто в продавщицы, кто в санитарки....Конечно, ветер в голове гулял, и гормоны бушевали, но все понимали, что на халяву ничего не бывает, а если украдешь - посодют :)-(:


Последний раз редактировалось Солнечный денек 10 фев 2012, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 578
Поблагодарили: 18 раз
2 MIRNAYA - не знаю , просто так показалось подтекстом , извините если обидел


Последний раз редактировалось Komaroff 10 фев 2012, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Немного солнца писал(а):
Masipuz

Я правильно поняла, что парень учится и работает, его з/п 8 000 рублей на которую он содержит себя и машину? :du_ma_et:
А на кого он учится? Может ему по специальности работать? Что-то я слабо представляю, как он живет на эти деньги.


да он учится в колледже, не перетруждается относительно учебы.
да, зарплата была 8000, на которую он содержал машину (не сломанную, на ходу), т.е. только бензин. Остаток на карманные расходы. Любые врачи, серьезные покупки, и пр. - естественно не сам башлял. На ЭТИ деньги он живет в трехкомнатной квартире на всем готовом и оплаченном, с кучей шмоток и полным холодильником.
Я не могу ему диктовать, кем работать. Это только его выбор, вам не кажется?

Добавлено спустя 44 секунды:
natie77 писал(а):
Немного солнца писал(а):
как он живет на эти деньги.

мне кажется, что на эти деньги он больше должен содержать машину, а живет-то он с родителями, одет, и накормлен, крыша есть над головой.


вы совершенно правы :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Komaroff писал(а):
и что в этом случае дальше? ну потыкали и что? какой он вывод сделает ? ему например либо фиолетово , либо сделает вывод что шифроваться нужно лучше .

удивляет ограниченность некоторых в советах и выводах, не то чтоб в обиду ,
Вы что всерьез не видите ситуацию шире ? например считать себя взрослым и быть таким ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ !!
Я рассказала свой опыт:) А вы вспоминаете себя молодого? :-)
А если будет не работать, врать родителям, сам, чего доброго, пойдет гоп-стопить, чтоб показывать, что деньги есть - это нормально? Так, родители будут держать руку на пульсе, знать, что склонен к вранью, смотреть за деньгами и образом жизни 19-летнего человека и делать выводы и принимать решения...Вы можете подсказать, как маме сделать так, чтоб сынуля стал взрослым в одну минуту? Так подскажите! :-)

P/S/ Мой племянник не гоп-стопил, был выведен на чистую воду и отправлен к маме:) Деньги, данные на обратную дорогу он проел, добирался как хотел - второй раз денег ему не дали..

Был еще паренек :-) Именно я увидела, что у него появилась вещь, на которую у него бабок не было...Спросила у отца, давал ли он деньги сыну, услышала отрицательный ответ и спросила - откуда у сына деньги на вещь? Папа проникся, сын гоп-стопить начал - принял меры....И это не ассоциальные семьи...

Моя красавишна :men: тоже взрослая девушка, хочет жить отдельно...Так и сказала: Хочу жить отдельно...На мой немой вопрос - поспешила успокоить, что она -то будет дома появляться...Что подразумевает, что снимется жилье, там будет :p_a-r_t_y: :al_kana_ft: :se_lya_ne: :ot_riad: :ole_ole: :pi_ra_t: :chir_lider: , а домой она будет приходить отъедаться, одеваться и просить денег :-) Я и спросила: Как ты будешь совмещать учебу и работу, чтоб оплачивать съемное жилье, и хватало на еду и т.д. :-) Затихла :-) Месяца через два предложила, чтоб МЫ ей оплатили два месяца съемного жилья, а она потом уж как-нибудь :-) Устроиться на работу и т.д. Обломили....Хотя, когда она сказала, что хочет поехать вКитай на месяц на стажировку и ей нужны деньги для этого - деньги ей были обещаны для благого дела...
Ей уже через два месяца будет 19, слава Богу, беспроблемная, но пытается показать себя взрослой, хотя таковой еще не является...
Была бы взрослой, свалила бы, поставила нас в известность, что она теперь живет отдельно, и не намерена слушать от нас нравоученя, так, как учебу не бросает, на хлеб себе зарабатывает....И что бы я ей сказала??? :-)
А так воюем ;;-)))
:-)


Последний раз редактировалось Провинциалка 10 фев 2012, 12:35, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Немного солнца писал(а):
Masipuz писал(а):
Денег ему не даем уже год, я писала. Тряпки последние он сам себе покупал (где то последних 3-4 месяца).

я имела в виду, что денег на хахаряшки типа кафе кино. Любые нужды, не прихоти, оплачиваются нами.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
"тряпки" - это две футболки и джинсы. Купил не потому, что носить нечего, я вас уверяю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 578
Поблагодарили: 18 раз
Солнечный денек
а теперь экстраполируйте вашу ситуацию на приведенную
работа постоянная есть
учеба есть
возраст совпадает

в чем разница между приведенным Вами, кроме "все понимали"
хотя я вот с осторожностью в этом случе за всех говорил
совета от Вас нет , не идет речь о том, было бы кабы
а речь о том как поступить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Провинциалка писал(а):
Моя красавишна тоже взрослая девушка, хочет жить отдельно...Так и сказала: Хочу жить отдельно...

сын водил подобные разговоры уже давно...и мы с ним тоже обсуждали, что для отдельной жизни мало одного желания. Я объясняла, что нужна работа с нормальной зарплатой как минимум. Конечно, если бы он пришел и сказал, вот есть такая работа с такой то з/п, я не беру у вас денег, но хочу жить отдельно, мы помогли бы. Сняли бы жилье предположим, пополам с ним оплачивали бы. но пока увы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Komaroff писал(а):
Солнечный денек
а теперь экстраполируйте вашу ситуацию на приведенную
работа постоянная есть
учеба есть
возраст совпадает

в чем разница между приведенным Вами, кроме "все понимали"
хотя я вот с осторожностью в этом случе за всех говорил
совета от Вас нет , не идет речь о том, было бы кабы
а речь о том как поступить

то да не то ::yaz-yk: Я и мои однокурсники, про которых я рассказываю, жили в общаге. Родителей видели раз в месяц-два. То есть они обеспечивали себя практически полностью. Родители максимум чем могли помочь - картохи и капусты с домашнего огорода подкинуть :-) А так все сами-сами...И советы я давала, читайте внимательнее, а не только последнюю страницу :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 578
Поблагодарили: 18 раз
Провинциалка
хах . так по моему у Вас уже фитиль на динамите горит ....
могет рвануть ....
и вот чё с энтим делать то скажете?
ограничивать и драть ремнем ?
так тока до поры до времени
потом рванет сильнее.....

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Солнечный денек писал(а):
Я и мои однокурсники, про которых я рассказываю, жили в общаге.

видимо были и другие которые не жили в общаге =)
совет ограничить во всем и не давать денег ни на что и тп - это не совет
а давайте сразу его посадим , и других заодно в таком же возрасте
ну чтоб не накосячили.......
верный конечно способ подтолкнуть кого либо к каким либо действиям
вопрос к каким только? вектор уже негативный как я вижу есть , а вопрос в том как изменить его в правильный
из кого-то то безусловно испытания сделают человека , а кто-то может и в чикатилы или алькопоны подастся
и Вы предлагаете это самотеком пустить? вы же балин, камеру онлайн на голову ему не прикрутите чтоб все видеть слышать , и мысли читать не сможете


Последний раз редактировалось Komaroff 10 фев 2012, 12:59, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Komaroff писал(а):
Провинциалка
хах . так по моему у Вас уже фитиль на динамите горит ....
могет рвануть ....
и вот чё с энтим делать то скажете?
ограничивать и драть ремнем ?
так тока до поры до времени
потом рванет сильнее.....
Замуж выдадим ;;-)))

Нудно спрашиваю, что с работой :-) как представляет себе дальнейшую жизнь, знает ли она сколько стоит съем жилья, сколько прокушается, и т.д. Причем, естественно, готовы помочь, если будет попу поднимать...
Ограничивать я ее уже не могу, но благо, даже Новый Год он со своим МЧ встретила у нас дома :-) Часика через два только свалили...Домашняя она, голова сооброжает....

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Komaroff писал(а):
совет ограничить во всем и не давать денег ни на что и тп - это не совет
Это совет...Ограничивать же не во всем, а в баловстве....Извините, у взрослых взрослых не все могут позволить себе машину - это баловство и это надо или заслужить, или заработать... Деньги? Извините, при полном столе и жилье - 8000 хватало позволить себе и девушку в кино сводить и в кафе посидеть...Мало? Ищи более оплачиваемую работу - например - грузчиком....
У моей пока не получается толком ни поработать, ни потратить с умом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 578
Поблагодарили: 18 раз
Провинциалка писал(а):
Деньги? Извините, при полном столе и жилье - 8000 хватало позволить себе и девушку в кино сводить и в кафе посидеть...Мало? Ищи более оплачиваемую работу - например - грузчиком....

дайте как взвешу
такс, грузчик - таскать мешки , а деньги потом
невеселое занятие

украсть ( это как бы взять взаймы и на время , а потом как нить отдам) и деньги прям щас
?!?!?!

соблазн то велик
они же не украдены как бы , просто заняты =)

а потом Вы свою дочь уборщицей отправите работать?
полагаю как то нет =)
в мое детство дворник , грузчик и уборщица чуть ли не ругательные профессии страшилки для детей =)
яркий образ неудачника , как то я бы не стал прививать такой образ с детства
а работать то так то правильно , нито об этом не спорит
проблема , что у человека были запросы и был соблазн , а так же доступ к чужому


Последний раз редактировалось Komaroff 10 фев 2012, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Komaroff писал(а):
совет ограничить во всем и не давать денег ни на что и тп - это не совет
а давайте сразу его посадим , и других заодно в таком же возрасте
ну чтоб не накосячили.......
верный конечно способ подтолкнуть кого либо к каим либо действиям
вопрос к каким только? вектор уже негативный как я вижу есть , а вопрос в том как изменить его в правильный
из кого-то то безусловно испытания сделают человека , а кто-то может и в чикатилы пойти
и Вы предлагаете это самотеком пустить? вы же балин, камеру онлайн на голову ему не прикрутите чтоб все видеть слышать , и мысли читать не сможете

Отчего же не совет? Вполне совет. Вы можете его и не принимать, он вообще не Вам предназначен, не Вы же его просили. Или Вы искренне считаете, что Вы тут такой Макаренко, а остальные наивные бездетные дамочки? Автор спросила совета - ей их дают, исходя из своего жизненного опыта. Примет или нет - её дело. Мой сын уже сейчас знает, что машины ему от нас не будет. Что на все свои развлекушки ему придется зарабатывать самому, и не боится этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 191 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]