Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 252 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
пишу, чтобы выплакаться.....девочки, вот многие сейчас скажут фигня и не такое бывает... а я так устала..... у меня двое детей, обожаю их обоих. старшему ребенку 7 лет. младшему почти год....но есть огромная проблема.... старший ребенок из разряда очень часто болеющих с постоянно липнущими соплями из сада.... потому постоянно дома на лечении. Младший тоже часто болеющий, плюс еще и с кормежкой огромная проблема - прикормы не ест вообще, ест лишь грудное молоко, грудь сосет лишь ночью и очень слабо, днем кормимся со шприца. весь день уходит на то, чтоб покормить малого. плюс еще у малого синдром привычной рвоты, т.е. можно представить как все это происходит. врачи помочь ничем не могут - обошли всех возможных специалистов - все в голос - функциональные расстройства и скоро пройдет... нет слов высказать как я устала. муж без сомнения мне очень помогает - утром до 9.30 сделает мне чай, дочке кашу сварит, посуду помоет. вечером дает немного времени в компе повисеть (полчаса) и иногда даже успеваю в ванне помыться, хотя чаще всего моюсь или глубокой ночью когда все спят или вместе с малышом (но это так не мытье,а что смылось - то смылось).... Дома у меня девочки, мне так стыдно... со старшим все успевала.... - горы неглаженного белья, в углах пыль (мою полы рано утром в ущерб сну и не каждый день)... поесть иногда не успеваю, не то что сварить.... ужин готовлю через раз... понимаю, что рожала детей не для бабушек, но блин как хочетчся помощи, а ее вовсе нет.... свекровь живет в трудовом и к ней не наездишься, к тому же там вечно тусуются сопливо-кашляющие племяхи и ехать туда на два часа - значит привезти сопли на две недели.... моя мама живет в пяти минутах от меня, но.... она помощью считает то, что когда она приходит посидеть - она конкретно сидит - смотрит телевизор, сюскает малышу (не глядя на него, а тот в эо время может упасть спокойно, короче она плохой смотритель), пьет чай или ужинает, что я должна ей не только приготовить, но и принести.... короче без нее легче. на все мои просьбы помочь по дому - давай я с малышом посижу, а ты иди все делай ( и фигня что я с ног валюсь и мечтаю просто полежать с малым в обнимку)... типа ну я же ( она в смысле) как то с вами двумя ( я и мой брат) справлялась, забывая совершенно что мы жили с бабушкой, которая ВСЕГДА готовила еду, мыла полы и прочее... на днях вообще у меня с ней случился конфликт.... она взяла старшего ребенка, пока я с малым занималась и пошла гулять (договорилась с мужем, что приведет через час). час нету, два нету.... звоню на сотовый каждые пять минут (к слову много гулять нельзя было и она прекрасно это знала, так как у ребенка остаточные сопли и кашель) - игнор, трубу не берет. звоню на домашний. трубку берет ее сын и говорит - их дома нет.... перезваниваю через 5 минут - мать берет трубку - а мы давно дома..... после моих воплей приводит старшего и наезжает на меня, мол чего я ору... итог - у старшего опять сильный кашель и сопли. от нее опять никакой помощи и еще в обижанку играет (хотя самое грубое слово от меня было - тебе не стыдно за такое свинское поведение).... я реву и так каждый день как белуга, не успеваю ничего, а тут еще она такое творит..... одно утешает - пока она не приходит, хоть в туалет успеваю сбегать, вместо того чтоб чай ей делать.....

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
и еще.... домработница даже на день в неделю нам увы не по карману.... мы в ипотеке.... жить у моей матери мы не сможем однозначно... я не потяну еще и за ней убираться и ухаживать. к ней даже в гости ходить не приятно, она даже не пылесосит, молчу о том, чтоб полы помыть..... и подруг у меня таких нет, чтоб хоть иногда помогали - все только сочувствуют и головами кивают.... помощи ждать неоткуда.... увы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
ну полы вам мыть никто не обязан, даже ваша мама.Я думаю в вашем случае нужно хотябы раз в неделю на 3-4 часа пользоваться услугами няни, а это время потратить на себя, например сходить в кино, к косметологу, к подруге, поспать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
ну как бы да...ни мама, ни свекровь, ни подружки не должны ни с дитем сидеть, ни полы мыть... :nez-nayu: так уж оно сложилось.
Мытые полы это, конечно, хорошо, Но спокойствие лучше. Так что не получилось убраться, ну и не напрягайтесь, завтра уберетесь. не хотите ужин готовить, ну сварите пельменей, отдохните. Завтра приготовите, как настроение появится.
усложняете вы все, накручиваете больше.
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
И белье гладить блажь еще та :-) Высохло ровненько, сложили аккуратненько - и в шкаф! Перед выходом если надо одну рубашку мужу погладили и все дела. А пылесосить и мыть полы 7-летний ребенок еще как может сам! Проверено! пельмени и вареники 7-летние тоже прекрасно варят сами, не поленитесь научить, ребенок будет только рад!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
маска.я бы посоветовала вам взять ручку и тетрадь и когда дети уснут написать расписание дня,не зависящее от болезней ребенка у вас должен быть минимум час на обеденный сон. Привыкните к режиму дня -будет намного легче.
Если у вас старший часто болеющий -то эту проблему надо было решать еще до рождения второго ребенка. О чем вы думали?
Купите мультиварку,потратьтесь один раз,чтобы не мучиться с готовкой в дальшейшем.
Советов по уборке,как все успевать тут на форуме куча. Можно не делать все сразу,составьте расписание в какой день ,что надо убрать.
Вы часто гуляете с детьми?
Часть обязанностей можно мужу поручить,если он понимающий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Как я Вас понимаю. У меня двое маленьких с разницей (2,5)-по линеечке видно. Мне тоже никто из бабушек не помогает, у одной бабушки любовь на старость лет (у моей мамы), у другой бизнес. Когда сынулю родила, выписали из роддома, муж работал на о. Русском, домой приезжал 1 раз в 2 недели. И через неделю после выписки я пошла сдавать ГОСы и защищать диплом-все в один день. Моя мама обещала приехать на защиту диплома на 1 день посидеть с сынулей, в последний момент она отказалась. Слава богу сестренка помогла, хотя ей было очень тяжело-она была на 7 месяце беременности. Вот так я вообще одна жила какое-то время с двумя малютками. Страшно вспоминать. Болеют тоже конвейером, доча заразу с сада принесет, переболеет, потом сын следом. Тоже устала как собака.
К уборке отношусь проще, протерла где видать мусор и все, белье не глажу, варю нам с мужем когда захочу. Но муж у меня лояльный, если кушать нечего, то приходит и сам варит. Слава богу доча весь день в саду и ей нужен только ужин.
Все пройдет, надо немного подождать. Я вот тоже мужу говорю, что еще годик и всяко будет легче.
На выходныйх без новопассита не могу, сразу утречком двойную дозу выпиваю и вроде ниче-жизнь прекрасна :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 274
Откуда: Чуркин Вл-к
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз
Приучайте (учите) старшего чтобы вам по дому помогал. Он уже не маленький. Моему 8 лет, так он полы моет (не ахти как, но все же, перемывает), пылесосит (пару раз одноздачно, с первого раза плохо получается), пыль протирает, посуду моет, картошку лук морковь чистит. Научился свои рубахи и брюки для школы гладить :smu:sche_nie: (только не говорите что я мачеха, он мой родненький и любименький, но всему есть предел, ужо вырос давно не ляля).



За это сообщение автора Милашка-Слава поблагодарил: Коша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Девочки, у меня пока одна звезда... Но я вот подумала - может расставить приоритеты?
Что вас больше напрягает - болезни детей или приготовление еды и прогулки с развлечениями? Это я к тому, что может старших забрать из сада? :mi_ga_et: Все равно же дома сидите с мелкими :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Милашка-Слава
Респект! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 274
Откуда: Чуркин Вл-к
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз
Litvina писал(а):

Милашка-Слава
Респект! :co_ol:

:smu:sche_nie: спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: елена
С нами с: 28 авг 2011
Сообщений: 174
Изображений: 3
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
Очень понимаю маску и сочувствую.Сама была в подобной ситуации когдато.Советую стараться спать побольше,просто завалиться с малым пока старшая в саду и спать,сколько дите позволит.Детям и мужу вы здоровой нужны и это очень важно.Попейте у спокоительное,которое при грудном можно.А старшей укреплять здоровье надо.Здесь на владмаме много об этом информации.Иначе по кругу ходить будите.Домашнюю работу не переделать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я бы тоже младшую в такой ситуации из сада забрала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Litvina
Детей старших из сада забрать :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Да никогда. Для меня выходные, когда их 2 штуки дома это что-то ужасное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
Прям шок у меня... годовалый ребенок ест только грудное молоко, да еще и со шприца. Кошмар конечно. Отсюда и вся усталость и полная загруженность. Это же сколько времени нужно, чтобы его со шприца то накормить. У моего ребенка тоже был синдром непроизвольной рвоты, и вот чем быстрее вы его приучите есть "взрослую" пищу (естественно адаптированную под его возраст), тем быстрее вам станет легче. Приучайте. Что значит, не ест. Пусть не ест. День два не поест, потом сам заинтересуется.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Чем поддержать? Радуйтесь, все все более менее здоровы. Что старший хоть иногда в сад ходит. Что ребенок не аллергик и ему не надо готовить отдельный стол из 5 приемов пищи на каждый день :ps_ih: и что нет необходимости постоянно избавляться от пыли на полу и везде , иначе ребенку сопли и бронхит обеспечены, и что не надо 2 раза в неделю перестирывать белье постельное и прочие тряпки( это у меня так). Радуйтесь что у вас есть своя квартира, что у мужа работа. Купите скороварку( я вот собираюсь)- она чуть больше 2 тысяч стоит, и гладить-то вообще прекратите, но и горы мятого белья стремно смотрятся, развешивайте ровненько и сразу потом складывайте в шкаф
Чем еще порадовать. Что есть водопровод, свет ,тепло, машинка автомат и микроволновка и еда в доме. Ну хоть немного порадовала?
lesja
Думаете маска дурочка совсем, или ей в кайф измываться над собой и по три часа пять раз в день ребенка из шприца кормить? Значит ребенок болен, поэтому и не кушает сам
Маска а попробуйте вдруг ребенок будет кушать из бутылки от воды со спортивной соской ( такая крышечка- сосалка, надеюсь вы меня поняли). Из поилки совсем никак? Нет аппетита? Вы хорошему гастроэнтерологу показывались?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Вот еще порадуйтесь что живете не на 10 этаже без лифта. Я однажды жила. Вкачалась за два года

Готовить лучше когда вечером все уснули. Когда все десять рук и внимание свободны, то за час одновременно можно приготовить и суп и котлеты икаашу, и яйца там сварить и чего вам еще для меню надо.

А хотите еще порадую, вот у меня дочке 9 мес и она спит либо на руках с сисей во рту либо рядом со мной полночи с сисей во рту. Это не я такоу геморрой чебе пдумала, я же тоже не дурочка- мазохистка, это вот ребенок такой, есть с чем сравнить, сын спал по 2-3 часа беспробудно.


Последний раз редактировалось orvik 08 фев 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора orvik поблагодарили: 3 МАШУТАНиилитЭнТэСи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
OSVETA
Ну вот, приоритет налицо! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
часть работы можно на мужа сгрузить, ну что он вечером не может сам сготовить что-нибудь на завтра, а в выхдные погладить белье и помыть пол, мой так и делал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Маска а швабра у вас есть? Хотите хорошую подскажу, и недорогую.
Маска, у вас с утра муж дома, это шикарно, цените. У нас папа уходит когда еще темно, приходит когда УЖЕ темно, еще и в субботу работает. Но я не жалуюсь, я просто стараюсь быстро делать все и распределять по времени. Хотя мне тут недавно заметили, когда я на день рождения свой накрыла стол, что я как в армии, села и поела за 2 минуты;) наработано годами :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Мне вас очень жаль, маска.
У меня один ребенок, но гиперактивный и я иногда к вечеру просто трясусь.
Чем вам помочь? Думайте о том, что скоро станет легче, однозначно! Всегда тяжело быть не может. Пейте пустырник, если вам можно, он реально помогает. Приучайте старшего помогать по дому. Маму оставьте в покое, пусть живет своей жизнью, вам от нее одна нервотрепка.
Крепитесь, все проходит, и это пройдет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Маска, мы вас все понимаем и поддерживаем! Ваш младший подрастет и вам будет легче! И правда, привлекайте старшего активнее к помощи, им это даже очень нравится, что им доверяют домашние дела, типа взрослый уже значит! Мой племяш, ему 7 лет, уже сам кексы печет, которые в пачках продаются, сам замешивает, сам в формочки раскладывает, сам духовку греет, сам следит:) :) включает белье в машинке на стирку, посуду моет, пылесосит. И доволен, когда его просят помочь! :) в такой ситуации, как ваша, очень много мамочек, у кого дети мелкие. Вам, по-моему, просто выговориться надо было и слова поддержки услышать? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
А где написано, что младший ребенок болеет. Маска писала, что прикорм не ест совсем. Значит стоит попробовать не кормить грудью, ну или делать это пореже. Но кормить со шприца, точно мазохизм.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: устала очень....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Маска
Мы не сестры? У нас так бабушки похожи :-) Моя так же точно сидит (раз в месяц максимум прошу). Только за исключением что я ухожу с мужем на рынок, а она кладет ребенка рядом на диван, заворачивает в одеяло и только чтобы голова и руки торчали. И игрушек ему туда. Чтобы не мешал в компьютер и телевизор смотреть. Соглашается сидеть только если мы его только что спать уложили. И через час, как проснется, уже звонит "где вы?". А если так, чтобы уйти "развлекаться", то это потом особая "плата". Цена договорная :-) .
ТЕРПЕНИЯ ВАМ! У ВАС ОТЛИЧНЫЙ МУЖ! Возможно скоро станет легче :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 252 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]