Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 515 ]  Страница 26 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Да, нет не стыдно, но очень не удобно, и многие не выдерживают и расходятся...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
даже при маленькой з.плате можно жить))))и путешествовать
Сесть в электричку и подняться га гору Пидан. Съездить занедорого и посмотреть вулкан в Китае. поехать к морю в палатке. Автостопом по Корее... все невозможное возможно..зачем слушать лекции мамы?Снимите квартиру или комнату. Живите в свое удовольствие..не рожайте по хотению.. мужа..... слушайте свое сердце


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna_Kovalenko писал(а):
фрюта писал(а):
стыдно жить с родителями?

Почему то многие считают мерилом благостояния\благополучия семьи наличие собственного угла, для меня это странно :nez-nayu: . Многие мои знакомые и моя семья в том числе начинала свою жизнь с проживания с родителями не потому что они ущербны в каком то смысле, а просто так сложились обстоятельства на тот момент. Сейчас все по другому, но я с теплотой вспоминаю те времена и благодарна родителям за помощь, оказанную нам.

Одно дело жить при наличии квартиры у родителей если обе стороны этого хотят и тем и другим нормально заниматца сексом когда за стенкой вторая сторона так сказать. я ж не против.
другое дело что в нашей стране принято жить с родителями в тесноте и обиде. но при этом продолжать ждать чуда_)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Маска писал(а):
если мы сами не успели пожить в удовольствие зачем давать новую жизнь человечку и потом себя карать за то, что одноклассники поехали в тайланд а мы своему ребенку можем предложить только дачу.

я прочитала только ваш пост, не знаю что вам посоветовали, но не глупо ли подстраиваться под других? разве в Тайланде счастье?
Мы тоже ни разу не были даже в Китае (отдых), но ничего не умерли.
Зато мы каждое лето ездим по Приморью отдыхать, ведь много красивых мест.
А финансово, это понятно, нам всегда кажется что не потянем , еще не время, нужно подождать.
А чего ждать ? проблемы есть, и они будут всегда. Сегодня одни, завтра другие.
Маска писал(а):
я часто думаю а за того ли я человека вышла замуж,может быть любовь затуманила мне голову и я не подумала как мы будем жить дальше.

Маска, вам так повезло что у вас хорошие отношения с мужем.Вы его любите. Вот оно-счастье.
Маска писал(а):
хватает аккурат на все затраты для жизни, купить какую то одежду, какие то необходимые вещи.я ему говорю об этом он обижается, говорит ему работа очень нравится,работа стабильная,хорошее место-он доволен.

Никогда не говорите мужу такое! вы его просто "ломаете" как мужчину.
Маска писал(а):
скажите мне,это я мечтательная дурочка или мой муж старомодный ленивец?

простите, но вы дурочка! Да не смотрите вы как живут другие, радуйтесь тому что у вас есть , хотя бы на сегодняшний день.
У нас тоже есть друзья которые во Вьетнам и Тайланд каждый год летают, у них хороший доход, хорошая работа , а знаете что их тревожит? Ни у одной пары , ни у второй нет детей, не получается, хотя живут уже одни 6 лет, вторые 3 года. И поверьте - мучаются, потому-что не могут услышать детский смех, а так хочется.
Я не знаю чего кроме детей им еще хочется, но про ребенка знаю точно!

А мы живем средне я бы сказала, и когда я вспоминаю про тех друзей, думаю Боже мой какое счастье просто любить , быть любимой и иметь детей , иметь свою семью. Просто быть счастливой.
А поездками просто тешатся от скуки, зализывают раны. Ну и что?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Многоточие писал(а):
маска, мне кажется вы просто не готовы к детям и ищите причину. Не можете дать угол ребенку в квартире свекрови, но сами этот угол занимаете.знаю кучу семей,которые живут в съемных квартирах, ездят отдыхать максимум-это в ливадию и радуются жизни.

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
радуйтесь тому что у вас есть , хотя бы на сегодняшний день.
:sh_ok:
Цитата:
У нас тоже есть друзья которые во Вьетнам и Тайланд каждый год летают, у них хороший доход, хорошая работа , а знаете что их тревожит? Ни у одной пары , ни у второй нет детей

Короче все, имеющие возможность отдохнуть за границей - просто несчастные люди, зализывающие раны? :ti_pa:
Маска, неудовлетворение собой - двигатель к самосовершенствованию. :a_g_a: Наоборот, скажу я вам, стремитесь, мечтайте и идите к своей цели. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Natasha8 писал(а):
Цитата:
Цитата:
У нас тоже есть друзья которые во Вьетнам и Тайланд каждый год летают, у них хороший доход, хорошая работа , а знаете что их тревожит? Ни у одной пары , ни у второй нет детей


Короче все, имеющие возможность отдохнуть за границей - просто несчастные люди, зализывающие раны?

Вы поняли не то, что имела ввиду Фоминель. Там смысл не в том, что те кто отдыхает заграницей-"несчастные люди".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
galya888
Я всё верно поняла (ну, с вашей-то помощью всяко больше, ага). - У Фоминелька позиция радоваться всему, что даёт жизнь. Она хороша. Только далеко не для всех. И детей сейчас поднять удовольствие не из дешёвых. Здесь не поможет девиз жить одним днём.Всегда нужно стремиться к большему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Natasha8

А ну конечно если маска не успела попутешествовать по заграницам и ребенку не сможет этого обеспечить, то конечно пусть не рожает, а то наплодит нищету!

Цитата:
Маска писал(а):
если мы сами не успели пожить в удовольствие зачем давать новую жизнь человечку и потом себя карать за то, что одноклассники поехали в тайланд а мы своему ребенку можем предложить только дачу.

Маска вот не знает какие будут запросы у ее ребенка, может заграницы ему будет мало или не дай бог родители одноклассника купят дорогой особняк за рубежом, а маска ребенку сможет только предложить квартиру во Владивостоке!

Если есть амбиции, стремление, то и родив ребенка можно добиваться лучшего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
galya888
Цитата:
Если есть амбиции, стремление, то и родив ребенка можно добиваться лучшего.


Конечно. Главное, не сидеть на попе ровно, если что-то не устраивает. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Natasha8
я хочу сказать что проблемы будут ВСЕГДА.
Согласна что рождение ребенка это огромная ответственность, ну и что теперь ждать до пенсии пока вымрут проблемы и мы вместе с ними????????
че за бред

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Natasha8 писал(а):
Короче все, имеющие возможность отдохнуть за границей - просто несчастные люди, зализывающие раны?

Natasha8
а зачем обобщать????????????? я кажется привела конкретный пример.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 912
Откуда: СПб-барышня
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 47 раз
Фоминель писал(а):
я хочу сказать что проблемы будут ВСЕГДА.
Согласна что рождение ребенка это огромная ответственность, ну и что теперь ждать до пенсии пока вымрут проблемы и мы вместе с ними????????
че за бред

+100500. Просто не все понимают, что морально не готовы к деторождению.Вот и оправдываются всевозможными проблемами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёнушка
С нами с: 01 июл 2012
Сообщений: 1246
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз
Маска
ещё как влияет, т.к. достаток помогает сглаживать острые углы, немного затачивать камни преткновения и кризисы, возникающие даже в МЕГАидеальных отношениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Людмила Петровна писал(а):
Маска
ещё как влияет, т.к. достаток помогает сглаживать острые углы, немного затачивать камни преткновения и кризисы, возникающие даже в МЕГАидеальных отношениях.

точно-точно :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Как видно из соседней темы: не обязательно достаток влияет на благополучие :ps_ih: Там вон зажрались уже :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Нанна писал(а):
Anna_Kovalenko писал(а):
фрюта писал(а):
стыдно жить с родителями?

Почему то многие считают мерилом благостояния\благополучия семьи наличие собственного угла, для меня это странно :nez-nayu: . Многие мои знакомые и моя семья в том числе начинала свою жизнь с проживания с родителями не потому что они ущербны в каком то смысле, а просто так сложились обстоятельства на тот момент. Сейчас все по другому, но я с теплотой вспоминаю те времена и благодарна родителям за помощь, оказанную нам.

Одно дело жить при наличии квартиры у родителей если обе стороны этого хотят и тем и другим нормально заниматца сексом когда за стенкой вторая сторона так сказать. я ж не против.
другое дело что в нашей стране принято жить с родителями в тесноте и обиде. но при этом продолжать ждать чуда_)

именно. стыдно должно быть не жить с родителями, а стеснять родителей, это разные вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 515 ]  Страница 26 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]