Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 412 ]  Страница 17 из 21  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 янв 2009
Благодарил (а): 47 раз
А по теме, Маска, перенесите на следующий год. Накопите деньги и сыграете свадьбу.
Я понимаю обидно, досадно, так мечтали, все распланировали. Но за этот год у вас появятся новые идеи, новые замыслы и я уверена, что свадьба пройдет еще лучше, чем в если бы в этом году. Зато без всяких мыслей, что надо выплатить кредит.

Сообщение Добавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1410 раз
Янатка
да, разумно. Наверно так и будет.

Девочки. Спасибо всем в любом случае. Тему можно закрывать.

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 04 июн 2010
Благодарил (а): 138 раз
Маска писал(а):
Меня интересует стоит или нет брать его кредит.

не стоит. просто умерьте аппетиты

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Девочки. Спасибо всем в любом случае. Тему можно закрывать.

Наивная :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 май 2008
Благодарил (а): 109 раз
Маска
А фуршет из шампанского где будет проходить? На лавочке у загса?

Сообщение Добавлено:  
Эльф
С нами с: 30 ноя 2007
Благодарил (а): 112 раз
У нас была свадьба с банкетом в кафе и один из друзей мужа нам подарил ручку Паркер, к которой мы сами должны были купить картриджи :-) Причем ручка была одна на двоих :-) Это так, о подарках на свадьбу, причем мы тоже всех предупредили, что нам лучше деньгами.
Про кредиты: мы купили квартиру, взяв маленький ипотечный кредит на 5 лет, с ежемесячными выплатами по 5 тыс, рассчитывали выплачивать по 20 тыс. и закрыть его за год с небольшим, но на работе мужа сейчас всё очень сильно поменялось, урезали ЗП и больше 5 тыс. мы выплачивать не можем. :ne_vi_del:
ИзображениеИзображение

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Просто предложила, ищу плюсы и минусы в этом варианте.
тут дело не в плюсах, в минусах, а просто в логике, в доверии к мужчине, в уверенности в себе, в женской мудрости. Повторюсь, в данной ситуации считаю мужчину полностью правым.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 13 апр 2006
Благодарил (а): 13 раз
Маска писал(а):
Со свадебных подарков.

какие еще подарки? вы же свадьбу вроде не хотите.. только узкий круг родственников.. мама папа и бабушка? можно спросить заранее их сколько они подарят? И бм пусть спросит и своих мамы папы бабушки.
пусть подарят чуть раньше :О))
насчет зарплаты чета я не увидела ответа.. сколько зп может быть при премии 150-200 тыс..
я может не вкуриваю но при 30 тыс зп не менее 100 тыс должна быть, а при 150 тыс премии зарплата если пропорционально считать ну.... тыщ 500 в месяц...... ..... может поднапрячься и в январе - феврале отложить тыщ по 200 а в марте и пожениться?
вообще сколько примреносоставляет ваш месячный доход общий?

Сообщение Добавлено:  
Муха** писал(а):
Маска писал(а):
Со свадебных подарков.

какие еще подарки? вы же свадьбу вроде не хотите.. только узкий круг родственников.. мама папа и бабушка? можно спросить заранее их сколько они подарят? И бм пусть спросит и своих мамы папы бабушки.
пусть подарят чуть раньше :О))
насчет зарплаты чета я не увидела ответа.. сколько зп может быть при премии 150-200 тыс..
я может не вкуриваю но при 30 тыс зп не менее 100 тыс должна быть, а при 150 тыс премии зарплата если пропорционально считать ну.... тыщ 500 в месяц...... ..... может поднапрячься и в январе - феврале отложить тыщ по 200 а в марте и пожениться?
вообще сколько примреносоставляет ваш месячный доход общий?

это ежегодный бонус. Обычно годовые бонусы равняются 3-5 окладам

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 20 сен 2011
Нам когда нужна сумма (на отпуск, например, или на новую машину), мы кредит не берем... мы берем в долг у родителей... Они пытались просто давать, не занимая, аргументируя, что мол мы и так нищие (есс-но в другой форме), они не взяли однажды то, что мы вернули, а мы пошли и на эту сумму купили технику им в дом, давая понять, что так или иначе мы эти деньги вернем... короче говоря, в следующий раз они уже приняли деньги назад...

прошу прощения, если Вам, Маска, это уже советовали (не могу почитать темку - браузер виснет)...
но кредит для нас - не вариант, мы тогда будем концы с концами сводить... в будущем, когда фин.ситуация изменится - возможно и будем рассматривать кредиты, но с моей дотошностью... ох..

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 21 авг 2009
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Вы, Маска, уперлись в то, что не брать деньги у родителей.
Жених уперся в то, что не брать деньги у банка.

В этом и есть проблема.

Берите деньги у всех: на работе (напишите о мат помощи и вы и жених), у родителей попросите не в долг (а кто сколь сможет), друзья и так подарят на свадьбу кто сколь сможет (но вы мотивируйте дарить побольше и благодарите заблаговременно), .... все что придумаете...

Дайте понять ВСЕМ, что ваша свадьба это самый большой праздник в их жизни. О деньгах ли им переживать?

Маска писал(а):
Здравствуйте!Помогите трезво со стороны оценить ситуацию.
Мы с моим молодым человеком вместе уже много лет,решили поженится.Решили ждать премии на работе,на нее и сделать свадьбу.Свадьбу шикарную не хотим,даже если бы было в распоряжении хоть 500 тысяч, не хотим, хотим просто расписаться с самыми близкими,то есть денег надо не много...И вот мы узнали, что в этом году премии не будет.А мы уже так все распланировали,и дату примерную выбрали.Я предложила ему такой вариант-взять кредит,а подаренные деньги отдать потом за кредит сразу,сыграть свадьбу на ноль грубо говоря.Не обвиняйте меня в потребительском отношении,ни для кого не секрет что на свадьбе дарят деньги,и что после свадьбы они есть-это факт,который знают все люди сыгравшие свадьбу.Он против,говорит что не хочет влезать в долги.У родителей,конечно, и я брать деньги не буду.Рассчитываем только на себя.Вот он уперся и говорит-кредит брать не будем.Потом его отдавать,еще проценты,при этом женится он хочет,мы как планировали так и планируем,он помогает все смотреть,выбирать.Просто свадьба отодвигается и может быть на следующий год.Я сейчас хочу устраиваться на новую работу,то есть отпуск на недели 2-3(мы хотим улететь в день свадьбы) мне дадут врядли.А осенью у меня загранпаспорт заканчивается.Пока я его сделаю-так и наступит другой год.Я за кредит,чем не вариант?Подаренные деньги отдадим,а если не хватит целиком погасить,то останется не так уж и много,я не вижу огромную проблему в этом.Мы работаем и 5 тысяч в месяц отдавать сможем,например.Может даже и больше.Это единственный вариант сейчас.А он против,говорит не хочу на себе тащить этот долг,женится и знать что я должен. А я другого варианта не вижу.У нас почти все друзья женаты,и никто не владеет большим достатком. Они такие же люди как и мы.Есть знакомые студенты,которые тоже женятся,и свадьба по полной программе.Чем мы то хуже.Столько лет вместе и не можем себе свадьбу сделать,даже пусть и в кредит!Говорит,я бы расписался просто так хоть завтра,но хочется праздник раз в жизни нам устроить.
Он свадьбу хочет,я это вижу,я вижу как он настроен и как готовится.Но вот средства мы не можем поделить, грубо говоря.
Пожалуйста,подскажите.Может быть кто-то так делал,может быть есть еще какие-то варианты.Помогите нас рассудить,договориться не получается.Спасибо!

Добавлено спустя 57 секунд:
Вот я дал совет, а сейчас пойду читать кто чего присоветовал, если осилю.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 09 мар 2009
Благодарил (а): 58 раз
ну значит не судьба поженится :nez-nayu: пока

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 окт 2010
Благодарил (а): 7 раз
мы свадьбу планируем на сентябрь , однозначно берем кредит . Про подаренные деньги, часть гасим кредит , часть свадебное путешествие ))) и все счастливы.

Сообщение Добавлено:  
я тоже не вижу проблемы почему бы не взять кредит
люди сейчас и квартиры и машины всё берут в кредит,а если досрочно погашаете,так вообще не проблема

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2011
Благодарил (а): 39 раз
А как насчёт второй волны кризиса, которая надвигается на нас? мы очень даже с мужем "попали" в 98-м... Правда сумма была не 200 тысяч, а поменьше. ..Доллар был сначала по 7 руб, а затем 27. Я две тысячи долларов заняла ( последние деньги за квартиру, кот. строили в долевом строительстве)у знакомых, так что пришлось отдавать , если перевести в рубли, гораздо больше...

Сообщение Добавлено:  
Где вторая волна?Я и первой не видела :-) И вообще,был ли кризис :ti_pa: :-)
А вообще в рублях пусть кредит берут.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 ноя 2007
Благодарил (а): 91 раз
прочитала первые 5 страниц :smile: смысл один кредит не брать, т.к. это не лучший способ начать совместную жизнь от очень опытных девушек

мы кредит брали на свадьбу в 2004г, муж тогда только начал нормально работать, з\плата была небольшая, у меня была чуть больше, но тоже не космос - два молодых специалиста
кредит брали на свадьбу потому что решили устроить свадьбу сами, а не на деньги родителей, как они предлагали - это было проявлением нашей самостоятельности и независимости :-) потому что кредит только нам отдавать
родители, друзья и родственники нам денег подарили - потратили на бытовую технику и ремонт квартирки нашей
СЧАСТЛИВЫ! :-)

это я к чему девочки опытные предлагают вам Маска американский вариант (ИМХО) ....когда там женятся в 35 лет, предварительно заработав денег на свадьбу, дом, детей....

это не плохо конечно, наоборот...

самое главное чтобы вы вдвоем решили как лучше для вашей семьи, ну и мне кажется важно донести друг до друга что для каждого ОЧЕНЬ ВАЖНо, а что МОЖЕТ ПОДОЖДАТЬ :ps_ih:
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Пусть тогда копят,главное чтобы до этого времени женится не передумали :hi_hi_hi:

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 01 июн 2007
Благодарил (а): 254 раза
Львиц@@@ писал(а):
Янатка писал(а):
Львиц@@@ писал(а):

А что на свадьбы к друзьям ходят только чтоб выпить и пожрать???

Но уж точно не для того,что бы скромно поднять бокал шампанского и все,а подарок выкати.Какая свадьба такой и подарок :hi_hi_hi:

я вообще думала что на свадьбу ходят чтоб порадоваться за молодых, а не покушать и выпить.

Хвала небесам, Львица, что меня бог миловал от таких "подруг".
Моя свадьба была по такому же сценарию как и Маска хочет.
Причем еще и в пятницу в 11 утра расписывались. Так вот, кто хотел, с нами разделить нашу радость, тот отпросился с работы и пришел. Кто-то просто поздравить у ЗАГСа, кто-то и на покатушки с шампанским и фуршетиком остался.
Было пару человек из дальнего окружения, кто пытался вякнуть - типа а где банкет для нас, были мной сразу и далеко отправлены. Ибо свадьба - это день для молодых, а не для гостям поляну накрыть.

И, кстати, и мои подруги, побывав на моей свадьбе, свои свадьбы сделали по такому же сценарию.
А друзьям и близким мы заранее объяснили что именно в этот день самолет в свадебное путешествие, и попросили не дарить подарков, а только деньгами. я даже попросила чтоб на букеты шибко не тратились, т.к. мы все равно их толком не увидим.

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 ноя 2010
Благодарил (а): 12 раз
То же самое могу сказать и Вам.Рада что у меня тоже нет таких жадных подруг,которые возьмут от меня только подарок,а "поляну",пусть даже скромную,и не обязательно в ресторане,не накроют.Как вообще можно пригалашать на такую свадьбу?Это просто регистрация получается.Так что кто жадный еще вопрос,я,которая считаю неуважением ко мне прокатить меня с банкетом,но сказать дарите подарок деньгами.Или молодожены,которые хотят только деньги,а потратиться их "жаба" давит.Вообще спор бесмысленный,да и не моя ветка.Но повторюсь,какая свадьба,таков подарок.Я бы в таком случае,дарила гораздо меньшую сумму.Вообщем я жадина-говядина,соленый огурец.Радуйтесь сколько хотите девочки, что у вас нет таких подруг,но мнение свое не поменяю,и муж со мной согласен :smu:sche_nie:

За это сообщение автора Львиц@@@ поблагодарили: 2 ПочтиСчастливаяДипломница

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 412 ]  Страница 17 из 21  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов