Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 400 ]  Страница 6 из 20  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Приамурская писал(а):
Котяра
я понимаю, я о том, что тема изначально была посвящена другому человеку и дрругой ситуации :smile: просто надо темы разнести

Да пониль я, пониль :a_g_a: ...
Потому и грю, что проблема есть, и, если Слим Шейла захочет, то показать ее со стороны "другими глазами" ...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Прочитала по диагонали, но насколько я поняла, то у вас все же один выход, жить со свекровью.
Тогда для меня не понятно, почему если вас все устраивало в ее квартире (и район и количество комнат), то почему вы изначально не обговорили все варианты и не поняли, что вам все равно придется жить вместе и придется покупать трешку, не проще было просто выкупить долю брата, а не создавать столько проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Элина** писал(а):
ЕСЛИ ДЕВОЧКЕ ДО 5 ЛЕТ ВНУШИТЬ, ЧТО ОНА ЗВЕЗДА, ТО ПОСЛЕ 5 ЛЕТ ОНА ВНУШИТ ЭТО ВСЕМУ МИРУ!

А я знаю одну такую :ti_pa: звезду.
Ей мама с детства внушала,что она звезда. Она достойна самого хорошего и лучшего.
У девочки было все самое :co_ol: :co_ol:
Но когда звезде было 5лет от мамы ушел богатый папа. Звездить не на что.
Звезде сейчас 12 и она уже ворует у соседки деньги,чтобы покупать блеск для губ ИСЛ или Шанель и джинсы за 4000тр. Она ведь звезда и привыкла к такому уровню.
А мама только умиляется звезде и втишь отдает соседке деньги :-(
Звезде нельзя знать,что она уже воровка, а не звезда.
Слишком много внушали про звездность и все самое лучшее.
Теперь сложно объяснить,что звездить больше не на что. Отзвездели.

Надо жить по средствам :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
А вот при чем здесь обувь за 150 рублей до проблемы разъезда устраивающего всех? Так много страниц не по делу :du_ma_et:
Единственное - думаю, таки перед тем как предлать вариант переезда свекрови к Вашим родителям, непременно надо спросить мнение СВОЕГО брата и СВОИХ родителей...А вдруг бы она согласилась? Что Вы собирались сказать своим родным? Адью, с Вами будет жить совершенно незнакомая Вам женщина, тебе, мама, она будет мешать на кухне, тебе, папа, выгонять из ванной-туалета, тебе, братец, не разрешить шуметь после 22? И это будет длится долгие годы? Мне плевать, что так бы Вы жили со своей дочерью, со своими внучками, со своим зятем - который является мужем нашей дочери и отцом наших внучек??? Не додумали вы чего-то...Хотя что по существу сказать.... Покупайте квартиру свекрови - позаботьтесь, чтоб право собственности было у Вашего мужа, брату мужа скажите, что как только он поможет материально матери на квартиру - право собственности можно будет пересмотреть и никак не раньше...А сами...Ипотека, или пока то у Ваших родителей, то у его матери...И настраиваться на ипотеку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Провинциалка писал(а):
А вот при чем здесь обувь за 150 рублей

Это характеризует Тс, как суперэкономную.
Такая любую ипотеку потянет. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
horticia писал(а):
Это характеризует Тс, как суперэкономную.
Такая любую ипотеку потянет.
Это нас должно волновать? :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Провинциалка писал(а):
horticia писал(а):
Это характеризует Тс, как суперэкономную.
Такая любую ипотеку потянет.
Это нас должно волновать? :ps_ih: :-)

Ну дык чел сам написал о своей суперэкономности :ti_pa: - схади, почитай темку... Ну, а так как все цепляется одно за другое, то многое со стороны становится понятным


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Котяра писал(а):
Ну дык чел сам написал о своей суперэкономности - схади, почитай темку... Ну, а так как все цепляется одно за другое, то многое со стороны становится понятным
Эту? Дык прочитала:) Но как человеку помогут советы какую обувь надо покупать при покупке- разъезда-проблемы с квартирой не пойму:) А посвящено этой проблеме добрых полтемы, извиняюсь за каламбур:) Да и я туда ж ломанулась :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Провинциалка писал(а):
Котяра писал(а):
Ну дык чел сам написал о своей суперэкономности - схади, почитай темку... Ну, а так как все цепляется одно за другое, то многое со стороны становится понятным
Эту? Дык прочитала:) Но как человеку помогут советы какую обувь надо покупать при покупке- разъезда-проблемы с квартирой не пойму:) А посвящено этой проблеме добрых полтемы, извиняюсь за каламбур:) Да и я туда ж ломанулась :hi_hi_hi:

Проблемам в голове тема посвящена, откуда и все остальные - про размен-разъезд в том числе


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
Провинциалка писал(а):
Котяра писал(а):
Ну дык чел сам написал о своей суперэкономности - схади, почитай темку... Ну, а так как все цепляется одно за другое, то многое со стороны становится понятным
Эту? Дык прочитала:) Но как человеку помогут советы какую обувь надо покупать при покупке- разъезда-проблемы с квартирой не пойму:) А посвящено этой проблеме добрых полтемы, извиняюсь за каламбур:) Да и я туда ж ломанулась :hi_hi_hi:


Человек помогут советы полюбить себя, начать с малого, а там глядишь и осознает, что своими руками сама себе и своей семье такие проблемы строит, если не воспротивится совместному жилью со свекровью, что мама не горюй.
ТС, ну как же так можно не любить себя и быть настолько равнодушной к маленьким радостям женской жизни..... Моежт Вы просто устали?
Я, конечно, не пророк, но на месте вашего мужа рано или поздно привыкну к вашей экономности для начала, потом начну её уже требовать, при этом на себе не экономя, а потом начну и по сторонам смотреть...на тех, кто не экономит на себе и любит себя (не дай бог, конечно).
Тем более и полна хата огурцов к этому тоже будет стимулирующим фактором.

У меня был период, когда меня вообще не радовали шмотки, это было связано с большой моральной усталостью и огромным грузом. А я думала, что я просто научилась ценить не только материальное... Но когда что-то в жизни меняется и становится полегче, женские желания все равно не могут не прорваться ))
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Slim Sheila
Хорошо придумали про "долю"........
Получается,что один сын решил "распорядиться долей",все рассчитались на "первый второй" и продали квартиру, двое "дольщиков" при этом остались с голой попой.
Теперь на ВАС давит свекровь :sh_ok: чтобы Вы забрали свою "долю",сложились и купили хатку бобра,для совместного проживания.... т.е. за счет Вашего папы хотят квартиру купить, Ваше мнение никому не интересно- ни свекрови ни мужу (это уже не вопросительная,а утвердительная фраза).
Знаете что при таком раскладе будет дальше??
Додавите папу, даст он денег ( не дай бог такому случиться)
Купите квартиру,будете жить со свекровью
Потом задолбаетесь и вернетесь к своим родителям, а бабок уже и нету
ДОЛИ в настоящее время нафик никому не нужны,раньше их покупали ради прописки, а сейчас- нет.
Штоп я ошиблась...


Последний раз редактировалось Cicada 23 янв 2012, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Здесь затронули много чего, но вернусь к насущному.
Slim Sheila
Что лично для Вас важнее - жить отдельно от свекрови или НЕ ОБИДЕТЬ свекровь?

Добавлено спустя 1 час 14 минут 20 секунд:
я чей-то под впечатлением от темы и автора.
Slim Sheila
Вы просто из кожи вон лезете, чтобы никому своей персоной не помешать, не задеть, не обидеть. Вы так стараетесь быть удобной окружающим, Вы стараетесь угодить всем и сохранить хорошие добрые отношения, при этом неоднократно переступаете через саму себя.

Мы уже все поняли, что Вы готовы переступить через себя ради того, чтобы Вашей свекрови было хорошо. А Вы готовы переступить через интересы своих детей ради этой же высокой цели - угодить свекрови? Вы ведь пишете, что Вашим девочкам лучше, если свекровь будет проживать отдельно (и приводите примеры).

ВЫ мне напомнили персонажа Джима Керри из фильма "я, снова я и ирэн" в самом начале фильма. Человек изо всех сил старался избегать острых углов, старался быть хорошим, белым и пушистым, и в конечном итоге шиза посетила его в виде раздвоения личности (фильм смешной, а вот Вас читать грустно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Доброе утро, девочки!
Пришёл вчера муж, говорит, что мама категорически против жить отдельно. В самом крайнем случае - чтобы мы были соседями. То есть все те варианты, которые мы обсудили накануне с любимым, полетели в тартарары. Он уже на взводе, расстроенный такой... Пытается меня уговорить на совместное проживание. Говорю, что мы будем жить отдельно - и это не обсуждается. А самой так хочется его обнять, забыть об этой проблеме хоть ненадолго... Он говорит, что не может удовлетворить и мамины запросы, и мои одновременно. Что он не может поступить с мамой так же, как его брат. Что не по-человечески предлагать маме жить в квартире дома старого фонда, или в отдалённом районе города ("А как она будет приезжать к нам по несколько раз в неделю?"), или на 5ом этаже без лифта, или на 9ом с лифтом - даже временно. Что он так не поступит с мамой и что мне "лишь бы куда-нибудь её поселить". Я спросила, в курсе ли она, что крайне сложно найти две подходящие квартиры по соседству? Он повысил голос на меня, я расплакалась. А вообще он как между двух огней, хочет, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Вместо ужина он до глубокой ночи изучал рынок недвижимости.
Потом приходит и говорит: нашёл две квартирки-студио без ремонта и удобств (надо самим устанавливать) и без стен - то есть одна клетка, где и ванна с туалетом будут, и кухня. Квартирки в одном доме, район вокзала. Каждая по 1800000, 36 кв. м. Кредит он возьмёт только на ремонт. Маме позвонил - она согласна. Сегодня он будет общаться с риэлтором и, вероятно, смотреть квартиры. Я уже тоже на всё согласная (хотя он сказал, что там гулять негде и с развивалками вопрос), только спросила, сможет ли он нам обеспечить именно семейное проживание, то есть не будет ли так, что соседняя квартира - что соседняя комната? Он спросил - мне что, ключи маме не давать? Не знаю, девочки, сейчас у неё есть ключи от моего дома, она сама дверь открывает, но меня это нисколько не напрягает. Так она и приезжает раз в две недели в среднем, чаще на выходных, когда муж дома. А тут-то она соседкой будет... Но в любом случае - это уже компромисс, это уже не одна квартира на всех. Уже лучше.
И вот что забавно - ремонт Ваня планирует начать с маминой квартирки, и пока он делается - мама будет жить у меня! То есть нас четверо, мои родители и она - 7 человек, не считая брата (он на лето приезжает). А ведь ещё вчера она была против жить с моими родителями. А тут сама попросила. Я и на это согласна. Ваня посмеялся, представив реакцию моих родителей, когда они вернутся - типа, не выселят ли? Говорю - не выселят, так как они оба давили на меня (а мама так вообще в крике заходилась на меня, беременную), дабы я выписывала Катю из квартиры мужа, тем самым разрешив им её продавать. Я предупреждала, что после этого шага мне с детьми будет некуда пойти, кроме как домой. И, вероятно, не только мне. Короче, все мои предположения сбываются, будь они неладны.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Slim Sheila, а вы обсуждали с мужем вариант, что здесь девочки предлагали? Купить маме нормальную квартиру, на нормальном этаже, в привычном районе. А на оставшиеся деньги + маткапитал себе в ипотеку квартиру через 3-4 дома от маминого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Slim Sheila
Чем свекровь аргументирует такое дикое нежелание жить одной?
И принципиально, чтобы квартиры находились в одном доме? Может уговорить хотя бы на один район, в прелах одной остановки, чтобы пешком она могла к вам прийти в любое время? Тогда и вариантов будет намного больше, в нормальном спальном районе. А в самом центре города я вас что-то не представляю :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Здесь на ВМ есть ветка, так и называется кажется "Сколько стоит ремонт". Дай мужу почитать, скорее всего, по деньгам и времени на ремонт, вы выбрали не лучший вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Slim Sheila
почему бы маме на время ремонта не пожить у другого сына? а то как-то хорошо так устроился: денег на квартиру надо было именно ему, он всех перебаламутил, а зажиматься теперь именно вам и вашим родителям :ne_vi_del: пусть и второй сын, старший, внесет посильный вклад - не материально. так хоть временную жилплощадь предоставит. и не надо рассказывать, что свекровь с ним жить не хочет. не захочет жить на улице ведь :men:
на месте ваших родителей я б уже всех вас лесом послала вместе со свекровью. :men:

з.ы. и как всегда, у вас не со свекровью проблемы, а с мужем :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Кстати на квартиру без удобств, сомневаюсь что дадут ипотеку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Slim Sheila
вы чересчур хорошая жена, дочь и невестка. нельзя быть для всех хорошей...
я со своим характером предложила бы найти 2 квартиры через стенку от своих родителей. и жить коммуной, так сказать :-) без перегородок. :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Slim Sheila квартирный вопрос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Slim Sheila
Ищите хорошую квартиру маме и в пределах одной остановки себе в ипотеку нормальную квартиру (мамину оформляйте дарственной на мужа, если брат потом деньги вкинет, то дарственную переоформите, если нет, то все Вам отойдет) или трешку хорошую берите и оформляйте ее на себя. То, что Вы смотрите - не вариант вообще, как Вы собираетесь жить в студии с 2-мя детьми?
В шоке пребываю от Вашего дележа квартир и желания подселить свекровь к родителям, мда...простота точно хуже воровства....никогда бы не стала требовать у своей мамы попилить ее квартиру, чтобы купить себе, да и муж тоже, читаю такие темы и понимаю, что никогда никаких долей не оформлю на детей, все на себя.
Про Вашу экономию даже ничего писать не буду, но скажу Вам, что хорошо одетый мужчина и экономящая на себе жена очень сильно выделяются из толпы, и в Вашем случае, не дай бог, когда-нибудь этому мужчине захочется увидеть рядом с собой ухоженную и хорошо одетую женщину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 400 ]  Страница 6 из 20  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot], BLEXBot [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]