Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1156 ]  Страница 5 из 58  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не успеваю убираться дома
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз
в общем я очень ленива, чтоб тратить свое время на уборку....[/quote]
а че это меня все игнорируют))))[/quote]
А у меня практически свободного и нету, но тож ленивая, что уж греха таить

Изображение

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 19 апр 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 1499 раз
OSVETA
вот у меня его тоже нет. поэтому если свободное время появилось, то как в том анекдоте - смотрю пыль лежит, да и я прилягу полежу :-)
вот сейчас на форуме зависаю в свободные полчаса- вместо того, чтоб тряпку взять да полы помыть :-)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 21 июл 2009
Благодарил (а): 107 раз
когда детей не было - спокойно хватало на все времени: и на готовку, глажку, уборку и на работу
потом появился 1 ребенок - пришлось пригласить помощницу на 1 раз в неделю
потом появился второй ребенок - пришлось начать привлекать мужа к домашним делам

а когда снова вышла на работу (из долгого декрета) - поняла, что про идеальный порядок, отсутствие неглаженого белья придется на время забыть (хотя муж немного помогает и помощница раз в неделю так и ходит)
видимо из меня суперженщина не получается :smile:

Сообщение Добавлено:  
Фафа
На днях сняла в детской шторы, чтобы пыли меньше было. Повесила новую тюль, мужу сказала жалюзи заказать. Он говорит-как-то неуютно без штор. Я ему-зато пыли меньше, детям легче дышать. Нафиг мне лишний геморрой, снимать их, стирать-гладить-вешать. Выкинула я этот гемор в помойку. На 1 дело меньше. :-) . Мож еще что выкину :smu:sche_nie:

Изображение

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 19 апр 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 1499 раз
OSVETA
ой, жалюзи - тот еще пылесборник или вы пластиковые заказываете? че то мы от темы отходим уже
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014

Сообщение Добавлено:  
Фафа писал(а):
OSVETA
ой, жалюзи - тот еще пылесборник или вы пластиковые заказываете? че то мы от темы отходим уже

Которые на само стекло вешаются, их протер тряпко и все, а обычные мы выбросили-пылесборник.
Маска, видите сколько нас уже таких как Вы. Все нормально :a_g_a:

Изображение

Сообщение Добавлено:  
Хорошее случается неожиданно
С нами с: 15 фев 2010
Благодарил (а): 387 раз
У меня дома идеальный порядок только сразу после уборки :-) я, честно, и не упираюсь особо. Предпочитаю дробную уборку- иду в кухню, захватила грязную посуду из зала, зашла в ванную параллельно заинула белье. Игрушки раскиданные вообще убираю нонстопом :-) и готовлю медленно, поэтому предпочитаю духовку - кинул на противень и вперед. Пароварка еще вещь хорошая.
А вообще, вам просто с мужем поговорить надо. Донести до него мысль, что если вы работаете наравне плюс еще носите ребенка - с какого перепуга домашняя работа только на вас?! Тут четыре выхода:
Убираться до потери пульса
Разделить обязанности
Уйти с работы
Нанять помощников и упростить себе жизнь.

Есть еще вариант "бросить этого оборзевшего товарища нафик", но вы же так не сделаете :ps_ih:
Изображение

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 23 апр 2011
Благодарил (а): 716 раз
nata888
очень понимаю :-) у моей знакомой муж похож на мужа Маски.,только квадратов в кв побольше будет.вечно она у него бездельницей считалась.а когда родился ребенок и начал ползать-ходить,он мне жалобился что она стала полной засранкой.я еще подумала тогда,зашел бы ты ,парниша, к нам домой внезапно :-) у нас дети почти ровесники :smile: как не приедешь к ним, она вечно с тряпкой в зубах-даже по праздникам :de_vil:

Сообщение Добавлено:  
OSVETA писал(а):
Маска, видите сколько нас уже таких как Вы. Все нормально

да нас много :-) ток мужья у нас уже умные :)-(:

п.с. а ванная почему грязная постоянно? собаку моете?

Последний раз редактировалось Верса 18 янв 2012, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 27 авг 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 1281 раз
Lavina писал(а):
У меня дома идеальный порядок только сразу после уборки

у меня и после уборки нету порядка :-) :-) :-) убрала комнату, в нее прилетели мои дестройеры и пока я убираю кухню в комнате уже примерно тоже самое, что было до уборки ;;-)))

Профиль Персональный альбом  

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 190 раз
Фафа писал(а):
Фафа писал(а):
я читаю и диву даюсь - все такие прям правильные, хозяюшки, да еще и на форуме полдня провести удается....
мне повезло с мужем, ему параллельно на идеально вымытые полы и выглаженные вещи...
у меня вот квартира маленькая - вот все на поверхности, углов не хватает, чтоб все вещи спрятать от глаз. обожаю шкафы с дверями - туда запихал ногой все и порядок ;;-)))
полы я мою раз в неделю. а так только подметаю. ну а на столах у детей вечный беспорядок - но меня ненапрягает - это их беспорядок. если начинает особенно младшая ворчать, что ей не удобно уроки делать - со стола все на пол летит и она это потом сама же и убирает...

я думаю имеется ввиду гора чистого белья. я обычно раз в 3 дня белье разбираю и за эти дни у меня гора накапливается....
в общем я очень ленива, чтоб тратить свое время на уборку....

а че это меня все игнорируют))))

Что Вы, какой игнор,ток-ток зашла :-) , Вас почитала и выдохнула, мне тоже стыдно стало, что я полы не намываю каждый день, тоже раз в неделю, и подметаю в остальное время, и собака тоже есть, но я не знаю как маленькая собака может сорить :ne_vi_del: , я после прогулки сразу все у собаки мою (лапы и так далее), постель раз в неделю меняю, стираю раза два в неделю, коплю пару дней, сортирую и в машинку вечерком, готовлю часто, ибо люблю готовить, но тоже немного времени занимает (сегодня мясо вечером замариную, завтра приду с работы и сразу в духовку), когда совсем лень - варю пельмени, либо идем куда-нибудь, на столе у мужа бардак, я туда не лезу, приучила его закидывать вещи грязные в корзину для белья, обувь мыть, посуду после себя и меня тоже моет после ужина, раз в неделю пылесосит, а также гуляет с собакой по утрам, больше от него ничего не требую. Рубашки наглаживаю с вечера и вешаю на вешалку, ибо с утра лень. Дома не идеальный порядок, зато я не чувствую себя загнанной лошадью :hi_hi_hi:

Последний раз редактировалось Мелочь 18 янв 2012, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 23 апр 2011
Благодарил (а): 716 раз
Dream
:-)

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 дек 2011
Благодарил (а): 7 раз
так интересно))) я то думала, только у меня такие проблемы) наконец-то, меня отпустило это горькое чувство стыда)))

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 ноя 2009
Благодарил (а): 266 раз
Можно на выходных наделать пельмени, вареники (с разной начинкой), котлеты-тефтели на целую неделю. Тут уже Вам советовали мультиварку. Сама не пользовалась, но девочка знакомая, которая до поздна наравне с мужем работает, очень хвалит. Говорит, пришла домой, закинула необходимые ингридиенты, и все. Борщ наготовить можно и на несколько дней. На мой взгляд, это такое блюдо, которые через 2 дня еще вкуснее становится. А вообще, конечно, надо мужа привлекать к помощи. Хотя бы по мелочи. Что это вообще такое. С такими требованиями пусть тогда в полной мере семью обеспечивает, чтобы вы не работали, а сидели дома. Да и на более поздних сроках беременности будет сложнее заниматься домашними делами. А когда родится ребенок, без помощи тоже будет сложновато: бессонные ночи, болезни (ттт), прогулки многочасовые, походы на развивалки, "мама почитай книжку/поиграй/хочу на ручки". А ведь нужно еще себя сохранить, здоровье и красоту. Вы ведь не ломовая лошадь, а женщина.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 190 раз
Но мне, наверное, тоже с мужем повезло, он у меня неприхотлив. Маска, подумайте о домработнице, при чем тут плохая хозяйка, убираться дома - это такой же труд, как и на работе в офисе, если не тяжелее. У нас у многих знакомых домработницы, тем более при такой квадратуре.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 13 авг 2008
Благодарил (а): 268 раз
Сегодня у меня дома бардак. Честно признаюсь! Убираю только я дома, когда есть время и настроение. Муж не жалуется, потому что если что-то скажет-будет послан очень далеко:) рубашки я не глажу. Ну когда-то гладила, но после того, как спалила его лучшую рубашку-честно нечаянно! Он мне не доверяет:) у нас когда все помоются-ванна только чище становится. Не рвите 5-ю точку, с рождением ребенка времени будет еще меньше, если муж хочет свежей еды-заваривайте доширак каждый вечер. Ну он же свежий!

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 10 июн 2010
Благодарил (а): 47 раз
Маска писал(а):
мартовский заяц
что-то нас маловато

и я , и я с вами. но мне повезло, муж такой же как и я. :-) навожу порядок тогда, когда есть время или что-то ищешь (а я вечно что-то ищу). перед гостями - запихала все по углам и шкафам :-) полы чистые, но у меня книги, бумаги, листики, игрушки :ps_ih: разбросаны. едой не балую мужа, голодные не ходим. прям первое, второе и компот, такого нет.
если не приготовите ужин так как любит муж, что будет?
а стирки у меня нет, на этом я помешана, постоянно машинка чего-нибудь крутит

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 ноя 2007
Благодарил (а): 91 раз
я если честно вот не представляю себе что такое идеальный порядок :-)
у нас когда кошка была вот это была проблема, клубки пыли ...поэтому вам я посоветую сменить не мужа, а собаку :-) можно купить интерактивную :-) ну кроме шуток, от животного главная пыль дома...у меня сейчас пыли на полу практически нет, а вот крошки от печенюшек, пластилин, пятна сока, игрушки появляются ежеминутно...полы протираю каждый день...ровно 15 минут - засекала, НО без закоулков, т.е. только проходы, ну и раз-два в неделю нормально полы мою...ну и швабра хорошая вам в помощь...и мультиварка помогает готовить - закинул и ушел, пришел все готово, и гарнир, и рыба или курица на пару, салат постругали и все
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Чёта ржу)))
С нами с: 13 апр 2006
Благодарил (а): 852 раза
Dream писал(а):
пока я убираю кухню в комнате уже примерно тоже самое, что было до уборки

:ko_re:sha:
Лечу от шопинга. Нахренолог.

Сообщение Добавлено:  
ППЦ, деуки, Маска последний раз вчера дома убралась и больше вообще не будет - с нашими-то советами :-)

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1156 ]  Страница 5 из 58  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов