Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
APPLE писал(а):
А есть женщины, которые немного зарабатывают, но и дома не убиваются. Потому что и те, и другие знают себе цену.

:ro_za: спасибо, я то я себя просто ленивой считала)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Аврора писал(а):
APPLE писал(а):
А есть женщины, которые немного зарабатывают, но и дома не убиваются. Потому что и те, и другие знают себе цену.

:ro_za: спасибо, я то я себя просто ленивой считала)))

Да как угодно можно назвать - хоть ленью, хоть здоровым эгоизмом, хоть заботой о себе:))) главное результат.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Ларочка писал(а):
Совет маске, воспитывайте мужа, найдите подход к нему. Мой товарищ разговоры не понимает, ему нужно как обухом по голове, кардинально перемены устраивать, тогда он что то прочухивать понимает. Сейчас мой любимый решил мне мшину поменять, мол нужно жене что то посолидней.

мда, никогда мне не понять русских женщин. выйти замуж за мужчину, не обладающего теми качествами, которые хотела бы видеть в своем партнере, а потом мужественно всю жизнь его воспитывать и переделывать. потрясающие планы на жизнь.
Ларочка писал(а):
А жена блин не достойна видите ли на то и жена, беребьется... нет уж, бастую и бунтую. И не зря еще больше полюбит. Правда начинает говорить, хосподя завелась, .

Не сочтите за оскорбление в адрес Вашего мужа, но сложно назвать мужчиной особь с такими принципами.
Ларочка писал(а):
Но почему то женщина приходя, домой еще занимается семьей, и бытом, а мужчины плюх на диван, или за компик. трудяжки устали, а еще вечером им кекуса, а утром завтрак и поглаженные рубашки, и дети накормленные и в садик их надо, а еще успенть собой заняться, нарисовать лицо припудриться, ну и т.д. Давайте же бедных мужчин занесем в красную книгу, они же вымирают бедняжки

А Вас кто-то заставляет заниматься бытом, приходя с работы? И почему муж прыгает на диван, придя с работы, а не помогает Вам и также не занимается семьей?
APPLE писал(а):
Потому кто везет на том и едут. Все женщины, которые взвалили на себя работу и быт в 100% объеме, сами в этом виноваты. И жалеть их надо. Пусть дальше пашут, пока не умрут.
К тому же в семьях, где женщины действительно достойно зарабатывают, проблем организации быта меньше. А есть женщины, которые немного зарабатывают, но и дома не убиваются. Потому что и те, и другие знают себе цену. А в ситуации с ТС, она только время тратит зря - и не работает толком, и денег не зарабатывает нифига, и за каким-то хреном время у семьи отнимает, еще и с мужем договориться не может.

Согласна. Вопрос в том, нужно ли работать замужней женщине или нет, решается просто - может ли ее муж обеспечить ей такую возможность. знаю семьи, где женщина не работает, занимаясь домом и детьми, муж обеспечивает всем безбедную жизнь, знаю иные примеры - когда мужчина может позволить своей жене работать за символическую плату, чтобы не одичала и имела возможность бывать в социуме, а женщина, придя с работы, занимается ребенком и домом. и в той, и в другой семье проблем, связанные с материальными упреками мужьями жен, не возникает. если в ситуации тс муж ей прямо говорит, что устал один все тянуть и нужна помощь, тем более, если есть подрощенный ребенок, который ходит в детский сад, глупо обвинять мужика в малодушии и жадности. все зависит от возможностей мужчины, считаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
APPLE писал(а):
А при виде уставшего мужчины принято сразу становится в стойку - "нет, вы видели, он устал, захныкал?! - тряпка!"

Вот просто плюс 1 :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
skycolor
skycolor писал(а):
А Вас кто-то заставляет заниматься бытом, приходя с работы? И почему муж прыгает на диван, придя с работы, а не помогает Вам и также не занимается семьей?

А ВЫ ДУМАЕТЕ ТАК ЛЕГКО ЭТО СДЛАТЬ, ЕСЛИ ЕГО МАМА ЕМУ ДО 35 ЛЕТ ВСЕ ДЕЛАЛА, ВПЛОТЬ ДО ТОГО ЧТО ТРУСЫ ГЛАДИЛА И ШКУРКУ С КУРОЧКИ СНИМАЛА, вот перевоспитываю потихоньку, посуда за собой стал мыть, уборка полность на нём, главное терпение, и слепим того кого видим в идеале.
skycolor писал(а):
мда, никогда мне не понять русских женщин. выйти замуж за мужчину, не обладающего теми качествами, которые хотела бы видеть в своем партнере, а потом мужественно всю жизнь его воспитывать и переделывать. потрясающие планы на жизнь. Ларочка писал(а):

а вы как думаете любовь у вас спросит все ваши предпочтения, а потом стрела амура, пронзит идеального избранника?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Аврора писал(а):
APPLE писал(а):
А есть женщины, которые немного зарабатывают, но и дома не убиваются. Потому что и те, и другие знают себе цену.

:ro_za: спасибо, я то я себя просто ленивой считала)))

Это называется золотой серединой ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Ларочка писал(а):
а вы как думаете любовь у вас спросит все ваши предпочтения, а потом стрела амура, пронзит идеального избранника?

любовь любовью, но при выборе партнера для жизни мозг отключать не надо. если бы мой муж не обладал теми качествами, которые мне нравятся в мужчинах, я бы за него и замуж не вышла. каждому свое. слова "воспитание" и "мужчина" для меня в одном предложении сочетаться не могут.



За это сообщение автора skycolor поблагодарили: 2 БергамотАврора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: юлия
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 34
У моей подружайки кавалер был. :) Хороший парняга, если бы не одно но.

Ситуэйшен:
Муж работает 2 через 2. То есть два денька пинает балдень дома.

Жена: Учится на двух вышках, в том месяце у нее была как раз защита 2 дипломов. Разорвись что называется. Жили они в съемном доме частном без душа и туалета (удобства на улице) + водичку таскать с колонки.

Муж требователен до безобразия. Увидит крошку на столе - скандалик получи, не приготовила еду - скандалик получи, не постирала - опять таки на тебе. Он же денег зарабатывает. Обеспечивает так сказать. Попрекал ее этим постоянно.

В тот месяц ее все достало, встает в 6 утра, ложится в час а то и в два ночи, как совразочка носится с одной стороны с дипломами в разных универах, с другой надо мужу все сделать и еще и красивой быть. Она решила поговорить с мужем.

-Дорогой, я тут малость зашиваюсь, ты не мог бы мне чуть чуть помочь. Ты завтра же отдыхаешь, приготовь пожалуйста поесть, я не могу мне на консультацию.

Его перл: "Не успеваешь? Вставай раньше!"

Развелись они по концовке. Никто этого не выдержит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Julettta писал(а):
Никто этого не выдержит

2-е высшее никого до добра не довело

Julettta писал(а):
"Не успеваешь? Вставай раньше!"

Парень служил в армии. строгий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: юлия
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 34
anatolyp писал(а):
Парень служил в армии. строгий.

А на мой взгляд, так тупой оборзевший хам. Сам валяется дома, спит до 12, а жена - вставай раньше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
Julettta писал(а):
А на мой взгляд, так тупой оборзевший хам. Сам валяется дома, спит до 12, а жена - вставай раньше?

Суровая правда жизни... :a_g_a: Кто-нибудь похвастался бы хорошим мужем, или их не существует? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 179
Поблагодарили: 3 раза
Я тоже так думала, что таких уже нет, пока не встретила своего будущего мужа :smile: так что существуют! Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26934
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
Natalushka писал(а):
Я тоже так думала, что таких уже нет, пока не встретила своего будущего мужа :smile: так что существуют! Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :-)

:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
в добрый путь :-)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Julettta писал(а):
Сам валяется дома, спит до 12, а жена - вставай раньше?

Так ведь выбор не велик тут: и 2-е дебильное образование и + (к тому же) дебильный муж. Все срослось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 179
Поблагодарили: 3 раза
Хаска писал(а):
Natalushka писал(а):
Я тоже так думала, что таких уже нет, пока не встретила своего будущего мужа :smile: так что существуют! Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :-)

:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
в добрый путь :-)


:-) ну да, поживём-увидим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
Natalushka писал(а):
Я тоже так думала, что таких уже нет, пока не встретила своего будущего мужа так что существуют! Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 73 раза
Прочитала в первом сообщении суть проблемы. Муж - жмот, жлоб и скряга. Что тут скажешь, да, муж жмот.
Не думаю, что он всегда был мега-щедр, а тут прямо стал деньги считать за вами, если вы за него вышли замуж, то знали какой он и его все стороны. Если вы с ним живете, то значит принимаете его таким. У вас три варианта, первый - подстроиться под него и искать другую более прибыльную работу. Второй - терпеть скупость мужа, отчитываться о тратах и забыть о таких благах как отдых за границей. Третий - сменить мужа.
Вот не знаю у кого как, но для меня Мужская жадность и жлобство, это один из великих грехов. Ну вот хоть убейте меня, никогда не соглашусь, что жадный мужчина может быть хорошим мужем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Nekta
А если они последние копейки считают, и он старается, чтобы все не профукать, это жадность или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 73 раза
Мать-волчица Перечитайте первый пост еще раз. В данном конкретном случае это - жадность. Семья, как я поняла, далеко не последний кус без соли доедает. Имхо, никого не хочу обидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2022
Сообщений: 4
А у меня другая ситуация, может поможет кто советом. Замужем, детей нет, я зарабатываю 40000, муж от 20 до 80, 80 редко. Работает на стройке, поэтому зп не постоянная, когда есть, когда нет. Муж попрекает маленькой зарплатой, говорит, что я ничего не делаю, а он надрывается. Раньше снимали квартиру и почти вся моя зарплата уходила на эту квартиру, разделения бюджета у нас нет.

Я стараюсь экономить на всем, на чем могу, но мужа не устраивает экономия, у нас уже полно кредитов, оформленные все на меня, так как он работает не официально, не хватает даже на еду, много раз его убеждала, что для того, чтобы выйти из этой ситуации, нам нужно по-экономить сильно какое-то время, выплатить хотя бы часть кредитов, чтобы они съедали всю зарплату мою. Он говорит, что он работает и поэтому не должен экономить. Я не знаю как с ним разговаривать,планирую устроиться на вторую работу, но тогда у меня не будет ни выходных, ни сна, ни отдыха маленького после работы.

Его очень сильно задевает то, что я работаю в офисе, а он на стройке, поэтому еще он считает, что я делаю недостаточно. Еще сказал, что раз месяц приносить 40 тысяч в семью - этого слишком мало, мне еще бабушка часто помогает деньгами, но и этого не хватает.

Я не могу сама понять, нормально ли такие его слова, может для города я и правда мало зарабатываю, либо он не прав тем, что попрекает меня. Я не могу уйти на другую работу, я объективно оцениваю свои навыки, если уйду, то заработок станет только меньше, поэтому для меня выход один - вторая работа, которая вероятно убьет меня и физически и морально.

У меня на работе очень много стресса, много проблем со здоровьем из-за этого началось, еще и муж стал высказывать, что он недоволен своей жизнью, ожидал, что я буду больше зарабатывать.

Сильно изменился за время работы на стройке, там много личностей сидевших, и моральные ценности у них соответствующие, и муж многое у них перенимает, например, появляются фразы, что чтобы до женщины что-то донести нужно ее непременно ударить, иначе она не поймет ничего, много тратил на алкоголь и не только во время командировок, когда знал, что денег нет, но говорил, что без этого не сможет там работать, снова обвинял, что я не понимаю его, мол, он в командировке, а я дома сижу ничего не делаю...

Надеюсь, кто-нибудь здесь сможет мне помочь советом, уже не знаю, как быть, а сил терпеть его оскорбления и упреки уже нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]