Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я работаю в бюджетной организации на пол ставки. Зарплата смешно сказать - меньше 7 тыс.р. Работа меня более чем устраивает по графику, ведь у меня ребенок дошкольного возраста. Отвожу утром в садик, потом на работу. А в 4 я уже свободна. Когда своими делами занимаюсь, ну а 3 дня в неделю вожу ребенка на доп. занятия. Супруг работает до поздна - до 22 - 23 вечера.
Муж меня уже пол года попрекает, что пора и о нормальной работе подумать, а это всё блаж. Сначала в шутку, а вот в декабре уже упреки пошли.
Вот вчерашняя ситуация: соседка сказала, что сейчас распродажа горячих путевок в тай за 27 тыс.р. с человека. Я мужу говорю, давай поедем, отдохнём, ведь есть деньги. А он как завелся, что мне лишь бы деньги тратить, а сама я у него не шее сижу, ножки свесила, да еще хочу в тай ехать. Ну и дальше вспомнил что я в иркутск летала к родственникам осенью за его зарплату, и что денег там потратила больше, чем предполагалось.
На жизнь-то нам хватает и даже остается. Есть квартирка своя, хоть и маленькая, но всё же 2 комн. Машина тоже имеется.
К мужу я хорошо отношусь, даже вот думала 2 ребеночка с ним делать. Но вчерашняя истерика супруга заставила меня призадуматься.
Самой конечно хочется работу и самореализации в ней. Я экономист по образованию, но за 4 года, пока дома сидела, уже забыла многое конечно.

Как вам видно со стороны, какой путь правильный?
- Выходить на полный рабочий день, но ЗП всё равно будет невелика.
- Искать новую работу? Но кто тогда будет ребенка из садика забирать? И в кружки водить? Бабушка в другом конце города живет и вряд ли сможет ездить всё время. Сейчас она 1 раз в месяц иногда забирает ребенка из садика.
- Нанимать няню? Но ЗП мужа средняя и няня нам не по карману, а если я найду работу на 20 тыс.р., то минимум 15 тыс.р. и придется няне отдавать. В чём смысл тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Если зп мужа вам хватает на жизнь, да еще и остается, тогда я вообще не понимаю суть истерик. честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Может муж просто устал так много работать и ждет помощи-или меньше расходов,или в бюджет семьи вы будете больше вносить :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Маска А что это за работа такая у мужа ежедневно до 22-23 вечера? Странно. Он, как я понимаю, вам ни в чём не помогает - за продуктами сходить, дом убрать, в общем по хозяйству. А на вас реб., работа, дом и всё, что в доме - готовка, уборка и т.д. Может, у вашего мужа просто кто-то появился на стороне, вот он и бесится, ищет повод лишний с вами поругаться, а там, глядишь, и до развода недалеко...присмотритесь и не делайте резких движений. Может, ушла любовь и весь ответ, а попрекать жену, что она- мало зарабатывает и сидит на шее у мужа - такое я впервые слышу.Вообще то это обязанность любого мужчины - содержать семью, он априори - добытчик, а жена - хранительница семейного очага...сочувствую вам...держитесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
наверное, для начала стоит расписать мужу, сколько вы экономите на няне и домработнице...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
ПриамурскаяПоддерживаю!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
uragan
uragan писал(а):
Может, у вашего мужа просто кто-то появился на стороне, вот он и бесится, ищет повод лишний с вами поругаться, а там, глядишь, и до развода недалеко...

ВЫ зачем так накручиваете-то?????? Зачем такое вообще говорить?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
хасами
+1
Или кто из друзей ему нахвастался женой. Или подруги доходами. Да мало ли что. Стрессы. Любит он Вас!
Приамурская
Правильно, надо за чашкой кофе с ним поговорить, рассказать какой он молодец, как Вы его труд цените. А потом про то, как "искали работу", "искали няню", и как это все не состыкуется. Сделайте вид активности! Разложите газеты с подчеркнутыми объявлениями по дому и т.д. За поиски работы еще никто не упрекал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
че-то часто в последнее время слышу подобное :ps_ih: :ps_ih:
мужики неплохо зарабатывают но прям выпихивают жен на работу :sh_ok: :sh_ok:
и фигня что дети маленькие - заболеть могут (а там где хорошо платят - больничные не приветствуются - все знают :men: ), и на кружки водить надо :men:
прям тенденция какая-то пошла :sh_ok: :de_vil: :de_vil: мож считаеют себя несостоятельными? :mi_ga_et: :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Маска
У нас работает одна женщина на пол ставки, получает примерно столько же, сколько и вы. Говорит, что больше тратит, чем зарабатывает. Детей у нее нет, муж совладелец какой-то рыбной компании, обеспечивает ее и, насколько я знаю, не попрекает жену (попробовал бы он). Если зарплата у мужа достойная, зачем тогда жене рвать душу и пахать полную рабочую неделю?! Женщина должна ходить на работу, чтобы не засиживаться дома, чтобы общаться, заработать себе на помаду, наконец. Но не семью же содержать?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мать-волчицапросто не понимаю, что это за работа такая ежедневно до 22-23-х...ведь это только предположение... а ваш муж тоже до ночи работает?Мой при хорошем положении, нет.Бывают иногда какие-то ситуации, но не ежедневно, а ещё он никогда не попрекал меня тем, что я зарабатываю меньше...ведь у нас семья и общий бюджет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Надо добавить в объяснения мужу, что чаще придется есть пельмени, лапшу и заварную картошку, а дома появятся пыль и скопившаяся грязная одежда. Ребенок будет или с чужой тетей, или предоставлен бабушке/самому себе. И Вам тоже захочется отдыхать в выходной, поэтому по выходным вы будете делить беготню, готовку и уборку 50/50 :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
выйти на полный рабочий день, и не предлагать мужу потратить основной заработок на такую блажь, как отдых заграницей.
Хвалить мужа и говорить, какой он у вас замечательный кормилец, ну и объяснить, что новая работа сейчас маловероятная, т.к. маленький ребенок, который ходит в сад и болеет с некоторой периодичностью, что влечет больничные, что влечет недовольство начальства.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мать-волчица писал(а):
Надо добавить в объяснения мужу, что чаще придется есть пельмени, лапшу и заварную картошку, а дома появятся пыль и скопившаяся грязная одежда. Ребенок будет или с чужой тетей, или предоставлен бабушке/самому себе. И Вам тоже захочется отдыхать в выходной, поэтому по выходным вы будете делить беготню, готовку и уборку 50/50

обязательно, это акцентирует внимание на то, сколько неоплачивоемой работы вы выпоняете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
uragan
Мой муж сейчас открывает свое дело, и везде сам-сам. Приходит тоже 22-23, весь черный, как черт, форма даже не отстирывается. По выходным его тоже дома нет. Не думаю, что у него в машине ящик с золой, чтобы придя от любовницы в нем вываляться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
uragan писал(а):
просто не понимаю, что это за работа такая ежедневно до 22-23-х..

Много таких профессий. Водители, ремонтники и т.д.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Ksenya001 писал(а):
че-то часто в последнее время слышу подобное

а я за последний только месяц услышала три истории немного другого плана: жена вынуждена зарабатывать (одна подруга вообще сама оплачивает счета, покупает продукты), причем ненормированно, устает физически - работа не в офисе, плюс дети, а мужья (например, приехав с рыбалки) предъявляют претензии по поводу неприготовленного ужина или невыглаженных рубашек :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Мать-волчица писал(а):
Не думаю, что у него в машине ящик с золой, чтобы придя от любовницы в нем вываляться

Мой иногда такой приходит... иногда задумываешься, а нет ли в его машине сменной одежды?! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска простите, конечно, но если бы мне муж заявил когда-нибудь такое, то я бы ему ТАКОЕ устроила, что он мне не то что путевку в Тай, он бы меня и на Кубу свозил (сперва нахотела грубее написать,но потом пожалела Ваши уши и нервы).
Вы никогда ему не выставляли счет за услуги поварихи, прачки, домработницы, няни и т.п.?
Так вот пришла пора выставить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Stephanie
Даже не то чтобы неоплачиваемой, а необходимой, просто на 1-й взгляд незаметной. Кто и когда все это делать будет. Объяснить, что в семьях, где жена работает как вол, это делают оба, пополам после работы. И мужья тоже готовят, и сами за собой стирают. Хотя...
Я как вспомню: работала до 21.00, + 1 час автобус. Дома в 22.00. 2 выходных, а то и их лишали. Приходишь в 10 домой, и вперед готовить. Один выходной сгорал полностью на стирку + уборку. Потом стала и готовить на несколько дней вперед. Ели одно и то же. Ну какой тут ребенок? Куда? Прийти, брякнуть бабушке "спасибо" и спать лечь? Какое тут воспитаение? Слава богу я до беременности уволилась.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Алю писал(а):
Мой иногда такой приходит... иногда задумываешься, а нет ли в его машине сменной одежды?!

;;-))) Вы просто такая же Мисс Марфл, как и я :-) Я проверила всю одежду и красивые костюмы в шкафу: ничего не пропадало :-) Это паранойя :-)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Мисс Марфл - это из последнего номера Паши Воли, посмотрите :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Сильно подозреваю, что если муж приходит домой в 22-23 часа, то всякие готовки-уборки-стирки и прочее целиком и полностью на вашей голове? И при таком раскладе вы еще и работаете.
Запишите все ваши доходы-расходы сейчас. А потом посчитайте, какие будут доходы, если вы выйдете на полную ставку. А к расходам прибавьте няню, которая будет забирать ребенка из сада и водить на кружки, прибавьте домработницу и повара :-) Если на домработницу и повара у вас не хватит, то предлагайте мужу разделить эти чудные обязанности пополам. Ибо вы же тоже будете работать, как и он, знчит времени на быт у вас будет меньше. И послушайте его точку зрения на этот счет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Мать-волчица писал(а):
Я проверила всю одежду и красивые костюмы в шкафу: ничего не пропадало :-) Это паранойя

Блин, а что ему мешает купить чего нового, чего мы не видели?! :sh_ok: :ps_ih:
Своего спросила насчет зарплаты (у меня в три раза меньше, чем у него правда, работаю на полную ставку), так он сказал, что работа женщине нужна, чтобы "крыша не ехала" от отсутствия общения и все :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]