Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 164 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Котяра писал(а):
То есть, если человека обзовут, ни с того, ни с сего, дураком, а он вдруг обидится, то, значит, и впрямь дурак?

Скорее всего либо дурак, либо слишком мнит себя умным, либо боится показаться дураком... если относиться к себе адекватно типО "не эйнштейн, не ломоносов, но кое-что в голове имеется", то никакие обзывалки не подействуют

Не согласна, но спорить не стану, лень уже :ps_ih:
Нася писал(а):
Обида - это негативная эмоция, поэтому я её в разряд НОРМАЛЬНЫХ не вношу.... нормальные реакции - это радость, смех, веселье и прочий позитифффф, а негатив я лично стараюсь проработать.... наплавалась уже в собственных субстанциях - хватит :-)

Я про нормальные реакции - в смысле, про естественные, хошь - не хошь, но на похоронах смеяться не станешь, а плач - та же самая разрядка, естественная, нормальная, то есть, реакция... Ну, это мы уже совсем не в ту степь ушли... :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Котяра
:-) я тоже спорить уже не буду, спаааааать охота


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
если относиться к себе адекватно типО "не эйнштейн, не ломоносов, но кое-что в голове имеется", то никакие обзывалки не подействуют

По-моему если на человека не действуют никакие обзываловки, а обозвать можно по всякому, то это не человек, а отмороженный тип :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Бывают и "Веселые похороны".

А у парочки брачные игры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Рокси писал(а):
Нася писал(а):
если относиться к себе адекватно типО "не эйнштейн, не ломоносов, но кое-что в голове имеется", то никакие обзывалки не подействуют

По-моему если на человека не действуют никакие обзываловки, а обозвать можно по всякому, то это не человек, а отмороженный тип :hi_hi_hi:

Нервы, как канаты :-)
Что-то такое я и хотела сказать, типа, бесчувственный человек и не человек уже вовсе...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
типа, бесчувственный человек и не человек уже вовсе...

А проще говоря - отморозок :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Рокси писал(а):
По-моему если на человека не действуют никакие обзываловки, а обозвать можно по всякому, то это не человек, а отмороженный тип

черт, хотела уйти в койку, а тут опять дебаты

Обижает и цепляет то, на что имеется какой-нить комплекс. К примеру комплексует человек что у него ноги кривые, и ему даже в слове "нога" может мерещиться оскорбление. А если он понимает "ну кривые у меня ноги - таким родился, их же не отстегнешь, не выкинешь", то соответсвенно реагировать на обзывания "кривоножка" он вряд-ли будет обидой. Вот я об чем толкую.
Если человек обидчивый, мнительный, то это не есть норма. Если человека легко обидеть, значит причина внутри этого человека.
К тому же зачастую обида - это прекрасное средство для манипуляций другими людьми.

Поэтому не пойму - при чем тут "отмороженный тип" :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Рокси писал(а):
Котяра писал(а):
типа, бесчувственный человек и не человек уже вовсе...

А проще говоря - отморозок :smile:

Вопчем, я пониль: цель всего человечества - стать отморозками ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Котяра писал(а):
Нервы, как канаты
Что-то такое я и хотела сказать, типа, бесчувственный человек и не человек уже вовсе...

Странно, т.е. если человек не реагирует обидой на якобы оскорбление, то это бесчувственный чурбан?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Поэтому не пойму - при чем тут "отмороженный тип" :du_ma_et:

Поспишь - поймешь :-) , пожалей мозг, трудно ему :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Если человека легко обидеть, значит причина внутри этого человека.

Всегда считала, что у обидчика проблем больше, просто он их не может цивилизованным путём донести, а начинает издалека цепляться, типа внимание к себе привлекает :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Нася писал(а):
Обижает и цепляет то, на что имеется какой-нить комплекс.

Не, ну больное место можно найти у каждого. Но мне гораздо обиднее если меня незаслуженно оскорбили.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Котяра
:-) все равно не пойму....
Минимум отрицательных эмоций не означает минимум эмоций вообще, есть еще замечательный положительные эмоции.... если минус заменить на плюс, то жизнь куда ярче и интереснее....Поэтому эпитет "бесчувственные чурбаны" не уместен на мой взгляд....
всё, уползаю спать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Рокси писал(а):
Но мне гораздо обиднее если меня незаслуженно оскорбили.

Неправильно выразились. Вы же не хотите сказать, что если вы заслужите, то вас и оскорбить можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Котяра писал(а):
Нервы, как канаты
Что-то такое я и хотела сказать, типа, бесчувственный человек и не человек уже вовсе...

Странно, т.е. если человек не реагирует обидой на якобы оскорбление, то это бесчувственный чурбан?

Так как ты не успокаиваешься :-) , отвечу.
Что значит "якобы оскорбление" - ? Допустим, ты шутишь, человек обижается. Ты скажешь ему, что он дурак? Или, все-таки, извинишься?
Можно не реагировать на обиду внешне. А внутренне - ? Или это так и будет копиться, как снежный ком - ? А зачем копить? Можно и отреагировать - глядишь, неповадно будет кому-то тебя трогать, другой вопрос, что реакция может быть разной, но это уже от многих факторов зависит, от темперамента, характера, степени знакомства с оппонентом, ситуации и проч., единого образца нет и не будет. Если, к примеру, меня оскорбят, оскорблять в ответ не стану, однако, дам понять, что неплохо было бы язык и попридержать, молчать не стану точно :-) А кто-то на моем месте промолчит вообще или переведет разговор на другую тему. А кто-то посмеется. А еще кто-то смертельно обидится и даже заплачет. А кто-то кинется с кулаками. Все это и есть реакция. И уж с большим трудом представляю себе человека, который не отреагирует вовсе - вот такого я имею в виду, говоря "бесчувственный чурбан" :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а):
Вы же не хотите сказать, что если вы заслужите, то вас и оскорбить можно?

Я хочу сказать, что если заслуженно, то я к этому буду морально готова :hi_hi_hi:
Ну как-то так :nez-nayu:

Liza S., а что вас удивило, не понимаю? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Маска, по-моему, всё тут ясно, как божий день. Уважай он вас, то пары ваших просьб прекратить насмешки хватило бы, чтоб успокоиться. Или хотя бы в ответ вы услышали: "так шучу, потому что достали уже твои разговоры о якобы имеющемся жире на твоих боках".
Получается, что муж не реагирует на обиды жены из-за его прозвищ, продолжает в том же духе. Вывод: ему нравится морально подавлять её, выводить на эмоции, манипулировать. Может, это своего рода компенсация, месть, зависть? Маска, вы не унижаете мужа ничем? А может, вы успешнее его в карьере, больше зарабатываете и т.п? Может, вы не считаетесь с его мнением?
А может и наоборот, ваше слово для него вообще не ценно, он вас считает глупышкой, над которой не грех и посмеяться (в силу его воспитания). А от претензий отмахивается как от мошкары. Поставьте с ним себя чуть-чуть построже.
Ещё плохо то, что он абстрагируется от вас и ребёнка. Вы курята, а он, конечно, Горный орёль. В дружных семьях все из одного курятника)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 дек 2011
Сообщений: 22
Маска писал(а):
Дело в том, что фигура-мое больное место, хотя я и ношу 42 размер, но считаю себя не шибко худой, муж думает наоборот и считает, что если я сама тыкаю себе в энные места и говорю " о боже, жир", то почему бы и ему так не делать. Обзывательства же его не только внешности касаются, клуша я уже давно, куротяпа еще например, и от этого образованные всякие слова, тяпуля, тяпочка. А мне хочется быть как все зайчиком! Подкалывать я его тож ой, ошибочка вышла..., и про маленькое достоинство тож , а уж что для мужика может быть обиднее? А ему все нипочем, ржет в ответ и говорит , типа его и такой устраивает.
Я не Катя, я совсем наоборот.


Бедное дитя, вам скока годочков-то? Вы уже в подготовительной группе детсадика или еще в старшей?
Вот из рассказа знакомого матерого мужика на эту тему(вольный пересказ)
"Было у меня две жены. Одна была по домашнему прозвищу КОШКА. Вторая - МЫШКА. И знаешь почему? Потому что первая была хохлушка, визьмэш в рукы - маешь вэшь! 170 см роста, 70-80 веса, 4 размер бюста, 48 размер трусов - данные на ее возраст в 25 лет, когда мы с нею расстались. Причем она и сейчас практически такая же, плюс-минус 1 размер. И вся такая вальяжная, плавная, грациозная, а на диване разляжется - так тока хвоста и не хватает, чтобы легонько помахивала так... Когтей тока не было, да, ногти она грызла с детства и маникюра на ней не бывало. но дурная - чисто кошка мартовская, дрессировке даже не поддавалась, кроме элементарного приучения к туалету...
Вторая - полная противоположность первой: росточку полтора метра с кепкой, вес у ней был вообще бараний, килограмм 40, трусишки 40 размер, лифчика отродясь не носила за полной ненадобностью. Сама шустрая, шкодливая, сообразительная, глазками карими стреляет туда-сюда, чисто хитрая мышь из норы! На кровати ее и не видно, под толстым одеялом можно и потерять среди подушек. Но если она сама меня найдет - затрахает вусмерть! Быстро и часто, нет на нее никакого угомону. И кто она еще, если не МЫШЬ? Причем, она со всей своей мелкой тощестью покушать любит - огого! И как мышка точит, быстро и втихаря. А потом опять в постель и трахаться..."

Так это что касается ласковых домашних прозвищ. А если цель другая - уесть и обидеть милую\милого, то тут полное раздолье. Есть даже словарь матерных русских выражений - купите и пользуйтесь к обоюдному удовольствию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
Я ведь написала выше - пазл не сошелся у них: он из той породы людей, которым все должны хлопать стоя в восхищении от его остроумия, она - из чрезмерно обидчивых

Вот и мне так показалось. :du_ma_et: :du_ma_et:

Неужели и правда так цепляет?? :sh_ok: - Меня ваши "клуши-клушёнки" развеселили. :hi_hi_hi: И потом, мужчина явно развивает в себе словообразование. :-) :-)

Я бы не смогла жить в отношениях, где "обзывалки" ну совсем не приемлимы... :no:
Воспитывали вроде достойно... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Natasha8 писал(а):
И потом, мужчина явно развивает в себе словообразование.

Ну все, пошел анализ :ps_ih:
Natasha8 писал(а):
Я бы не смогла жить в отношениях, где "обзывалки" ну совсем не приемлимы...

А мы в семье не обзываем друг друга. Вот так. Самое грубое слово от мужа: Ленуська или Лелька. Все. И мне большего не надо. Я бы по голове его огрела, если бы назвал меня корюшкой. Но он этого не скажет, так как любит меня, а я его. Так что не знаю насчет обзывания. Может я уже старая стала в 31 год и меня не тянет на это? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж обзывается
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Рокси писал(а):
Котяра писал(а):
типа, бесчувственный человек и не человек уже вовсе...

А проще говоря - отморозок :smile:

Офигеть. :sh_ok: Сколько нового можно почерпнуть здесь. :-)

Котярик
А я не обижусь на дуру. Ибо я - не она. Хоть убейтесь все "умные"... :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 164 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]