Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем здравствуйте. Прошу рассудить. Разведены, есть совместный ребенок. Отношения непростые, в том числе и с родственниками. Раньше считала, что у меня золотая свекровь, потом мое мнение изменилось, были факты. Ребенок появился после развода. У него есть еще ребенок от первого брака, почти совершеннолетний. Нашего ребенка до сих пор не признал, на мои вопросы - невнятные ответы. Такая его позиция очень меня задевала, так как ребенка просил сам, говорил про любофф... Потом вроде на семейные праздники брал, звал, но не заступался, если были высказывания кое-кого из его ближайших родственников по поводу родства...(команда "фас" поступала от его мамы, она и о нашем ребенке узнала не сразу, потом у меня все выспрашивала, думала, что "залет" и моя инициатива ее сыночка окрутить))), как-то так). Долго его мама свыкалась с мыслью, что есть мое чудо, в отношениях наших и так небезоблачных появились другие ноты, называть меня стала без уменьшительно-ласкательных суффиксов, а с уничижительными))) Позже к ребенку привязалась, месяцев так через 10, я была не против, чем больше ребенка любят - тем лучше. Но. Мы окончательно расстались, и доля его мамы в этом достаточно велика, прошу поверить на слово). Если когда мы были вместе, она могла позвонить, проведать как у внука жизнь идет, какие достижения, поумиляться по телефону, то после нашего расставания - ни звоночка. Мое мнение - если мы расстались, она ведь не перестала быть любящей бабушкой, какая разница, в каких я отношениях с ее сыном, почему бы не позвонить? Так нет, она через сына спрашивает, хотя раньше, повторюсь, спокойно мне звонила и говорила, что соскучилась, просила привезти ребенка пообщаться. Теперь суть вопроса: он (БМ) без моего ведома возил ребенка туда. Как бы - а что тут такого. Я просто взбесилась, попроси она, позвони, если бы БМ сам предупредил и спросил у меня...А тут так. При том,что он, приезжая проведать ребенка, выдает мне перлы, кто там в его семье на меня обижен...Что я не звоню, ребенка не привожу, с кем-то не поздоровалась (я не видела человека, реально) - а претензия выдана была мне по полной (я переспросила, а что, человеку слабо было первому здрасьте сказать). Права ли я в запрете таких заездов без моего разрешения и предупреждения? Я ему поставила условие, просьбу: пусть его мама сама позвонит мне, да приедет поняньчиться, коли так соскучилась. Без его моральной поддержки. Просто еще 5 копеек в тему: когда его старший ребенок был маленький, я слышала, как его мама поливала грязью первую жену его бывшую и отмахивалась на мои замечания и просьбы не делать этого в присутствии ребенка(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска писал(а):
Ребенок появился после развода.

Маска писал(а):
Если когда мы были вместе, она могла позвонить, проведать как у внука жизнь идет, какие достижения, поумиляться по телефону, то после нашего расставания - ни звоночка

не пойму..когда вы расстались :zvez_ochki: ? ДО или ПОСЛЕ рождения сына?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
))) официальный развод - до. потом типа люблю-жить не могу, опятьвместедавайпопробуем семьей. не вышло(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
Маска писал(а):
если мы расстались, она ведь не перестала быть любящей бабушкой, какая разница, в каких я отношениях с ее сыном, почему бы не позвонить?

оно Вам надо?


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
и почему не спите :ne_vi_del: мне сосед алкаш не дает спать :ps_ih: а вам кто? или не уснете, не вывалив белье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
мне с ней не надо, но она ж вроде любит ребенка, пусть любит. Только не через мою голову. А ребенок ее вроде тоже любит, играет, ластится. Только не спросишь же маленького - оно тебе надо к той бабушке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
маска
какие условия. надо им, пусть звонят и забирают на пару дней. зачем их вам видеть у себя.
а не надо им, ну и фиг с ним. вы что не проживете без них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
в том-то и дело, что не звонят и без предупреждения - раз и поехал отвез. А когда я злюсь - мне "обижух" целый воз, типа я так все выстроила, против всех настроилась, а все его родственники белые и пушистые, без бревна в глазу. Я и спрашиваю, какова нормальная в таких случаях договоренность, порядок встреч. При разводе вроде это оговаривается, но я что-то про себя только и слышу, какая я нехорошая, видеться с ребенком не даю. А меня если что никто и не просит, так втихушку

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Re: БМ и его родственники. Кому выстраивать отношения и надо ли
я жила без них и проживу, это факт :a_g_a: я про родственные типа связи и отношения, я сейчас за ребенка ведь решаю. как лучше ему будет потом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Маска
втихушку это как? на улице хватают одинокого ребенка и увозят на деревню к бабушке? или днем бывший звонит в дверь и начинает собирать ребенка опять же к бабушке :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
нет. едет гулять, в развлекательный центр (как договариваемся о досуге ребенка) и т.п. - а потом совершенно случайно - к маме, совсем не по пути. я потом узнаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
На пустом месте проблему придумываете. Ну пусть у ребёнка будет любящая бабушка, это ж хорошо. И вовсе не обязательно, чтоб она вас любила.
Маска писал(а):
Я просто взбесилась, попроси она, позвони, если бы БМ сам предупредил и спросил у меня
Примите, как данность, БМ может возить ребёнка к бабушке. А куда ещё? К новой жене? К любовнице? Не, лучше к бабушке.

Маска писал(а):
При том,что он, приезжая проведать ребенка, выдает мне перлы, кто там в его семье на меня обижен
Ну и что? Он что был лучше и умнее до того, как развелись? Ну и после развода не поумнел...

Маска писал(а):
Что я не звоню, ребенка не привожу
"И она мне не звонит, ребёнка не навещает, что ж я навязываться буду..." И т.д. и т.п.

PS Вот только ни при каких обстоятельствах (ну может только при самых критичных) не оформлять отцовство. А то будете с ума сходить каждый раз: "а вернут ли сегодня ребёнка..." А так ребёнок только ваш, и в случае чего "папаша" никакого права на него не имеет.
Кстати, финансово помогает ребёнка растить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Автор, если они не обижают дитё, любят его, то и пусть себе общаются с ним. Отбросьте свои обиды, ведь речь сейчас не о Вас, а о ребенке. А вот если они начнут говорить детке гадости про Вас, а дите это по любому передаст :hi_hi_hi: , то вот тогда уж и вставайте на дыбы. А сейчас...пущай себе нянькаются :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Маска
ну и пусть едет к бабушке :-) отдохнете. главное, чтоб привезли обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вроде все верно говорите. Материально помогает. Только у меня на душе бывает неспокойно иногда, когда ребенок там. Мелочи, глупости, но...то заявил, что бабушка не заметила (вроде в ясном уме, умная женщина), хлебушек с плесенью маслом намазала ребенку, он ей высказал, а точнее наорал по его словам. То упал ребенок, на щеке ссадина, не уследил там, то приезжает оттуда, полночи плачет во сне. не всегда такие моменты, но я не доверяю полностью, как-то так. мне нужно услышать, увидеть, пробить так сказать настроение отношение, чтоб с чистой душой без волнения отпустить к бабушке той

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Re: БМ и его родственники. Кому выстраивать отношения и надо ли
"Примите, как данность, БМ может возить ребёнка к бабушке. А куда ещё? К новой жене? К любовнице? Не, лучше к бабушке"
вот я и об этом думала, если сейчас про маму свою не говорит, что потом будет, если отношения заведет...мне нужно сейчас четко свою позицию отстаивать, но и палку не перигибать, а то я могу))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Маска писал(а):
То упал ребенок, на щеке ссадина
А дома не падает? :hi_hi_hi:
Маска писал(а):
то приезжает оттуда, полночи плачет во сне
Обычное дело после развлекалок и "гостей". Впечатлений много у ребёнка.
Маска писал(а):
если сейчас про маму свою не говорит
А вы примите, как данность, что говорит-не говорит, а к бабушке повезёт. Одёжку какую-нибудь с собой дайте - "пусть бабушка переоденет, чтоб не вспотел, дома же жарко", "скажи бабушке, что чай только несладкий пусть даёт". Ну или ещё что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Нашего ребенка до сих пор не признал, на мои вопросы - невнятные ответы.

Оформляйте отцовство, если сможете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
я про родственные типа связи и отношения, я сейчас за ребенка ведь решаю. как лучше ему будет потом

а ребенок маленький??? У меня двое, одной из которых 6 мес. некоторых своих родственников она не узнает НИКОГДА! Что бы они не делали.
Все от вас зависит. Можете справиться без них, оставьте их в покое.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 21 ноя 2008
Сообщений: 521
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Лена_П писал(а):
Маска писал(а):
я про родственные типа связи и отношения, я сейчас за ребенка ведь решаю. как лучше ему будет потом

а ребенок маленький??? У меня двое, одной из которых 6 мес. некоторых своих родственников она не узнает НИКОГДА! Что бы они не делали.
Все от вас зависит. Можете справиться без них, оставьте их в покое.

под каждым словом подпишусь :a_g_a:
недалекие люди есть везде, в некоторых семьях их процент оч высок, так нахфиг таких?
не понимаю Вашу позицию, маска, шли бы они лесом, я думаю у Вас свои родственники имеются, адекватные, с которыми не страшно дете оставить. смысл грызть ногти, переживать, когда просто можно не допускатьт до такого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Что-то в свете разговоров об отцовстве захотелось уточнить: Вы были в официальном браке?Отец внесен в актовую запись о рождение ребенка?То есть он отец и фактически и юридически?Тогда и он и бабушка с дедушкой с его стороны и другие близкие родственники имеют право на общение с ребенком по закону: СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
 
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
 

Ваша задача-установить правила такого общения.Думаю, Ваше желание знать, куда везут Вашего ребенка, вполне разумно и обоснованно.Спокойно и доброжелательно попросите БМ ставить Вас в известность о его планах.И не препятствуйте этому общению- лишними любящие родственники не бывают, даже если для Вас они бывшие.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Госпидя, вот проблема-то. Ну в чем она?
Да возьмите ребенка и сами съездите в гости к бабушке, привезите с собой конфетки к чаю. Зачем что-то выяснять, кому-то что-то доказывать? Для чего?
БМ прыгает через Вашу голову потому, что Вы вообще никуда не прыгаете, а сидите, пардон, на пятой точке и причитаете какая свекровь сволочь.
Да начните с себя и будьте сами выше этого конфликта, почему Вы решили, что вы такая цаца, что бабушка там что-то должна, звонить, приезжать. Ну старше она Вас по возрасту и не может прогнуться, сделайте скидку на возраст и сделайте первый шаг.
Другое дело - елси вы приедете к ней, поговорите об успехах ребенка, а она Вам в ответ - ты такая-сякая, разэдакая. Вот тогда уже есть предметный разговор и четкое озвучивание позиции - как общаться и когда с ребенком. А на настоящем этапе вообще не вижу, чтоб Вы хоть что-то сделали для улаживания конфликта.
Не стоит думать, что Вам все должны. Начинайте с себя.
П.С.- все ответы еще не читала.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: БМ и его родственники. Кому выстраивать отношения и надо ли
Маска в Вас говорит обида на мужа, а вовсе не тот факт, что прыгают через Вашу голову, Вы просто еще его не отпустили и возможно даже любите.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]