Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Только сделал выбор, отказавшись от общественной жизни, не жди, что все тебя будут хвалить и восхищаться, как и прежде.

Вы считаете, что проблема ТС и ее ребенка в этом?
Что-то мне подсказывает, что ТС не устараивает негативная реакция учителя на поведение ребенка, а не отсутствие восторженных всхлипов...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
претензиями нагряну,

Приходи.В письменном виде в трех экземплярах. Рассмотрю в установленный законом срок, дам мотивированный ответ. И если претензии необоснованные - париться и страдать не буду. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Ну, может, у них в сценарии его соло на скрипочке было? Есть еще в классе скрипачи?

Могли бы заменить скрипочку на другой инструмент, хотя бы на бубен :-) а что креативненько, выписывать на балу пируэты под звуки бубна.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Интересно читать мнения людей, которые никогда не сталкивались с подобным и могут лишь проекционно рассуждать на тему "высокого"... :du_ma_et:

Каждый учитель - эгоист. Кто-то в хорошем смысле, а кто-то в не очень. Каждый хочет лучшего для своей "команды" и кто-то добивается этого мирным, товарищеским способом, а кто-то вот таким подлым шантажом, как учитель Маски.

Цитата:
ТС не устараивает негативная реакция учителя на поведение ребенка

учитывая, то, что она позволяет себе делать высказывания в адрес мальчика при всех, то и ей в сво. очеред=ь, думаю надо не на тете это сказать, а при всех, желательно еще и при каком-нибудь завуче. Бороться с ней теми же методами. Я бы так сделала. Хотя конечно, вбитая в советское время воспитанность и желание сохранить психику ближнего, говорит о том, чтобы сказать ей об этом лично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Общественная жизнь это хорошо, но мальчик от неё и не отказывается. Просто ему пришлось расставить приоритеты и как бы ему не хотелось пойти и с классом погулять, повыступать, поотмечать это дело, ему надо сидеть и заниматься математикой. Вы думаете он это специально делает, чтоб подгадить любимому учителю?
А потом все учителя будут в один голос вздыхать, ах какой ученик хороший был, как жаль что с экзаменами не повезло. Если он действительно хочет себе ЗНАНИЙ, то на одних КВНах не выедешь.
Так же и во взрослой жизни, что лучше если человек предпочтёт весёлую гулянку с коллективом или наконец доделает, то что ему необходимо по работе.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
И учителя понять можно - мальчик со скрипкой был козырем в рукаве и его пытались воткнуть во всех мероприятиях, а тут такой подвох. Но заставлять ребёнка бросать всё и заниматься конкурсом она не имеет право, это его личное время, которое уже давно расписано и если он пойдёт на мероприятие, то сорвёт уроки с репетитором. Вот если бы их для репетиций и конкурсов всем классом с уроков снимали, а он в это время домой убегал, то тогда да, можно было бы и обидеться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна писал(а):
Да и про "подвел класс", ребенок изначально не планировал участвовать в этом конкурсе, другое дело, если бы он пообещал сыграть и не сдержал слово. А если бы плохо сыграл? ну переволновался там, переутомился, тоже подвел бы? :ps_ih:
Вообще, бред какой-то.... хочу - участвую, не хочу/не могу/ - не участвую.

Кстати, да: остальные, выходит, не хотели-не могли-не участвовали, но шишки за всех огреб кто-то один - интересная арифметика получается... Почему бы учителю не быть гибче и не иметь "запасного игрока" на случай фарс-мажора, к примеру? Про "развитие личности, умение работать в команде" и т.д. остальных учеников я уже просто молчу


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Цитата:
Про "развитие личности, умение работать в команде" и т.д. остальных учеников я уже просто молчу

оказывается, "как это, как это!!! раньше же мог?!". смешно было бы, если б не так грустно и не задевало ребенка.
В классе еще небось человек 20, они все что? немые? ни петь, ни рисовать?! бездари? поху..извините, пофигисты? или как было сказано они все, как один
Цитата:
лицемерные конформисты
????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
прекрасно мне известно, как у детей проходят подобные репетиции: двадцать минут перед уроками, двадцать после, на большой перемене, вместо урока физкультуры писал(а):
прекрасно мне известно, как у детей проходят подобные репетиции: двадцать минут перед уроками, двадцать после, на большой перемене, вместо урока физкультуры

Да что вы говорите!!! Какая осведомлённость, ну надо же!!! Все репетиции после уроков.. Успокойтесь вы в конце концов, все уже поняли вашу активно-позитивную жизненную позицию.. Вы вообще любитель я смотрю перефразировать , и не терпите словесных поражений. Умру, но не сдамся, я права и точка. :ti_pa: Сын тоже и душа класса , все тянутся к нему, и от всех я слышу слова благодарности за воспитание.
Модераторы, закройте тему пожалуйста, пока между собой не переругались все. Спасибо ещё раз всем за поддержку, совет и понимание. :ro_za: :ro_za: :ro_za: ТЕму можно закрыть!!! Участники форума, я прошу, ну не вступайте в перепалку с Anna-Maria уверена, что последнее слово оставит за собой... Всё, прощаюсь , ещё раз спасибо, кто не остался неравнодушен. Не такая уж глобальная проблема была, просто хотелось услышать , кто сталкивался с подобным случаем. Даже удивлена, что откликнулось такое кол-во.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Anna-Maria писал(а):
мелочный мстительный неадекватный учитель не будет заниматься командообразованием, таскать детей на выставку фиалок, прививая любовь к прекрасному и живому, не будет ЛИЧНОЕ время на классные часы тратить.

будет! у нее работа такая. и есть программа. а также проводить кл.час- ее прямая обязанность как кл.руководителя. все элементарно.
Работа учителя, дворника, врача, да неважно- такая же обычная повседневная работа.
А как он ее будет выполнять , вкладывать душу или отсиживаться от звонка до звонка зависит от самого человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Дикарка писал(а):
мальчик со скрипкой был козырем в рукаве

Правда что-ли?! :-)
юсик писал(а):
мнения людей, которые никогда не сталкивались с подобным и могут лишь проекционно рассуждать на тему "высокого"...

С чем "подобным"?С выращиванием детей и построением конструктивных отношений с окружающим миром, в том числе с классным руководителем? Как Вы правы! Действительно, многие как с войны пришли...
Маска писал(а):
Успокойтесь вы в конце концов,

Я совершенно спокойна, ссориться ни с кем не собираюсь. Понимаю прекрасно, что трудно выслушивать мнение ОТЛИЧНОЕ от своего-другой взгляд на историю про бедного ребенка и неадекватную учительницу.Вам, и правда, надо успокоится. Мужику 16 лет. Пусть сам с классным руководителем объяснится. Или всю жизнь за парнями с сопливчиками бегать? Плавно переходя в :ti_pa: тему про неадекватных невесток?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Почему 16? наверное 14 только? Ну в крайнем случае 15. Не такой уж большой мужик!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Anna-Maria писал(а):
Мужику 16 лет

:ps_ih: о как..."мужику"..а девочку этого возраста знач бабой наречь можно ;;-)))
Это пока что подросток. Пытающийся противостоять давлению психологически подкованного взрослого человека, педагога.
Anna-Maria писал(а):
Пусть сам с классным руководителем объяснится. Или всю жизнь за парнями с сопливчиками бегать? Плавно переходя в тему про неадекватных невесток?

это называется "помочь", поддержать. И объяснить ребенку, что прав он, а не прибуревший педагог. И педагога поставить на место надо именно родителям. Вежливо, но твердо. Можно в присутствии директора, если не дойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
И педагога поставить на место надо именно родителям. Вежливо, но твердо. Можно в присутствии директора, если не дойдет.


Гы... :hi_hi_hi: - нам директор в присутствии учителя сказала, что работать некому, а учитель ведёт два класса (наш и пятый). Типа, не нравится - дёргайте в другую школу, а там и так перебор нынче. Вот так вот... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):

Модераторы, закройте тему пожалуйста, пока между собой не переругались все. Спасибо ещё раз всем за поддержку, совет и понимание. :ro_za: :ro_za: :ro_za: ТЕму можно закрыть!!! Участники форума, я прошу, ну не вступайте в перепалку с Anna-Maria уверена, что последнее слово оставит за собой... Всё, прощаюсь , ещё раз спасибо, кто не остался неравнодушен. Не такая уж глобальная проблема была, просто хотелось услышать , кто сталкивался с подобным случаем. Даже удивлена, что откликнулось такое кол-во.

А зачем закрывать тему - ? Она достаточно интересная и цепляющая, пускай будет, мало ли кому надо будет прийти и спросить совета в ситуации, подобной вашей
Ну, а вам и вашему сыну - удачи :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Маска
, понимаю, что Вы собираетесь закрыть темку, но... такой вопросик, а сколько этому учителю лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Хасаночка писал(а):
Не хочу ничего писать конкретно Маске, но чисто из опыта (сама являюсь классным руководителем и учителем): вот у нас в школе (не знаю, но так получается), успешные в учебе дети и очень активны в жизни школы, поселка и района. Они успевают везде. И петь-плясать и на отлично учиться. А вот те кто учится не айс, так они и учится не успевают и в свободное время ничем особо не занимаются.


Это прекрасное мнение учителя. Человека со стороны. Могу сказать и как бывший преподаватель но, в первую очередь, как мама, что дается это очень сложно: и петь, и рисовать, и танцевать, и учиться лучше всех... И когда-то понимаешь, что от чего-то надо отказываться. от менее нужного. Как выдумаете, от чего? От того, что вам кажется это ненужным? или ребенку? или учителю? :du_ma_et:

Внеклассная жизнь класса (в виде участия в конкурсе Мисс - никогда не понимала вообще цель этих конкурсов) и учителя и предстоящяя подготовка к поступлению - тут просто no comments.
И я сомневаюсь, что в конкурсе Мисс, парень 16 лет должен-обязан принять участие. Дабы польстить и подтвердить свою лояльность и преданность делу.

Я придерживаюсь мнения, что заставлять участовать в общественной деятельности - это и есть принудиловка. Поскольку зачастую, эта деятельность высосана из пальца, скучна. Но я имею и опыт и пример абсолютно другого. Когда учитель заражает детей своей энергией, дает не только знание и опыт, но и дарит детям свою любовь. К такому учителю не грех и на общественные посиделки сходить. Это интересно даже и родителям. Но это исключения. И как правило, дети находят свободное время для таких мероприятий. Потому что ИМ ЭТО САМИМ ИНТЕРЕСНО.

Каждый пишет "о своем".
Маска, поговорите с учителем. Я думаю, она должна понять не то, что сыну некогда, а то, что не стоит его постоянно шпынять перед другими!!



За это сообщение автора юсик поблагодарил: DarArt
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
а когда учитель выезжает вот на таких одаренных и все успевающих детях?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
У нас принято защищать чужие права, а не свои.
Просто опишу случай из моей жизни, произошедший в школе, когда училась в Америке.

Была у нас замечательная учительница по географии (ну типа географии, но там от начала сотворения мира у них все начинается :-) ). На мой иностранный взгляд абсолютно приветливая, внимательная, активная, интересующаяся жизнь класса личность. В сравнении с совдеповскими учителями начала 90-х это было как бэ вообще ново.. И что-то произошло. Я не скажу что, поскольку это было начало года и я еще плохо соображала в интригах школы, тем более на английском :hi_hi_hi: Но однажды придя в класс мы увидели на стене надпись life is следите за речью!. Черным маркером. Кто это написал ессно не было пока известно и учитель принялась за "расследование". Не типа, как у нас бы это проходило, "какая **ка стреляла?!"(с), а в форме обсуждения в классе, высказывания мнений и слушания друг друга. Ну американцы тут первые в этом. не знаю до чего они там дообсуждались, но.. учительницу уволили. Она не справилась с классом, она выставила на всеобщее обсуждение ЛИЧНУЮ проблему ученика, не выяснив ПОЧЕМУ написали такое. Это был скандал. Потому что я училась в очень хорошей школе. ОЧЕНЬ. 40 000$ в год. Полный пансион.

И никогда у нас такого не будет. Потому что работать некому, а те кто работает - это голый энтузиазм. И ответственности у нас нет, ЗА СВОИ СЛОВА

Как вы думаете, если директор школы говорит, ваши занятия музыкой и вокалом - это ваше личное дело, второстепенное. А на первом месте - образование. Как вы думаете, стоит ли тратить время ребенка на общественные мероприятия в этой школе? Между прочим, в той же американской школе все это входило в обязательные часы обучения. И не было такого пойду-не пойду. Это образование!
И спектакли ставили, и конкурсы, и т.д..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
а когда учитель выезжает вот на таких одаренных и все успевающих детях?

На скачках? :du_ma_et:

То, что именно за счет их кровинушек всегда и выезжают- субъективное мнение отдельных родительниц, с развившейся манией величия из-за необыкновенной одаренности своих детей, успевающих (о чудо!) в музыкалку и на спорт.ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КАК сказать учителю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2011
Сообщений: 659
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз
юсик писал(а):
И не было такого пойду-не пойду. Это образование!
И спектакли ставили, и конкурсы, и т.д..
:co_ol:
И я я наивная фиалка, я не знаю про закладки!.....тема достаточно актуальная....меня не устроила обычная школа и сын поступил в Лицей - Технический (обучение бесплатное), но обязательно участие во всех общественных мероприятиях (туристические слеты, совместные походы в музей, спектакли, конкурсы и т.д.) и при всем при этом - учеба на первом месте. Спасибо классному руководителю, что занимала свободное время моего великовозрастного детины и даже не свободное :a_g_a:
Р.S. без подготовки мы поступили в ДВФУ (да лежит дома портфолио... карате - грамоты, самбо - медаль,USB модем за первое место в городском фестивале непрофессиональных танцоров "Стартинейджер") нам не мешало все это принимать активное участие в жизни класса,,,,, мож я не парилась на счет репетиторов, сын то "умничка"....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]