Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ситуация разовая но с возможными последствиями. Сегодня утром в садиковской раздевалке один мальчик,назовем его мальчик Коля старался всячески принизить моего сына . Обзывал его слабаком, угрожал ему, что его побьет, разорвет ну и сыпал остальными фразами подхваченными из американских боевиков, при этом мама Коли не делала попыток остановить этот словесный понос своего сына. А я попыталась отшутиться с мальчиком, точнее даже наладить контакт, чтобы перевести разговор в другое русло.Говорю, ты же наверное силач, Коля почти не отреагировал, наблюдая а реакцией своей мамы и продолжил этот бред. Сына на моих глазах довел до слез. Я понимаю, что надо было сразу попросить маму как-то повлиять на Колю, и после драки кулаками не машут, но как мне быть если это продолжиться в будущем.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
В общем я весь день об этом думаю и то что сына оставила в такой ситуации.... в общем, хэлп... как поступить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
А мама этого мальчика не видела, что ваш сын в слезах? Или просто-- проигнорировала?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Маска научить сына стоять за себя, он будущий мужчина. Это не значит, что нужно лезть в драку, это значит, что:
1. у него должна быть хорошая самооценка и уверенность в себе, своих силах (только Ваша работа с ним)
2. он должен уметь ответить и словом, а если его начнут обижать физически, то и делом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Samaya писал(а):
А мама этого мальчика не видела, что ваш сын в слезах? Или просто-- проигнорировала?

Она видела и отреагировала словами: Ну вот, ты Степу до слез довел.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 879
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз
Матюшина мама писал(а):
2. он должен уметь ответить и словом, а если его начнут обижать физически, то и делом.

ничего и никому он не должен.. есть смелые детки, не все же бойцы по природе своей, если бы моего сына так обидели, я бы быстро на место поставила, ближе чем на метр запретила бы подходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Матюшина мама писал(а):
он должен уметь ответить и словом, а если его начнут обижать физически, то и делом.

обязательно
сама планирую сына отправить на борьбу, как только подрастет
в аналогичной ситуации обратилась бы к маме с вопросом вроде - вам не кажется, что стоит кое что сыну объяснить?
Как сейчас поступить - в зависимости от продолжения истории... может, на этом все и закончилось, как у сына с умением постоять за себя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Маска
Ненавязчиво поговорите с мамой того мальчика , попросив её чтобы её мальчик впредь не задирался словесно до вашего. Только вы можете защитить вашего ребёнка и от физических травм и от эмоциональных.ИМХО.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Матюшина мама писал(а):
Маска научить сына стоять за себя, он будущий мужчина. Это не значит, что нужно лезть в драку, это значит, что:
1. у него должна быть хорошая самооценка и уверенность в себе, своих силах (только Ваша работа с ним)
2. он должен уметь ответить и словом, а если его начнут обижать физически, то и делом.

Я безумно люблю сына, стараюсь дать ему уверенность и у него нормальная самооценка. Для него это можно сказать это первый опыт такого негативного общения, при любой самооценки такое прилюдное унижение испортит жизнь даже сверхуверенному в себе человеку. Тем боле среди детей, уже то, что вылетело слово "слабак" чревато последствиями.
Я, конечно, если это повториться, попробую научить сына дать отпор словами, если не получится, буду учить драться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
угрожал ему, что его побьет, разорвет ну и сыпал остальными фразами подхваченными из американских боевиков, при этом мама Коли не делала попыток остановить этот словесный понос своего сына.

А я бы сказала, прям при маме этого мальчика, смеясь и типа в шутку, что если еще раз такие слова услышу в адрес своего сына, сама его разорву и мама не спасет.
А насчет постоять за себя, научиться еще. Просто одно дело дать отпор когда бьют, другое отвечать на подобные выражения типа "убью".
Просто есть действительно дети не в "адеквате" что-ли, говорить такие вещи про разорву и убью, еще и с одобрения мамы.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сейчас я успокаиваю себя мыслью, что я дала сыну возможность самому разобраться в ситуации, если у него не выйдет планирую прежде поговорить с мамой. я и на себя злюсь, что не остановила это в самом начале


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
glamour ИМХО - у меня другое мнение относительно воспитания мальчиков, постоять я могу за ребенка в неравном бою, если его обижает ребенок гораздо старше или вообще взрослый человек. В равной же возрастной группе считаю, что ребенок должен уметь постоять за себя, а не сидеть за маминой юбкой. Да, воспитываю бойца по жизни, а не хлюздю. Не хочу, чтоб потом жена моего сына подтирала за ним сопли.
Маска не стоит ждать повторения, поговорите с ним сегодня вечером, но не вспоминайте досконально эту ситуацию, я просто попытайтесь ее обыграть. Например, пусть он будет каким-то человечком (игрушки используйте) и вы тоже. Разыграйте такую же историю и посмотрите как он будет действовать. Если Вам не понравится его реакция, то объясните ему как можно вести себя в таких ситуациях. Расскажите, что люди бывают разные, кто-то добрый, кто-то злой и т.д.
Сколько лет Вашему сыночку?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
что за мамаша больная.... :-( ей наверное приятно что ее сын такой " авторитет" в группе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
у меня другое мнение относительно воспитания мальчиков, постоять я могу за ребенка в неравном бою, если его обижает ребенок гораздо старше или вообще взрослый человек. В равной же возрастной группе считаю, что ребенок должен уметь постоять за себя

Всегда найдется, даже и в равной возрастной группе, тот кто сильнее и словом и делом.
И смотреть на то, как твоего ребенка кто-то унижает и угрожает это бред.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Розка писал(а):
Маска писал(а):
угрожал ему, что его побьет, разорвет ну и сыпал остальными фразами подхваченными из американских боевиков, при этом мама Коли не делала попыток остановить этот словесный понос своего сына.


Просто есть действительно дети не в "адеквате" что-ли, говорить такие вещи про разорву и убью, еще и с одобрения мамы.

Мама у Коли взрослая женщина, видно что ребенок у нее поздний, а еще у Коли есть старший брат, которому лет 20 наверное, и у поэтому для Коли это нормально такое общение, потому как я ни раз наблюдала, как этот Коля разговаривает со своим старшим братом и не получает ни замечаний, ни отпора. С моим сыном они нормально играли, даже было дело мой сын специально надевал в сад кофточку с принтом Спайдермэна, потому как Коля фанат этого мульта и потом даже просил меня купить и Коле такую кофточку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Как мама двух мальчиков с полной уверенностью заявляю :hi_hi_hi: не нужно очертя голову кидаться на их защиту,они всё (или почти всё) смогут сами. Если уже пожалуются сами, что не справляются, тогда конечно.... и опять же чтобы лучше это сделал папа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
[quote="Матюшина мама"
Сколько лет Вашему сыночку?[/quote]
4 года, Коля где-то на полгода старше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Маска
и я не удивлюсь, когда вы придёте сегодня за сыном, окажется что он с Колей сегодня прекрасно играл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Valiko писал(а):
Маска
и я не удивлюсь, когда вы придёте сегодня за сыном, окажется что он с Колей сегодня прекрасно играл.

надеюсь на то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Розка а кто сказал, что смотреть? Или по Вашему нужно всегда кидаться самой в бой? Ну раз кинулись, второй раз кинулись и что дальше?
Если бы такое происходило с моим сыном, ну вот именно первый раз (все же когда-то бывает первый раз), то я бы просто постаралась отвлечь своего ребенка от таких разговоров, занять его чем-то другим, а обидчику бы сказала, что он говорит глупости, которые нам не интересны.
Если я вижу откровенного хама, то никогда не буду стоять и молчать, но и хамить не буду в ответ, отвечу так, чтоб ему стало стыдно и пойду дальше, как говорят "Ваши речи вам на плечи". И сына учу также.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Маска 4 года - прекрасный возраст, как раз самое то научить отличать ребенка зло от добра, вежливость от хамства и т.п.
Не расстраивайтесь, Ваша реакция и смятение понятны и почти каждая мама через это проходила, просто проанализируйте ситуацию, сделайте для себя выводы и идите дальше.
Если Вы выбираете позицию бойца, то учите ребенка отстаивать себя на различных ситуациях.
Если Вы выбираете позицию другую (не знаю как ее охарактеризовать одним словом), то будьте готовы к таким нападкам на ребенка и будьте готовы вступать в диалог как с детьми-агрессорами, так и с их родителями.
Каждому свое.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как правильно поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска


Маска писал(а):
Я понимаю, что надо было сразу попросить маму как-то повлиять на Колю,

Как? Велеть заткнуться, так он и заткнется до маминого ухода. Это вам нужно учить сына правильно реагировать и проявлять свои эмоции, ну и всякой фигне типа, "говоришь на меня -переводишь на себя" научите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]