Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 347 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Столкнулась с такой проблемой, не знаю, как правильно к ней относиться.
Встречаюсь с молодным мужчиной, вместе не живем, я бываю у него в конце недели регулярно. Он пока живет в маленькой квартире, которая ему фактически не пренадлежит. Мало того, что квартира в заброшенном состоянии (ремонта требует санузел, да и все остальное довольно старое), но он еще и не убирается дома, получается, что в квартире везде лежит слой пыли, унитаз не чищен, раковина грязная, печка в жире, на полу песок и крошки, шторы годами не стираны. Предлагаю убраться - мне не разрешает, сам раз в две недели может помыть полы по моей просьбе, но там требуется генеральная уборка на самом деле. Может, это и не его квартира, но сейчас-то он в ней живет.
С одной стороны, я могу наперекор его запретам начать делать уборку (иногда делаю что-то), но с другой - начинаю думать, ведь это неправильно лезть "со своей тряпкой" в его личную жизнь, пространство. Мне неудобно делать ему замечания, давить на него с этой уборкой, может он вообще сочтет это нудятиной какой-то. Сам он не убирается, так как в будни уставший и лень, а в выходные, видимо, просто лень. Я сама убраться готова, тем более у меня аллергия на пыль, да элементарно бесит меня грязь.
У нас серьезные отношения чуть меньше года уже... Хочется уюта, хоть пока и только по выходным.
Как мне себя вести? Жить по его укладу или все же вмешаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
А за одеждой он следит? Трусы хоть стирает?


Последний раз редактировалось СеЛена 19 ноя 2011, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Предложите Вашему парню найти себе помощницу по хозяйству, если финансовое положение позволяет. Будет оставлять ей ключи, она будет приходить в будни с утра, пока он на работе, делать уборку и уходить до его прихода. В квартире будет чисто и уютно, а Вам не придется тратить время и силы на его жилье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Если Вы ему не безразличны, постарайтесь дать понять что Вам это не приятно НУ ООЧЕНЬ и тем более аллергия на пыль-вам потом плохо.... И предложите хоть один выходной посвятить уборке вместе, чтобы ВАМ ОБОИМ было лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Маска, вы понимаете, что, даже начав жить вместе, он так и останется свинтусом? Вы готовы всю жизнь за ним убирать?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 225
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Принцесса писал(а):
И предложите хоть один выходной посвятить уборке вместе, чтобы ВАМ ОБОИМ было лучше.


Я предлагала, например, воскресенье посвятить уборке, я только за. Он согласился - один раз убрались, но каждую неделю я боюсь ему предлагать и настаивать, так как приходится именно настаивать (по-доброму, шутя, но убеждать в необходимости уборки). Я не знгаю, имею ли я на это право? Могу ли вмешиваться в его жизнь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Автор, Вы забыли надеть Маску.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Даже, если вы отмоете там всё, то без постоянного поддержания порядка хватит аккурат до следующих выходных.
Как-то не улыбается начинать романтик с тряпкой в зубах. Наверное, ничего с этим не поделать. Меньше бывать в его доме, встречаться в других местах. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 225
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
:-) да и ладно, я уже с этими масками запуталсь :-)

Добавлено спустя 30 секунд:
poli-kiri писал(а):
Маска, вы понимаете, что, даже начав жить вместе, он так и останется свинтусом? Вы готовы всю жизнь за ним убирать?


Я готова убирать, я думаю, мы это будем делать вместе в нашем новом чистом доме. Но на данном этапе он живет один, холостяк, в уборке не видит смысла.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
skycolor писал(а):
Предложите Вашему парню найти себе помощницу по хозяйству, если финансовое положение позволяет


предположим не позволяет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Ferrary писал(а):
Я готова убирать, я думаю, мы это будем делать вместе в нашем новом чистом доме. Но на данном этапе он живет один, холостяк, в уборке не видит смысла.

Боюсь, что он вам помогать не будет (( А на ваше предложение убрать за собой будет раздражаться. Но это ваш выбор, естественно. А пока ничего не трогайте там, это не ваше жилье. Если б попросил сам, тогда да, а так...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
А вариант с домработницей его не устраивает? Или это для него невозможно? Я вот тоже терпеть не могу убираться, но и грязь не выношу, да и работаю, некогда особо. Домработница очень выручает.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Ferrary писал(а):
предположим не позволяет

ну тогда остается вариант все делать самой. не думаю, что парень изменится. хотя на сегодняшнем этапе жизни, пока Вы с ним не живете, проблема для вас еще не слишком актуальна. А вот если поселитесь вместе, скорее всего надо быть готовой к тому, что быт придется тащить на себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
skycolor писал(а):
ну тогда остается вариант все делать самой

так он не очень этому рад. сам ленится, а девушку просить- совесть не позволяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
skycolor писал(а):
Предложите Вашему парню найти себе помощницу по хозяйству, если финансовое положение позволяет. Будет оставлять ей ключи, она будет приходить в будни с утра, пока он на работе, делать уборку и уходить до его прихода. В квартире будет чисто и уютно, а Вам не придется тратить время и силы на его жилье.

А если человека всё устраивает? Ему комфортно жить в таких условиях и ему не приятно, что посторонний человек будет ковыряться в его вещах. Это может быть не лень и не недостаток в финансах, это просто его жизнь и его условия. Это его бардак и не надо лезть к нему со своим укладом, вы помощь предложили, он отказался - всё, ваша миссия выполнена. Если вам это не понятно и неприятно, то предложите встречаться на вашей территории или в гостинице. Вы ему пока никто, вот будете женой, переедите к нему, вот тогда и убирайтесь.
П.С. знаю одного такого человека. Он может себе позволить ремонт и домработницу, но он НЕ ХОЧЕТ. Ему так нравиться, а кому не нравится пусть не ходит :za_da_va_la: И ничего, привыкли как-то человек то интересный. А стерильность дома наводите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Дикарка писал(а):
П.С. знаю одного такого человека. Он может себе позволить ремонт и домработницу, но он НЕ ХОЧЕТ. Ему так нравиться, а кому не нравится пусть не ходит

Это какие-то ослиные "принципы". Как может бардак нравиться больше, чем аккуратность и чистота? Всем нравится, когда в доме чистота, красота и вкусно пахнет. Те, кто живёт в грязи "принципиально"-имеют психологические проблемы ':roll:'


Последний раз редактировалось belladonna 19 ноя 2011, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
belladonna писал(а):
Это какие-то ослиные "принципы". Как может бардак нравиться больше, чем аккуратность и чистота? Всем нравится, когда в доме чистота, красота и вкусно пахнет. Те, кто живёт в грязи-имеют психологические проблемы ':roll:'


т.е. мы хорошие и правильные, а все кто не такие, тот больной? Ну, ну...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Дикарка писал(а):
т.е. мы хорошие и правильные, а все кто не такие, тот больной? Ну, ну...

не больной, а с определенными проблемами. у нас другие проблемы.
про хорошесть я не говорила. хорошие- все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Согласна с Дикаркой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
.......


Последний раз редактировалось Синяя птица 09 апр 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска
А вам не противно встречаться в такой хате? Откажите ему во встречах в этой "чистой" квартире. Оттуда и вшей домой принести можно. Зачем такой романтик? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистота и опрятность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Вот так часто бывает: завязываются отношения, человек интересен, влюбленность, серьезные отношения, все хорошо, но есть некоторые как бы мелочи, которые хотелось бы изменить. Сам человек не хочет, вроде и помочь можно, да он как-то не горит желанием принимать помощь. Женщина думает: да ладно, ну есть у него какие-то недостатки, ничего страшного, ну сделаю для него, я же его люблю, мне не сложно. Время идет, отношения упрочняются, после встреч время от времени пришло время совместного проживания. И то, что хотелось делать для любимого теперь уже нужно делать для обоих, потому что ни одна женщина в здравом уме не захочет жить в грязи. Дальше семья, может дети. И так получается как -то незаметно, что то, что за влюбленностью было незаметно, теперь становится явно. А он оказывается грязнуля, как же я раньше этого не замечала? Давай вместе сделаем уборку? - Я устал. да и ты же знала какой я, раньше тебя это устраивало? Потом возникает вопрос: а всем ли мужья помогают с уборкой? Тема страниц на 50. Взаимное неудовольствие и так далее. Все это к чему я? Люди часто сами загоняют себя в угол, потихоньку, понемножку, поступаются своими привычками и принципами сначала , казалось бы, в мелочах, потом в более серьезных вещах. Все это не просто так, все ради любви, сохранения отношений....которые могут разрушиться впоследствии из-за таких уступок в начале.
PS: это просто размышления на тему, без оценок.



За это сообщение автора Тилана поблагодарили: 5 Scary SgtКошаПтица вольнаяМартовская кошкаНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 347 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]