Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Джейси писал(а):
Лёля Анатольевна писал(а):
надо чем-то себя занять

мож поработать? для смеха? :-)

ну как тут можно работать, когда одет не по возрасту, голова только этим вопросом и занята :men: :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 344
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
vvk писал(а):
Молоко писал(а):
главное, чтоб учитель была как учитель хорошая, детей любила и тд

:du_ma_et:
А как одета не важно?
Даже если юбка как пояс и грудь на детей из декольте вываливается, это нормально?

да нормально....вообщето речь про водолазку и джинсы всего лишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да, и разговор идет про одежду не по возрасту, а не про вульгарность в наряде.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Если разговор идет не про одежду на работе, а просто про чувство стиля и т.д.....Ну так это личное дело человека, как ему одеваться. Мне вот пофиг, кто там что считает и думает про мои наряды. Че хочу, то и пялю на себя :)-(: Кому не нравится - пусть отвернут рыльца в сторону :za_da_va_la: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
vvk писал(а):
Даже если юбка как пояс и грудь на детей из декольте вываливается, это нормально?

о!!!! у нас такая была в школе, грудь вываливалась просто из декольте,над ней,начиная класса с 8-го ржали все,а она считала себя безумно сЭксапильной и неотразимой.

Молоко писал(а):
ох и начальники пошли в наше время, ну что вот вообще за бестактность говорить про прическу человеку?? непонимаю, и если ей не нравится одежда -пусть вводит форму, отшивает для каждого сотрудника и на сменку еще комплект тогда требует. я б ей ответила на вашем месте

это вы где так здорово работаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Поделюсь тоже. Мне было чуть за 20, я очень редко красилась, из джинс и кед не вылазила, сверху могла одеть короткий топик. Работала в турфирме, дресскода не было. Знала, что начальница смотрит косо, но не особо заморачивалась, туристов у меня не было, я была типа маркетолог. И однажды мне приснилось, что вызвала меня начальница на ковер и строго так говорит - ты должна краситься на работу. И купи туфли! Утром рассказала девчонкам, мы поржали дружно. Мне сказали, что у нас начальница, конечно, волевая и где-то бесцеремонная, но чтобы такие замечания делать? Ха-ха-ха! У нас в коллективе царил дух свободы, как в СССР 60-х. Кухонные митинги, в душе ожидание чуда.
Ну и что вы думаете? Не прошло и 2-х недель, вызывает меня начальница на ковер и теми же словами говорит - чтобы я красилась, а то бледненькая, туристов пугаю, чтобы купила, наконец, туфли, и пузом голым не щеголяла. Я просто чуть не упала на месте. Вот что это было? То ли я ее мысленные воззвания заранее поймала, то ли просто попой чуяла к чему все идет...
Мы долго возмущались на кухне всем бабским коллективом, но старшие девочки сказали - кеды кедами, а краситься надо, уж очень бледненькая.
Я прислушалась. Купила туфли, приходила на работу и переобувалась. Джин я не предала, топики от греха подальше убрала. И даже стала пользоваться тушью. Но не всегда :) Это был мой молчаливый протест против угнетения свободы самовыражения. Сейчас думаю - вот дурочка, чего бунтовала? Мне дело сказали и из лучших побуждений.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 593
Поблагодарили: 4 раза
порадуйте себя новенькими нарядами, причесочкой и просто насладитесь тем, какая вы можете быть тоже красивая "невджинсах"...
Джинсы - это бич современности, я считаю. Кто б меня отучил от них саму... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
amonite писал(а):
порадуйте себя новенькими нарядами, причесочкой и просто насладитесь тем, какая вы можете быть тоже красивая "невджинсах"...


Наверное, проблема еще в том, что сменив стиль, как бы признаешь свою неправоту, признаешь, что одевая джинсы и водолазки, была все это время смешна... Через уязвленную гордость трудно переступить. Тем более, что стиль одежды мы воспринимаем как личное пространство. Еще от подруг потерпим замечания, и то вопрос. Все равно, что тебе скажут с кем спать и какое кино смотреть. Тут даже искушение появится купить джинсы с дырами на коленях и в таком виде явиться на работу. Ну тут у тридцатилетних есть преимущество перед двадцатилетними. Я научилась свой гонор отделять от чувства собственного достоинства.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 593
Поблагодарили: 4 раза
может быть. не спорю. самолюбие задето. личное пространство потревожено.
Но.. мы не знаем в каких отношениях ТС и начальница. может они подруги и есть.
Но лично я бы отнеслась к этому проще, как к дружескому совету, как чему-то о чем ты думал сам, но не мог сформулировать - что-то типа подсказки.
И теперь от ТС зависит воспользуется она этим шансом или будет и дальше "как все" - со своим внутренним миром, ярым убеждением, что и в джинсах можно быть звездой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
читаю и никак не пойму, почему водолазка считается не офисной одеждой :nez-nayu: в общем-то почти любую вещь можно сделать строгой, а можно подростковой. Те же джинсы, если классические, без страз, дырок, почему бы иногда и не одевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 593
Поблагодарили: 4 раза
Zigma
речь наверно не о том, что джинсы и водолазка - это не офисная одежда, а в том, ч то это ПОСТОЯННЫЙ вид ТС. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Zigma писал(а):
читаю и никак не пойму, почему водолазка считается не офисной одеждой :nez-nayu: в общем-то почти любую вещь можно сделать строгой, а можно подростковой. Те же джинсы, если классические, без страз, дырок, почему бы иногда и не одевать.

+ 1. Сама обожаю юбку-карандаш или джинсы и с водолазкой (но с короткими рукавами).

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
amonite писал(а):
Zigma
речь наверно не о том, что джинсы и водолазка - это не офисная одежда, а в том, ч то это ПОСТОЯННЫЙ вид ТС. :nez-nayu:

Если это не противоречит правилам офиса, то кому какое собачье дело, я извиняюсь, на стиль топистартера? Вообще, людей с хорошим вкусом очень мало, и советы- "ты могла бы быть не такой бледненькой" зачастую дают люди, одетые сами...безвкусно, короче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
amonite писал(а):
Zigma
речь наверно не о том, что джинсы и водолазка - это не офисная одежда, а в том, ч то это ПОСТОЯННЫЙ вид ТС. :nez-nayu:

Хм... При хорошей фигуре джинсы+водолазка должны смотреться весьма привлекательно :rolleyes: . Мож, начальницу именно это и угнетает, женское её нутро бурлит - чем не вариант? :-) Ну и есть еще такие особи, что на дух не переносят определенный стиль одежды и всех пытаются "причесать" под себя


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 1222
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Котяра писал(а):
amonite писал(а):
Zigma
речь наверно не о том, что джинсы и водолазка - это не офисная одежда, а в том, ч то это ПОСТОЯННЫЙ вид ТС. :nez-nayu:

Хм... При хорошей фигуре джинсы+водолазка должны смотреться весьма привлекательно :rolleyes: . Мож, начальницу именно это и угнетает, женское её нутро бурлит - чем не вариант? :-) Ну и есть еще такие особи, что на дух не переносят определенный стиль одежды и всех пытаются "причесать" под себя

Вот и я о том же. топик-стартер как-то дожила в этих самых джинсах до 31 года, наверняка в жизни были романы, мужчинам нравится, муж как-то ж на нее клюнул (это сарказм :-))), и тут- а ну-ка, причешись, потому что у кого-то иной взгляд на то, как должна выглядеть девушка за 30.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 221
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
А я бы переоделась по совету начальницы. Супер-платье, классные туфли, прическа - обязательно что-то сногсшибательное, в общем, чтобы все ахнули. ::yaz-yk:
Может быть, начальница позавидует и больше не захочет замечания делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ася-Мари писал(а):
Может быть, начальница позавидует и больше не захочет замечания делать...

...или озвереет еще больше и потребует снова сменить имидж :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
А я - училка... Как же меня давит дресс-код, хорошо, что в нашем здании так холодно, что сквозь пальцы смотрят на джинсы, но к ним - пиджачок, туфли.

В качестве протеста я крашу ногти и неяркие, но странные цвета - желтый, зеленый. Была мысль бровь проколоть, но муж не понял))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Что-то я тоже с трудом представляю себе учителя с пирсингом в брови... :-)
Или это предрассудки. Хотя, нет. Здесь уже, видимо, профессия обязывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 593
Поблагодарили: 4 раза
Ну где ТС? Переоделась? или упрямится все еще в водолазке и джинсах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2011
Сообщений: 276
Поблагодарили: 5 раз
Для работы наверно разница есть. Надо как минимум выглядеть аккуратно, чтобы водолазка не была в катышках, чтобы джинсы были не потертые, можно в копромисс начальнице одевать сверху пиджачок какой нибудь, а во время работы за столом например его снимать.
В жизни мне вообще без разницы кто что скажет. В чем мне комфортно - то я ношу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]