Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Нася писал(а):
У меня был вопрос более широкого спектра, выходящий за пределы любовных отношений. Я к примеру выдумывала страдания от свекрови, есть люди которые страдают от наглых соседей, от начальников, от коллег, от детей, от правительства и т.д. Че за потребность такая - почувствовать себя глубоко несчастной жертвой

Мне кажется, тут все же дело в каких-то внутренних проблемах. Люди просто привыкли к схеме: жизнь - это что-то дико сложное, в ней обязательно должно быть г...но. Если его нет, это и не жизнь вовсе. Если его нет, значит, надо обязательно найти. В отношениях с подругами, с мужчинами, со свекровью. Надо обязательно найти ложку дегтя и дать себе возможность пострадать. Мне кажется, это свойственно людям, у которых нет гармонии внутри, а есть какие-то комплексы. Я вот заметила, что в Швеции, где я имею длительный опыт жизни, люди другие. Сколько жила, ни разу не сталкивалась с такими женщинами, у которых страдание - жизненная потребность. Самодостаточности в них больше, что ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аврора
Ща буду переваривать... про смещение где можно подглядеть? Хочу разобраться
Т.е. я напялила на себя скорбную мину только ради того, чтобы получить внимание в виде жалости, поглаживания и сочувствия. И это в то время когда надо было решать проблему собственного жилья. Но из-за какой-то неуверенности-безответсвенности, я этим реальным вопросом не занималась, а как оправдание самой себе собой - придумала свекровь-монстра. И получается мне некогда решать жилищные проблемы, у меня тут боевые действия.
Теперь попробую на несчастную любовь попрактиковаться. Надо закончить учебу, но неохота. Выход - несчастная любовь. Тут уж не до экзаменов и сессий когда такие страдания
Все утрировано конечно. Так или не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Нася
я так смещала акценты сознательно, когда родила младшую. Стиснув зубы сидела на кремлевке - взвешивала каждую мандаринку на весах кухонных, записывала очки. Делала это, чтоб не свихнуться от деточек))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ну, Девчата, порадовали разумными мыслями, особенно Нася и Аврора. Ну иногда ведь почти мдрые женщины бываете. Почему же у вас самих иногда крышу срывает на самых простых вопросах?

Маске повторю еще раз: хочешь быть счастливой- просто будь ей. Хотите - живите со своим мужем, не хотите - не живите. Это Ваш выбор и отвечаете за свой выбор именно Вы, а не муж. Вы же сами выбираете как Вам жить, так чего пенять на мужа? Он же не заставляет Вас жить с ним силой. И он сам выбирает как жить ему.

ИскреннЯ ваш
Маскин Муж

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Есть три пути решения проблемы:
1 Изменить свое отношение к поведению мужа. Это самое разумное, ведь в поведении мужа нет никакого криминала.
2 Сменить мужа. Жалко терять человека с которым было хорошо, но иногда надо, особенно если сейчас с ним плохо. Бывает.
3 Попробовать изменить поведение мужа. Самый тупиковый вариант, скорее муж станет просто более скрытным.

ИскреннЯ Ваш
Маскин Муж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
skycolor писал(а):
Я вот заметила, что в Швеции, где я имею длительный опыт жизни, люди другие. Сколько жила, ни разу не сталкивалась с такими женщинами, у которых страдание - жизненная потребность. Самодостаточности в них больше, что ли


Скорее, практичности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
skycolor писал(а):
Маска писал(а):
По умному гулять,это когда комар носа не подточит,чтобы никто не догодался.

Ну, приехали. Маска, Вы гоните. То есть Вы заранее для себя определили, что все мужчины гуляют, что это нормально, но делать это надо так, чтобы никто не догадался? То есть Вы ушли, не потому что парень гулял, а потому что плохо скрывал свои измены? Если так, то остается пожелать Вам того, кто будет гулять тихо и незаметно, скрывая это. Если же Вы хотите нормальных и здоровых отношений, то прислушайтесь к словам, сказанным выше. Либо Вы, вступая в отношения с бабником, принимаете его таким, какой он есть, не пытаетесь его переделать, живете своей жизнью счастливо, находя позитив в отношениях, либо находите себе того, с кем Ваши взгляды на отношения совпадут, кто не будет Вас обманывать, не будет Вам изменять. Но при любом раскладе Вы не должны страдать и жертвовать своей жизнью. Любить себя надо.


Нет,вы меня не так поняли. Я про то,что если мужчина гуляет от своей женщины,(я не утверждаю,что все гуляют),то по крайней мере так,чтобы женщина не знала об этом.Бывают же в жизни случаи,когда муж заводит любовницу,а жена не знает,даже не догадывается,а когда узнает для нее это шок,потому что все было хорошо.

По поводу того,что вступая в отношения с бабником,нужо принять его таким,и не пытаться изменить,либо уходить от такого.
Вы думаете у моего бывшего в начале наших отношений на лбу было написано,что он любитель покабелить,конечно же нет,я со временем стала это понимать,были моменты по которым я стала понимать,что говорит он одно,а на самом деле все по другому,тогда у меня уже были чувства к нему,да,и я,в силу своей наивности,признаю это,пыталась искоренить эту его покабелимость.Да,я боролась с этим,веря в то,что человек сможет исправится,не измениться,а именно исправится,потому что человеку не 20 лет,а больше и мозги уже должны быть соответсвенно своему возрасту.
Можете со мной не согласиться,но я считаю,что бабник может исправиться,это не черта характера. Я не пыталась изменить его характер,а пыталась донести,что он плохо поступает,потому что для меня,когда любящий человек так поступает не просто непорядочно,а это преступление.Тем более,что я не позволяла себя так вести. Я считаю,что при желании и бабник может исправиться и перестать гулять,просто перестать это делать и все,просто потому что рядом с ним любящая женщина,что как говориться еще надо для счастья...
А как можно жить с бабником счастливо,как вы пишите,вот это я не пойму...Знать,что он гуляет,и ходить светиться от счастья...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Я считаю,что при желании и бабник может исправиться и перестать гулять,просто перестать это делать и все,просто потому что рядом с ним любящая женщина,что как говориться еще надо для счастья...

для счастья надо любить самому.
и перестать гулять не от жалости, а от собственной любви!
Маска писал(а):
когда любящий человек так поступает не просто непорядочно,а это преступление.

любящий... а вы в этом уверены?
Маска писал(а):
Я про то,что если мужчина гуляет от своей женщины,(я не утверждаю,что все гуляют),то по крайней мере так,чтобы женщина не знала об этом.Бывают же в жизни случаи,когда муж заводит любовницу,а жена не знает,даже не догадывается,а когда узнает для нее это шок,потому что все было хорошо.

никак не пойму - что хорошего в этом? это семья вашей мечты? :du_ma_et:

вы всё ещё думаете, что бабника можно исправить/изменить? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Маска писал(а):
Можете со мной не согласиться,но я считаю,что бабник может исправиться,это не черта характера


конечно, не характер, это гормоны+генетика. А как можно исправить гены? Если только хирургически...

Цитата:
Я считаю,что при желании и бабник может исправиться и перестать гулять,просто перестать это делать и все,просто потому что рядом с ним любящая женщина,что как говориться еще надо для счастья...


И да, я даже приведу вам пример исправившегося бабника - Андрон Кончаловский. Сегодня, в свои 75 - он живое воплощение вставшего на путь исправления бабника: ведет здоровый образ жизни и от жены налево не ходит. К 70-ти годам он наконец-то исправился. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска писал(а):
Да,я боролась с этим,веря в то,что человек сможет исправится,не измениться,а именно исправится,потому что человеку не 20 лет,а больше и мозги уже должны быть соответсвенно своему возрасту

человек может исправиться/измениться, если САМ этого хочет. А не если этого хочет влюбленная в него барышня. Критикуя его (ты поступаешь плохо, непорядочно и т.д.), Вы отталкивали его. На мой взгляд, Ваш МЧ не хотел с Вами жить-встречаться, поэтому и стал резко "плохишом". У самого не хватило ответственности разорвать отношения, вот он своим поведением и подталкивал Вас к разрыву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нася писал(а):
Маска писал(а):
Да,я боролась с этим,веря в то,что человек сможет исправится,не измениться,а именно исправится,потому что человеку не 20 лет,а больше и мозги уже должны быть соответсвенно своему возрасту

человек может исправиться/измениться, если САМ этого хочет. А не если этого хочет влюбленная в него барышня. Критикуя его (ты поступаешь плохо, непорядочно и т.д.), Вы отталкивали его. На мой взгляд, Ваш МЧ не хотел с Вами жить-встречаться, поэтому и стал резко "плохишом". У самого не хватило ответственности разорвать отношения, вот он своим поведением и подталкивал Вас к разрыву.


Вот именно,что не хватило ответсвенности и смелости.Я делала так,как считала нужным,отталкнула,бедненький какой,надо было его по головке за это гладить. Вы меня конечно обидили тем,сказав,что со мной он стал таким бабником.Т.е. я такая плохая,что аж бедный мальчик пошел в загул.Вы же не знаете как все было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Вы меня конечно обидили тем,сказав,что со мной он стал таким бабником.Т.е. я такая плохая,что аж бедный мальчик пошел в загул.Вы же не знаете как все было...

он не стал, он остался бабником с вами.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Я всего лишь повторила Ваши же слова (как я их поняла) - в начале отношений он бабником не был, а потом откровенно загулял - а Вы решили на это обидеться
Ваши выводы - это ВАШИ выводы (а мои - это мои :-) ). Хотите обижайться на незнакомую тетю с форума - это Ваш выбор. Хотите жить с бабником или не жить - опять же это Ваш выбор и Ваша ответственность.
У Вас сейчас сработала защита "Как это я плохая? такого не может быть" (хотя я и не имела в виду что кто-то плохой, а кто-то хороший, мир не черно-белый знаете ли). НО....коли сработала эта защита, то это и есть верное направление. Подумайте (если конечно хотите разобраться в себе), проанализируйте СВОЕ поведение, и подумайте "Почему я связала свою жизнь (пусть даже на время) с таким мужчиной, что во мне притянуло его, какие качества". Это делается для СЕБЯ, для того чтоб в следующих отношениях не пойти по тем же граблям (а это очень распространенное явление)
В любом случае - будьте счастливы :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Верса писал(а):
Маска писал(а):
Вы меня конечно обидили тем,сказав,что со мной он стал таким бабником.Т.е. я такая плохая,что аж бедный мальчик пошел в загул.Вы же не знаете как все было...

он не стал, он остался бабником с вами.


Верса,вы абсолютно правы,ну хоть кто-то меня поддержал.В кратце скажу,что естественно в начале отношений с его стороны были красивые слова,и все такое,а потом как оказалось,что он и до меня кабелил,и соответсвенно во время меня тоже.Я просто наивная,думала,что он исправится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Послушайте, Маска, если человек начинает ходить от женщины налево, даже не успев толком создать с ней семью, это означает только одно - эта женщина его мало привлекает. Так что не обижайтесь на него. Он ведь не виноват, что вы ему вдруг стали неинтересны. Вы тут писали, что в начале ваших отношений ничего не знали о его склонности к кобелиным бегам. Ну так и у вас на лбу тоже много чего в начале знакомства написано не было, но постепенно чернила-то проступили, он лучше вас узнал.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Маска писал(а):
В кратце скажу,что естественно в начале отношений с его стороны были красивые слова,и все такое


типичное поведение для бабника. И вы так дешево купились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
Можете со мной не согласиться,но я считаю,что бабник может исправиться,это не черта характера. Я не пыталась изменить его характер,а пыталась донести,что он плохо поступает

Маска писал(а):
Я считаю,что при желании и бабник может исправиться и перестать гулять,просто перестать это делать и все,


Вот и отлично! Если вы считаете, что человека можно исправить, вам будет очень просто исправится самой. Вот и исправьте себя- считайте, что ваш муж нормальный, что он поступает правильно, что ничего плохого не происходит. :nez-nayu:
Не хотите? А чего это вы не хотите, а считаете, что он должен хотеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Почему есть такие люди,которым делаешь всё,ради того,что бы они были счастливыми,а в замен получаешь ложь,измену и предательство...И вроде ты уже понимаешь,что прошло время,что этот человек твой и идет с тобой по жизни,ты заставляешь себя простить всё зло,которое он причинил тебе,что бы все равно быть вместе и получаешь еще больше боли и унижения.

Да тяжело это понять(((но к сожалению так часто бывает((люди жестоки(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нася писал(а):
Маска
Я всего лишь повторила Ваши же слова (как я их поняла) - в начале отношений он бабником не был, а потом откровенно загулял - а Вы решили на это обидеться
Ваши выводы - это ВАШИ выводы (а мои - это мои :-) ). Хотите обижайться на незнакомую тетю с форума - это Ваш выбор. Хотите жить с бабником или не жить - опять же это Ваш выбор и Ваша ответственность.
У Вас сейчас сработала защита "Как это я плохая? такого не может быть" (хотя я и не имела в виду что кто-то плохой, а кто-то хороший, мир не черно-белый знаете ли). НО....коли сработала эта защита, то это и есть верное направление. Подумайте (если конечно хотите разобраться в себе), проанализируйте СВОЕ поведение, и подумайте "Почему я связала свою жизнь (пусть даже на время) с таким мужчиной, что во мне притянуло его, какие качества". Это делается для СЕБЯ, для того чтоб в следующих отношениях не пойти по тем же граблям (а это очень распространенное явление)
В любом случае - будьте счастливы :mi_ga_et:


Да,возможно,мы просто не поняли друг друга...В любом случае,спасибо вам. Знаете,после этих отношений я очень многое поняла для себя,я действительно,как писали выше, отношусь к тем женщинам,которые любители пострадать,плюс я была всегда уверенна,что человека можно изменить...но,оказывается,чудес не бывает...и почему-то встречаются именно такие мужчины,которые дают эти страдальческие эмоции,но теперь,я для себя решила,что нужно меняться и тогда я не буду впускать таких мужчин в свою жизнь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
и почему-то встречаются именно такие мужчины,которые дают эти страдальческие эмоции

если вернуться к первому посту - вы действительно прощаете "ложь, измену и предательство"? тогда ни один мужчина не станет с вами лучше. ему просто незачем это делать - его и так простят. так что возможно Нася права гораздо больше, чем хотелось бы...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Дарданелла писал(а):
Послушайте, Маска, если человек начинает ходить от женщины налево, даже не успев толком создать с ней семью, это означает только одно - эта женщина его мало привлекает. Так что не обижайтесь на него. Он ведь не виноват, что вы ему вдруг стали неинтересны. Вы тут писали, что в начале ваших отношений ничего не знали о его склонности к кобелиным бегам. Ну так и у вас на лбу тоже много чего в начале знакомства написано не было, но постепенно чернила-то проступили, он лучше вас узнал.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Маска писал(а):
В кратце скажу,что естественно в начале отношений с его стороны были красивые слова,и все такое


типичное поведение для бабника. И вы так дешево купились?

Да,купилась,не отрицаю этого...ну такая я вот,наивная...
Ну вот вы опять,я же уже написала,не стал он от меня гулять после какого-то времени наших онтошений,он и до знакомства со мной себя так вел и во время (даже в самом начале наших онтошений),как позже выяснилось.
Конечно,давайте его будем защищать,я не говорю,что я идеал,но из ряда вон выходящего я не делала,чтобы он себя так вел.Домашняя девочка,которая хотела нормальной семейной жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему все не так просто....?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
я была всегда уверенна,что человека можно изменить

И я в этом уверен. И ранее и теперь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]