Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте, девочки! Такая вот история... Девушка рано вышла замуж, в 19...Мужу было 36... Было это в 90-х годах, когда и деньги были большими, и девушки взрослели быстро. К тому, что и в 19 девушка не была наивной, работала, пыталась карьеру делать, училась в универе на бюджете...все сама...заочно...Но очень полюбила этого человека, весьма не бедного, но подчеркну - у девушки вся жизнь была перед ней и от него она не зависела. Бросила универ и родила ему ребенка, успела выучитсья 3 курса и получить диплом о"неполном высшем образовании". Жила - как сыр в масле каталась, денег было море, но главное для нее было любовь и ребенок от любимого человека.... Тут грянул кизис...у мужчины - как-бы спасти бизнес, у девушки - младенец на руках...в общем, пошло непонимание, деньги от мужчины еще были, а вот внимания - нет....Ребенок плачет, муж - убытки считает. Вот тут я никого не буду осуждать - у каждого своя правда... Хотя, всетаки мужчина на 18 лет старше, должно быть, умнее...Ладно...Девушка от мужчины уходит, причем уходит уже тогда, когда и бизнес выправился, не может простить обид прежних. Живет дальше, и мужчина тоже, он женится, новая жена рожает ему детей, несколько, у девушки относительно хорошие(ради своего ребенка) отношения с новой женой и отцом ребенка. Отец алименты не платит, но периодически покупает хорошие игрушки одежду, далее учебу в престижной школе оплачивает. Новая жена в рот папе заглядывает и он уже привык к этим отношениям(это важно!) Девушка (теперь уже женщина, конечно) за эти годы - лет 10 работала так, как удобно было ребенку, чтоб возить его на секции, английский и т.д. Сейчас ребенку 14 лет, а его мама за последние 4года сделела неплохую карьеру и может расти дальше. Вот вопрос: Как бы вы поступили....Папа предлагает ребенка отправить учитсья в Америку и маму отправить с ним.... Дилемма - мама бросает все , что она успела наработать за 4 года и едет в сытую америку как минимум на полотора года а что дальше - неизвестно, либо денег у папы попрошайничать, что неприемлемо и карьера рассыплется, ибо маме уже 36 и видела примеры, что в 40 сложно устроиться на хорошую работу. Либо ребенка одного огтправлять - но не факт, что папа решится на это, и маме останется дальше тянуть ребенка, как все эти годы с маленькой помощью папы и перспективой отучить ребенка в Дальрыбвтузе. Извините за длинное письмо действительно срочная ситуация.... Моя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я бы в 14 лет не отправила ребенка учиться в Америку ни с собой, ни тем более одного :nez-nayu: Да и мама еще совсем молодая женщина, как я понимаю, ставить крест на своей работе совершенно не правильно... а личной жизни у нее что, совсем нет? :mi_ga_et:
Почему нельзя начать обучение здесь, а будучи студентом лет в 18-20 найти какие либо стажировки за рубежом и уже постепенно перебраться в Америку, если это так принципиально. А сейчас пока можно поездить на различные летние программы, по обмену или в языковой лагерь... В чем смысл таких резких перемен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
дело в том, что изначально мы хотели ребенка отправить в америку, с 4 лет учили в инглиш фест, часто ребенок с папай бывал за границей, язык знает в соершенстве практически. у папы финансовые возможности есть.....у меня нет...дальше продлжать хорошее образование. в этом и дилемма - либо за папой идти и его слушать, либо мне гнуть свою линию и образование....кончится РЫБОй((((((((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Треугольник
+1. Это единственный шанс ребенку на хорошее образование? Или папа иначе тогда кислород перекроет? Ну пусть сам едет! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Маска
прям только рыбой-рыбой? без вариантов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Маска
да куда он денется Ваш папа, но пусть это будет позже лет в 16 еще есть время подождать, и сейчас я так понимаю ребенку светит языковая школа, ну и смысл?
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Кислород перекроет. не поедет...у него здесь более чем успешная карьера...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
...и если у мамы неплохая карьера с перспективами, почему бы не сосредоточиться на ней и не отправить папу лесом в итоге?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девчонки, ну еслиб были варианты, не писала бы здесь. Ну не рыба...Какие у нас самые дешевые вузы, которые я смогу на зп 30 000 оплатить? С учетом, что я живу на эту зп и оплачиваю с нее все расходы.... Одна квартплата около десятки...Я не жалуюсь на зп, но она не сопоставима с тем, что папа может дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Маска
вы написали, что у вас карьера с перспективами. Насколько перспективные перспективы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
ну можно ж выучить ребенка здесь на РАФе к примеру, а потом уж и в америку прямая дорога. по деньгам это наверное не дороже, чем в америку. или если туда не едите, то папа не даст денег на обучение сына в хорошем вузе здесь? непонятно как то..хотя че б не поехать? может там что срастется с работой или еще лучше жениха найдете. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Маска
Вы хотите, сейчас получить жеский финансовый и не только контроль со стороны бывшего мужа, если поедете? Я вот почему то уверенна, что он (отец) поможет мальчишке учиться , но пусть это будет потом. Единственное только, если он конкретный г...он, то тогда может и скажет: Я вам предлагал? Вы отказались!... тогда фигово С другой стороны может у Вас там личная жизнь сложится, если ее здесь нет, да и у ребенка образование будет!
А нельзя начать отправлять сына на лето на обучение?
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 593
Поблагодарили: 4 раза
Почему бы вм вдвоем с детем не уехать и не выйти там замуж? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Маска Какая у вас квартира за 10-ку? У меня 80 кв. и квартплата в два раза меньше. Вам решать, как быть дальше, Но вы уже в молодости сделали свой выбор - пожертвовали ради этого мужчины своей учёбой, карьерой, а теперь наступать на те же грабли? Есть ли смысл? Вообще то каждй 10 лет мы повторяем в какой-то степени свои поступки, вернее, они повторяются независимо от нашего желания.... Прокрутите всё как было и поймёте чем кончится ваша поездка...А насчёт того, что образование в США лучше - миф! Если папа готов платить за учёбу в США, то заплатит и в России...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
можно вопрос? Вы уже выбрали школу для обучения в Америке?
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
не особо прерспективные... Я писала, что в мои 36 вышки у меня нет. Сейчас я работаю директором магазина. Т.е в чиновники не пройду))))) Во владельцы - как - то финансов не хватит... В перспекитве (лет на 5) вижу себя сотрудником с ЗП не больше 50 тыс. руб.. Пока что так.... а дальше вообще не загадываю и не факт, что плучится, то что мечтаю, даже 40 тыщ пока мечты)))) А про перспективу - просто пару лет назад я получала 15 тысяч и была рядовым администратором


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
можно вопрос? Вы уже выбрали школу для обучения в Америке?
да, выбрали, уже уезжает 3 июля на 6 недель в лагерь....вот а дальше решать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 593
Поблагодарили: 4 раза
Цитата:
А насчёт того, что образование в США лучше - миф!

каждый раз читаю и каждый раз удивляюсь.
Может оно и не лучше, но там жизнь лучше.
Маска, езжайте с ребенком. Вы и в америке в любом магазине сможете работать. Едьте предпочтительно в теплые штаты. :-)
Бабок в тут не заработаете на безоблачную старость, а так хоть мир посмотрите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
ну, лагерь не школа.
Вам надо ехать, хотя в начале я так не думала! По сути Вы ничего не теряеете, но с билетом в один конец, т.е там закрепиться и остаться. Будет трудно, но у Вас есть цель и надо ее добиться. Может меня сейчас осудят за эгоизм, но Ваш ребенок это Ваше будущее.
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 593
Поблагодарили: 4 раза
Руководствоваться надо не только заботой о ребенке, еще пара-тройка лет и ребенок станет совсем самостоятельным. Надо и о себе подумать. для Америки 36 лет - самый нормуль. :co_ol:
Езжайте, образование зарубежом - это очень хорошо, не только для образования как такогвого, но и для общего развития, крогозора и мышления. Мир перевернется, поверьте. Уж во Владике-то я не знаю.. короче, езжайте. точно-точно. и поактивнее там. Знакомых заводите, язык учите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]