Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
мне юрист говорил..по суду опрашивают детей с 10 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
вот что нашла
Мнение ребенка также учитывается судом среди прочих доводов при решении вопроса, с кем именно он будет проживать. Однако важное значение имеет мнение ребенка в возрасте старше 13-14 лет. В младшем возрасте, желание самого ребенка имеет практически нулевой вес.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Ваш муж - идиот. Спросила мнение отца своего ребенка, он сказал: "Это преступление - забрать ребенка у матери. А она, что, пьет?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
из ст.57 СК РФ Учет мнения ребенка, достигшего возраста 10 лет обязателен....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
В случае с Маской суд однозначно встанет на сторону матери. Но нервы он ей, как пить дать, потреплет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я другая Маска. Извините, что пишу анонимно, но мне еще тут жить и общаться как-то надо.
Я бы вопрос об определении места жительства ребенка в 30-50% случаев решала бы в пользу отца. Это, конечно, касается детей от 3 лет.
Мои аргументы
1. Мужчине с детьми легче создать новую семью. Дети будут расти в полноценной семье, а не с мамой, впадающей в депрессию и срывающейся на детей после того, как ее поимеет очередной хахаль.
2. У девочек и мальчиков выращеных одной мамой огромные проблемы возникают с выбором партнера. Допустим, мама выйдет замуж. Не факт, что новый муж не будет избивать сына или приставать к дочке. Куча таких случаев. А вот что б это мачеха делала, как то не припомню.
3. У мужчины чаще стабильнее материальное и жилищное положение. Для детей старше 10 лет - огромное значение это имеет.
4. По поводу ухода за детьми. Масса мужчин прекрасно готовят, аккуратны, любят заниматься с детьми. В тоже время, куча теток думают только о шмотках, кабаках и "личностном росте", и презирают "клуш".
5. По поводу того, что мужику ребенок не нужен. Я знаю множество случаев, когда тетка рожает, лишь бы привязать мужика. А вы знаете хоть одного мужика, который насильно "беременел" бы бабу, лишь бы она с ним была? Поэтому, если мужчина хочет оставить ребенка у себя, значит руководствуется не только мотивом шантажа.
Кроме того, матери ни кто не запретит видется с ребенком и *участвовать в его воспитании.
По поводу себя. Я в 12 лет осталась с матерью. Нафига - не знаю. С отцом у нас гораздо лучше отношения были. Он мой самый любимый человек был. От матери одни упреки слышу до сих пор.
В моей семье вопрос с кем остануться дети в случае развода даже не обсуждается. С мужем и только с ним. Оговорено это было еще до свадьбы. Он без детей жить не сможет. И ему с ним будет лучше по всем параметрам. И дети тоже, кстати, говорят, что останутся с папой. им 4 и 7. Если, конечно, передумают - тогда будем искать компромис. Слава богу, брак у нас очень крепкий, мы любим и уважаем друг друга, поэтому, надеюсь, с этим вопросом никогда не столкнемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Др. маска ну вы и насмешили....брак у вас крепкий, но вопрос с кем останутся дети уже порешали не только взрослые, но и у детей спросили :-) когда всё хорошо, то такие вопросы не возникают!!!! Про какие козни делала бы мачеха не можете вспомнить - а сказки вам что в детстве не читали или вы детям не читаете? и сериалы не смотрите, где показывают мачех? :sh_ok:
p.s. наш био папа тоже согласен был взять ребенка, только сразу предупреждал, что он его маме своей в деревню отдаст, а по другому никак :-) ему же работать надо, личную жизнь устраивать :-) как он сильно любил ребенка, только так его и не взял и даже на выходные не утруждает себя ездить к нему :smile: Кстати, как его мать умерла, так и желание дальше любить и обожать ребенка тоже куда-то делось.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
Цитата:
Я знаю множество случаев, когда тетка рожает, лишь бы привязать мужика. А вы знаете хоть одного мужика, который насильно "беременел" бы бабу, лишь бы она с ним была?


знаю.

Цитата:
По поводу себя. Я в 12 лет осталась с матерью. Нафига - не знаю. С отцом у нас гораздо лучше отношения были. Он мой самый любимый человек был. От матери одни упреки слышу до сих пор.


а вот это причина, почему Вы эту речь пишите.. Ваши отношения с мамой - вот причина. я тоже осталась с мамой примерно в 12. и отношения были конфликтные. постоянные ссоры, да, мамины срывы. но! я понимаю, насколько легко быть любимым папой на расстоянии. и насколько трудно ограничивать подростка и растить его (меня) вблизи. круглосуточно. а не по выходным и праздникам. и вот за это моей мамочке - спасибо!
а с папой никогда не ссорились, конечно. и всегда помогал деньгами. и вообще. но ближе стал ли чем мама? нет, не стал..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
да, кстати. мужчине же работать надо. когда ему ребенка растить? по итогу растит мачеха.
а если ребенок у мамы, отчим работает, а мама растит.

соответственно в первом случае растит чужой человек, а во втором родной. бывают исключения, когда чужой лучше родного, но все же это исключения :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
SashaL
Пора вам уже читать серьезную литературу и смотреть хорошие фильмы.
Станете хорошим собеседником и, в целом, по жизни легче вам будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
др. маска спасибо за советы, но к вопросу темы они не относятся! а по жизни у меня и так все легко и хорошо :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Я другая Маска. Извините, что пишу анонимно, но мне еще тут жить и общаться как-то надо.
Я бы вопрос об определении места жительства ребенка в 30-50% случаев решала бы в пользу отца. Это, конечно, касается детей от 3 лет.
Мои аргументы.
Все ваши аргументы очень некомпетентны и как вы сами пишете субъективны, речь идёт об очень маленьком ребёнке, ему без мамы никак. Я когда рожала дочь, тётка в роддоме сказала "Любите девочки, своих детей, ласкайте их, а иначе кто? кроме вас они никому не нужны. " Маму не заменит никто, тем более речь идёт о благополучной женщине, а не о асоциальном объекте


Последний раз редактировалось Marsala 27 янв 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Каждый случай индивидуален. Нормальная женщина ни когда не свяжется с мужчиной, кот будет плохо относиться к ее ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Simpa
Вы знаете, я уже не страдаю юношеским максимализмом. Мне 35, 10 лет в браке. По работе имела отношение сначала к делами несовершеннолетних, потом некоторое время - к органам опеки. Чего перевидала - рассказывать могу долго. И про малолеток, в подавляющем большинстве одной мамой воспитываемых, и про теток с пеной у рта кричащих: хрен он ребенка увидит если свою мымру не бросит или хату мне не отпишет.
Вокруг меня, конечно, много хороших семей, в том числе и тех, которые созданы во вторых и третьих браках. Но это совсем не 100% от общего числа, я именно это я и пытаюсь донести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Маска2 ну прекращайте, речь о конкретной ситуации, сейчас модеры тему закроют и всё. Маска1 А вы мужу никогда повод не давали? может он всё же боится, что вы запретите ему видеться с ребёнком или будете устанавливать свои уставы. Поговорите с мужем по хорошему, объясните куда ему ребёнка такого маленького, а бабушке тем более, я считаю, дети выращенные без матери-это особые дети и воспитание им нужно особое, так же конечно как и без отца, но ведь у отца другая социальная функция-в большей степени материальная.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Да я уже нажала кнопку пожаловаться... а то зашла какая-то пвсевдомать и жена (по другому и не назовешь)...
Др. маска, я смотрю вас задело, что вы своего мужика-тряпку держите много лет угрозой оставить с 2 детьми на плечах и пожеланием при этом много зарабатывать и любимую найти.... Не умеете читать внимательно - не пишите! Я не писала, что папа моего ребенка из деревни или живет в деревне!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
SashaL
Вас разводят на эмоции, не читайте этот бред. Вы же знаете, что это неправда, доказывать ничего не надо :ro_za:

ждем модератора.

жаль, если первая Маска придет, а тут такое :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
Маска
все же надо постараться решить конфликт мирно.. дать мужу понять, что сына он не потеряет. со временем, он успокоится.. мне кажется, у него эмоции сейчас по большей части. а эмоции - дело временное. надеюсь.

просто то что сейчас происходит - отражается на ребенке.. а суд так и подавно скажется :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
Маска писал(а):
1. Мужчине с детьми легче создать новую семью. Дети будут расти в полноценной семье, а не с мамой, впадающей в депрессию и срывающейся на детей после того, как ее поимеет очередной хахаль.
2. У девочек и мальчиков выращеных одной мамой огромные проблемы возникают с выбором партнера. Допустим, мама выйдет замуж. Не факт, что новый муж не будет избивать сына или приставать к дочке. Куча таких случаев. А вот что б это мачеха делала, как то не припомню.
3. У мужчины чаще стабильнее материальное и жилищное положение. Для детей старше 10 лет - огромное значение это имеет.
4. По поводу ухода за детьми. Масса мужчин прекрасно готовят, аккуратны, любят заниматься с детьми. В тоже время, куча теток думают только о шмотках, кабаках и "личностном росте", и презирают "клуш".
5. По поводу того, что мужику ребенок не нужен. Я знаю множество случаев, когда тетка рожает, лишь бы привязать мужика. А вы знаете хоть одного мужика, который насильно "беременел" бы бабу, лишь бы она с ним была? Поэтому, если мужчина хочет оставить ребенка у себя, значит руководствуется не только мотивом шантажа.
Кроме того, матери ни кто не запретит видется с ребенком и ой, ошибочка вышла в его воспитании.
По поводу себя. Я в 12 лет осталась с матерью. Нафига - не знаю. С отцом у нас гораздо лучше отношения были. Он мой самый любимый человек был. От матери одни упреки слышу до сих пор.
В моей семье вопрос с кем остануться дети в случае развода даже не обсуждается. С мужем и только с ним. Оговорено это было еще до свадьбы. Он без детей жить не сможет. И ему с ним будет лучше по всем параметрам. И дети тоже, кстати, говорят, что останутся с папой. им 4 и 7. Если, конечно, передумают - тогда будем искать компромис. Слава богу, брак у нас очень крепкий, мы любим и уважаем друг друга, поэтому, надеюсь, с этим вопросом никогда не столкнемся.

Рассуждать в подобной манере может лишь обиженый мужик :sh_ok: , ну или мужеподобная баба :-) . Извеняюсь за коментарии не по теме, просто зацепило очень: :de_vil: . А это не муж ли первой маски :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Цитата:
А это не муж ли первой маски


Да нет, она же сказала - из органов опеки и попечительства. :-) Теперь я кажется понимаю, почему такой бардак в этой системе! Маска (которая настоящая) будьте настороже! А то как начнут вас допекать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]