Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
зуец писал(а):
Не стебись. Реально есть патологии.
С тряпкой живут. и Руки намываю постоянно.

И не думала даже, просто интересно стало, как разграничить повышенную чистоплотность и простую тягу к чистоте.
зуец писал(а):
Я передачку видела - это жесть: дама руки моет сотни раз в день по технологии - включаем кран, моем водой, потом мылом три минуты, споласкиваем до потери пульса, закрываем кран запястьем, чтобы руки об кран не испачкать :sh_ok: берем бумажное полотенце аккуратно чтобы руки не испачкать :sh_ok: , потом мажем кремом. она прикоснулась рукой к крану, так у неё чуть не истерика, т.к. сё заново начинать..

И у этой дамы были фобии по типу Маски?
Фильм вспомнила, "Авиатор" с Ди Каприо :rolleyes: ...[/quote]



были.
Общий пническо-истерический настрой


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
нашла в инете, Джек Николсон играет, очень хороший фильм http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1% ... 0%B5%D1%82


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Маска
подскажите , как избавились от страха темноты ? сама до сих пор боюсь водить машину и летать на самолёте . и почему-то не уверена , что психолог сразу сможет помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нет, повышенной тяги к чистоте у меня нет, руки конечно мою, после улицы :smile: Раз в месяц случается "Золушкин припадок", когда отмываю всю квартиру и кучу всего наготовлю. Но думаю, это у всех такое случается :-)
Полной ванны тоже не боюсь, в воде чувствую себя комфортно. Но вот если одна дома - моюсь с открытой дверью, типа слышать все что вокруг происходит :ps_ih:
Отдельное спасибо за совет по поводу ВСД - мне ставили этот диагноз, но никакого конкретно лечения не назначали, кроме витаминов и общеукрепляющих. Займусь этим вопросом вплотную.
По поводу работы и загруженности - почему-то наоборот, чем больше загруза по жизни, тем обостренней все эти страхи, например одно время приходя вечером после работы, я проверяла все шкафы в доме и под кроватью смотрела - типа проверить, не залез ли кто к нам, пока дома никого не было :ps_ih: Блин, вот пишу все это, проговариваю, и реально понимаю, какая это шиза.
От страха темноты вылечилась так - ночью ходила по квартире, просто сидела на диване и смотрела в темноту, пересиливая себя. По принципу "делай то чего боишься" . К сожалению, насчет всего остального не получается этот принцип реализовать, например если не проверю перед сном выключенную плиту и замки в двери, я просто не усну. Пробовала, пролежала до рассвета.
Эта хрень реально мешает мне и в личной жизни. Случалось в семье множество конфликтных ситуаций, и довольно серьезных, где необходимо было мужа турнуть. На время расстаться, чтобы прийти в себя. Но я этого не сделала, потому что ночевать одной невыносимо. Часто закрадываются мысли, что так можно и семейную жизнь псу под хвост пустить.
Еще я истерю, когда муж выпивший, боюсь, что он будет ночью слишком крепко спать пьяным сном, и тогда если к нам кто-то полезет, не сможет защитить. :ps_ih:
Мда, на днях записываюсь к психиатру и неврологу. Спасибо все за советы и поддержку, даже от того, что выговорилась, стало немного полегче. Сегодня снова постараюсь лечь спать, не проверяя плиту :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Mur-murano писал(а):
я все фобии вылечила 6 лет назад прыжком с парашютом... меня конечно просто на пинках выносили из самолета, а когда приземлилась - ничего не осталось... все страхи просто как рукой сняло... я до этого боялась водить машину, летать на самолете, плавать на лодке, ходить по темным подъездам, да всего боялась... а сейчас продолжаю прыгать, летаю на параплане, спокойно вожу, и так далее - делаю то, чего 6 лет назад я бы даже и не подумала бы сделать. Просто стоит преодалеть только один страх - и они все просто сами уйдут... Методика "клин клином" сработала!

прикольный способ избаваится от страхов,а главное ,как показывает практика,действенный :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Маска, вы своими страхами можете притянуть нехорошие события в свою жизнь. Так что лучше конечно проконсультироваться у доктора.


Последний раз редактировалось Ариэтти 22 янв 2011, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Маска писал(а):
а если сходить к психиатру? Или они только психические болезни лечат, а к нервным расстройствам не имеют отношения?

В Вашем случае это сделать просто необходимо! К подобным расстройствам именно они имеют прямое отношение. Потому что психолог у нас каждый второй гуманитарий, психотерапевты - просто редкий заповедный зверь, а вот психиатры -это нормальные практикующие специалисты с высшим медицинским образованием и богатым опытом, которые могут оказать грамотную и психологическую, и медикаментозную помощь. :-ok-:
Желаю Вам в одно прекрасное солнечное утро проснуться и начать ЖИТЬ, оставив позади прошлые страхи. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Сегодня снова постараюсь лечь спать, не проверяя плиту

на Баше, по-моему, читала историю про девушку, у которой была фобия оставленного включенным утюга. причем про эту проблему знали и окружающие. в один прекрасный день, когда её кто-то попытался в шутку уколоть напоминанием о возможном пожаре дома, она молча достала из сумки тот самый утюг :-)

п.с. я как-то чуть не испортила себе недельный отдых паникой о выключенных электроприборах. ну и проверяйте - что в этом страшного? у моей мамы вообще на входной двери висит сделанный внучкой плакат: Бабуля, ты всё выключила перед уходом? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Было и у меня такое- всего боялась.. Думаю это было связано с общей нестабильностью в жизни - как только разобралась в себе, в своей семье, стала разгребать прошлое, детство - неадекватные страхи ушли, так как некогда стало этим заниматься- жизнь вдруг стала такой безопасной, я почувствовала уверенность в себе, в том, что я справляюсь с текущими проблемами..Да, я думаю это связано с уверенностью в себе, в своих силах, ещё как это не научно - в вере(в доверии к этому миру). В вере в лучшее,в то,что даже если я что-то пропущу, обязательно будет мне напоминание - если я в спокойном состоянии, не тороплюсь никуда и не паникую - навряд ли я забуду о чем-то важном. Жить в настоящем моменте- это важно. Если голова моя здесь и сейчас, а не в ужасном будущем- навряд ли я забуду выключить что-то. Уверенность в безопасности окружающего мира- это уже сложнее. Были страхи и терактов и экологических катастроф и просто отморозков. У каждого человека должен быть запас доверия к этому миру- для того что бы действовать, жить, а не постоянно спасаться и бояться. Мой запас этого доверия значительно истощился, когда я узнала об абортах своей матери в подростковом возврасте. Хотя это и произошло не сознательно - но именно тогда я ощутила беззащитность и страх за свою жизнь, что я могла не родиться, и что это могло случиться не просто "по воле форс-мажора", а по воле моей родной мамы. Просто так. То есть я была полностью беззащитна перед этим фактом. В детстве то, какой этот мир мы воспринимаем через родителей. Что я должна была почувствовать- какой этот мир?-Если моя мама могла лишить меня жизни и не случилось этого только благодаря чуду? Я чувствовала- этот мир меня не любит, он готов меня убить, мне нужно постоянно всё контролировать вокруг себя чтобы остаться в живых. Это глобальное недоверие к миру, ожидание всяких ужасов, кар небесных, катастроф- всё это потеря доверия к миру, в конечном итоге -это потеря доверия к Высшей силе - это нарушение основ мировосприятия. Как только моё доверие стало восстанавливаться - мир стал светлеть, добреть, становиться более безопасным и понятным. Пропадает ощущения одиночества и изоляции. Это здорово!
Всё ИМХО. :)-(:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Маска
Цитата:
Нет, повышенной тяги к чистоте у меня нет, руки конечно мою, после улицы :smile: Раз в месяц случается "Золушкин припадок", когда отмываю всю квартиру и кучу всего наготовлю. Но думаю, это у всех такое случается

Я думаю, ваша "трусость" излечима при условии оказания помощи хорошего специалиста. А говоря по патологическую тягу к чистоте, я имела в виду вот что: как правило, повышенной страстью к водно-гигиеническим процедурам либо, наоборот, чрезмерным неряшеством сопровождаются различные состояния шизофрении. Еще Ломброзо писал об этом. Но это не ваш случай.
И мне кажется, практически невозможно справиться с таким количеством фобий в одиночку (по крайней мере теми способами, которые тут приведены). А возможно, это одна фобия, только в гипертрофированном варианте. Лечитесь и выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
В понедельник иду к психиатру.
Сегодня вспомнила многие события своей юности, которые видимо, сформировали сей стойкий навязчивый невроз. Хотя конечно, предпосылки шли с детства.
Помню, родители в мои 18 лет сняли мне квартиру и отселили меня, потому что я встречалась с парнем и родителям надоели наши ежедневные посиделки у нас дома до вечера вкупе с постоянными ссорами и опустошением холодильника. На той квартире как-то ночью (парень мой был в ночной смене), я проснулась от того, что кто-то ковыряется в дверном замке. Не включая света, прокралась в прихожую, убедилась, что задвижка изнутри закрыта. Глазка в двери не было, и я стояла под дверью, тихо умирая от страха, крикнуть почему-то не смогла, горло сжалось.
Помню как разбились в ДТП и чудом остались живы, а я так вообще практически невредима, но потом месяцами снилось ночью, как кровь из головы водителя толчками вытекает на асфальт.
И как на меня напал мужик в темном подьезде, спасло то, что сверху сосед с собакой спускался, я вырвалась и убежала.
А потом уже во время беременности как-то сильно поругались с мужем, он ушел и не ночевал дома. а в три часа ночи я проснулась от того, что пилили нашу решетку на окне, мы жили на первом этаже. Я и за себя испугалась, и за ляльку.
Да много чего такого было, в том то и дело. Может поэтому сформировалось убеждение, что слова "И так прекрасно на свете жить" - почему-то не про меня. И что надо всегда быть начеку и в любую минуту быть готовой к опасности.
Очень боюсь нанести вред воспитанию ребенка, ведь известно, что невротик может воспитать только невротика. Уже сейчас появляются мысли о том, как же я буду работать, когда она пойдет в школу, ведь столько опасностей, а я не смогу встречать-провожать, да и дома мало ли что... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Natalisa писал(а):
казалось что я ночью задохнусь и умру

такая же ерунда и тот же диагноз :du_ma_et:


Последний раз редактировалось Lucky 22 янв 2011, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Маска
Цитата:
На той квартире как-то ночью (парень мой был в ночной смене), я проснулась от того, что кто-то ковыряется в дверном замке. Не включая света, прокралась в прихожую, убедилась, что задвижка изнутри закрыта. Глазка в двери не было, и я стояла под дверью, тихо умирая от страха, крикнуть почему-то не смогла, горло сжалось.


Очеь знакомые ощущения. Когда я была маленькая я жила с мамой в гостинке - у нас несколько раз квартиру вскрывали, поэтому чувство - что дверь хлипкая и может кто-то проникнуть в дом, даже если я там, было у меня сильное. Думаю -может такое и было - детские страхи блокируются хорошо - может просто не помню. До сих пор не люблю даже издали вид гостинок- сразу ощущаю страх.. Слава богу, страх крепко связался с гостинками - в других квартирах чувствую себя безопасно.. Конечно, страх перед пьяными - на меня в детстве нападали пьяные мужчины- так что от них я держусь подальше.
Но вот каждое из них, спецом- я не прорабатывала. Вот самый сильный страх - связанный с абортами матери -за свою жизнь- выудила - и сразу отпустило, остальные как-то нивелировались, такое ощущение этот главный, изначальный страх из меня все силы забирал - а как он прошел - так с этими мелкими я и сама спокойно справилась. :rolleyes:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Маска писал(а):
Эта хрень реально мешает мне и в личной жизни. Случалось в семье множество конфликтных ситуаций, и довольно серьезных, где необходимо было мужа турнуть.

:-) чую "эта хрень" скорее спасла вашу семью))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3815
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 510 раз
Уважаемая Маска, прочитала ваше сообщение и знаете, написано как-будто про меня, тоже всего боюсь :-( Как говорит мой муж : у меня повышеный инстинкт самосохранения :smile:
Как то муж зимой в командировку ездил, вечером иду с учебы, захожу в подъезд (живут у нас в основном бабушки-одуваньчики) там 2 парня и 2 девушки соседки стоят (девушек я не сразу заметила), у меня из рук падают пакеты я начинаю орать-мычать и оседать на пол :smu:sche_nie: Секунд через 5 пришла себя, хватаю пакеты и бегом на 4 этаж, сейчас вспонимаю смешно, а тогда думала умру на месте. Летом часто ездим отдыхать на море, дорога для меня где нет асфальта превращается в пытку, попа с сиденье вжимается так, что потом болит. :-( Окна никогда на стеж вообще не открываю боюсь что коты выпадут.
Как то помню были в Красноярске, у них там аттракцион какой-то муж меня туда затащил, а когда от туда вышли, я чуствовала КОРНИ ВОЛОС НА ГОЛОВЕ. :-( У стоматолога как-то раз в обморок упала. И все в том же духе.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Е
С нами с: 03 дек 2013
Сообщений: 13
volga82 писал(а):
Mur-murano писал(а):
я все фобии вылечила 6 лет назад прыжком с парашютом... меня конечно просто на пинках выносили из самолета, а когда приземлилась - ничего не осталось... все страхи просто как рукой сняло... я до этого боялась водить машину, летать на самолете, плавать на лодке, ходить по темным подъездам, да всего боялась... а сейчас продолжаю прыгать, летаю на параплане, спокойно вожу, и так далее - делаю то, чего 6 лет назад я бы даже и не подумала бы сделать. Просто стоит преодалеть только один страх - и они все просто сами уйдут... Методика "клин клином" сработала!

прикольный способ избаваится от страхов,а главное ,как показывает практика,действенный :smile:


Ах, если бы все страхи так лечились... я прыгнула с крыши 10-ти этажного дома с веревкой (роупджампинг) и ничего в моей голове не изменилось, кроме конечно минутных острых ощущений, которые вскоре растаяли. Правда конечно патологического страха высоты у меня и не было как и всех вышеперечисленных, зато есть страх толпы, общения и вообще людей и он никуда не ушёл, эх..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Маска
Вы собак боитесь? Если нет - заведите собаку, большую и добрую. И многие Ваши страхи пройдут. У нас дочь старшая трусихой была. Завели собаку - страхи прошли.
Даже темноты не боится. Хотя еще год назад спала только с ночником.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Satura писал(а):
Ах, если бы все страхи так лечились... я прыгнула с крыши 10-ти этажного дома с веревкой (роупджампинг) и ничего в моей голове не изменилось, кроме конечно минутных острых ощущений, которые вскоре растаяли. Правда конечно патологического страха высоты у меня и не было как и всех вышеперечисленных, зато есть страх толпы, общения и вообще людей и он никуда не ушёл, эх..


страх толпы и общения прыжками с веревкой не лечится, такая логика. идите к людям, особенно если это вам мешает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Дарданелла писал(а):
Маска, а вы повышенной тяги к чистоте за собой не замечали? Посуду мыть любите? :smile: Как себя чувстуете в ванне, наполненной до краев?

Что сие означает?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Маска
Всё вами перечисленное есть меня, окромя боязни темноты и подъездов, и у ещё многих-многих людей. Периодично. Это ВДС - нужны сосудорасширяющие, успокоительные... В общем, к терапевту, без самолечений. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трусость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8472
Изображений: 1
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Lapo4karu писал(а):
Если нет - заведите собаку,

У меня была собака.Большая и умная. И если что она могла меня защитить.
Но я боюсь собак,потому что они не все умные, а даже маленькие (обычно самые безголовые) кусаются больно и когда свора , то у них инстинкт, -разорвут на кусочки. И точно знаю,что любая собака может укусить ,особенно если она что то ,или кого то защищает.
У меня короткий путь на работу-через частный сектор,с собаками.
Уже пять лет хожу длинной дорогой( где они не встречаются)
Вчера решилась пойти по короткой,через собак, ни кто на меня не кидался из за заборов. Но больше там ходить не буду. Тем более ,что длительные прогулки полезны для здоровья ( и для жизни). :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]