Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 8 из 14  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нерадивые родственники
Сообщение Добавлено:  
Все клубнично
С нами с: 24 янв 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 2160 раз
Jukiko
Я смотрю у всех свои "прелести". Мой братец живет отдельно, но он вошел в долю при приватизации квартиры и тоже частенько нервы мотает по части тут моя доля и я могу тут жить. Но у нас наоборот он мне душу треплет, типа я продам свою 1/4 кому-нибудь. На что я всегда отвечаю "Удачи". так у нас это вообще нереально сделать.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
Jukiko
Я смотрю у всех свои "прелести". Мой братец живет отдельно, но он вошел в долю при приватизации квартиры и тоже частенько нервы мотает по части тут моя доля и я могу тут жить. Но у нас наоборот он мне душу треплет, типа я продам свою 1/4 кому-нибудь. На что я всегда отвечаю "Удачи". так у нас это вообще нереально сделать.

Буквально на днях общалась с приятельницей, рассказала она про своего братца, который, имея долю в родительской квартире (обе сестры отказались от своих, что показательно), взял под нее в банке кредит на полмиллиона и ... смотался незнамо куда... А сейчас вся семья в ауте, не знают, где изыскивать сумму, чтобы не потерять жилплощадь

Сообщение Добавлено:  
Все клубнично
С нами с: 24 янв 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 2160 раз
Котяра
надеюсь, что у моего до этого мозг не додумается
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 24 июл 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 23 раза
ооо...как мне все это знакомо...только братец двоюродный....выросли с ним вместе, а сейчас знать его не хочу...правда, недавно разговаривать начала почти за 4 года...ой, вру...на проводы в армию приехала, увидела, что картина та же, развернулась и ушла....он пьет...пьет много и постоянно...вечно влазит во всякие нехорошие истории...маманька его из кожи вон лезет, чтоб мальчику сладко жилось...квартирку на 20 лет подарила, сама пашет без отпусков уже много лет, отдыхать то некогда, сыночка ж есть....в армии служил в 20 минутах от дома, как на курорте побывал, рожу отожрал, каждые выходные гулял с дружками, среди недели матушка с кастрюльками на КП приезжала...в моря ходил...съездит, закодируется, вернется, раскодируется....то морду ему об асфальт сотрут, то челюсть сломают....со здоровьем проблемс уже....вечером уходит пить, ночью маме звонит, типа приезжай меня с утра откапывать....ругалась я на него постоянно, из кабаков за шкирку утаскивала....так он оправдание себе начал искать...то рак у него последней стадии, жить осталось пару месяцев, а я на самолете, мне в командировку лететь, а тут новости такие, откачивали, Скорую вызывали....это было лет 5 назад, до сих пор как конь скачет, зараза....то еще сказку придумает....сейчас вроде работает на самосвале, деваху какую-то нашел...только на долго ли... :ne_vi_del:

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2009
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Котяра писал(а):
Хасаночка писал(а):
Jukiko

Буквально на днях общалась с приятельницей, рассказала она про своего братца, который, имея долю в родительской квартире (обе сестры отказались от своих, что показательно), взял под нее в банке кредит на полмиллиона и ... смотался незнамо куда... А сейчас вся семья в ауте, не знают, где изыскивать сумму, чтобы не потерять жилплощадь

Да уж. Признавать сделку ничтожной, т.к. право преимущественной покупки нарушено. Банк не должен был брать квартиру в обеспечение кредита не предупредив остальных собственников.

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 ноя 2009
Благодарил (а): 58 раз
:ps_ih:

Последний раз редактировалось Aико 23 янв 2011, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2836 раз
Jukiko
Блин, почитаешь и понимаешь, что у нас все еще не так уж и плохо...
А вы и сейчас с ребенком с НИМ живете? :sh_ok:

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Благодарил (а): 1713 раз
Еще одно подтверждение истины: жалость - злейшее зло для личности.
Мама-бабушка жалеют сыночка, взращивают инфантильность, забивают личность и пжалста - готов неудачник, которого можно бесконечно жалеть, ругать, помогать, спасать, а самой тащить крест спасения.... бррррррррр, жжжжутко от подобных историй

Сообщение Добавлено:  
Избавляю от упырей
С нами с: 04 мар 2009
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Треугольник писал(а):
А вы и сейчас с ребенком с НИМ живете?

Jukiko писал(а):
когда я замуж вышла и из этой квартиры выезжала (потому что 1 муж сказал: я твоему брату на 2-й день рожу разобью и жить с ним не буду, так и жили вдвоем с собакой, а потом и кошкой в 12 метровой гостинке.

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2010
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Нася писал(а):
Еще одно подтверждение истины: жалость - злейшее зло для личности.
Мама-бабушка жалеют сыночка, взращивают инфантильность, забивают личность и пжалста - готов неудачник, которого можно бесконечно жалеть, ругать, помогать, спасать, а самой тащить крест спасения.... бррррррррр, жжжжутко от подобных историй

полностью согласна,ребенка в определенный период надо отпустить в свободное плавание,чтоб на голову не сел.

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 июл 2010
от добра добра не ищут

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 ноя 2006
Благодарил (а): 1959 раз
а меня еще вот что удивляет. Я согласна "нести свой крест", если как-то не так воспитаю своего ребенка: это я что-то не дала ему вовремя, это моя вина. Но вот почему очень часто (у меня у подружки ситуация похожа - там брат-гаденыш, хотя и бабки немеряные зарабатывает, и не алкаш, но копец эгоист и проч.) родственники (мамы-бабушки в чувство страшной вины вгоняют сестер (как Маску-1, например). То есть она чувствует себя виноватой, что у нее есть пара побрякушек, но она их ублюдку не отдает. Сестры-то за что наказаны?

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2836 раз
Берегиня
Это был 1-й муж, а потом была речь, что через 4 года пришлось возвращаться и приводить дом в божеский вид :nez-nayu: И что ребенок видит такой образ жизни "дяди" :-(

Неужели по суду нельзя принудительно продать и разделить квартиру :de_vil:

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
А если сдать половину квартиры каким-нить студентам, а самим на эти деньги в гостинку? Уж лучше в тесноте, зато своей семьей, без всяких тунеядцев и нервов. Ну и по ходу искать пути решения проблеиы. У юриста проконсультироваться....

Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
а меня еще вот что удивляет. Я согласна "нести свой крест", если как-то не так воспитаю своего ребенка: это я что-то не дала ему вовремя, это моя вина. Но вот почему очень часто (у меня у подружки ситуация похожа - там брат-гаденыш, хотя и бабки немеряные зарабатывает, и не алкаш, но копец эгоист и проч.) родственники (мамы-бабушки в чувство страшной вины вгоняют сестер (как Маску-1, например). То есть она чувствует себя виноватой, что у нее есть пара побрякушек, но она их ублюдку не отдает. Сестры-то за что наказаны?

Это так называемое "разделение детей по половому признаку" :mi_ga_et: , которое отнюдь нередко даже для вполне нормальных семей. Дочка что ж? Выйдет замуж, сменит фамилию и уйдет восвояси, а сынооок - он же продолжатель рода! Мужчина!! Его надо беречь, обихаживать, холить и лелеять. Плюс ко всему, нравится установка родителей в некоторых семьях, где дочь учат готовить, убирать, стирать и проч., а вот сыну это прививать необязательно, он ведь женится, зачем ему все эти глупости? Сначала мама с бабушкой на лету его грязные трусы ловят и в зубах трусцой к стиральной машинке тащут, потом происходит торжественная передача драгоценного "лялика" жене, пущай она обихаживает... Мне далеко ходить не надо, у моей подруги двое сыновей, и растит она их именно по такому принципу, со свекровью напару...

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Котяра
скорее, по беспринципности...

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Котяра
нет, то, что дочку учат всему - это одно (а то ведь и замуж не спихнешь :ps_ih: ), а вот именно - она человек второго сорта, и даже замужем должна расхлебывать все дерьмо братца. а если не хочет - то надо сделать ее виноватой и все равно заставить

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Котяра писал(а):
Приамурская писал(а):

Это так называемое "разделение детей по половому признаку" :mi_ga_et: , которое отнюдь нередко даже для вполне нормальных семей. Дочка что ж? Выйдет замуж, сменит фамилию и уйдет восвояси, а сынооок - он же продолжатель рода! Мужчина!! Его надо беречь, обихаживать, холить и лелеять. Плюс ко всему, нравится установка родителей в некоторых семьях, где дочь учат готовить, убирать, стирать и проч., а вот сыну это прививать необязательно, он ведь женится, зачем ему все эти глупости? Сначала мама с бабушкой на лету его грязные трусы ловят и в зубах трусцой к стиральной машинке тащут, потом происходит торжественная передача драгоценного "лялика" жене, пущай она обихаживает... Мне далеко ходить не надо, у моей подруги двое сыновей, и растит она их именно по такому принципу, со свекровью напару...

Госпидя, чур меня -чур меня-чур меня. Имея сына и дочку, видя пример моей свекрови (сыночек родненький, красивый и бееедненький, а дочка? а че дочка, она ниче), и читая подобные истории аж жуть берет. Пошла опять читать "Как воспитать настоящего мущщщину"

Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Котяра
скорее, по беспринципности...

Ну это мы с тобой ТАК думаем :mi_ga_et: . Она думает иначе. :-)

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
а мне вот интересно - это правда? лежали в больнице с дитем, в палате были две мамы, у которых старшие дочки, а младшие - сыночки. Одна начала рассказывать, что к сыну совсем другие чувства, просто трепетнейшая любовь, а другая ее поддержала, причем в присутствии своей дочки :-( это правда так, или все же у всех по-разному?

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 8 из 14  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов