Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 316 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как убедить мужа? И нужно ли?
Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2006
Изображений: 2
Благодарил (а): 549 раз
Маска
многие здесь правы, сделайте небольшой перерыв, полгода ожидания погоды в плане деторождения не сделает, но за эти полгода можно подготовить благодатную почву :a_g_a: ....не обязательно самой выводить мужа на разговор о втором ребенке, хотя и это важно.. просто проведите подготовительную работу с друзьями, родственниками, пусть легко и ненавязчиво при встрече с вами вплетают в разговор фразы "какой Артемка (к примеру) уже большой вырос...о втором не думали еще?"..или "ой, Лен (опять же к примеру), я вспоминаю какая ты в беременность красивая была, прямо вся светилась изнутри"...попробуйте, это должно помочь, мне кажется :mi_ga_et:

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Да, по прошествии нескольких лет мы будем с выплаченной ипотекой, но упустим возможность родить еще одного малыша - таково мое мнение. Играет роль и возраст, и состояние здоровья (мои и мужа), которое с годами не улучшается, возрастает риск рождения ребенка с патологиями. Муж старше меня на 4 года, ему тогда будет почти 45, в этом возрасте уже внуков начинают нянчить. Думаете я черезчур паникую?

мне кажетя, вы правильно рассуждаете, всему свое время... И еще, мне кажется, что все получится, попробуйте донесите до мужа свои доводы и то, насколько это для вас важно. И еще, пусть ваше желание не пеерастает в параною, :smile: а то сами себя съедите.., и мужа... Удачи вам :smile:

Сообщение Добавлено:  
Маска

[quote="Нанна писал(а):
ваш муж маладетц. не может- не хочет и говорит прямо.
найдите того с которым красиво можно жить с 10ю детьми и в нищете питаясь дошираком

На кол меня? :-)[/quote]

Родите- муж сбежит. сто процентов.

Сообщение Добавлено:  
До золотистой корочки
До золотистой корочки
С нами с: 10 май 2008
Изображений: 11
Благодарил (а): 320 раз
Нанна писал(а):
Маска

[quote="Нанна писал(а):
ваш муж маладетц. не может- не хочет и говорит прямо.
найдите того с которым красиво можно жить с 10ю детьми и в нищете питаясь дошираком

На кол меня? :-)

Родите- муж сбежит. сто процентов.[/quote]
бред.... мой тоже второго не сильно хотел. но раз случилось то никуда не сбежал... и не планирует. носится с детьми как с писанной торбой а про меня даже говорить не буду. в общем все пучком.

Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):

ей богу, ерунду говорите еще и сто процентов гарантии этой ерунде присваиваете...
Или это вы так прикалываетесь?

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 15 дек 2010
Я вот тоже очень хочу второго малыша, первый сын 5 лет, а второй муж на много старше, детей больше не хочет. Хотя посмотришь мужики и за полтинник рады деткам... И такая ситуация прям в тупик заводит... Что делать?

Сообщение Добавлено:  
Merli писал(а):
Я вот тоже очень хочу второго малыша, первый сын 5 лет, а второй муж на много старше, детей больше не хочет. Хотя посмотришь мужики и за полтинник рады деткам... И такая ситуация прям в тупик заводит... Что делать?

Ну, возраст мужа для меня тоже немаловажный фактор. Все таки, лучше, чтобы до пенсии смог младшего на ноги поднять. У нас, поэтому, четыре года определено на решение о третьем ребенке, до сорокалетия мужниного. Если в этот период не получится, значит не судьба.

Сообщение Добавлено:  
okeanova писал(а):
Нанна писал(а):

ей богу, ерунду говорите еще и сто процентов гарантии этой ерунде присваиваете...
Или это вы так прикалываетесь?

я пишу то что думаю:-)
меня просто дико веселят такие женщины;-) полгорода мужчинок по моим знакомым девочкам скачут. а жены с детьми дома сидят и ждут их. а не тянет потому что мужчин в такие семьи где все обманом и хитростью. НЕ ТЯНЕТ, можете начинать рассказ просто как чудесно ребенок скрепляет отношения и тд...

Сообщение Добавлено:  
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
С нами с: 01 мар 2009
Благодарил (а): 556 раз
Нанна писал(а):
я пишу то что думаю:-)

Да..да... только думаю я как тот акын да???? :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 окт 2008
Благодарил (а): 376 раз
Нанна писал(а):
по моим знакомым девочкам скачут. а ж

стесняюсь спросить, а ваши знакомые кто, что к ним прям полгорода мужчинок ходит? Не хотела бы я таких знакомых иметь!!!

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 394 раза
А мне кажется несколько унизительным уговаривать мужа на рождение ребенка. Ребенок должен быть желанным, а не выпрошенным и выклянченным.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 13 авг 2008
Благодарил (а): 268 раз
Маска
Для меня ипотека опасное слово, как дамоклов меч, может муж боится очередного кризиса, как был в 2009, Вы подождите немного, может он передумает, а ставить его перед фактом ну не знаю, все таки лучше когда оба родителя хотят, наверное
Вам сколько лет?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 05 янв 2007
Благодарил (а): 171 раз
А я уверена что у Маски гармоничный брак. Первого родили осознанно, ситуацию со вторым ребенком обсуждают открыто. Значит есть диалог и уважение. Маска же не пишет - залечу в тихаря и рожу не смотря ни на что. Она реально хочет его уговорить. А чего хочет женщина - того хочет бог! Значит уговорит. Маске лучше знать какие аргументы действуют на мужа лучше, подбирайте потихоньку ключики, но без фанатизма. У меня знакомая пара 9 лет жила с одним ребенком и муж категорически не хотел больше детей. Сейчас у них 5 детей (материально они и 10 могут потянуть :mi_ga_et: ) так муж уговаривает жену на 6 ребенка. Так что ни кто своей судьбы заранее не знает. Мне после первого ребенка ставили бесплодие и я жила совершенно гармонично с ощущением что один ребенок в семье это прекрасно. Денег нам на него хватит, наследник есть, все в ажуре. Пока не обнаружила что беременна вторым. В разгар карьеры, когда открывались такие перспективы... :sh_ok: Конечно у меня мускул не дрогнули и мы рождение этого ребенка восприняли как дар божий - это при бесплодии то! В одночасье все мои доводы в пользу одного ребенка как ветром сдуло! Муж с ума сходил от счастья, хотя все предыдущие семь лет с умным видом рассуждал о том какую ответственность мы несем перед детьми и лучше "достойно" воспитывать одного чем "абы как" семерых детей. Кстати сейчас у нас трое детей и я с улыбкой вспоминаю о моем "бесплодии". Теперь у меня проблема похлеще, уговорить мужа на стерилизацию. Кстати, неплохой вариант для вас. Предложите мужу всерьез сделать выбор. Если он против иметь еще детей, пускай ужо сделает стерилизацию и дело с концом. Посмотрите насколько он трепетно начнет рассуждать о том что мужчина до тех пор мужчина пока от него можно родить и т.д. и т.п. Клин клином как говорят вышибают.

Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
можете начинать рассказ просто как чудесно ребенок скрепляет отношения и тд...

ну такой рссказ я не начну..., все индивидуально....
А вот по поводу этого:
Нанна писал(а):
меня просто дико веселят такие женщины;-) полгорода мужчинок по моим знакомым девочкам скачут. а жены с детьми дома сидят и ждут их. а не тянет потому что мужчин в такие семьи где все обманом и хитростью. НЕ ТЯНЕТ,

станная у вас гордость за ваших знакомых девочек, которых пользует полгорода мужчинок.... И такая наивность, верить этим мужчинкам, что в семье у них хитрость и обман, и их туда не тянет че только они вм не скажут, лишь бы пользовать...

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 29 окт 2008
Благодарил (а): 376 раз
okeanova писал(а):
И такая наивность, верить этим мужчинкам, что в семье у них хитрость и обман, и их туда не тянет че только они вм не скажут, лишь бы пользовать...

:a_g_a:

Сообщение Добавлено:  
У нас в семье ситуация похожа , я прямо умалишенная по этим детям, это, блин, как наркотик, хочу еще ребенка, при чем хочу еще с того момента как родился первый.... Точно знаю, как на беременность отреагирует муж, мы уже ни раз разговаривали на эту тему, всегда категорическое нет, я уже смирилась, сделала переоценку ценностей и решила для себя, что во многом он прав, да уже три года с лишним прошло, мое хотение потихоньку рассеивается

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 май 2010
Благодарил (а): 4536 раз
Baby doll писал(а):
А мне кажется несколько унизительным уговаривать мужа на рождение ребенка. Ребенок должен быть желанным, а не выпрошенным и выклянченным.

Человечество бы вымерло давно, если бы женщины ждали, пока они (мужики) соизволят захотеть, созреть, да возжелать :-)

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Baby doll писал(а):

Человечество бы вымерло давно, если бы женщины ждали, пока они (мужики) соизволят захотеть, созреть, да возжелать :-)

Это да :-) . Слишком мало мужчин, кто действительно хотел бы стать отцом в полном смысле этого слова

Сообщение Добавлено:  
Котяра
вы хотели сказать производителем? ведь количество не означает качество

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 394 раза
Котяра писал(а):
Это да . Слишком мало мужчин, кто действительно хотел бы стать отцом в полном смысле этого слова

ну вот мне никак не понять, зачем рожать от того, кто этого не хочет :nez-nayu:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 316 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов