Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 434 ]  Страница 16 из 22  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
natagera писал(а):
[Только исходя из этого поста я и написала, что Вам многое непонятно, т.е. Ваши же мысли... Вы меня не совсем поняли, либо я не очень удачно построила фразу, я Ваши сообщения не соотношу с каким-либо непониманием Вами жизни или чего еще. Я конкретно про вопросы Ваши и про то, что в их ситуации многое остается непонятным, а не упаси Бог к тому, что Вы что-либо в этой жизни не понимаете или понимаете не так... Думаю, сейчас понятно...
Я тоже на понимание не претендую, просто после каждого поста подчеркивать, что это мое узкое, м.б. и неправильное и т.д. мнение неохота...

Этот пассаж все поняли? ':roll:' Или у меня одной проблемы? :smu:sche_nie: :-)

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2839 раз
Немного солнца писал(а):
Треугольник
Вы не очень отцитировали, это не я сказала :smu:sche_nie:

Сорри, исправлюсь :smile:

В этой теме я скорее на стороне "алчных", но Маска чего то недоговаривает :no: Налицо недовольство мужем и причина тут похоже вовсе не в этой квартплате :ti_pa:

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Благодарил (а): 1265 раз
[b]Slaviс, да муж может помогать кому хочет, только зачем он создал семью мне непонятно если собирался жить только своими интересами.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 10 окт 2010
Благодарил (а): 1678 раз
Slavick писал(а):
Singu писал(а):
А,представьте, сестра неудачно в замуж сходит и останется с ребенком? Думаю, все поняли, что мужу мозги промоют на предмет - надо помочь вырастить племянника.

А разве плохо в подобном случае помочь вырастить племянника? :sh_ok: Для этого надо мозги промывать?

Нет, не плохо, но когда при этом у сестры не паразитически-потребительское отношение и когда свои дети не страдают. У меня есть знакомый, у него жена с 6-тимесячным у меня деньги на хлеб занимает до декреного пособия, а он все сестре и маме в деревню тащит, племянника поднимать. А сестра при этом из одного куража в другой, молода еще, мужа подыскивает (в 30 то лет!!!). А мама ее покрывает, что не работает, гуляет, ребенком не занимается. А еще маме дрова надо (дом частный), то надо, се надо... Пенсию мама не снимает (а вдруг черный день!!!). А приятельница моя (вместе с детками гуляем) на свои 6000 руб и те копейки, что от его 15000 остаются после сестре-племяннику-маме-алименты тянет и квартплату, и себя, и его... Купит крылышки куринные упаковку 900 гр. Вот, на 3 супа хватит, говорит. Это ей, кормящей то матери!!!

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Благодарил (а): 327 раз
Slavick писал(а):
Этот пассаж все поняли? ':roll:' Или у меня одной проблемы? :smu:sche_nie: :-)

Я поняла, что вообще ничего не поняла :-)
Треугольник писал(а):
Налицо недовольство мужем и причина тут похоже вовсе не в этой квартплате :ti_pa:

Во! То, что я косоязычно и хочу сказать :-) , а Маска темнит.
Я пока воздержусь сторону занимать, у меня вопросы еще есть. Но я точно знаю, нельзя Маска ломать мужнины установки, она их не сломает, а вот против себя обернет.

Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а):
[b]Slaviс, да муж может помогать кому хочет, только зачем он создал семью мне непонятно если собирался жить только своими интересами.

Я всегда думала, что помочь вырастить племяннника в предложенной Вами ситуации - это интересы семьи и есть. А вот если это становится интересом кого-то одного, то не семья это вовсе...

Сообщение Добавлено:  
Slavick
А Вам что не понятно здесь? Тут я обращаюсь не к Вам, меня не правильно поняли, попыталась объяснить. Вы тут при чем, чтоб так усердно вникать?

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
natagera писал(а):
У меня есть знакомый, у него жена с 6-тимесячным у меня деньги на хлеб занимает до декреного пособия, а он все сестре и маме в деревню тащит, племянника поднимать. А сестра при этом из одного куража в другой, молода еще, мужа подыскивает (в 30 то лет!!!). А мама ее покрывает, что не работает, гуляет, ребенком не занимается. А еще маме дрова надо (дом частный), то надо, се надо... Пенсию мама не снимает (а вдруг черный день!!!). А приятельница моя (вместе с детками гуляем) на свои 6000 руб и те копейки, что от его 15000 остаются после сестре-племяннику-маме-алименты тянет и квартплату, и себя, и его... Купит крылышки куринные упаковку 900 гр. Вот, на 3 супа хватит, говорит. Это ей, кормящей то матери!!!

И снова :-( . В вашей истории мать и сестра виноваты? Или с мужем проблема? Или в отношениях приятельница-муж?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 25 дек 2008
Благодарил (а): 231 раз
natagera писал(а):
Slavick писал(а):
А разве плохо в подобном случае помочь вырастить племянника? :sh_ok: Для этого надо мозги промывать?

Нет, не плохо, но когда при этом у сестры не паразитически-потребительское отношение и когда свои дети не страдают. У меня есть знакомый, у него жена с 6-тимесячным у меня деньги на хлеб занимает до декреного пособия, а он все сестре и маме в деревню тащит, племянника поднимать. А сестра при этом из одного куража в другой, молода еще, мужа подыскивает (в 30 то лет!!!). А мама ее покрывает, что не работает, гуляет, ребенком не занимается. А еще маме дрова надо (дом частный), то надо, се надо... Пенсию мама не снимает (а вдруг черный день!!!). А приятельница моя (вместе с детками гуляем) на свои 6000 руб и те копейки, что от его 15000 остаются после сестре-племяннику-маме-алименты тянет и квартплату, и себя, и его... Купит крылышки куринные упаковку 900 гр. Вот, на 3 супа хватит, говорит. Это ей, кормящей то матери!!!

:sh_ok: где тут стреляющийся смайл?

Сообщение Добавлено:  
natagera писал(а):
Slavick
А Вам что не понятно здесь? Тут я обращаюсь не к Вам, меня не правильно поняли, попыталась объяснить. Вы тут при чем, чтоб так усердно вникать?

Да дурацкая привычка - вникать в то, о чём говорю/пишу :nez-nayu: Ну и вроде это публичный форум, а не личная переписка. :smu:sche_nie: Нет?

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
[И снова :-( . В вашей истории мать и сестра виноваты? Или с мужем проблема? Или в отношениях приятельница-муж?

Проще на мать/сестру свои семейные траблы списать. А сама вся такая ... в белом.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 29 мар 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 1215 раз
Slavick
Погодитека,у племянника есть родной отец.Есть взрослая мать.Пусть доча выходит на работу,бабушка выходит на пенсию,следит за ребенком.Тем временем все они приспокойно получают свои законные алименты,зп дочурки,пенсию бабули и содержать ребеночка.С чего бы это вдруг дядя содержал чьего-то ребенка,когда у него самого их двое?!Нет,конечно,если уж там совсем есть нечего будет и люди дойдут до края,то есесвенно помощь необходима.А так....уж извиняйте.

P/S/ Я поняла,что вы исходите из предположения "вдруг сестра выйдет замуж,родит и муж её оставит с дитем"

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца
Виноват мужик, а не сестра-мать. Они сели удачно к нему на шею или он посадил или еще что... Но он должен прежде всего нести ответственность. А еще есть такие мужики, которые самореализовываются так, приехал в свою деревню, всем подарки-деньги и не скажет "Так и так, самим пока худо...". Может и такой вариант. Кто знает? Моя приятельница тоже терпит, но вижу, как накаляется. Хорошо это не закончится у них,я ей тоже советую с ним поговорить, она не хочет "Что он сам не видит?". Поэтому мать-сестру я не виню, так как об их осведомленности о мат положении семьи я не знаю, но если семья нормальная, в ней принято интересоваться делами друг друга. Мои родители до сих пор интересуются, в том числе и мат стороной. Все ли хорошо, как у мужа работа, на все ли хватает...

Сообщение Добавлено:  
IDEALьная писал(а):
Slavick
Погодитека,у племянника есть родной отец.Есть взрослая мать.Пусть доча выходит на работу,бабушка выходит на пенсию,следит за ребенком.Тем временем все они приспокойно получают свои законные алименты,зп дочурки,пенсию бабули и содержать ребеночка.С чего бы это вдруг дядя содержал чьего-то ребенка,когда у него самого их двое?!Нет,конечно,если уж там совсем есть нечего будет и люди дойдут до края,то есесвенно помощь необходима.А так....уж извиняйте.

P/S/ Я поняла,что вы исходите из предположения "вдруг сестра выйдет замуж,родит и муж её оставит с дитем"

Из этого исхожу.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 29 мар 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 1215 раз
natagera
Понлстью поддерживаю!!! :a_g_a:

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 05 янв 2010
Благодарил (а): 1265 раз
Slavick
В настоящее время мать Маски -инвалид ,живет одна и дочь ей не может помогать. Почему остальных членов "семьи" это устраивает? Почему сеструха не помогает растить племянницу? И самое главное, почему мужа это устраивает? потому что ему так удобно, он так может "решить" потому что Маска от него зависит.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
natagera писал(а):
Виноват мужик, а не сестра-мать. Они сели удачно к нему на шею или он посадил или еще что... Но он должен прежде всего нести ответственность. А еще есть такие мужики, которые самореализовываются так, приехал в свою деревню, всем подарки-деньги и не скажет "Так и так, самим пока худо...". Может и такой вариант. Кто знает? Моя приятельница тоже терпит,

А по мне, так приятельница виновата. Не нравится ей, ну и что телепатов ждать, язык есть постучаться?

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2839 раз
Немного солнца писал(а):
Я пока воздержусь сторону занимать, у меня вопросы еще есть. Но я точно знаю, нельзя Маска ломать мужнины установки, она их не сломает, а вот против себя обернет.

Ну почему сразу ломать? :mi_ga_et: Может муж все эти годы ждет от жены предложения прописаться в "ее" квартире? :ti_pa: Да и вобще - откуда он знает, что его жену это раздражает, если она ему не говорила никогда? Считает себя примерным семьянином, не тащит в родительский дом ничего лишнего, а "всего лишь" оплачивает коммуналку, в путешествие на эти деньги и в самом деле не съездишь и машину/квартиру не купишь :no:
Я как то привыкла все что думаю сразу говорить мужу, даже когда следовало бы помолчать :-) Так вот иногда очень удивляюсь, что я чем то недовольна, а он этого оказывается даже не замечал, или наоборот думал, что мне это нравится :sh_ok: Вот зачем копить раздражение? :du_ma_et:

Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а):
Slavick
В настоящее время мать Маски -инвалид ,живет одна и дочь ей не может помогать. .

Дочь может ей помочь. Напимер, освободив квартиру матери и сдав её. Вырученные средства помогут её матери гораздо больше, чем какая-то пара тысяч. Но почему-то дочь так не делает. Почему, вот вопрос.

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца
Я так подозреваю, стучалась, только бестолку. А она из тех, кому такой мужик лучше, чем никакой. Всю жизнь одна, родила вот в 37 лет... Я особо не лезу, но и мужик у нее не из понятливых, домой, как барин приходит... Муж к себе (по моей просьбе) готов был на работу взять на хор. зарплату, походил-походил, ан нет, тут работать надо... Короче, очень тяжело, когда между мужем и женой в основных вопросах нет взаимопонимания, в натуре, хоть перед свадьбой решай все такие ньюансы... Жизнь то они ого-го портят, копится неудовлетворенность и уже не поймешь, что первично там у них - яйца или куры.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 434 ]  Страница 16 из 22  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов