Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 434 ]  Страница 14 из 22  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Маска писал(а):

Ну и че ж мне делать то???

Ну раз муж у Вас такой, что поделать, придётся рассчитывать на себя... или разводиться...
Если б дело было до декрета, я бы посоветовала подождать с таковым, пока муж бы не стал зарабатывать гораздо больше... чтобы можно было на него рассчитывать...
А сейчас, быстрей пристраивайте ребёнка и вперёд, обеспечивать достойные путешествия сестре мужа ':roll:'
Клёва девица пристроилась, на хлеб денег нет и на квартиру пусть мама с братом пашут, а она по путешествиям...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Ну раз муж САМ хочет оплачивать ту квартиру, то что тут посоветуешь то :ne_vi_del: ? Хотя, на мой взгляд, самый логичный выход из этой ситуации - мужу прописаться в квартире жены и прекратить финансовую помощь маме и сесттре, ибо они в ней пока не нуждаются. Вот когда реально потребуется им его помощь (болезнь, старческая немощь и т.д) - вот тогда и пусть пособит. А пока они работают, здоровы, так к чему корчить из себя олигарха?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Солнечный денек писал(а):
Ну раз муж САМ хочет оплачивать ту квартиру, то что тут посоветуешь то :ne_vi_del: ? Хотя, на мой взгляд, самый логичный выход из этой ситуации - мужу прописаться в квартире жены и прекратить финансовую помощь маме и сесттре, ибо они в ней пока не нуждаются. Вот когда реально потребуется им его помощь (болезнь, старческая немощь и т.д) - вот тогда и пусть пособит. А пока они работают, здоровы, так к чему корчить из себя олигарха?

Да тут хотябы приостановил с декретом жены ':roll:'
Я не представляю как они вчетвером на такую сумму выживают... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Маска, а в случае когда у вас не хватает денег до сл. зарплаты, вы или ваш муж где их берете? Может сестра с матерью даже и не догадываются о вашей тяжелой финансовой ситуации, по принципу - раз сын\брат продолжает платить, значит вы можете это себе позволить. :ne_vi_del: так может быть стоит вам самой их просветить на этот счет. посадить всех вместе с мужем и сделать полный финансовый расклад так сказать.. а то как всегда.. все должны обо всем догадываться и обладать полной телепатией..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Маска писал(а):
Ситуевина такова: живем с мужем в моей двухкомнатной квартире, он прописан в трехкомнатной квартире своей мамы. Там также живет сестра мужа ну и мама соответственно. Муж ПОЛНОСТЬЮ оплачивает все комм. платежи той квартиры(включая даже телефон). Конечно же он платит и за квартиру в которой мы живем. У нас маленькая доча и старший сынок от первого моего брака. Я пока сижу дома и нас обеспечивает конечно же муж. Доход у него стабильный , но не большой. Платим кредит за машину.

Его мама и сестра отлично знают наше фин. положение. Мы не можем съездить в отпуск, мы не можем себе позволить нормально одеваться и покупать качественную еду, ну и т.д. И тем не менее каждый месяц муж приносит им определенную сумму и они ее берут не отказываясь. А я начала чувствовать себя использованной. Мы живем в моей квартире, мы спим на диване который я покупала сама, наши вещи в шкафу купленном также мною. Купить новую мебель и новую квартиру (семья то у нас уже 4 человека) мы не сможем пока я не выйду на работу, т.е. опять только мое участие улучшит наше мат. положение. А муж и его родственники вроде как и не причем.

Так вот, помогите разобраться. Может я алчный человек и что то не так в моем восприятии мужа. Или меня и впрямь используют???

Ситуевина в том,что ваш муж,живя с вами,отдает деньги ВАШИХ детей(в первую очередь) своей маме и сестре.То есть те деньги,которые он мог бы потратить на дочь(в первую очередь) и сына,он тратит на ком. услуги, матери и сестры, квартиры,в кторой он сам не проживает.И проблема не в свекрови и сестре,а в вашем муже(в первую очредь).Они берут-это понятно ясно,кто бы отказался,на ваши проблемы им глубоко плевать.А вот почему он отдает деньги из вашего семейного бюджета,на которые вполне мог бы купить детям мороженое,жене цветы?!Это мне не понятно.У моих родителей было один в один.Разница лишь в том,что бабушкина квартира была двухкомнатной.И там тоже брат жил и отец был прописан.Дык папик мой платил одну треть и все,досвидос.Когда БА взбрыкнула по этому поводу он ей сказал:выплачивай мне одну треть квартиры,я выпишусь,пропишусь у жены и никаких проблем.Ну буся тут же и успокоилась.Так что мужу скажите,чтобы он фильтровал свои расходы.Живет он с вами и детьми,а не с мамой и сестрой.Пусть за свою часть платит и все.Причем только квартплату!Водой,светом и пр. он не пользуется.Зачем ВАШИМ детям лишние расходы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
IDEALьная
так фишка в том, что у мужа там доли то в собственности нет. только прописка :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
IDEALьная
у вас подход уж очень меркантильный..понятий сыновья любовь и забота не существует? он НОРМАЛЬНЫЙ мужик и жена по моему у него вполне адекватная-просто немного бытом утомленная, я думаю они вместе найдут приемлемое решение-как помогать в равной мере родителям с двух сторон и при этом не голодать :smile: не надо из мужиков делать тряпки, а потом через N лет возмущаться, что доходы скрывают чтобы алименты не платить. Что посеешь-то и пожнешь.
как грустно что любить родителей теперь полагается только за выделенные при жизни доли в квартире :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
IDEALьная писал(а):
[Причем только квартплату!Водой,светом и пр. он не пользуется.

Светом - нет. А если счётчики на воду не стоят, то начисления производятся по числу прописанных. Если уж высчитывать всё до копейки :mi_ga_et: .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
[как грустно что любить родителей теперь полагается только за выделенные при жизни доли в квартире :-(

+1 :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
IDEALьная
у вас подход уж очень меркантильный..понятий сыновья любовь и забота не существует? он НОРМАЛЬНЫЙ мужик и жена по моему у него вполне адекватная-просто немного бытом утомленная, я думаю они вместе найдут приемлемое решение-как помогать в равной мере родителям с двух сторон и при этом не голодать :smile: не надо из мужиков делать тряпки, а потом через N лет возмущаться, что доходы скрывают чтобы алименты не платить. Что посеешь-то и пожнешь.
как грустно что любить родителей теперь полагается только за выделенные при жизни доли в квартире :-(




во-первых, почему ТОЛЬКО?
во-вторых, почему сын не может другим способом проявить свою любовь?

Это Вы измеряете сейчас любовь деньгами и метрами...

А я считаю что несправедливо сегодня и сейчас забирать у малышни, которая уж точно не в состоянии себя обеспечить....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Сентябринка*** писал(а):
у вас подход уж очень меркантильный..понятий сыновья любовь и забота не существует
мама и сестра у него не немощные, не больные, вполне себе и на себя зарабатывают. Так почему сын уже сейчас должен их материально поддерживать, особенно когда у самого не все шоколадно в этом плане? Помогать надо тогда, когда эта помощь им действительно нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
зуец
вы верите что отец заберет у ребенка последнее пюре? где конкретно указан рацион пострадавшего ребенка? понятие качественно питаться и голодать немного разные...не стоит утрировать ситуацию, он обеспечивает свою семью, он помогает своей матери (причем оплата коммуналки-это 5-6 тыс.в месяц-не бог весть какие деньги), он помогает иногда матери жены,выплачивает кредит за машину..не думаю что там все так плохо :mi_ga_et: в конце концов мы не знаем в чем он себе отказывает (и как кормилец наверняка имеет право распоряжаться деньгами). Нет мы сейчас всем форумом будем решать как потратить ему свои заработанные деньги, и жалеть бедных голодающих детей :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
зуец
вы верите что отец заберет у ребенка последнее пюре? где конкретно указан рацион пострадавшего ребенка? понятие качественно питаться и голодать немного разные...не стоит утрировать ситуацию, он обеспечивает свою семью, он помогает своей матери (причем оплата коммуналки-это 5-6 тыс.в месяц-не бог весть какие деньги), он помогает иногда матери жены,выплачивает кредит за машину..не думаю что там все так плохо :mi_ga_et: в конце концов мы не знаем в чем он себе отказывает (и как кормилец наверняка имеет право распоряжаться деньгами). Нет мы сейчас всем форумом будем решать как потратить ему свои заработанные деньги, и жалеть бедных голодающих детей :-)



Мужчина понятия не имеет чего стоит женщине выкручиваться при нехватке денег.
У меня так было до поры до времени. Выкручивалась до последнего. А пттом пошла работать. И на вопрос мужа: зачем тебе это? расписаа ему по пунктам сколько и на что тратится в семье: комуналка, питание, разавлечения, медицина, развитие, одежда, кредиты и т.д.
Муж офонарел с подсчетов, т.к. при том остатке, который был после уплаты обязательных платежей и близко не должно было оставаться на развлечения....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13069
Благодарил (а): 1270 раз
Поблагодарили: 326 раз
Так, Маска, я думаю, что хорош молчать уже, пора вам уже и о своей маме подумать, идите и разговаривайте с мужем. Я абсолютно согласна с теми, кто говорит, что проблема в самом муже. Тюханутый какой-то. Интересно ему там мозги промыли, что он и от квартииры готов даже отказаться в пользу сестры. Надо было вам хоть приглядеться к нему прежде чем рожать. Потому как это не пройдет. У меня свекр такой же. Вот всю жизнь помогал своей маме и сестре (которая, кстати, замужем была). Ему мама строго так говорила, ты вот жене плащ купил, а сестре почему такой же не купил?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
И Маска писала, что 10 тысяч уходят за машину.
Это (если я павильно поняла) кредит.
И мужчина, который не понимает, что платить вместо 10 тысяч за кредит по машине 16 - это гораздо более перспективно с точки зрения скорейшей выплаты кредита, уменьшения процентов и в общем суммы займа, чем оплата всего вплоть до телефонных разговоров отнюдь не немощных родственниц - разгильдяй и маменькин сынок.
И очень жать что Маска не разглядела этого в нём раньше (до рождения второго ребенка)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
так что мешает маске вместе с мужем расписать бюджет и сказать дорогой сомтри 1.маме 2. моей маме. 3. наша коммуналка. 4 питание детям. 5. прости мы с тобой-еда/одежда не вписались. Что делать будем? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
так что мешает маске вместе с мужем расписать бюджет и сказать дорогой сомтри 1.маме 2. моей маме. 3. наша коммуналка. 4 питание детям. 5. прости мы с тобой-еда/одежда не вписались. Что делать будем? :smile:



наверное тот факт, что (лично для меня) первый пункт ничтожен по сравнению с пятым. И не потому что я не люблю родственников мужа. А потмоу что себя я люблю больше и просто не понимаю почему расходы на маму мужа (да хоть даже и мою маму) должны быть на первом месте в семье


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
зуец писал(а):
Мужчина понятия не имеет чего стоит женщине выкручиваться при нехватке денег.

:a_g_a: :bra_vo:
я пыталась отдать бразды правления нашим бюджетом, уезжая с малым на 2 месяца. приехала и начала разгребать неоплаченную коммуналку (кредит правда оплатил). зато машина наша в идеале практически ':roll:' и гараж отремонтирован :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Коша писал(а):
зуец писал(а):
Мужчина понятия не имеет чего стоит женщине выкручиваться при нехватке денег.

:a_g_a: :bra_vo:
я пыталась отдать бразды правления нашим бюджетом, уезжая с малым на 2 месяца. приехала и начала разгребать неоплаченную коммуналку (кредит правда оплатил). зато машина наша в идеале практически ':roll:' и гараж отремонтирован :du_ma_et:



У нас после подобного эксперимента зарплата кончилась через тринадцать дней.
Чего мне стоило не убить мужа- рассказывать не буду.
Но эсперимент был тут же прекращен


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется я алчная...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17493
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 2307 раз
Середину не читала, но последние страницы посещают более здравые люди. На первых страницах я стала сомневаться в собственной адекватности, когда все пишут "Пусть платит, должен платить, тебе что, жалко какие-то несчастные 6000?". Или все такие богатые вокруг, что 6000 несчастными стали... А по мне тоже деньги, тем паче в семье, где живут с кредитом и двумя детьми. Да и при здоровых, работоспособных родственниках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 434 ]  Страница 14 из 22  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]