Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
К сожалению, встречаются случаи, когда правильней свести к минимуму общение с родителями. В нашей семье тоже похожая проблема...но приходится выбирать или "правильно" поступать с мамой, или моральное состояние твоей собственной семьи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Simpa писал(а):
Как можно вообще так про мать, надо сказать ей спасибо, за то что родила здоровым, вырастила адекватным человеком(насколько понимаю вы таковой себя все же считаете.)

Ситуации между детьми и родителями складываются разные, поэтому говорить спасибо и бить поклоны только за то, что "родили и вырастили", как раз и попахивает неадекватностью :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13069
Благодарил (а): 1270 раз
Поблагодарили: 326 раз
Котяра
Да ладно, девушка только что стала мамой. Это мы уж к этому давно привыкли.
По теме: во-первых, считаю , что человек который не уважает свою мать никогда ничего не достигнет в жизни, а во-вторых и правда Рождество сегодня, зря тему в этот день создали Маска.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Котяра писал(а):
поэтому говорить спасибо и бить поклоны только за то, что "родили и вырастили", как раз и попахивает неадекватностью

ну да, нынче вообще новомодно стало, что ты адекватен, только когда предъявляешь всем и за всё :hi_hi_hi: ....я еще понимаю, когда предъявляют соседям, коллегам, посторонним в транспорте и поликлинниках, работодателю, всему миру....но тут-то уже за последнее взялись... :sh_ok:
у меня в голове не укладывается, что ж вам всем ваши матери сделали, что вы их так ненавидите?!? ..........
скажите "спасибо" хотя бы за то, что выросли ТАКОЙ (как вы себя считаете) думающей, любящей, понимающей....хотя бы за то, что сделали это вопреки...
хочу сказать только одно: помните о своих детях...они ВСЁ видят и ВСЁ понимают...а что не запомнят - не надейтесь... :-( :nez-nayu:
с Рождеством, девочки! доброты и мира в душе...........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
у меня в голове не укладывается, что ж вам всем ваши матери сделали, что вы их так ненавидите?!? ..

Я не говорила, что у меня с мамой плохие отношения :ni_zia: , зато есть примеры перед глазами, когда родители явно перегибают палку в отношении детей, а потом требуют уважения и почестей, только потому, что они родители
anonyМАУС писал(а):
хочу сказать только одно: помните о своих детях...они ВСЁ видят и ВСЁ понимают...а что не запомнят - не надейтесь... :-( :nez-nayu: .

Совершенно верно, некоторым мама и папам в возрасте неплохо было бы оглянуться назад и вспомнить, как все начиналось с собственными детьми, и откуда от них такая неприязнь...


Последний раз редактировалось Котяра 07 янв 2011, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13069
Благодарил (а): 1270 раз
Поблагодарили: 326 раз
anonyМАУС
Насчет ненависти к матерям не обобщайте, пожалуйста.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Абсолютно несимпатичный мне человек, паникерша, эгоистка, всезнайка, неудачница по жизни. И она себя сама такой сделала хотя винит всех вокруг.


А как наладить с мамой нормальное общение не хватает своего ума? А ведь скоро бабушкой станете :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 605
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Маска у меня на данный момент с мамой тож не простые отношения...но я молчу, т.к. она сидит с моим ре, когда я на работе. больше мне некуда определить ребенка, работаю до 20.00, а самой сидеть с ре, значит нам не что жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Котяра писал(а):
Simpa писал(а):
Как можно вообще так про мать, надо сказать ей спасибо, за то что родила здоровым, вырастила адекватным человеком(насколько понимаю вы таковой себя все же считаете.)

Ситуации между детьми и родителями складываются разные, поэтому говорить спасибо и бить поклоны только за то, что "родили и вырастили", как раз и попахивает неадекватностью :ps_ih:

угу +1... такое "спасибо" одного поля ягода с "онажемать" :hi_hi_hi:

лицемерие и снобизм легко могут позволить себе одновременно клясть на чем свет стоит папашу, бросившего на произвол судьбы ребенка, и советовать кланяться вношки родителю только на том основании, что он-де жизнь дал. если рассуждать логически, факт того, что некто является матерью/отцом, равно как и дочерью/сыном, совершенно не может автоматически исключить подлости, зависти, негодяйства, свинства, алкашества, вороватости, хамства, бляцтва и прочего гадства конкретной личности.

поэтому, Маска, если в вашей матери так удачно сложились многие непрятные для вас качества, то мой вам совет - бросить все душевные силы на то, чтобы искоренять те же самые черты в собственной душе.
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Cvetik писал(а):
Когда её не стало, думала что свет остановился........... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Девочки, цените и любите своих мам.
:ro_za: :ro_za: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Низкий им поклон!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
е-мое...я то думала тут все серьезно с мамой...а оказывается с маской....кошмар..из-за такой ерунды так мать поливать грязью....фу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
и еще...маска...представьте, что когда ваши дети подрастут и точно так же про вас на каком-нить форуме напишут...только из-за того что вы внуку не так подгузник поменяли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 909
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Знаете,мамы разные нужны,мамы разные важны. Но бывают случаи,когда мамы ведут себя хуже ,чем чужие люди. Я сама мать двоих детей и никак не могу понять такого отношения к детям. Так что,радуйтесь дочки и сыночки ,если у вас МАМЫ, а других не осуждайте,пока не испытаешь сам, других не поймешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Мама-это тоже человек, со всеми достоинствами и недостатками..Я обожаю свою маму..У меня слов нет,как можно поливать самого дорогого человека? :sh_ok: то не так,это не так...Напишите тогда распорядок ребенка маме,сядьте и обговорите..А то не так то,не так это...И делайте скидку,что уже не один десяток лет прошло, когда они нас няньчили..Моя мама, например, в первый раз пеленку одноразовую бросилась стирать при гостях, когда малой пописил на нее.. :hi_hi_hi:

Терпимее надо быть,терпимее...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Спасибо, тебе, Господи, за мою мамочку!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
маска , на этом форуме , вы не найдёте понимание и совет который поможет вам помочь. Думайте о положительных кчествах вашей мамы и живите дальше .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 27
Откуда: Пригород
anonyМАУС писал(а):
Котяра писал(а):
поэтому говорить спасибо и бить поклоны только за то, что "родили и вырастили", как раз и попахивает неадекватностью

ну да, нынче вообще новомодно стало, что ты адекватен, только когда предъявляешь всем и за всё :hi_hi_hi: ....я еще понимаю, когда предъявляют соседям, коллегам, посторонним в транспорте и поликлинниках, работодателю, всему миру....но тут-то уже за последнее взялись... :sh_ok:
у меня в голове не укладывается, что ж вам всем ваши матери сделали, что вы их так ненавидите?!? ..........

Знаете,на факультете психологии в одном небезызвестном ВУЗе учат, что во всех твои проблемах и комплексах виновата мать...
У меня самой мать жуткая эгоистка я ее обожаю, но в некоторых вопросах прекрасно понимаю, как она пытается манипулировать мной и братом, причем ей это удается :-ok-: Брат у меня до сих пор не женат, а мне мама заявила недавно, что после 8 лет замужества мой муж ей разонравился и она не хочет, чтобы я от него рожала. Безапеляционно :sh_ok: Пр всем то я ее очень люблю! По-видимому Маски та же проблема - мама лезет в ее отношения, и это раздражает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 302
Откуда: Дубогрызовой
Поблагодарили: 1 раз
Маска, мне кажется, это вы в данной ситуации сердитесь на маму за то, что она не в то время ребенка спать кладет и не тем кормит, а немного отойдете - будете жалеть свою маму. Жалеть, что она у вас такая своенравная, и от этого ей тяжело налаживать отношения с людьми, даже с самым близким человеком - дочерью. Представьте, как к ней относятся другие люди! Если она паникерша, эгоистка, всезнайка (=выскочка?). :ki_ng: Именно поэтому она неудачница по жизни. И, конечно, ваша мама винит окружающих - она оправдывает себя, иначе каково ей будет жить, узнав в одночасье, что она сама испортила свою жизнь. :no: Пусть лучше условно другие будут виноваты.
А она - ваша мать, только вы ей можете посочувствовать!!! Она никому больше не нужна. И она все сильнее пыжится, чтобы быть значимой. Я так увидела ситуацию с ваших слов. Плакать хочется, когда у близкого человека жизнь не ладится из-за собственных ошибок. Обнимите свою маму, прижмитесь к ней, скажите ей, что она вам дорога, что вы ее любите! И она почувствует тепло души, которого требует от вас - требует, потому что не умеет просить. :lo_ve: :ki-)(-: Ведь она вас любит. :hea_rt:
И еще - про жизненные ошибки. Если бы мы были безгрешны, мы были бы ангелами. :an_gel: Это так, на заметку. У вас тоже букет своих недостатков. Вот сейчас, например, нет ли чувства, что совершили предательство? Немного есть, правда? :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27055
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2580 раз
yana_milk писал(а):
и еще...маска...представьте, что когда ваши дети подрастут и точно так же про вас на каком-нить форуме напишут...только из-за того что вы внуку не так подгузник поменяли

моя мама никогда не меняла своей внучке подгузник, не готовила кашу и не укачивала перед сном
хотя этого ой как хочет
но в силу разных обстоятельств видемся редко и в те самые моменты я все же не перекладываю на нее эти обязанности, т.к. мен и саму не напрягает это сделать, а бабушке отведены минуты миенно просто беззаботного общения
раздает, конечно, "бесценные" советы, но настолько счастлива быть с ней (своей мамой) рядом, что пропускаю это мимо ушей или прижаться и сказать, мам, спасибки, я б сама не догадалась, а сделать по-своему. и все довольны.
низко кланяюсь ей, за то, что я такая, какая есть, да, где-то овно, но мы все не подарки
никогда не смогу сказать, что она что-то не так делает, потом как любым ее действием движет одно - она меня любит, и я это знаю, чувствую кожей. а когда любишь - невозможно сделать неправильно или назло.
любите мамочек сейчас и сегодня. завтра может быть поздно. звоните им чаще, даже просто, чтобы сказать привет, как день прошел. им это крайне важно. слушайте фигню, которую они несут про правительство и медицину (образно) и поддакивайте, им это "понимание" тоже необходимо
а главное - попытайтесь заложть это в своего махонокого, даже месячного ребенка и вам потом откликнется.

маске: дети видят, как вы относитесь к их бабушке. уверены, что не отнесутся так же???
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 837
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 51 раз
Куся
У меня такая же ситуация, мама нами манипулирует, только остальные далеко, я рядом. Когда был вопрос что она хочет ближе ко мне переехать, я не очень хотела. Ей удаётся в глазах других быть такой идеальной мамой. Скажите, а у вас с братом какие отношения? Я всё пыталась сестре глаза раскрыть, сейчас забила, нет смысла. Был момент что она лезла в мою семью, мама её подстрекала, сама явно она "не вмешивается". Я терплю, так как, у самой дети. Помогать помогаю, но такой любви увы не испытываю. Вы на самом деле ,наверно благородная, и это наверно хорошее качество, несмотря ни на что ,так ценить мать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]