Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 29 из 31  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Теперь понятно, откуда берутся одинокие старики... Это те, кто очень хотел независимости и от детей и от внуков... Которым не нужны были - ни уважение, ни любовь и они растоптали своими подозрениями в алчности все нормальные чувства и у детей и у внуков.
Дело-то не только в помощи, и в "навешивании маразмов", а в элементарном человеческом общении.
Как часто дети, которые "клепали" внуков помогают старым родителям из чувства долга, но общаться с ними, даже видеться - не хотят. Не задумывались, почему?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 79
Откуда: Луговая
Маска
Моя свекровь наоборот настояла, чтобы внука к ней прописали.
:nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13069
Благодарил (а): 1270 раз
Поблагодарили: 326 раз
Вот. Каждому свое. А мне нянчиться с внуками совсем не хочется. У меня есть другие интересы.
И надеюсь я в жизни на себя и на мужа своего, а от детей помощи ждать и в голову пока не приходило.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Девочки, лучше желайте того, чтобы дети ваши успели вам "наклепать" внуков :-(
Я Вам приведу один очень, очень грустный пример... это кошмар каждой матери. Я снимала квартиру у женщины, я не знаю её хорошо, но в отношених мы были всегда хороших. Так вот, у неё несколько больших квартир в центре Владивостока, очень обеспеченная женщина. А вот топать по этим квартирам некому :cry_ing: в прошлом году перед Новым годом она потеряла второго сына, он умер от рака, лечили в Сингапуре - не помогло :cry_ing: а первый сын умер за несколько лет до этого... Не успели они маме ни одного внука родить :ny_tik:
Живёт она сейчас с очень старенькой мамой.
Вот это девочки страшно, а не то что Вы будете на старости лет потеснены в кровнозаработанных метрах.
Не дай Бог кому такой доли :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13834
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
Singu писал(а):
Вот. Каждому свое. А мне нянчиться с внуками совсем не хочется. У меня есть другие интересы.
И надеюсь я в жизни на себя и на мужа своего, а от детей помощи ждать и в голову пока не приходило.

а муж у вас вечно жить будет? и пенсия у вас большая будет или как? тогда что?
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Аврора писал(а):
Теперь понятно, откуда берутся одинокие старики... Это те, кто очень хотел независимости и от детей и от внуков... Которым не нужны были - ни уважение, ни любовь и они растоптали своими подозрениями в алчности все нормальные чувства и у детей и у внуков.
Дело-то не только в помощи, и в "навешивании маразмов", а в элементарном человеческом общении.
Как часто дети, которые "клепали" внуков помогают старым родителям из чувства долга, но общаться с ними, даже видеться - не хотят. Не задумывались, почему?

Я вобще даже боюсь думать о том, что не успею нанянчится с внуками.
Вобще считаю такие думки как у девочек могут притянуть большие несчастья (т-т-т) Человек же изначально себя программирует на то, что не нужны мне внуки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13069
Благодарил (а): 1270 раз
Поблагодарили: 326 раз
Во, электорат возбудился. Уже без прописки внуков не может быть элементарного человеческого общения. А работать не пробовали лучше?
N_Olha, этот же вопрос лучше себе задайте.
Самое интересное, что я не НИГДЕ не писала,что я против внуков, а уточняла, что няньчится и прописывать не собираюсь.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
С наступающим!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Singu
а дело не в прописке, а в отношении. "Клепать внуков" - это пять....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13834
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
Lenchous писал(а):
Девочки, лучше желайте того, чтобы дети ваши успели вам "наклепать" внуков :-(
Я Вам приведу один очень, очень грустный пример... это кошмар каждой матери. Я снимала квартиру у женщины, я не знаю её хорошо, но в отношених мы были всегда хороших. Так вот, у неё несколько больших квартир в центре Владивостока, очень обеспеченная женщина. А вот топать по этим квартирам некому :cry_ing: в прошлом году перед Новым годом она потеряла второго сына, он умер от рака, лечили в Сингапуре - не помогло :cry_ing: а первый сын умер за несколько лет до этого... Не успели они маме ни одного внука родить :ny_tik:
Живёт она сейчас с очень старенькой мамой.
Вот это девочки страшно, а не то что Вы будете на старости лет потеснены в кровнозаработанных метрах.
Не дай Бог кому такой доли :cry_ing:

я знаю такую одну бабушку. у неё несколько квартир, ей 71 год, работает, пенсия хорошая, счет в банке имеет. а вот кому это все оставить не знает. мужа еще по молодости выгнала, говорила, что не хочет носки стирать, мужчины были, но мужей нет. сын один был, умер. с невесткой в ссоре, внучка приходит раз в пол года, если бабушка денег обещала, потому что когда нужна была помощь, бабушка отказала, а сейчас внучку деньгами заманивает. вот сидит эта бабуля одна вечерами и боится старости и одиночества. есть сестра, с которой в ссоре много лет.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52316
Благодарил (а): 4565 раз
Поблагодарили: 3963 раза
Аврора писал(а):
а в отношении

Т.е. отношение вы считаете выражается в словах, в форме высказываний? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
увы, мой диплом мне портит жизнь. Дедушка фрейд считал, что в наших случайных словах и фразах прорывается наше бессознательное.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52316
Благодарил (а): 4565 раз
Поблагодарили: 3963 раза
N_Olha писал(а):
вот сидит эта бабуля одна вечерами и боится старости и одиночества

Возможно, это лишь Ваше вИдение. Иногда одиночество- это кайф. Вам её жаль, но как она сама себя ощущает-Вам неведомо. Может, она Вас жалеет не меньше, чем Вы её. :-)


Последний раз редактировалось belladonna 30 дек 2010, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13834
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
Singu писал(а):
N_Olha, этот же вопрос лучше себе задайте.
Самое интересное, что я не НИГДЕ не писала,что я против внуков, а уточняла, что няньчится и прописывать не собираюсь.

а зачем мне такие вопросы себе задавать. это ваши высказывания, а не мои.
я своих детей родила и надеюсь из них вырастут нормальные люди, которые будут любить своих родителей и уважать. мне мои родители помогают, а я им, если надо. у нас да же бабушка моя может с детьми посидеть или помочь если нужно. и им нужны мои дети не на словах, а на деле.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
N_Olha писал(а):

я знаю такую одну бабушку. у неё несколько квартир, ей 71 год, работает, пенсия хорошая, счет в банке имеет. а вот кому это все оставить не знает. мужа еще по молодости выгнала, говорила, что не хочет носки стирать, мужчины были, но мужей нет. сын один был, умер. с невесткой в ссоре, внучка приходит раз в пол года, если бабушка денег обещала, потому что когда нужна была помощь, бабушка отказала, а сейчас внучку деньгами заманивает. вот сидит эта бабуля одна вечерами и боится старости и одиночества. есть сестра, с которой в ссоре много лет.

Страшно всё это :cry_ing:
Меня хозяйка просила приводить Егорку, всегда помощь в посидеть предлагала... Её старшего сына звали Егором... А мне было больно на неё смотреть, это горе... были бы внуки - было бы конечно всё-равно проще....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Аврора писал(а):
belladonna
увы, мой диплом мне портит жизнь. Дедушка фрейд считал, что в наших случайных словах и фразах прорывается наше бессознательное.

+ много ':roll:'

Девочки, ну действительно думайте прежде...
И бойтесь своих желаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13834
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 653 раза
belladonna писал(а):
N_Olha писал(а):
вот сидит эта бабуля одна вечерами и боится старости и одиночества

Возможно, это лишь Ваше вИдение. Иногда одиночество- это кайф. Вам её жаль, но как она сама себя ощущает-Вам неведомо.

я бы так не писала, если бы не знала.
одиночество может и кайф, но только здоровому человеку, а в таком возрасте, а у некоторых и раньше, всякие болячки появляются. вот когда воды подать не кому- это уже не кайф.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, старческий маразм еще никто не отменял и, как говорится, все мы там будем, ну или большинство.... расслабьтесь, не стоит портить отношения с бабушкой вашего ребенка.... я бы просто напросто не придала этому значения.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52316
Благодарил (а): 4565 раз
Поблагодарили: 3963 раза
Аврора писал(а):
что в наших случайных словах и фразах прорывается наше бессознательное.

И что Вы усекли в словахSingu? Что она не любит детей и будущих внуков? :sh_ok: Я по-другому восприняла, например..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13069
Благодарил (а): 1270 раз
Поблагодарили: 326 раз
термин " клепать" в моем случае никакой обидной нагрузки не несет и уж тем более не показатель моего отношения к детям.
Аврора, а у моей старшей дочери красный диплом по специальности "Психолог. Преподаватель психологии". И она не считает "клепать" случайною фразою в которой проявляется мое бессосзательное.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 29 из 31  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]