Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 26 из 31  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 44
Поблагодарили: 3 раза
Мне бы тоже было обидно, я бы к ней не ездила. И вообще наверное восприняла бы это как оскорбление и себя и своего ребёнка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natagera
Дело в том, что у нас мужем есть квартира, и думаю, что она у нас не последняя. Я у мужа вчера спросила, чем его мама такой поступок мотивировала, а то я упустила этот момент. Оказалось, что квартира свекрови выделялась первоначально семье моего умершего свекра, когда он еще не был на ней женат. Поэтому, она считает, что квартира должна принадлежать моему мужу, но он от участия в приватизации отказывается, поэтому, говорит, пусть хоть внучке эта половина перейдет, типа ей чужого не надо. К тому же сын у нас долю в нашей имеет. Короче, непонятный поступок на самом деле. А переубеждать зачем в этой ситуации? Ну не прописала бы, был бы ребенок в нашей квартире прописан, или вообще без прописки. Какая разница? Каждый сам решает, как распорядиться своей собственностью. И никто не вправе этому мешать даже из благих побуждений. Хотя я не очень ЗА наделение несовершеннолетних жилплощадью. Никогда не знаешь, в какие дебри его понесет в 18 лет.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 1
Старые люди как малые дети. Она и любит внучку и одновременно боится потерять квартиру. Не злитесь на нее. Принимайте ее какая она есть. Я живу с мамой (1946 г.р.) и тетей (1938 г.р) и могу с уверенностью сказать, что пожилых людей трудно понять. Надо просто их простить и принять такими какие они есть. Не обижайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка
Свекровь ваша порядочный человек, не все так могут сделать...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Людмил@
Вы знаете, может это от семейных традиций зависит...
Моя бабушка всё делала для того, чтобы жизнь моей мамы была слаще её собственной, моя мама в свою очередь делала всё, чтобы нам лучше жилось, я делаю всё, чтобы моему сыну было лучше, и я очень надеюсь мой сын сделает тоже самое для своего ребёнка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
Моя бабушка всё делала для того, чтобы жизнь моей мамы была слаще её собственной, моя мама в свою очередь делала всё, чтобы нам лучше жилось, я делаю всё, чтобы моему сыну было лучше, и я очень надеюсь мой сын сделает тоже самое для своего ребёнка...

И в семьях по отцу и по маме было точно так же :a_g_a: ... Американизированный вариант "родили, вырастили - пшел отсюда" не понимала и никогда не приму.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13069
Благодарил (а): 1270 раз
Поблагодарили: 326 раз
Котяра, мой муж по основной работе числится преподавателем в ВУЗе. Его зарплата в пересчете на валюту составляет 1560 дол.США. Но он и не пашет. Показывается 3 раза в неделю то на 1, то на 2 пары.
По теме поддерживаю Людмилу, молодые должны сами строить свою жизнь. А то советов им не надо, а материальную помощь подавай.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а):
Котяра, мой муж по основной работе числится преподавателем в ВУЗе. Его зарплата в пересчете на валюту составляет 1560 дол.США. Но он и не пашет. Показывается 3 раза в неделю то на 1, то на 2 пары.
По теме поддерживаю Людмилу, молодые должны сами строить свою жизнь. А то советов им не надо, а материальную помощь подавай.

Не спорю, тут все от специализации, наверное, зависит, и от ВУЗа, да и много еще от чего :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Я ВУЗ закончила в 2002г. так что не так уж давно это было :mi_ga_et: . Конечно же про картошку я утрирую, но каждому родители помогали по мере возможности и далеко не кв. В общаге пожить очень даже полезно, и очень даже весело :mi_ga_et: , пока ты молодой конечно. :-) А вообще, изначально я очень далеко уехать учиться хотела, мама побоялась уговорила поближе, думаю зря боялась :mi_ga_et: . А я надеюсь, что моя дочь выберет обучение не в России, я и наизнанку вывернусь чтобы ее выучить, а дальше пусть сама думает. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Котяра писал(а):
которая в два года отработала в Японии в 1994-96 гг, заработала 25 тыс долларов, по приезду купила сразу три(!) квартиры

тема особенно не взволновала (26 стр не осилю :-) ), но цифры очччч люблю...путаница какая-то. я первую кв (свою :ya_hoo_oo: ) купила в октябре 1997 г. за 16....не было цен, о которых Вы говорите, ну, не было....не стала бы я так опрометчиво заявлять, что, типа, 10 лет назад всё было проще. да, не спорю, когда-то соотношение цены кв и машины было не только смешным, но и удивительным (машина=квартире :sh_ok: :sh_ok: )...заверю, это было недолго :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС
Все три квартиры были куплены весной 1996 года, т.е., аж на полтора года раньше вашей, цены-то скачут ого-го, и все три были куплены в отдаленных районах - Змеинка, Тихая и Диомид :mi_ga_et: . Продолжать бум? :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Котяра писал(а):
Продолжать бум?

не-а. я только забыла (торопилась :smile: ) в первоначальную мысль вложить своё основное понимание :smile: понимание жизни: кто хочет, ВСЕГДА (времена всегда одинаковые (с)) сможет...вот и всё :nez-nayu: :smile: ...теперь можно плавно переезжать в тему ханжества :-)....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
кто хочет, ВСЕГДА (времена всегда одинаковые (с)) сможет...вот и всё :nez-nayu: :smile: ...теперь можно плавно переезжать в тему ханжества :-)....

Ооо, дааа, я таак часто это слышу :-) , про одинаковые времена, особливо в нашей стране :ps_ih: , гыгыг...
Тема ханжества, кста, полностью не раскрыта ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Я в 1995 г. купил гостинку 23 м. $7500=
1997г. 2-х 44 м. 19500 дойлоров
в 1999 г. купил однокомнатную 33 м. кв. за $5200=
2004 г. 62 м. 36000 USD

во Владивостоке. 2-я речка. Некрасовская.

сейчас вероятно цены подорожали до 100тыс доллоров за 60 м. кв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Котяра писал(а):
оо, дааа, я таак часто это слышу , про одинаковые времена

даа даа. Раньше лучше было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
Котяра писал(а):

Причем, что интересно, внуки, дети собственных сыновей, просто обязаны быть прописанными у маминых бабушек-дедушек, "потому што они кровные родственники" :ps_ih: - тут я просто порадовалась, прикинула так живенько, как обе дочки упадут мне в ноги в безвыходной ситуации, а родители их мужей, сделав морду тяпкой, будут говорить, что "они не обязаны", выходит, обязана буду только я, а внуки будут собственно только моими кровными внуками - ? Прикольно, ага... :ps_ih:

Сознавайся, небось уже старшУю-то научила как нужно действовать, чтоб после развода заселиться на территорию свекровушки и жить с ней родною до 18-летия отпрыска :ps_ih: это ж мечта блин всех невесток :)-(: именно так они и работают :ts_ss: '

Канешна, а ты как думала :ps_ih: ?Осталось только до ума проект довести, всякие мелочи устранить, ну и утвердить ;;-)))
Насчет прописки и гражданства твоего сынульки, кажется, я поняла, в чем там дело было: вы же уезжали на ПМЖ, а для него требования совсем другие, нежели для временных выездов за границу :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Котяра
поехали :gar_mo:nist: :-) ...правда, в отличии от пятачка я свободна не до пятницы, а только ближайшие пол-часа :smile:
а времена - и, впрямь, одинаковые, кто хотел - всегда может: и кв покупать, и рожать (себе на радость, а не потому что тест показал а вера аборт делать не позволяет ), и жить в своё удовольствие... :smile:
...уж и не знаю, то ли off, то ли в тему...я когда с супругом свои познакомилась, меня страсть как в нем коробила одна приговорочка...начинаешь так:"вот я хотела..." закончить не успеваешь, он перебивает:"хотела...ла-ла-ла" (с откровенно пренебрежительным видом). сначала меня это раздражало страшно. а потом поняла, он прав. когда человек хочет -он сможет и он сделает. сужу по себе и знакомым. кто не хотел, тот, действительно "не уехал"...как-то так......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
А что собственно Вас обидело, это ее жилплощадь, как хочет так себя и ведет с ней,Вам еще и лучше не упрекнет ни чем!Наоборот нужно общаться, и Вам и внучка тоже с бабушкой имеет право видеться, мы взрослые принимая решения думаем только осебе. Нам обидно и т.п., а дети как объект манипуляций за частую, Не обижайтесь Вы одинаковы -вы обе МАМЫ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
Котяра
поехали :gar_mo:nist: :-) ......

Неа, не поехали ::yaz-yk: ... Это бесконечная тема, ну ее нафиг :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Котяра писал(а):
Неа, не поехали

жаль...откровенно жаль. так хотелось удачно употребить время :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 26 из 31  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]