Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 24 из 31  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
просто ржу уже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Тилана15 , согласна на все 100!!!! У нас с мужем так было. Мы из Усс-ка сами, после учебы во Вл-ке решили остаться тут. Родители его и мои на свадьбу подарили нам денежку в 2002 г. - мы как оглашенные бегали, чтоб успеть что-то купить (цены тогда росли каждый день), в итоге купили малогаборитную квартирку на Расковой. Но никаких шикарных платиьев и путешествий, зато в квартире. Потом 5 лет копили, чтобы поменять район и расшириться. Я тоже деткам буду "на угол" зарабатывать - очень облегчает начало в семье.
Заработать кв-he "с нуля" - это как же надо зарабатывать???? У нас неплохой доход в семье, но сейчас поменять 2-ку на постышева на приличную 3-ку (новый дом в примерно этом же районе) - это еще ляма 2-3 надо. :sh_ok:
У меня со свекровью тоже отношения не фонтан. Думаю, Маска хотела сказать, что свекровь только вид делает что любит внучку, а как до дела дошло, то в кусты, имхо. Моя свекровь тоже дарит подарки и жалится что скучает по внукам типо, а когда я говорю, что приезжайте к нам и живите, она хрен приезжает, говорит "у меня дома дела" (ей 63 года, не работает). То есть она хочет, чтобы я "прогибалась"перед ней - перлась с детьми в другой город, чтобы она 2 часа поигралась с ними.Хорошо, что муж сказал "как сама думаешь, так и поступай, мне все равно". Для свекрови Маски ничего не стоило прописать внучку (она же не собственница), просто был повод отказом лишний раз невестку "уколоть", имхо. Правильно, что ушла Маска. Другое дело, что, по-моему, это было дело между свекровью и мужем Маски, невестка есть невестка, может, сыну бы свекровь и не отказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Тилана15 писал(а):
[
как-то мы с Вами и БЕЛЛАДОННА, НЕМНОГО СОЛНЦА И ЛЮДМИЛА по-разному читаем одно и тоже. Может поэтому и спорим?

Вот наверное да... :du_ma_et:
Я уже несколько раз прошерстила Маскины сообщения, и никак не могу найти про то, что она хотябы настаивала на прописке дочери :du_ma_et: наверное плохо читаю я... или где бы она писала, что я так обиделась за отказ... тоже не могу найти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
НаталюсикЮС писал(а):
невестка есть невестка, может, сыну бы свекровь и не отказала.

она как раз сыну и отказала, он с ней на эту тему беседовал. Где-то в дебрях 20-ти страниц об этом сказано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
НаталюсикЮС писал(а):

Другое дело, что, по-моему, это было дело между свекровью и мужем Маски, невестка есть невестка, может, сыну бы свекровь и не отказала.

Перечитайте ВСЕ посты Маски. Она пишет что сама не спрашивала, спросил муж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
:-) :-) :-) Маска уже наверно со свекровью померилась, пока вы тут шашками машете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
извеняюсь, после 14 стр. не читала уже. все примерно одинаково показалось. :nez-nayu:
Ну, что ж, отказала и фиг с ней, на её совести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Nikita V писал(а):
:-) :-) :-) Маска уже наверно со свекровью померилась, пока вы тут шашками машете.

опять ржу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Маска
А квартира приватизирована?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
похоже, тема исчерпана... Маска странице на 15-й сделала выводы, остальные 5 народ по инерции поспорил. Все остались при своем мнении. Все нормально, жизнь продолжается :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Девочки я наверное злая мама, но я не собираюсь обеспечивать свою дочь. Я хочу ей дать хорошее образование причем подальше от сюда, а дальше пусть сама-сама. :)-(: И не хочу я чтоб она училась тут под крылышком, а потом пришла ко мне жить после этого, причем с женихом и ребенком. :no:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Людмила, все бы ничего, если дочь нормально устроится в жизни (дай Бог). А если приедет к Вам жить лет в 35 этак да с двумя детками???? Мне бы, например не хотелось жить в будущем в толпе хоть и родных людей. У меня приятельница так живет со свекровью в 3-ке (баба, деда, сестра мужа с 15 летней дочерью и она с мужем и двумя сыновьями :ps_ih: ) - утром очереди в туалет. Ну, не получилось у деток квартиры самим заработать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Людмил@ писал(а):
Девочки я наверное злая мама, но я не собираюсь обеспечивать свою дочь. Я хочу ей дать хорошее образование причем подальше от сюда, а дальше пусть сама-сама. :)-(: И не хочу я чтоб она училась тут под крылышком, а потом пришла ко мне жить после этого, причем с женихом и ребенком. :no:

а мне кажется, что нет таких критериев. Кто-то согласится, что злая, кто-то скажет, что правильно делаете. Просто каждая мать воспитывает свое чадо исходя из своих жизненных принципов, воспитательного опыта и пр. Я вот хотела бы , что б моя была в пределах видимости. А жить молодые должны по возможности отдельно, меня этому папа научил:) Из лучших побуждений (сам прожил всю жизнь с тещей в одной квартире.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Liza S. писал(а):
О! Подскажите, как купить радиостанцию не имею капитала?

Каков смысл Вам что то подсказывать, если Вы не решитесь (не хватит внутренней свободы) реализовать.
Вы не выйдете за рамки своих можно-нельзя.
Покупка радиостанции - это образное выражение.
Поднять деньгу Вашему мужу и Вам мешают моральные законы, сексуальные запреты, блокировки в теле, навязанные ошибочные жизненные установки и пр. :du_ma_et: забыл что ещё надо бы ....
Попытайтесь освободиться хотя бы от маленькой частички из вышеперечисленного.
И тут же у Вас нарисуется ещё одна квартира :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nikita V писал(а):
Котяра
конечно история показательная, но ведь Маску свекровь не выгоняла. А то что в прописке отказала, она как собственник имеет право. И кто знает, может через год сама бы предложила прописать.

А дело не в отказанной прописке, дело в отношении, которое нечаянно просочилось наружу в оброненных словах - маска говорила именно об этом, да и мой вышеприведенный пост, в общем-то, об этом тоже :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Моя свекровь 3 года ко мне присматривалась, и только последние два года воспринимает меня серьезно и очень переживает когда мы ссоримся. Так вот о чем я.... Отношения между людьми меняются, время расставляет все о своим местам. И мене кажется надо предпринимать попытки чтоб отношения менялись в лучшую сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
вообщем я за мир во всем мире :ya_hoo_oo: . А прописки и все прочее это шелуха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Людмила, все бы ничего, если дочь нормально устроится в жизни (дай Бог). А если приедет к Вам жить лет в 35 этак да с двумя детками???? Мне бы, например не хотелось жить в будущем в толпе хоть и родных людей. У меня приятельница так живет со свекровью в 3-ке (баба, деда, сестра мужа с 15 летней дочерью и она с мужем и двумя сыновьями :ps_ih: ) - утром очереди в туалет. Ну, не получилось у деток квартиры самим заработать :-)


Бабке с дедом разогнать этот колхоз, пусть валят работать :de_vil: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
А моя свекровь мне визуально и по поведению сразу понравилась, и меня приняла как ребенка еще одного, и я старалась ей нравится, потому что мне хотелось сделать ей приятно, и она старалась, чтобы мне было комфортно. и никто не приглядывался. Просто приняла выбор сына как данность и исходя из этого и жила. И так уже около 20ти лет.

Добавлю. Это я не в противовес написала, понятно, что все люди разные и отношения разные. Но то, что каждый должен прикладывать некоторые усилия для создания хороших отношений - это факт. Совместная жизнь - это тоже определенный труд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмил@ писал(а):
Девочки я наверное злая мама, но я не собираюсь обеспечивать свою дочь. Я хочу ей дать хорошее образование причем подальше от сюда, а дальше пусть сама-сама. :)-(: И не хочу я чтоб она училась тут под крылышком, а потом пришла ко мне жить после этого, причем с женихом и ребенком. :no:

И как она будет выкручиваться, имея одно только хорошее образование :-) ? Искать мужа с квартирой :ps_ih: ? Зарабатывать самой на хату в настоящее время можно до морковкиного заговенья, за ценами на недвижимость попросту не угнаться, просто не представляю, где нужно работать молодому специалисту без опыта работы и сколько зарабатывать, чтобы и квартиру снимать, и на жизнь чтоб хватало, да еще и откладывать что-то, чтоб хотя бы к 30-тнику заработать на собственный угол...


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 24 из 31  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]