Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 23 из 31  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
belladonna писал(а):
Нет. Ваш муж, к примеру, стал бы владельцем радиостанции...это лирика, но в ней есть соль. Стопудово.

О! Подскажите, как купить радиостанцию не имею капитала?

Стираю лишнее, чтобы меньше народа прочитало. Вдруг наш мэр любит на досуге Владмаму почитать? :-)


Последний раз редактировалось Liza S. 29 дек 2010, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Немного солнца писал(а):

С "большинством" загнули, но вам простительно.

Спасибо Вам огромное за такое снисхождение.
Цитата:
Очень хорошо, что слышали. Это американская пословица.

Вот в Америке она и применима, тока не в России ':roll:'
А в этой темке люди-то в России проживают, а тут им орут "паразиты"... Блин, почему учителя, врачи, художники, музыканты для нас паразиты? Много людей у которых нет коммерческой жилки, при этом намного более умнее, чем сидящие тут матроны :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Людмил@ писал(а):
Вот белодонна вам об этом и говорит, что не было стимула, как то перевернуть жизнь. И дело тут даже не в том чтобы просто работать.

Да, мой и без того креативный муж, на котором держится вся радиостанция, скреативил бы еще возможность ее же и купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Людмил@ писал(а):
Вот белодонна вам об этом и говорит, что не было стимула, как то перевернуть жизнь. И дело тут даже не в том чтобы просто работать. :mi_ga_et:

А в чём?
Откройте мне глупой секрет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Lenchous писал(а):
Блин, почему учителя, врачи, художники, музыканты для нас паразиты?

Для нас, это для кого?
Lenchous писал(а):
Много людей у которых нет коммерческой жилки, при этом намного более умнее, чем сидящие тут матроны :no:

Есть масса людей без коммерческой жилки куда умнее, чем и не сидящие тут матроны. Только я пока мысль не улавливаю. Связь этих людей с чужим имуществом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Немного солнца писал(а):
?
Для нас, это для кого?

Может я связи не улавливаю, или беладонна всех, кто живёт в квартирах не ими нажитых назвала паразитами?
Цитата:
Есть масса людей без коммерческой жилки куда умнее, чем и не сидящие тут матроны. Только я пока мысль не улавливаю. Связь этих людей с чужим имуществом.

Чаще всего именно эти самые люди проживают в квартирах не ими нажитых, теперь связь-то улавливаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Lenchous ну вот вы например себе ЮАР "скреативили". Парень из вашего рассказа Китай или Канаду. Уровень жизни, то изменился правильно. А когда человека и так все устраивает, то и двигается он медленнее :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Людмил@ писал(а):
Lenchous ну вот вы например себе ЮАР "скреативили". Парень из вашего рассказа Китай или Канаду. Уровень жизни, то изменился правильно. А когда человека и так все устраивает, то и двигается он медленнее :mi_ga_et:

Ну парню на самом деле предложили, а до этого он жил с семьёй (жена и дети) в двухкомнатной квартире мамы, и вполне себе подподал под определение "паразит".
А я ЮАР не креативила, я не очень креативная, мне удавалось зарабатывать и во Владике :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Lenchous писал(а):
Может я связи не улавливаю, или беладонна всех, кто живёт в квартирах не ими нажитых назвала паразитами?

Я поняла немного иначе. Все кто раскрывает рот на чужое, считающие, что им обязаны, пропиской там- паразиты.
Lenchous писал(а):
Чаще всего именно эти самые люди проживают в квартирах не ими нажитых, теперь связь-то улавливаете?

Ага, косвенную. Еще раз. Проживать можно где угодно, если собственник, по доброте душевной или из других побуждений это позволяет, но вот обижаться на то, что он не хочет совершать неких действий со своим имуществом вроде и не комильфо :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Получается, чтобы чего-то добиться, нужно изначально находиться в стрессовой ситуации? Но если родители, которые должны поддерживать своих детей (по моему скромному мнению), могут оказать какую-то помощь (помочь устроится на работу, позаниматься с внуками, обеспечить жильем...), то зачем этих самых своих любимых, у кого-то долгожданных, чад помещать в зверские условия? Ведь с гораздо большей вероятностью дети смогут создать приемлемые условия для жизни своей и своих детей, если у них будет отправная точка, если 20000 р. (например) из семейного бюджета пойдут не на оплату съемного жилья, а на развивающую студию для ребенка, если мама с папой будут уравновешены и уверены хотя бы в том, что у них есть свое жилье, и не придет внезапно какая-то тетя и не скажет, что она передумала и им надо съезжать. Мне квартиру купили родители, за что я им безмерно благодарна, только благодаря им я могла работать спокойно, растить детей. Муж мой и так дома не бывает, пашет без продыха, на квартиру не накопили за эти годы, все время есть необходимые траты, как у всех. И я в свою очередь считаю своим долгом обеспечить их (детей) жильем, потому что я их люблю, потому что наличие своего угла значительно облегчит им жизнь.
Конечно, у всех разные критерии успешности, но я, например, считаю нас с мужем состоявшимися людьми, добивших некоторых успехов в своих областях деятельности, возможно, мы не миллионеры, но, как справедливо было замечено выше, не только в этом счастье. А если б все были успешными в смысле больших доходов, кто бы учил нас и наших детей? Кто бы лечил? Или все сплошь олигархи??
В общем, суть моего поста в том, что если нет возможности помочь, ничего не поделаешь, но НЕ ПОМОГАТЬ специально, имея возможность - это бред!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Lenchous Вам другого в жизни здесь не хватало, вы это искали и нашли, в чем разница. На самом деле на шаг, который вы сделали не каждая решится :mi_ga_et: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Да что тут может устраивать? Крохотная квартирка, пусть и 2-х комнатная скромные заработки.

Кстати, владение радиостанцией - это не такой уж прибыльный бизнес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Тилана15 Вам родители сами помогли, они считали это нужным и возможным. А наша маска требует, это разные вещи понимаете :ti_pa: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
belladonna писал(а):
Liza S.ну да ладно. только и получается по жизни "на свое заработать не могу", потому что есть где взять и напрягаться не надо. А когда с голым задом побегаешь, так и возможности почему-то появляются. В общем, каждому свое. Паразиты в обществе тоже нужны, никуда от них не денешься :ps_ih:

Немного солнца это пост Беладонна с определением кто такие "паразиты" :ti_pa:
Как должен креативно с голым задом бегать кандидат наук и преподаватель в ВУЗе, чтобы не подпасть под это определение?
Мне кажется таких людей (с малооплачиваемой профессией) наоборт в их профессии стимулирует наличие какой-то, хоть и не ими заработанной жилплощади.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Людмил@ писал(а):
Тилана15 Вам родители сами помогли, они считали это нужным и возможным. А наша маска требует, это разные вещи понимаете :ti_pa: .

да ничего она не требует, то , что ребенка хотели прописать в проживаемой квартире - это естественный шаг. То, что хозяйка отказала - это ее дело. Но причины, притом озвученные, обидят любого уважающего себя человека. Спрашивая, права она или нет, она спрашивает резонно ли она обиделась! Мое мнение - резонно. То, что тут в процессе напридумывали про ее желание въехать на эти метры, что-то поделить - все придумки участников дискуссии. Вопрос был пустяковый, а обсуждение вылилось на 23 станицы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Людмил@ писал(а):
Тилана15 Вам родители сами помогли, они считали это нужным и возможным. А наша маска требует, это разные вещи понимаете :ti_pa: .

:-) Да блин!!!! Где Маска чего-то требует, она уже сто раз успела ребёнка у дедушки родного прописать!
Я не пойму, где тут проблема в жилплощади? Она обиделась на слова сказанные ей свекровью, и ВСЁ!
Блин, девочки, мы уже далеко от ситуации Маски отклонились, давайте не будем её приплетать :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Квартирные вопросы никогда пустяковыми не бывают, тем более в России. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Lenchous писал(а):
Мне кажется таких людей (с малооплачиваемой профессией) наоборт в их профессии стимулирует наличие какой-то, хоть и не ими заработанной жилплощади.

Согласна. Но как это соотнести с ситуацией ТС и ее "выдуманными" обидами? По сути то свекровь права, и жили они с ней, вроде она и не возражала? И прописка та была не жизненной важностью, и варианты были разные, так почему обиды то? Это уже другую пословицу мне напоминает "дай палец, и руку откусят".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Lenchous писал(а):
Людмил@ писал(а):
Тилана15 Вам родители сами помогли, они считали это нужным и возможным. А наша маска требует, это разные вещи понимаете :ti_pa: .

:-) Да блин!!!! Где Маска чего-то требует, она уже сто раз успела ребёнка у дедушки родного прописать!
Я не пойму, где тут проблема в жилплощади? Она обиделась на слова сказанные ей свекровью, и ВСЁ!
Блин, девочки, мы уже далеко от ситуации Маски отклонились, давайте не будем её приплетать :mi_ga_et:

как-то мы с Вами и БЕЛЛАДОННА, НЕМНОГО СОЛНЦА И ЛЮДМИЛА по-разному читаем одно и тоже. Может поэтому и спорим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Немного солнца писал(а):

Согласна. Но как это соотнести с ситуацией ТС и ее "выдуманными" обидами? По сути то свекровь права, и жили они с ней, вроде она и не возражала? И прописка та была не жизненной важностью, и варианты были разные, так почему обиды то? Это уже другую пословицу мне напоминает "дай палец, и руку откусят".

:wo_ol: а мне это совсем другое напоминает....
Я не пойму, как Вы читаете Маску? Она пишет, обиделась на слова сказанные свекровью про суд, про то, что Маска кинет её сынульку и отберёт квартиру. На ЭТО она обиделась, а не на то, что свекровь отказала.
И Маска это уже стопидесят раз подтвердила, что обиделась она на слова сказанные свекровью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 23 из 31  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot], BLEXBot [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]