Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 17 из 31  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Liza S. писал(а):
Ленорчик писал(а):
Если сын не в доле-не может он этого сделать без согласия мамы, которая является владелицей кв.

Простите, а где он?

он может быть лишь прописан, без выделения доли. собственники- родители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ленорчик писал(а):
Если сын не в доле-не может он этого сделать без согласия мамы, которая является владелицей кв.

Может, это совершенно точно, причем даже документов на квартиру не нужно, только паспорт отца с пропиской. Это недавний закон, не хочу рыться, а так бы даже номер сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Несовершеннолетних детей прописывают по месту своей прописки, никого об этом не спрашивая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Блин, а я не в курсе :hi_hi_hi: не было необходимости прописывать по чужим углам. В таком случае- что за печаль у Маски-то? Пошёл бы муж да прописал втишь. Зачем было старушку волновать?


Последний раз редактировалось belladonna 28 дек 2010, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Для прописки ребенка согласия от наймодателя, других членов семьи, прописанны, собственников жилья - не требуется согласно статье 70 ЖК РФ. Взято здесь http://www.propiska.us/propiska/obshhay ... aciya.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
natik78, воспитание сына с вами согласовывать не собираюсь. Если наклепает деток, так и пускай сам их и кормит.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
belladonna
Я уже участвовала в такой же теме на другом форуме и проконсультировалась с юристом по интернету.

Представьте, если бы бабушки и дедушки не давали согласия? Куда бы народ прописывали? Как бы паспорта выдавали? Где бы военкомат призывников искал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
belladonna писал(а):
Зачем было старушку волновать?

Точно! Потом приходят квитанции по квартплате и опа... сюрприз! :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Елена Рябченко
Из той же статьи
Цитата:
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
вселение и прописка это одно и то же? Если что, статья называется Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи И к прописке никакого отношения не имеет ИМХО


Последний раз редактировалось Ленорчик 28 дек 2010, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко писал(а):
Ленорчик писал(а):
Если сын не в доле-не может он этого сделать без согласия мамы, которая является владелицей кв.

Может, это совершенно точно, причем даже документов на квартиру не нужно, только паспорт отца с пропиской. Это недавний закон, не хочу рыться, а так бы даже номер сказала.


Да не ройтесь, я подтверждаю, что так и есть. Прописывали ребенка в августе, квартира свёкра, у мужа тут никакой доли нет, только прописка. Он со своим паспортом пошел и прописал ребенка, а свекр в тот момент ваще в другом городе был и его согласия в паспортном столе никто не спрашивал.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
[
Девочки, скажите же мне, как так получается Вы оформляете деткам гражданство, если не прописаны?
Мы даже для списки в мой загранпаспорт вынуждены были оформить гражданство предварительно прописав Егора, это был март 2009. Всё снова поменялось?


Странно, а моей загранпаспорт выдали она прописана в тот момент нигде не была вообще и гражданство мы не оформляли, хотя разница между детьми не большая, смотрю... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ленорчик
вселение и прописка - это разные вещи. Я говорю (и статья тоже) именно о прописке. Юристы тоже поясняют, что для прописки малолетнего ребенка по месту регистрации одного из родителе, не требуется согласия собственника.
Ленорчик писал(а):
И к прописке никакого отношения не имеет ИМХО

соверешенно верно.
Получается, что не на вселение, не на прописку разрешение собственника не требуется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Лена_П писал(а):
Елена Рябченко писал(а):
Ленорчик писал(а):
Если сын не в доле-не может он этого сделать без согласия мамы, которая является владелицей кв.

Может, это совершенно точно, причем даже документов на квартиру не нужно, только паспорт отца с пропиской. Это недавний закон, не хочу рыться, а так бы даже номер сказала.


Да не ройтесь, я подтверждаю, что так и есть. Прописывали ребенка в августе, квартира свёкра, у мужа тут никакой доли нет, только прописка. Он со своим паспортом пошел и прописал ребенка, а свекр в тот момент ваще в другом городе был и его согласия в паспортном столе никто не спрашивал.

А муж был пропиан в квартире до приватизации? Если да-значит он в ней участвовал, соответственно и доля его есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Елена Рябченко
Насколько я поняла, речь о наёмном жилье. То есть я, снимая квартиру, забеременев и родив, иду и прописываю в чужой квартире своего ребёнка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Лена_П писал(а):
Странно, а моей загранпаспорт выдали она прописана в тот момент нигде не была вообще и гражданство мы не оформляли, хотя разница между детьми не большая, смотрю...

в том то и дело, что есть какая-то конкретная дата, рожденные после которой не нуждаются в дополнительном установлении гражданства. Уле моей тоже гражданство уже не потребовалоь, т. к. родилась после этой даты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ленорчик писал(а):
Насколько я поняла, речь о наёмном жилье. То есть я, снимая квартиру, забеременев и родив, иду и прописываю в чужой квартире своего ребёнка?

Нет, речь о жилье приватезированном, если наем, то о разрешении какого собственника речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 470
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ленорчик писал(а):
А муж был пропиан в квартире до приватизации? Если да-значит он в ней участвовал, соответственно и доля его есть.

если не ошибаюсь то прописка к приватизации не имеет отношение, собственник просто выбирается членами семьи, и то что он был прописан не говорит о том что он собственник он мог и отказаться от доли :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Ленорчик писал(а):
Елена Рябченко
Насколько я поняла, речь о наёмном жилье. То есть я, снимая квартиру, забеременев и родив, иду и прописываю в чужой квартире своего ребёнка?

А как вы пропишете в чужую квартиру без собственной прописки в ней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
natik78 писал(а):
к приватизации не имеет отношение,

совершенно верноЮ прописка до приватизации не дает автоматического участия в ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Уже на другую тему съезжаем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 17 из 31  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]